Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 20.08.2007, 15:52   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А как было у Вас?

Стаж общения с британцами у меня 15-летний. Кое-какой опыт есть.
Но вот тоже столкнулась с проблемой. Вчера позвонила очаровательная девушка. У них 3-хлетний колорный британец. Хотели ему взять друга. У меня очень симпатичный мальчишечка ( первый Ванечкин ребенок). Мордаха как из мультика, характер доверчивый, котик аккуратный, от моей же кошки от Кьярви. Семья прекрасная - кошечка любимая, детки -тоже.
Его забрали. Я рассказала кое-какие хитрости, как сдружить двух котов.
Итак: одному 3 года, кастрированный,трусоват, приходят чужие - погладят -кричит.
Второй -маленький хорошенький голубенький птенчик. Спокойный, спит почти все время.
Сегодня звонит очень расстроенная хозяйка: старший кот в истерике. Ни за что не хочет принимать малыша. Шипит, подавлен, не ест. Обычно это первые три дня, но люди очень волнуются.
Я первый раз за 15 лет сталкиваюсь с тем, что эта проблема неразрешима. Конечно, малыша мы заберем, без вопросов.
Я очень прошу всех, у кого была схожая ситуация рассказать о ней.
Как подружить двух котов? Хозяева бриташек почитают.
У меня много примеров, но в данном случае, я как бы лицо заинтересованное.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.08.2007 в 15:56.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:12   #2
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
У меня Принцесса первые три дня жила на кухне с закрытой дверью. Погулять я её выпускала ненадолго, но только под моим присмотром, кот на время этих прогулок сначала был закрыт, потом я их оставляла ненадолго вместе, а сама следила как идёт процесс знакомства. Барс к принцессиному появлению отнёсся довольно спокойно (это людей чужих он не любит, а другие кошки у него агрессии не вызывают), но сама она его долго не принимала: рычала, шипела, дралась. Спокойно перемещаться по квартире с открытыми дверьми они стали только через неделю, примерно, но драки с выдиранием клочьев шерсти даже сейчас бывают. Вот только проблем с аппетитом и лотком у моих не было. Но смотрю, до сих пор Барс не подружился с Принцессой, как увезём её на вязку - котик прямо светится от счастья, мурлычет, на ручки сам приходит - показывает как ему хорошо быть единственным котом в доме.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:13   #3
Гала и Ирбис
Кошколюб(ка)
 
Аватар для Гала и Ирбис
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Москва, м.Семеновская
Сообщений: 500
Самое главное - это любовь и терпение! Обычно сложнее бывает когда сводят кошечку и кота, а 2 кота просто не могут не подружиться!
По моему мнению, если котик сразу не принял, то Вам нужно запастись терпением на 2 недели, не меньше. Желательно разделить их туалеты и мисочки, чтобы старший не ревновал. И желательно "обтереть" младшего каким-нибудь "запахом"старшего. Это может быть подстилка или т.п.. Постарайтесь не ущемлять во внимании и ласки старшего котика и он со временем полюбит малыша!
Гала и Ирбис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:16   #4
Anna Popova
Местный
 
Аватар для Anna Popova
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 221
К взрослому Мулику (2,5 года) принесла котенка Витька (1,5 мес.) шипел сутки, за что был недопущен в спальню с котенком, страшно обзавидовался, заглядывая через порог, был впущен, потом вылизывал бедного малыша до состояния "только из ванной" и "был ему родной матерью". Короче стали братьями навек за три дня и я пребывала в полной уверенности, что могу принести кого угодно и "добрые котики" примут нового члена семьи с рапростертыми объятьями. Маську- восьмимесячную британку принесла к дву взрослым (8,5 и 6,5 лет) котам и началось - коты не шипели - они гудели как машины без глушителя, Маська выгибалась в дугу и махала лапой. Дальше ничего эксклюзивного - кошку в отдельную комнату, котам не входить, всех помазала гвоздичным маслом (не знаю правильно ли, но сильно психанула и в доме не было ничего другого натурально-вонючего. Впрочем все были не в себе и сильнее не расстроились), потом каждый день старательно чесала Маську и Витька одной расческой. На признание кошки Муликом ушло чуть больше недели и они весело гоняют по всей квартире, а трусливый и страшно переживающий за свою драгоценную личность Витек так и не проявляет любви к Маське, хотя спустя почти пять месяцев уже спит с ней на одном подоконнике, ест понемножку её сушку и не пытается шипеть и махать лапами, когда кошь идем мимо, что всех устраивает.
Конечно я понимаю, что не мне с Вами опытом делится, но может новичкам поможет.
Anna Popova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 16:24   #5
Оксана, Грэс и другие
Влюбленная в кошек
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: С.Бутово
Сообщений: 226
У меня Жужжачая жила на кухне целую неделю, я боялась, что Дика с Яней ее просто сожрут.. Ну и ничего, потихоньку, полегоньку.. Жужа даже после родов пыталась провести рокировку с Дикой за место главной кошки.. Не получилось, сейчас все успокоились.

Сейчас Юля придет и расскажет эту душещипательную историю как подружились Йорик и Беня!
Оксана, Грэс и другие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:14   #6
Галина&Тимоха
Давно и надолго
 
Аватар для Галина&Тимоха
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Московская область, г. Лобня
Сообщений: 414
Ну и наша история не сильно отличается к почти трехлетнему Тимофею привезли пятимесячного Матеуша. Тимоха при приближении малыша шипел и пытался куда-нибудь заныкаться повыше, что бы не достал. Но любопытство оно ж сильнее страха и потихоньку расстояние сокращалось. Первые два дня (нам хватило этого срока, что бы установилось перемирие) закрывала мелкого в комнате, когда надо было уйти из дома и на ночь. А еще нам помогло, то что убедила я Тимофея, что угрозы ему никакой и любить его меньше не будут.
Но и большой дружбы ребята не испытывают друг к другу и теперь. Точнее так: Тимоша вылизывает малого, но в то же время когда Матюша подходит поближе может встать и уйти на другое место. Клочья шерсти по квартире раз в сутки-двое летают, причем преимущественно серые. Ну вот так примерно.
__________________
Фотоальбомы: http://foto.rambler.ru/users/gorgalla/
Галина&Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 17:51   #7
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
когда я приесла Лину моя ручная Моть превратилась в тигра, причем не по отношению к Лине, ее она не трогала а по отношения ко мне, она не ела шипела рычала и ушла жить в отдельную комнату это не 3 дня было неделю може чуть больше успокаивалась очень медленно. потом все стало хорошо. я так скажу они увидели своего котика в таком состоянии и передумали... вот и все... а у меня даже мыслей не было что я могу ВЕРНУТЬ кошку! это была МОЯ кошка с тех пор как я обняла ее в поезде.... не верю что нельзя подружить!! не верю!
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 19:40   #8
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Терпение и труд все перетрут, не ленится наблюдать и при сильном столкновении развести по комнатам. Сохранять спокойствие, животные не дураки, разбирутся. Я проделывала этот фокус 5(!!!) раз, то есть, к одному Севе добавила 4 кошек и котика. Ну пошипят, покричат, пообижаются-так и должно быть.Подстричь всем когти, не отдавать явно предпочтение одному перед другим, или если старожил грустит, без концуа уверять его, что он самый-самый.
  Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 20:12   #9
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Галина&Тимоха
Но и большой дружбы ребята не испытывают друг к другу и теперь. Точнее так: Тимоша вылизывает малого, но в то же время когда Матюша подходит поближе может встать и уйти на другое место. Клочья шерсти по квартире раз в сутки-двое летают, причем преимущественно серые. Ну вот так примерно.
Ну прямо как у нас всё - один в один, даже клочки тоже серые преимущественно!
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2007, 23:11   #10
Нина 2ая
Не новичок
 
Аватар для Нина 2ая
 
Регистрация: 21.01.2007
Адрес: Москва.Смоленская, Коньково
Сообщений: 71
Кто бы мне сказал 6 лет назад, что у меня будет не одна кошка, а я буду жить в компании 4х, а иногда и 5и кошек!
За это время я поняла, что нет одинаковых кошек, но терпением и любовью можно побороть любую проблему… Начну от царя Гороха. Когда Филипп был маленький, у меня уже была взрослая кошка с ужасно вредным характером. Но она жила у меня, а Филипп у мамы. Но тогда я еще могла поехать в отпуск и в один прекрасный день я отвезла мою принцессу маме. Ой, что было… Она выла, шипела, замахивалась лапами… 2 дня я провела вместе с ними. А потом уехала. Мама потом рассказывала, что она 3 дня ничего не ела, не пила. В туалет не ходила. Филипп бегал за ней хвостом, влюблено заглядывал в глаза, а в ответ слышал только рык. Через 3 дня все стало поспокойнее, но дружбы все равно не было. Да и мне, когда я приехала, пришлось вымаливать прощение не один день.
Следующая кошка у меня появилась, когда Филипп был уже большой. Так получилось, что я приехала жить к маме и восьмилетнему Филиппу с десятимесячной Мормышкой. Тут уже Мормышка бегала за Филиппом и заглядывала ему в глаза. А он делал вид, что его это совершенно не интересует. Потом Мормышка выросла, родила Лизоньку и стала почти такой же вредной, как моя Касенька. А Филипп чувствовал себя хозяином, но именно поэтому не вступал ни в какие разборки. Интересно, что чем больше вырастала Лизонька, тем нежнее к ней относился Филипп, а Мормышка становилась все вреднее. Именно в это время я говорила, что могу взять на время любую кошку, если Мормышку отправить жить в другую квартиру. Я не представляла, как она сможет ужиться еще с одной кошкой. А за Филиппа с Лизой я была спокойна.
Потом к нам попала Брунгильда. Попала она маленьким котенком с улицы, но, конечно, я волновалась, как ее все встретят. Получилось все не так страшно, как могло бы быть. Самое удивительное, что Мормышка пошипела на нее только чуть-чуть, а потом взяла ее под свое покровительство. И сейчас она позволяет ей то, что не позволила бы никому. Она может ни с того ни с сего дать лапой по морде своей родной дочке, и проглотить оплеуху от Брунгильды. А та буквально села всем на голову. Вчера она выгнала Филиппа с его любимого места. Тот сначала вроде огрызнулся, но потом, видимо, решил, что не стоит связываться.
Ну, а уж когда к нам попадает Гаффс… Когда тот был маленьким, его терпели все. А потом, бывало, что при выяснении отношений, летели только пух и перья. Как то он заигрался и выдрал из Мормышки клок шерсти. Нужно было видеть, как она рассвирепела! Было это давно, но она этого не забыла. Теперь, когда Гаффс появляется у нас, она с таким видом идет на него, что он предпочитает обойти ее стороной, хотя Филиппу и Брунгильде спуску не дает.
Самое смешное, что я уже не представляю жизни с одной кошкой. Мне нужны и великодушный Филипп, и нежная трусиха Лизонька, и вредная Мормышка, и неугомонная Брунгильда. Да и без Гаффса сейчас чего-то не хватает в нашем тихом сумасшедшем доме!
Нина 2ая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru