Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 15.01.2008, 17:15   #21
Антон
Новичок
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Спасибо Владимир !!!!
__________________
Антон&Брабус
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 03:09   #22
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Болезни полости рта у кошек

Гингивит — это местное заболевание (часто сопровождающее заболевание периодонта). Обычно сопровождается неприятным запахом из ротовой полости кошки.
Различают острый и хронический гингивит. Красные, как бы налитые кровью, десны могут быть признаком гингивита. Кроме того, иногда он проявляется как ярко-красная окантовочка по краям десен.
Существует множество причин воспаления десен. От инфекционных заболеваний, таких как кошачий калицивирус и инфекция иммунодефицита до химического раздражения и травмы десны. Кроме того, предрасположенность к возникновению зубного камня и заболеваний полости рта часто передается генетически.

Другие причины заболевания. Серьезные заболевания — такие, как хроническая почечная недостаточность или диабет — могут вызвать воспаление десен и стоматит. Это происходит от того, что любое хроническое, ослабляющее организм кошки, заболевание подавляет ее иммунную систему, а потому делает ее более подверженной воспалению ротовой полости.

Диагноз и лечение обязательно должен назначить ветеринарный врач.

Могу Вам посоветовать пока обрабатывать десна препаратом ДЕНТАВЕДИН.

Состав и форма выпуска:
содержит 0,05 % хлоргексидина биглюконата и 0,3 % прополиса, а так же экстракты лекарственных трав (цветки ромашки; листья подорожника; соплодия ольхи; трава череды; трава зверобоя; трава тысячелистника; трава чабреца; корень одуванчика; почки березы; трава эхинацеи; листья шалфея; побеги багульника болотного; цветки ноготков; листья эвкалипта; корни солодки голой; листья крапивы; почки сосны; трава хвоща полевого; трава чистотела; трава фиалки; корень лопуха; листья шалфея; корневища с корнями кровохлебки; трава сушеницы топяной; трава душицы; почки сосны; цветки липы). Вспомогательные вещества: камедь гуаровая, дистиллированная вода. Препарат представляет собой однородный гель со слабым запахом. Для мелких домашних животных упаковывают в полимерные флаконы-капельницы для лекарственных средств по 10 г.

Фармакологическое действие.
Обладает антисептическими и противовоспалительными свойствами. Эффективность препарата обусловлена наличием в его составе хлоргексидина, прополиса и водных экстрактов лекарственных трав. Хлоргексидин - антисептик широкого круга действия, обладающий бактерицидным действием в отношении вегетативных форм грамотрицательных и грамположительных бактерий, дрожжей, дерматофитов и липофильных вирусов. Прополис - обладает разнозаживляющими свойствами. Относится к малотоксичным для теплокровных препаратом (4 класс опасности). При действии на кожные покровы не оказывает раздражающего и аллергизирующего дейст-вия; не кумулируется в организме.

Показания.
Для лечения инфекционно-воспалительных заболеваний парадонта и слизистой оболочки полости рта: острый и хронический гингивит (воспаление десен); острый и хронический парадонтит; парадонтоз, осложненный воспалением; афтозный стоматит; постэкстракционный альвеолит (воспаление лунки после удаления зуба); перидонтит, перидонтальный абсцесс (в составе комбинированной терапии) у кошек.

Дозы и способ применения.
При воспалении десен (гингивит) гель наносится на область десен 2 раза в день. Длительность курса лечения гелем составляет в среднем 7 - 10 дней. При пародонтите после снятия зубных отложений пародонтальные карманы обрабатываются гелем и производится аппликация геля на область десен. Количество процедур 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. При афтозном стоматите гель наносится на пораженную область слизистой оболочки полости рта 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Для профилактики обострений хронического гингивита и пародонтита гель наносят на область десен 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Профилактические курсы лечения проводятся 2 - 3 раза в год. Для профилактики постэкстракционного альвеолита после удаления зуба лунка первично обрабатывается гелем, затем гель применяется 2 - 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. После нанесения геля следует воздержаться от дачи воды и корма в течение 30 минут.

По материалам http://www.vettorg.ru

Зубной камень нужно снять обязательно! Кроме того очень многие известные фирмы производят специальные корма для профилактики и очистки зубов кошек от зубного камня.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2008, 02:52   #23
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Владимир, у меня тоже вопрос возник. Моему первому коту 16-й год, здоровый, сильный зверь. С очень непростым характером. Признает только меня. Моих мужчин может лапой когтистой стукнуть не по-детски. Брать его на руки, чистить уши, чесать, смотреть зубы, убирать туалет дозволено только мне. Девушка-ветврач пару лет назад просто испугалась его. У него зубной камень. Раньше мы ездили и снимали его без наркоза. Сейчас это делают только под наркозом. Я боюсь, что сердце у него не выдержит. Все-таки возраст! И тащить куда-то не хочется: он большой хулиган, слушается только меня. Вы снимаете камень в домашних условиях? Удержать эти 10 кг мускулов я смогу. А клыков, таких у Бильки, нет ни у одного британца! 1,5 см.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.06.2008 в 02:54.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2008, 10:41   #24
Владимир Саломатин
Старожил
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Москва, м. Аэропорт
Сообщений: 1,016
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Владимир, у меня тоже вопрос возник. Моему первому коту 16-й год, здоровый, сильный зверь. С очень непростым характером. Признает только меня. Моих мужчин может лапой когтистой стукнуть не по-детски. Брать его на руки, чистить уши, чесать, смотреть зубы, убирать туалет дозволено только мне. Девушка-ветврач пару лет назад просто испугалась его. У него зубной камень. Раньше мы ездили и снимали его без наркоза. Сейчас это делают только под наркозом. Я боюсь, что сердце у него не выдержит. Все-таки возраст! И тащить куда-то не хочется: он большой хулиган, слушается только меня. Вы снимаете камень в домашних условиях? Удержать эти 10 кг мускулов я смогу. А клыков, таких у Бильки, нет ни у одного британца! 1,5 см.
Ольга Константиновна, здравствуйте! Я снимаю зубной камень в домашних условиях. И с удовольствием приеду к вам с Билькой. В пятницу , 20 июня -наиболее удобно. Будете дома днем или вечером?
__________________
Гуманитарный врач лечит человека, а ветеринарный-Человечество.
Владимир Саломатин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 04:18   #25
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Владимир! Большое спасибо. В пятницу у меня встреча выпускников. Если отверчусь, обязательно встретимся. Я Вам позвоню.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 01:55   #26
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Мне намедни задали вопрос: правда ли, что гингивит и стоматит - "породная" болезнь британцев.
Заболевания десен встречаются у кошек всех пород.
Провоцировать эти заболевания могут банальные глисты, неправильный обмен веществ, недостаток витаминов и минералов. Чаще всего гингивит возникает при смене коренных зубов. В этот период не рекомендуется вакцинировать подросших котят. За 17 лет однажды у котенка была температура под 40 из-за смены зубов. Обычно заболевания десен сопрвождаются неприятным запахом из пасти. Если приподнять верхнюю губу кошки, Вы можете увидеть яркую багровую окантовочку по краю десны. Это начало гингивита.
Раньше я рекомендовала всем владельцам котят иметь в "котячьей аптечке" кору дуба. Ее заваривают по инструкции, помогает в начальной стадии воспаления очень хорошо.
Сейчас в зоомагазинах появился французский СТОМАДЕКС 100.
Отличная штука! Маленькая таблеточка быстро прилепляется к десне кошки и санирует ротовую полость. Она не горькая, не пенится, не соскакивает и, прилепившись, больше не выпадает.
Молодцы французы!

И еще я заметила интересную закономерность. Гораздо чаще гингивит наблюдается при кормлении промышленными кормами. Из личного многолетнего опыта: коты, которые едят мясо плюс витамины, минеральные добавки, этим заболеванием никогда не страдали.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 01.09.2009 в 02:10.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2010, 00:46   #27
Dzallair
Пользователь
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 55
Вопрос

Здравстуйте, Ольга Константиновна! Нам тоже нужно удалять зубной камень. В клинике сказали, что при воспаленных деснах прежде чем удалять камни назначают курс антибиотиков. Хотя мы сейчас так и так употребляем RILEXINE (цефалексин, для кожи и для лечения пастереллы, нашли у нас такую бактерию), но говорят, что данный антибиотик десна не лечит. Также сказали, что и после удаления камня лучше пропить курс антибиотиков. Так ли это?

Последний раз редактировалось Dzallair; 17.02.2010 в 01:50.
Dzallair вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:36   #28
noir perle
Пользователь
 
Аватар для noir perle
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Москва, Басманный район
Сообщений: 68
Восклицание Десны !!!!!!!!!

Добрый вечер!!!
У кота проблемы с деснами (возраст 10 лет, клыки обломаны в возрасте 5 лет) Десна у клыков красные, увеличенные и твердые, клыки не шатаются, с одной стороны десна очень сильно распухла (на фото) От еды кот не отказывается, ест много, пьет хорошо. Ходили в ветеринарную клинику врач снял зубной камень и прописал обрабатывать раствором люголя 1% (10 дней) - не помогло, ходили к другому врачу прописали гель метрогил дента (14 дней) - результата нет..... Посоветуйте что делать и куда обратиться за помощью.

Последний раз редактировалось noir perle; 15.02.2010 в 23:40.
noir perle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:43   #29
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
noir perle почитайте 14 сообщение в этой теме, там про болезни полости рта.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 17:31   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
noir perle, я показывала сегодня десна Вашего котика ветеринарному врачу-стоматологу. Почерк у него жуткий, попробую воспроизвести.

1) Аскорутин по 1т. 2 раза в день 15 дней (если честно, не представляю, как сможете его давать);
2) Витамины группы В :
1 д. -В1 по 0,3 мл;
2 д. -В6 п/к 1 р/д;
3 д. -В 12 п/к 1р/д - чередовать 15 дней.

3. Лигорол по 1 инъекции в неделю 5-7 инъекций.

4. При сильной кровоточивости выпаивать аминокапроновую кислоту по 5 мл 2 р/д 3 дня.

5. Травматин по 0,5 мл п/к 2 р/д 14 дней
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru