Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 05.10.2020, 13:01   #1
londa
Новичок
 
Аватар для londa
 
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 5
дерево вяз

У меня на углу участка выросло большое дерево, ну очень большое. И соседи немного волнуются, что это дерево вдруг если решит упасть, то может делов наделать. И я вот не знаю, что лучше с ним сделать. Нанять может человека который спилит, да в дрова все порежет. Или что то стоящее можно получить из вяза? Как вы считаете? Что бы вы сделали с таким деревом? Но убирать конечно нужно в любом случае.
londa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 15:08   #2
sonka
Новичок
 
Аватар для sonka
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 6
У меня вообще большой участок земли и я там на одном кусочке посадила деревья, так что бы они росли большие. А потом через сколько то лет, закажу, что бы их спилили и сделали мне из них доски. Как то так. Вы тоже можете сделать доски, это выгодней чем дрова.
sonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2020, 13:40   #3
pavel309
Новичок
 
Аватар для pavel309
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1
Цитата:
Сообщение от sonka Посмотреть сообщение
У меня вообще большой участок земли и я там на одном кусочке посадила деревья, так что бы они росли большие. А потом через сколько то лет, закажу, что бы их спилили и сделали мне из них доски. Как то так. Вы тоже можете сделать доски, это выгодней чем дрова.
Вы представляете сколько надо расти дереву, чтоб из него потом доски сделать)) Мне кажется не одно поколение людей вырастет. Да и просто жалко дерево. Сейчас вон сколько лесов и горит и экология мягко сказать не очень. А тут вяз сам вырос! Автору надо радоваться.
pavel309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:17   #4
Duruk
Новичок
 
Аватар для Duruk
 
Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от sonka Посмотреть сообщение
У меня вообще большой участок земли и я там на одном кусочке посадила деревья, так что бы они росли большие. А потом через сколько то лет, закажу, что бы их спилили и сделали мне из них доски. Как то так. Вы тоже можете сделать доски, это выгодней чем дрова.
Зачем вам эти доски? Стоит ли ждать много лет, чтобы дерево выросло. Живите сегодня и радуйтесь зелени этих деревьев, прячьтесь под ними от жаркого солнца. Ведь они для того и существуют и силу нам дают.
Duruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 15:12   #5
pinga
Новичок
 
Аватар для pinga
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 1
Подумать только, как это все будет происходить, как будут пилить ваше дерево в дрова. Это сколько будет мусора и так долго будет визжать пила. Кошмар конечно. Интересно во сколько вам это все удовольствие обойдется. Дорого наверное стоит заказать спилить дерево.
pinga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2020, 15:41   #6
sonka
Новичок
 
Аватар для sonka
 
Регистрация: 06.10.2020
Сообщений: 6
Кстати решила посмотреть, что из себя представляет дерево вяз https://ogorodniki.com/catalog/viaz и теперь думаю о том, где его тут найти у нас по местности в небольшом размере, что бы откопать и пересадить к себе в участок. Или же быть может поищу, где продают саженцы этого дерева. Оказывается это даже очень ценное дерево с которого делают красивую мебель. И когда выростет такое дерево, то можно будет с него получить ценный материал и хорошо на этом заработать. Переводить в дрова такое дерево, да вы что?
sonka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 14:06   #7
anona
Новичок
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 09.11.2020
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от sonka Посмотреть сообщение
Кстати решила посмотреть, что из себя представляет дерево вяз https://ogorodniki.com/catalog/viaz и теперь думаю о том, где его тут найти у нас по местности в небольшом размере, что бы откопать и пересадить к себе в участок. Или же быть может поищу, где продают саженцы этого дерева. Оказывается это даже очень ценное дерево с которого делают красивую мебель. И когда выростет такое дерево, то можно будет с него получить ценный материал и хорошо на этом заработать. Переводить в дрова такое дерево, да вы что?
А между прочим вяз-очень красивое дерево и если бы оно росло не на участке, а за ним, я бы вам рекомендовала его оставить. Ведь летом под таким деревом можно поставить стол и лавочки и дать возможность людям отдыхать в тени или играть детям.
anona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 23:13   #8
Duruk
Новичок
 
Аватар для Duruk
 
Регистрация: 26.10.2020
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от sonka Посмотреть сообщение
Кстати решила посмотреть, что из себя представляет дерево вяз https://ogorodniki.com/catalog/viaz и теперь думаю о том, где его тут найти у нас по местности в небольшом размере, что бы откопать и пересадить к себе в участок. Или же быть может поищу, где продают саженцы этого дерева. Оказывается это даже очень ценное дерево с которого делают красивую мебель. И когда выростет такое дерево, то можно будет с него получить ценный материал и хорошо на этом заработать. Переводить в дрова такое дерево, да вы что?
Зачем вам это нужно? Пока это деревцо превратиться в большое дерево, пройдет полтора десятка лет и за этот период неизвестно что будет, поэтому не стоит сажать вяз на участке, пускай растет себе на свободе сколько захочет. А вы живите сегодня и жизни радуйтесь.
Duruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2020, 07:18   #9
Egorrka
Новичок
 
Аватар для Egorrka
 
Регистрация: 11.10.2020
Адрес: Алтай
Сообщений: 9
Отправить сообщение для Egorrka с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от londa Посмотреть сообщение
У меня на углу участка выросло большое дерево, ну очень большое. И соседи немного волнуются, что это дерево вдруг если решит упасть, то может делов наделать. И я вот не знаю, что лучше с ним сделать. Нанять может человека который спилит, да в дрова все порежет. Или что то стоящее можно получить из вяза? Как вы считаете? Что бы вы сделали с таким деревом? Но убирать конечно нужно в любом случае.
Конечно нужно. Но тут без опытных рабочих и трактора не обойтись. Спилить-то не проблема любое дерево. Проблема--потом корень достать из земли. А если не доставать, то из него будут расти новые ростки и в большем количестве. Вот уж действительно проблема так проблема. Даже затрудняюсь что-то советовать.
__________________
Здоровы будьте, а остальное приложится
Egorrka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2020, 15:11   #10
Harlan
Новичок
 
Аватар для Harlan
 
Регистрация: 07.10.2020
Сообщений: 8
Я бы не трогал дерево. Особенно, если вяз не у самого домика, а вдалеке. В старину дерево вяз считалось чуть ли не священным. У него действительно очень много положительных качеств. Особенно, если у вас растет вяз гладкий. На Руси считалось, что ветви вяза приносят только удачу.
Harlan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru