Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Пищевая аллергия и кожные заболевания.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2007, 23:26   #1
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Ранки на подбородке

Недели 3 назад обнаружила у Чикуши на подбородке ранку. Подумала, расчес, стала чем-то мазать. Ранка стала учше, но рядом стали появляться новые и новые. Видно, что они зудят, Чикуша все время их чешет и порой раздирает в кровь. Стала лечить методом тыка: вначале протирала перекисью водорода, а потом смазывала мазью.
Вначале мазала стрептоцидовой мазью. Потом Боро-плюс: устраняет зуд, воспаление после укусов насекомых. Потом левомиколем. Потом решила использовать антибиотик, стала мазать тетрациклиновой мазью для глаз. Видимых уучшений нет: одна ранка вроде проходит, но рядом появляются новые. Вчера вспомнила, что у меня есть ветеринарная мазь баксиновая -она снимает воспаление, зуд, заживляет раны - во всяком, случае, так заявлено в инструкции. Сегодня мажу ею, посмотрю на результат.
Мои предположения:
1. Банальное акне? С чего бы? Авитаминоз подозревать можно вряд ли. Гормональные дела? Это возможно...
2. Аллергия? Тоже откуда? Рацион питания мы не меняли абсолютно.
3. Укусы блох? Мои нынешние кошки блох за свою жизнь не видели в глаза. Хотя чисто гипотетически могу предпоожить, что Чика могла принести блох с вязки. Тогда они были бы и у Сони, и у котят. Всех внимательно осматривала - ничего не обнаружила. На всякий случай вчера прокапала всех Стронгхолдом - тем более, пришло время глистогониться. А стронгхолд -он от всего: от блох, глистов и даже ушных клещей.
Отсюда у меня вопросы:
1, Есть у вас какие-нибудь мысли на этот счет?
2. Если кто-то сталкивался с акне и успешно его вылечил: как лечили, чем мазали?
Поведение, привычки и аппетит кошки остались в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 00:11   #2
Умка Ларсенович
Гость
 
Сообщений: n/a
я зашла в тему просто в шоке - вопрос? от Рейны?

попробую вставить свои пять копеек, только, чур, Рейна, не ругаться, ладно?
только предположения, потому как уж явно "яйца курицу не учат"...
А что если ее кто-нибудт покусал, вроде комаров... Мы нашего Величество вывозили на травку, комары толпой на него накинулись - еле ноги унесли. Потом чесался.

Еще раз прошу прощения, но ответила то, что подумалось
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 00:37   #3
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Умка Ларсенович
я зашла в тему просто в шоке - вопрос? от Рейны?
Хихи...Надь, и на старуху бывает проруха
Ну не сталкивалась я с таким никогда. Мажу-мажу, все без толку....Решила спросить.
Комары исключены. На улице мои кошки не бывают ни в каком виде, а в квартире их нет. По комарам я в нашей семье - лакмусовая бумажка: даже если б хоть один залетел через сетку, я б была вся искусана и расчесана, у меня на их укусы аллергия...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 00:44   #4
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Рейна, я тоже не знаю, что предположить
у нас вот такие мелкие, но от того только еще больше кусачие мушки появляются к концу августа, от укусов их такие волдыри аккуратные вздуваются с кровоизлиянием внутри, так вот каждый август я хожу такая покусанная, все вокруг-без оных отметин мушиного зловредства, может, у меня индивидуальная такая реакция, может, у Чики так же?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 00:48   #5
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Ох, НАташ, вряд ли....По реакциям у нас первая я....Если б какая живность в доме завелась - я б была первой жертвой!!!
И потом, у меня 7 этаж. На окнах сетки. И окна практически не открываются, у нас все время +38, а у меня кондиционер. Им и спасаемся. Окна откроешь - сразу задохнешься. Ни малейшего дуновения....
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 01:00   #6
Умка Ларсенович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рейна
2. Аллергия? Тоже откуда? Рацион питания мы не меняли абсолютно.
Вот посоветовавшись с мужем, послушав его независимое и веское мнение, есть такой вариант: Дальше мысли Стаса:

Вопрос номер раз: Рацион не менялся, но, когда в последний раз ты покупала корм? может поменялся состав, может производитель что-то добавил, на первый взгляд незаметно, а реакция пошла... Совет: посмотреть дату выпуска и состав корма, который Чикуша ест сейчас, и если есть возможность - тот, что она ела раньше.

Вариант номер два: может сменила наполнитель и опять же на него аллергия? Все симптомы указывают на то, что это ее индивидуальная реакция, ни у кого из кошкостада таких проявлений нет...

Ну и "из нестандартного" так как он человек разносторонне развитый и думающий, и за словом в карман не лезущий" )))

Вариант номер три: девочке жарко, она потеет, и появляется сыпь, устранение - умывать ребенка.

Вариант номер четыре: Чикуша много думает, о своем, о разном, о смысле жизни. Расшифровка такая: "Человек когда крепко призадумается - чешет репу, а Чикуша - подбородок"

Ну, это так, для поднятия настроения. А вообще, если серьезно, мы оба сошлись на мнении что это аллергия, потому что именно с такими симптомами она вылезает у мужа, плавали, знаем.

Последний раз редактировалось Умка Ларсенович; 27.08.2007 в 01:04.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 01:10   #7
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Мысль, конечно, хорошая. Наполнитель не меняла точно, года полтора пользуемся одним видом.
Корм тоже. Мы едим Пурина Проплан, очень давно, беру упаковки по 1,5 кг (запаянные), только 2 разновидности: Indoor (House) Cat и Adult Cat. Сейчас посмотрела упаковку - срок годности октябрь 2007. Если изготовитель что и заменил в составе, то мне это неведомо.... Корм для котят пылится в банке уж не знаю сколько, его не ест никто, даже котята. Как-то давно Даша угощала нас Пропланом для молодых и активных (неск. мес. назад), но я на нем не остановилась, т.к. есть еще Соня, которая будет жиреть от него еще больше....Им же не объяснишь, где чья миска.
А вообще, Чика у меня больше к натуралке склоняется, корм подгрызает от случая к случаю. А так - курочка, мяско, консервы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 01:13   #8
Умка Ларсенович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рейна
А так - курочка, мяско, консервы.
может тогда в консервах дело? надо рыть то, в составе чего может быть потенциальный аллерген, я только на консервы грешу

Цитата:
Сообщение от Рейна
Мы едим Пурина Проплан
мы тоже его едим, нареваний никаких, но может быть что-то у нее в организме "сдвинулось", всё равно же гормоны перестраиваются? может попробовать какой-нибудь из Про Плана для аллергиков? вроде слышала звон, не знаю про Пурину ли, что есть такой корм...
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 01:16   #9
Умка Ларсенович
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Рейна
корм подгрызает от случая к случаю.
все равно он в организм попадает... Ты ж аллергик, сама знаешь, для аллергии необязательно есть аллерген ложками, достаточно просто его попадания в организм...
Мы ГОД не могли понять на что аллергия у Стаса, я с ног сбилась, исключая из питания практически ВСЁ что только могло ее вызвать. Оказалось - на ополаскиватель для белья. Ленор, Е, вообще на любой. И ведь не еда оказалось вообще
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 01:39   #10
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Мда, если алергия, то крайне трудно понять, на что. Особенно у животных. Людям ведь можно пробы сдать.
Консервы? Черт знает. Мы постоянно едим Гурмет - паштеты и Голд, в кусочках. Не так давно, кстати, производитель немного изменил ассортимент, видов паштетов стало меньше, а появились еще кусочки в таких же больших банках. Может, что и добавили туда....Но я беру только паштеты (новые кусочки нам не понравились) и Голды.
И все-таки про акне? Кто сталкивался, как он выглядит? Это ж угревая сыпь, оно у кошек так и выглядит - в виде черных точек? А то у нас просто красные расчесанные ранки.
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru