Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.12.2007, 23:43   #1
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
SOS перед выставкой! Как придать шерсти блеск?

Вымыли сегодня Хоню шампунем Bio-Groom Silky Kat. Тщательно расчесала чуть высохшего кота и по шерсти, и против нее. Уже высохшего обрызгала Био-Грумовским текстурайзером (Spray Set) и опять расчесала против шерсти.

1. Шерсть не блестит, как, впрочем, не блестела до мытья. Хочется блеска норки, а его у нас нет Блестят всегда только лапы и морда, а вот спина, бока и хвост, на мой взгляд, выглядят неважно.
2. Кот после мытья стал выглядеть немного лучше, но все-равно какой-то прилизанный. А на фото выставочные британцы ОЧЕНЬ пушистые, словно ежики смотрятся.
3. Хвост после 7-ми попыток все же удалось обезжирить, но он, опять же, не пушится.

Спасение мне видится в следующем:
1. Вымыть кота зоошампунем за 50 руб. после которого у маминой британочки шерсть переливается. Смущает только дешевизна и что шампунь может не подойти моему Хоне.
2. Намочить кота и хорошо расчесать против шерсти, чтобы стал пушистым.
3. Хвост намочить, поднять расческой шерсть, высушить ее таким образом и обрызгать текстурайзером.

Но главная головная боль - это блеск шерсти. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать за два дня до выставки! Это уже SOS!

P.S. посмотрела на фото Сундука (см. шапку сайта). Вот у нас точно такая же шерсть на хвосте. Значит, я зря переживаю и просто себя накручиваю? Просто выставка первая
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2007, 23:51   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Я делаю так : http://www.cat-sunduk.ru/shows.html
Четвертый абзац сверху.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 00:11   #3
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Ольга Константиновна, спасибо! Сию смесь попробую завтра утром (кот после Кота Баюна весь вечер спит - первый раз напоили ребенка). А уксусом я кота сегодня ополаскивала, сразу после смытия шампуня - 1 ст.л на литр воды. От запаха кот завыл, а шерсть не заблестела.


Кстати, кому интересно, пишу про сальный хвост, т.к. еще не встречала на форуме этот метод.
Моем хвост, сушим, водкой смачиваем тряпочку (кусок ваты и т.д.), обезжириваем сальное место, присыпаем обильно присыпкой ( у меня Джонсонс Бэби). После обсыхания можно вычесать присыпку. Повторяем изо дня в день (около недели) до полного обезжиривания.
Фэйри мне не помог, Анжу тоже.

Последний раз редактировалось Наталья_Хонор; 06.12.2007 в 00:15.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 08:56   #4
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Наталья! Шерсть "дыбом" стоит от мытья шампунем серии "Дом Ан-Жу". Это дорогая серия, но того стоит.
1. Шампунь для грязной или жирной шерсти (вам уже можно не мыть, кот чистый)
2. Текстурирующий шампунь - то, что нужно. На четвертый-пятый день шерсть у кота как будто-бы встала, оставаясь при этом мягкой. Поразительный эффект.
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 08:59   #5
baks
Местный
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 129
Мыла кошек Био Грумом несколько раз..и британцев, и сибиряков.. ...Результат не понра!
Текстурайзер у них хороший, но не шампунь.Из шампуней больше впечатлил Олл Систем, после него даже при сушке феном шерсть отличная- не сухая и блестящая. А вообще у Дом Анжу есть спрей с норковым маслом, для придания шерсти блеска.
З,Ы. Но в дальнейшем я бы задумалась, почему у кота не блестит шерсть -проблемы то из нутри идут, точнее от питания.
baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 15:55   #6
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Наталья_Хонор
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать за два дня до выставки! Это уже SOS!
ИМХО, "поздно пить боржоми", уж оставьте как есть, а потом на досуге поэкспериментируйте с мытьём. Что касается блеска шерсти - я тоже думаю, что тут что-то не так с питанием или общим состоянием организма у кота. Кстати у голубых шерсть не так сильно и блестит - скорее переливается перламутром, как плюш. Вот чёрный кот - это да, блестит как рояль, но у него текстура шерсти совсем другая. Что касается Биогрума - мне очень нра (пользуюсь объёмным Extra Body и спреем), норковое масло может и хорошо, но непосредственно перед выставкой я бы не рискнула применять. Ополаскивание с уксусом (но не в такой пропорции как у вас, ст.л на литр - это очень много уксуса, вода должна быть лишь слегка кислой на вкус) хорошо нейтрализует мыльные остатки, но смягчает шерсть. Я своих мою во вторник, чтобы к субботе полегшая шерсть пришла в норму. Ещё лучше для ополаскивания не уксус использовать, а натуральный лимонный сок. Сальные хвосты не отмываю по причине наличия отсутствия таковых.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:09   #7
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Спасибо за советы! Мыть, думаю, уже поздно чем-либо, да и заранее нужно было опробовать разные шампуни. Косметику Анжу не могу у нас найти, даже "38 попугаев" только Био-Грум предлагают.
Для хвоста подруга Анжу немного отлила, но не помогло.
Протерла кота смесью водки/уксуса/воды, расчесала-высушила. Шерсть заблестела чуть больше.
Думаю, от питания это у нас. Питаемся мясом свежим+каша, ряженкой (50 мл в день) и витаминами. Больше ничего он не хочет. На сушку плюет, на консервы тоже. Единственное, приемлет Роял Каниновские пакетики с соусом.

А на лапах и морде шерсть блестит у нас! Причем кот очень любит ухаживать именно за лапами и мордой. Они не просто блестят - переливаются серебром.

А каким образом можно проверить состояние организма, т.е. что именно влияет на качество шерсти?
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:17   #8
baks
Местный
 
Аватар для baks
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Ижевск
Сообщений: 129
Цитата:
Сообщение от Ревсотея+Ко
ИМХО, "поздно пить боржоми", уж оставьте как есть, а потом на досуге поэкспериментируйте с мытьём. Что касается блеска шерсти - я тоже думаю, что тут что-то не так с питанием или общим состоянием организма у кота. Кстати у голубых шерсть не так сильно и блестит - скорее переливается перламутром, как плюш. Вот чёрный кот - это да, блестит как рояль, но у него текстура шерсти совсем другая. Что касается Биогрума - мне очень нра (пользуюсь объёмным Extra Body и спреем), норковое масло может и хорошо, но непосредственно перед выставкой я бы не рискнула применять. Ополаскивание с уксусом (но не в такой пропорции как у вас, ст.л на литр - это очень много уксуса, вода должна быть лишь слегка кислой на вкус) хорошо нейтрализует мыльные остатки, но смягчает шерсть. Я своих мою во вторник, чтобы к субботе полегшая шерсть пришла в норму. Ещё лучше для ополаскивания не уксус использовать, а натуральный лимонный сок. Сальные хвосты не отмываю по причине наличия отсутствия таковых.

Да, ставьте эксперименты заранее )
Если шампунь хорошо подобран ( и при хорошей шерсти) можно помыть и непосредственно перд выставкой - у меня кроме черного бри еще и блю-пойнт, так его я для выставки в эти выходные буду мыть завтра
Для объема шерсти -кота сущим феном..на тот же самый текстурайзер.Т,.е кота помыли, вытерли. влажного кота сбрзгиваем текстурайзером и сушим феном. начиная с корпуса -т.к быстрее всего сохнет.
если проблемы с прокрасом шерсти - то при сушке еще добавьте пудру соответствующего оттенка -т.е посыпали, расчесали и сушим.
Сушим ВСЕГДА по направлению роста шерсти -иначе потом шерсть может пойти волной.

Этого хватает, чтоб на выставке с шерстью абсолютно ен парится -достаешь кота из палтки, встряхиваешь и вперед

А вообще давайте знакомится ) Мы тоже собираемся на казанскую выставку
baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:33   #9
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Что поздно пить боржоми я уже поняла Однако меня обнадежили ваши слова:

"Кстати у голубых шерсть не так сильно и блестит - скорее переливается перламутром, как плюш. Вот чёрный кот - это да, блестит как рояль, но у него текстура шерсти совсем другая".

У нас слегка шерсть переливается. Это я что же, пытаюсь из британца лилового норку сделать, а шерсть не той структуры?

Последний раз редактировалось Наталья_Хонор; 06.12.2007 в 16:41.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2007, 16:46   #10
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
baks, давайте знакомиться На выставке увидимся, если не потеряемся. Говорят, около 80 участников будет. Но по оформлению палатки нас будет легко узнать
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru