Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.05.2007, 12:59   #1
Leska+Teyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Рацион для голубой шерсти

Здравствуйте все. Побывали мы с моей кошей на выставке и узнали,что у нас потемневшая шерсть. Озаботилась я этой проблемой и решила воспользоваться форумным поиском. Нашла тему, где говорится, что шерсть темнее из-за находящихся в составе корма свеклы, моркови и водорослей, а также если кошь кормить печенью. В составе сушки(которую едим- НутраГолд) не обнаружила свеклы, зато есть морковь и водоросли, в консервах( Чикенсуп) тоже состав не очень удовлетворил... Еще вот пару раз покупала большие пачки консервов Бозита с куриной печенью(каюсь, не знала, что может быть такой фефект ...Вот теперь хочу обратиться к знающим котоводам: на какой корм лучше перевести голубую кошь, чтобы шерсть не темнела?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:15   #2
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Здравствуйте!
А Вы точно уверенны, что потемнела шерсть от питания, а не просто такая шерсть? И вообще она у Вас голубая, извините, если я пропустила про это.
Не знаю как остальные, но я кормлю хилсом и котики светлые, серенькие ))
А от печени у нас шерсть бурела. Появлялся такой "ржавый" оттенок. Уменьшила дозу печени и все восстановилось.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:22   #3
Leska+Teyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Я вот тоже грешу прежде всего на печень... Так что вобще не буду больше печенью кормить. Моя от хилса с дества отказалась и не ест нивкакую, потому на нутраголде ее и держу. Я ее как от заводчицы забрала, кошь светло-голубая была. А заводчица ее Ямс кормила. Вот думаю, может его состав глянуть?...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 13:25   #4
Ira
Гость
 
Сообщений: n/a
Да тут многие владельцы голубых котов и кошек кормят ямсом. Может все же печень... Вы сначала печень отмените и посмотрите. В течении месяца должно нормализоваться, если от неё. А если нет - то следующее будете менять.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2007, 15:40   #5
Наташа&Жастин
Местный
 
Аватар для Наташа&Жастин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
а у нас на передних лапках и грудке стал появляться шоколадный оттенок...
тоже задумалась: от чего?
едим только ProPlan с курочкой, уткой и индейкой.
__________________
Наташа&Жастин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 19:00   #6
Leska+Teyla
Гость
 
Сообщений: n/a
Извините,что поднимаю снова эту тему, но так и не узнала ничего дельного. Уважаемые хозяева голубых кошек/котов! Чем кормите? Поделитесь.... я прямо потерялась во всех этих составах...
  Ответить с цитированием
Старый 11.05.2007, 23:55   #7
Светлана+Астон
Местный
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 675
У меня голубой кот, но я никогда специально для цвета его не кормила. Ничего не могу сказать. Ел раньше почти год Хилс разный, потом год Эканубу, теперь на ПроПлан перешли и наша шерсть цвет не меняет
Светлана+Астон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 13:42   #8
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
У меня у Буша проблем с шерстью никогда не было и цвет не менялся. До года кормили Хилсом, потом были еще два вида питания, но не надолго. Сейчас (уже больше года) кормлю Еканубой. Цвет не меняется. Шерсть очень хорошая.
  Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 13:44   #9
Нина и Бритни
Местный
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 315
А я с Еканубы перешла на Про План. Что-то кошки от него сильно зажирели.
Нина и Бритни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2007, 15:41   #10
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
У меня кот голубого цвета стал буреть на РК, так я его просто перевела на другой корм. Побурение сразу прекратилось. Сейчас шерсть имеет удивительно ровный и однородный цвет, плотную плюшевую текстуру. Несколько раз читала не очень хорошие отзывы о корме Нутра Голд (не путать с Нутро Чойс, это совсем другой производитель кормов).
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru