Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.05.2018, 20:15   #1
Acura-37
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 4
Нехватка кальция у котенка

Доброго времени суток!
Прошу Вашего совета!
Взяли котенка у знакомых, помесь британца. Из разговоров с прошлыми хозяевами понятно, что кормили его чем попало и мама не очень хорошо кормила котят. Живет у нас уже месяц. ему сейчас 3 месяца.Очень веселый и активный малый, с хорошим стулом и аппетитом (кормим около 1.5 недели мягким кормом Bozita, до это Brit паучи), но в один день появилась такая проблема - как берем на ручки кричит как от боли, стал вялым, не кушал. Сразу понесли в ветеринарную клинику нашего города. Там осмотрели его, померили температуру (сказали в норме), но при осмотре так же выявили болевой синдром в районе грудины, отправили на рентген - виден явный перелом в этом отделе (фото прилагаю). Нам сделали обезболивающий укол (римадил), перед этим взяв анализ на креатинин.
В итоге на наши вопросы по какой причине это могло произойти, ответили, что это из за корма Bozita и надо срочно переводить на корм Hills или Royal Canin
Далее выписали такие назначения:
-фортифлора Pro plan 1р. в день/5 дней;
-кальция глюконат 1 табл.-3 дня, 0.5 табл.- 3 дня, 0.25 табл. -раз в неделю;
-витамины виттри - 1 капля 1 р. в день /7 дней

Сразу же после укола обезболивающего и уже 3 день подряд котенок чувствует себя хорошо, очень активный, хорошо кушает, стул нормальный.
Сегодня приходили на повторный прием к врачу. Вердикт один - недостаток кальция или гипокальцеемия, у котенка косточки намного тоньше нормы в следствии неподходящего корма - менять корм с Bozita на Pro Plan или Hills, иначе, по их словам, возможны переломы и далее.

Интересует Ваше мнение, неужели смена корма на Royal Canin это решение проблемы? есть паучи Royal Canina для котят. Сравнила с бозитой -в составе рояла не указано наличие глюконата кальция, а в бозите он есть. Неужели Бозита плохой корм и все это могло случится из -за него? (не верится)Вся в замешательстве!
Прошу рощения за плохое качество фотографий! спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg р1.jpg (49.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg р2.jpg (58.3 Кб, 0 просмотров)
Acura-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 20:03   #2
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
На мой взгляд, тут дело не в самой Бозите , а в том, что вы кормили только влажниками, а там не достаток витаминов и минералов, не только кальция.
Я думаю врач вам имел в виду перейти и на сушку тоже. Вам надо определиться с питанием, три типа различаются:
1. это натуральное сбалансированное питание (вы по этому пути не пошли, нужны знания и время, что бы сбалансировать натуралку,,но нет ничего не возможного.
2. Это питание промышленными кормами, сушка (полностью сбалансирована и витаминизирована, дополнительный прем витаминов не нужен, если только кальций пока идет рост маленького котенка)+вода (строго соблюдать норму водопотребления при сушке), или же сушка+влажные корма ( в основном, если животное малопьющее вводят влажники, или привередливое.
3. Это смешанный тип кормления: сушка и натуральная пища, со строгим интервалом по времени, между приемами пищи. Хотя врачи против такого питания, но у нас половина форума на таком, обычно с утра сушка, на ночь мясо (фосфор в мясе уравновешивают кальцием), и все прекрасно, все индивидуально.
На одних влажниках вы котенка не вырастите.
По поводу кормов, эта троица РК, Про план и Хилс светится во всех ветеринарных клиниках. У РК и Хилс линейки лечебные, если что на них потом переходят, а на повседневку я все таки что то бы получше выбрала. Но это чисто мое мнение. Сейчас очень много хороших супер премиальных кормов и холистиков .Подбирайте, главное, что бы котенку понравился и подошел.
Бозита влажник хороший, просто сама суть кормления выбрана не верно была вами. К той же Бозите влажной или РК можно сушку хорошую подобрать. Можно и другие влажники попробовать, тут главную роль будет сушка играть.
Форти флора для работы жкт была вам назначена, по поводу кальция глюконат, учтите, что кальций без витамина Д не усваивается, поэтому вам врач и назначил еще Витри (витамин А,Д,Е). Вам бы еще витамины группы В, не вижу я у вас их.
Пройдете курс, который врач назначил, и в зависимости, от того какое питание выберете, будете корректировать питание по минералам и витаминам (здесь на форуме очень много тем по питанию), есть комплексные витамины и минералы .
Удачи вам, и пишите как и что выбрали, как у вас дела.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана

Последний раз редактировалось гоша и ок; 27.05.2018 в 20:11.
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 20:10   #3
Acura-37
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Не сразу увидела ваше сообщение.
На мой взгляд, тут дело не в самой Бозите, а в том, что вы кормили только влажниками, а там не достаток витаминов и минералов, не только кальция.
Я думаю врач вам имел в виду перейти и на сушку тоже. Вам надо определиться с питанием, три типа различаются:
1. это натуральное сбалансированное питание (вы по этому пути не пошли, нужны знания и время, что бы сбалансировать натуралку,,но нет ничего не возможного.
2. Это питание промышленными кормами, сушка (полностью сбалансирована и витаминизирована, дополнительный прем витаминов не нужен, если только кальций пока идет рост маленького котенка)+вода (строго соблюдать норму водопотребления при сушке), или же сушка+влажные корма ( в основном, если животное малопьющее вводят влажники, или привередливое.
3. Это смешанный тип кормления: сушка и натуральная пища, со строгим интервалом по времени, между приемами пищи. Хотя врачи против такого питания, но у нас половина форума на таком, обычно с утра сушка, на ночь мясо, и все прекрасно, все индивидуально.
На одних влажниках вы котенка не вырастите.
По поводу кормов, эта троица РК, Про план и Хилс светится во всех ветеринарных клиниках. У РК и Хилс линейки лечебные, если что на них потом переходят, а на повседневку я все таки что то бы получше выбрала. Но это чисто мое мнение. Сейчас очень много хороших супер премиальных кормов и холистиков .Подбирайте, главное, что бы котенку понравился и подошел.
Бозита влажник хороший, просто сама суть кормления выбрана не верно была вами. К той же Бозите влажной можно сушку хорошую подобрать. Можно и другие влажники попробовать, тут главную роль будет сушка играть.
Форти флора для работы жкт была вам назначена, по поводу кальция глюконат, учтите, что кальций без витамина Д не усваивается, поэтому вам врач и назначил еще Витри (витамин А,Д,Е). Вам бы еще витамины группы В, не вижу я у вас их.
Пройдете курс, который врач назначил, и в зависимости, от того какое питание выберете, будете корректировать питание по минералам и витаминам (здесь на форуме очень много тем по питанию), есть комплексные витамины и минералы .
Спасибо за такой обширный ответ! мы вводим постепенно сушку(тоже бозита для котят) уже около двух недель ,но преобладает пока влажный все таки. Будем иметь ввиду такие особенности!
Acura-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 20:27   #4
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Acura-37 Посмотреть сообщение
Спасибо за такой обширный ответ! мы вводим постепенно сушку(тоже бозита для котят) уже около двух недель ,но преобладает пока влажный все таки. Будем иметь ввиду такие особенности!
Если даже доведете сушку до 50/50 со влажниками, все равно пока идет интенсивный рост котенка, формируется костяк, дополнительно давайте кальций котенку, периодически. Можно давать не глюконат кальция , а кальцид (в человеческой аптеке), там кальций совместно с витамином д. Если дополнительно не будете другие витамины давать с витамином Д. Витамины всей группы В есть в Бреверсах 8*1 (это просто на будущее).
Попробуйте консервы Анимода карни, очень хорошие.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2018, 20:45   #5
Acura-37
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
Если даже доведете сушку до 50/50 со влажниками, все равно пока идет интенсивный рост котенка, формируется костяк, дополнительно давайте кальций котенку, периодически. Можно давать не глюконат кальция , а кальцид (в человеческой аптеке), там кальций совместно с витамином д. Если дополнительно не будете другие витамины давать с витамином Д. Витамины всей группы В есть в Бреверсах 8*1 (это просто на будущее).
Попробуйте консервы Анимода карни, очень хорошие.
Спасибо огромное!))
Acura-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 02:52   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Оксана, спасибо большое! А Бозиту я совсем не люблю. После Фединого "панциря" никогда ее не покупаю. Что-то там не так!

Acura-37
, показывайте малыша! При правильном кормлении вырастет большой, красивый кот.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2018, 19:26   #7
Acura-37
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2018
Сообщений: 4
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Оксана, спасибо большое! А Бозиту я совсем не люблю. После Фединого "панциря" никогда ее не покупаю. Что-то там не так!

Acura-37
, показывайте малыша! При правильном кормлении вырастет большой, красивый кот.
хорошо, обязательно выставлю фото)) пока тот еще пушистик)) 6 дней назад весил 1 кг 100 гр в 3 месяца ровно, не знаю недобор ли это или норма.. а не уточните, что за случай с "панцирем"? какая то реакция на корм? Наш уплетает эту бозиту за обе щеки, стул хороший, шерстка тоже вроде пока объективных причин менять корм нет..
Acura-37 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2018, 02:26   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Шерсть на спине от Бозиты стала такой сальной, что не расчесывалась, и не отмывалась.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кальций , котенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru