Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Кастрация и стерилизация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2007, 20:53   #1
Наташа и Жора
Гость
 
Сообщений: n/a
После кастрации лижет рану. Что делать?

Сама, наверно, сглазила кота. 3 дня назад кастрировали.

Все было нормально. Следила, чтобы не лизал рану. А сегодня ушла, прихожу, а он серебрянку слизал, швы видны. Что делать??? Боюсь, что швы разойдутся. Масленникова не советовала воротник. Сегодня ей звонить уже поздно, а завтра она работает?
Как теперь уследить и надо ли чем-то опять замазать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 20:56   #2
Лиза
Гость
 
Сообщений: n/a
Тут девочки делали специальные штанишки из колготок - попробуйте. Замазать разве что левомеколем, потому что ни йодом, ни зеленкой нельзя. Да, и, наверно, можете перекисью водорода обработать, а потом левомеколем. И штанишки сверху.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 21:01   #3
Наташа и Жора
Гость
 
Сообщений: n/a
Левомиколь есть. А серебрянка, которой было намазано, она где-то продается?
А в колготках не получится парниковый эфект?

Последний раз редактировалось Наташа и Жора; 23.03.2007 в 21:03.
  Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 22:18   #4
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Чем плох воротник?!!! Лучше пусть неделю в нём походит, чем два месяца лечить инфицированную рану и всё-таки в воротнике ходить (были случаи). А в колготках как коты в лоток ходят? Или потом в мокрых пока не переоденут? Та ещё гигиена.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2007, 23:18   #5
Мария и Ольга & Бэтман
Гость
 
Сообщений: n/a
Наташа, швы видны?

Покажите его вету на всякий случай. Наш тоже лизал ранку после операции, но у него швов не было, вроде, всё нормально зажило потом.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 10:29   #6
shumi
Котолюб
 
Аватар для shumi
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: г.Саратов
Сообщений: 130
Отправить сообщение для shumi с помощью ICQ
Наташа, а как часто он лижет? Выделений из швов нет? Наш тоже лизал. но совсем немного, не чаще, чем обычно, сегодня уже неделя прошла после операции. Практически не лижет совсем, только иногда сядет "в позу" и смотрит удивленно: что-то здесь было не так.... Если он лижет постоянно, то воротник все-таки придется одеть воротник, но лучше с врачем посоветываться...
__________________
Ваша Наташа
shumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 15:14   #7
Наташа и Жора
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от shumi
Наташа, а как часто он лижет? Выделений из швов нет? Наш тоже лизал. но совсем немного, не чаще, чем обычно, сегодня уже неделя прошла после операции. Практически не лижет совсем, только иногда сядет "в позу" и смотрит удивленно: что-то здесь было не так.... Если он лижет постоянно, то воротник все-таки придется одеть воротник, но лучше с врачем посоветываться...
Shumi, лижет не часто, в том смысле, что не постоянно этим озабочен, но там швы видны. Он только пытается туда голову, я ему "Жора" и он сразу, как солдат сидит, понимает, что нельзя, но уследить трудно. Звонила врачу, она сказала, что не страшно, что полижет, если что - привозите или одевайте воротник. Но я не хочу допустить до проблем. Может, я конечно преувеличиваю, не знаю. ПОйду сейчас куплю воротник на всякий случай. Я сразу после операции хотела одеть, но меня тогда отговорили.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 15:19   #8
Наташа и Жора
Гость
 
Сообщений: n/a
[QUOTE=Ревсотея+Ко]Чем плох воротник?!!! Лучше пусть неделю в нём походит, чем два месяца лечить инфицированную рану и всё-таки в воротнике ходить (были случаи).


Да, я согласна с Вами. Надо было сразу после операции одеть, пока он чумной был и не понимал ситуации, что с ним. А сейчас одену - обидется еще. Сейчас пойду куплю и буду смотреть по ситуации.
Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 16:26   #9
werych
Гость
 
Сообщений: n/a
не переживайте вы так - яйца - это не открытая рана. По своему опыту могу сказать (две пары яиц на моей совести), что лизать будет еще больше, если чем-то будете обрабатывать. Ведь он слизать захочет эту "гадость".
Первому коту яйца оставили (вернее то, что от них осталось) , тока выковыряли из них семенные мешочки (я так полагаю), он швы разлизал, видно было, как они разошлись. Если я обработаю - все, лижет еще больше и чаще. Я плюнула обрабатывать - зажило быстрей.

Второму коту полностью удалили яйца. Он че то пытался лизать, но бросил. Видть неохота было или пузо мешало.

Против штанишек я - какой кот сдирать начнет и порвет се там че нить, да и некомфортно ему - и так все раздражает, ведь они реально после наркоза страдают, все таки операция - не сливки из миски. ДА и посикать сходит, измажется, а кошки чистоплотны, будет его это раздражать. Оставьте его в покое и просто контроллируйте разлизы. Главное, чтобы туда инфекция не попала, а так - заживет все, как на собаке.
Можно, конечно, левомеколем намазать, но тогда держите кота при себе часа два.
  Ответить с цитированием
Старый 24.03.2007, 18:11   #10
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Помните историю Машули и Хрюши? Та же банальная кастрация привела к серьёзным осложнениям именно потому, что кот швы разлизал. В Москве ещё ладно - почти всё можно вылечить, а у нас в Мурманске ветеринарами знающими небогато, так что я сразу сделала выбор в пользу воротника для кота, чтобы даже не допустить возможности такой ситуации. Барсон бурно реагировал только первые полчаса, а потом привык и неделю послушно в воротнике ходил. Но мы воротник как одели, так и не снимали всю неделю, чтобы кот лишний раз не волновался.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru