Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.10.2017, 19:18   #1321
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Сумка сетка.. для нас это этап уже пройденный.
Мы туда втроем его засовывали..все таки засунули, но это было как в фильме: одним движением руки (лапы)... и сетка превратилась в две половинки. Разорвал эту сетку Гошка сразу. Правда у нас не такая была как на картинке (без завязки посредине). Да и потом, вообще не знаю, как этой сеткой нормально можно пользоваться? Ведь в этой сетке нормально кота не намылишь, не промоешь, (получается все почти вслепую, на ощупь, разве только что прополощешь.. Это не купание, а так, ополаскивание какое то получается. Мне кажется все это больше реклама.
Я тут уже покумекала. Мы ему в этот раз большой мягкий стул от гарнитура в ванну поставим, и его посадим на этот стул, и ему повыше по спокойнее будет. Душ включать не будем, а из бака ковшиком водичкой поливать будем. Сына на купание я сегодня уже уломала. Родственница моя, которая раньше третьей была.. не согласилась. Говорит, что ей хватит последнего раза: у нее гематома на плече образовалась, после буйства Гоши при купании, причем пришлось на скорую обращаться.
Ну, надеюсь вдвоем справимся.
Вот интересно, все говорят, что с детства купать приучать надо. Так я с самого малого детства и приучала. Он у меня месяцев до девяти вообще в ванне с водой со своими игрушками спокойно игрался и чуть ли не плавал, вообще проблем не было с купанием. Но как только в год начало половое созревание, это все.... он теперь при купании (даже как только в ванну заносишь) в буквальном смысле звереет. становится полным неадекватом..
Еще заметила после своего созревания (даже, когда и кастрация прошла) Георгий очень ревностно начал относится к своей территории, к своим вещичкам, вообще не принимает ни каких манипуляций над своей личностью...
А в остальном Гоша, ну очень добрый!!)))
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана

Последний раз редактировалось гоша и ок; 26.10.2017 в 19:25.
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 22:10   #1322
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Оксан, а вы Гошу часто купаете? Мы обычно купались после приезда с дачи и еще весной, а в этом году я Машку после дачи не мыла. Вычесываю часто, почти каждый день, вроде она чистенькая, гладенькая. Сейчас и не хочу купать, у нас это тоже очень серьезное мероприятие, сплошной стресс (правда, до гематом дело не доходило!)
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 08:47   #1323
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Оксан, а вы Гошу часто купаете? Мы обычно купались после приезда с дачи и еще весной, а в этом году я Машку после дачи не мыла. Вычесываю часто, почти каждый день, вроде она чистенькая, гладенькая. Сейчас и не хочу купать, у нас это тоже очень серьезное мероприятие, сплошной стресс (правда, до гематом дело не доходило!)
Сейчас купаем раз в полгода, раньше раз в три месяца купали. Я не скажу, что он грязный или что то подобное. Но просто какой то пунктик у меня в голове, что хотя бы раз в полгода надо искупаться.
Мы вычесываемся раз в неделю, но когда мы на Санабелли, практически за неделю вычесываю шерсти очень мало, если скатать, то что вычесала, то получается шарик со спичечную головку, вообще ни о чём. В перерывах между купаниями при наведении марафета...))) применяю в малых количествах несмываемый шампунь спрэй и очищающую пудру.
Посмотрю как в этот раз у нас купание пройдет, если что завяжу.. я с этим мероприятием.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:25   #1324
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Ну вы даёте...
Я знаю, что Хомяк будет вяло сопротивляться, но сама не хочу подвергать его стрессовым манипуляциям без надобности. Ни разумеющееся не мылись, падение в пруд не считается....
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:37   #1325
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от хомамама Посмотреть сообщение
но сама не хочу подвергать его стрессовым манипуляциям
Света! Тут кто, кого и чего больше боится, это под большим вопросом?..
Я по моему так больше боюсь, чем Гошка.. У Гошки взгляд не испуганный при купании, он просто сразу злиться начинает, что его, к чему то принуждают..





__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 18:56   #1326
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
за неделю вычесываю шерсти очень мало, если скатать, то что вычесала, то получается шарик со спичечную головку, вообще ни о чём
Вот это да! Здорово! У нас за одно недолгое вычесывание набиралась полная щетка (кстати, на Санабелле тоже), причем все было в порядке, а сейчас стало поменьше...

Цитата:
Сообщение от хомамама Посмотреть сообщение
сама не хочу подвергать его стрессовым манипуляциям без надобности
Да наверное и правильно! Еще ведь проблема хорошо высушиться, а нам сейчас попу в тепле надо держать

Даа, а Гоша на шкафу хорош - Искупать вздумали? Да тьфу на вас! Вам же хуже будет!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 19:35   #1327
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Вот это да! Здорово! У нас за одно недолгое вычесывание набиралась полная щетка (кстати, на Санабелле тоже), причем все было в порядке, а сейчас стало поменьше...
Лен, а вы на каком Санабелле были ?. Мы так в основном на коже и шерсти, но вот и другие вкусы взяла, что бы не приедался. Сделала вывод, что именно Санабелль нам идеально подходит. Еще очень нравится в нем (Санабелле) минеральные показатели, очень близки к лечебным).Хотя и иногда проскальзывает червячок в мозгах.. Хочется конечно корма с более мясным составом..., (лопачу на этот счет просторы интернета..), но тут же себя пресекаю, что все хорошо, чего скакать, тем более мясо я и так даю, правда, что то последнее время Георгий как то индейку больше предпочитает, и то не каждый день. Сейчас даю два-три раза в неделю.

Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Да наверное и правильно! Еще ведь проблема хорошо высушиться, а нам сейчас попу в тепле надо держать
Вам так да!! Сейчас это самое главное!

Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
Даа, а Гоша на шкафу хорош - Искупать вздумали? Да тьфу на вас! Вам же хуже будет
Вот и я про то.. Что мне будет хуже, чем Гоше... А пожить то еще охота... Может ну его...
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 23:56   #1328
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,816
Какая же сладкая мордаха на шкафу!Ну как такого огорчать купанием?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 11:46   #1329
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,303
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Какая же сладкая мордаха на шкафу!Ну как такого огорчать купанием?
Лена, это ему огорчение, а нам то побои терпеть...
Я пока еще только настраиваюсь.., но могу и в последний момент струсить..Это как у зубного в кабинете, отсидишь очередь..., а как тебе заходить, так и тебя ветром сдувает (у меня такое раньше бывало...)
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 23:08   #1330
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
а вы на каком Санабелле были ?. Мы так в основном на коже и шерсти
И мы "на коже и шерсти", потому что у нас эта бесконечная линька началась примерно месяцев в 5-6. Кормов довольно много поменяли, в основном я брала именно для шерсти, но все как-то бесполезно. Капли Лавета мне понравились, лучше стало, но мы ими не успели насладиться - Маша совсем есть перестала, когда я их добавляла в корм или в воду(((. И вот потом на сухом Грандорфе получше стало, ну и сейчас на лечебных кормах не так плохо)))
Цитата:
Сообщение от гоша и ок Посмотреть сообщение
как у зубного в кабинете, отсидишь очередь..., а как тебе заходить, так и тебя ветром сдувает (у меня такое раньше бывало...)
Ох, не по теме! Сейчас все-таки не так страшно к зубному ходить, а раньше!..... Как вспомнишь дубовое сверло, да без анестезии! В очереди сидишь, все это представляешь заранее... Я, правда, не смывалась, но в кабинет топала в полуобморочном состоянии

А про мытье - похоже пока закроем мы эту тему!...
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru