Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.03.2012, 10:21   #11
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Ната_ли,
Пока котенок совсем маленький, его моча и каки не пахнут сильно. Теперь он подрос и запах усилился, поэтому он не хочет ходить туда, где уже пахнет, ищет чистые места. Купите наполнитель, лоток побольше и все решится.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 11:48   #12
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Ната_ли,
во-первых купите наполнитель, и лоток под него соответственно, слой 5-6 см. кошкам нравится копать, поэтому лоток с решеткой может элементарно не нравиться.
и еще, у многих кошек отмечается некоторая особенность, они не любят делать все дела в одно места, у меня у кота 2 лотка совершенно одинаковых оба домика с одним и тем же наполнителем один используется для пописать другой для покакать, и только так
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:03   #13
НадюшкА Алексеевна
Пользователь
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Королёв
Сообщений: 35
была такая же проблема- писаем в лоток, какаем под стол. Купили Катсан- все избавились от проблемы)
НадюшкА Алексеевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 12:53   #14
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Я понимаю что многим не хочется связываться с напонителем, покупать его, чистить лото.. помыть голый пластик проще и дешеевле... но у кошек есть свои потребности и инстинкты и с этим нужно считаться... маленькие котята могут ходить в голый лоток только потому, что у них сохраняется пока привычка что за ними убирет мама-кошка. Есть взрослые животные, уоторые ходят в пустой
лоток, но это скорее исключение из правил... если же у животного вызывает дискомфорт голый пластик - не надо его заставлять.. удовлетворите его потребности - купите наполнитель.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:16   #15
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Aнастасия,
а что Вы скажете, по поводу приучения кошки к унитазу? Купить наполнитель - это самый простой и ленивый способ, конечно он основан на рефлексах. Но есть много примеров, когда кот ходит на унитаз и в редких случаях даже сдергивает воду за собой . Всё зависит от желания -умения-возможности хозяина!

Ната_ли, темка Локи, примерно год назад, он описывал, как приучал кота к туалету.http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=7507
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:26   #16
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Персик,
скажу что это завист от кошки... ей должно быть комфортно в первую очередь, а не нам удобно. Наполнитель это не ленивый способ - это наиболее естественный для кошки способ, к которому её приучает сама природа и с которым она чувствует себя наиболее комфортно. У меня была обычная дворовая кошка, которая ходила в туалет на унитаз зимой. Её никто не приучал она сначала ходила туда за всеми, а потом стала сама залезать и садиться. Когда на улице были морозы она ходила исключительно на унитаз, как только потепление - бегала на улицу. Всех кошек под одну гребенку нельзя .. у кого-то инстинкты природные приглушены, у кого-то напротив ярко выражены.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 13:40   #17
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Конечно, если человек целый день занят и ему некогда мыть лотки, то надо использовать наполнитель. Я засыпаю в лоток 3-4 литра и дней 10-14 не меняю и не мою лоток, тольку вечером и утром убираем "какосики", всем удобно и просто.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 14:01   #18
Ната_ли
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Беларусь, Гродно
Сообщений: 12
Спасибо всем за советы.
Персик, темку по ссылке прочитала, для общего развития. Там речь идёт о приучении кота к унитазу, в мои планы это не входит. В этой теме, кстати, есть возможный вариант решения проблемы ELISEY, автор темки в таком же случае наливал в ванну воды, попробуйте и Вы так сделать.

На наполнитель мне действительно не очень хочется переходить. Раздражает то, что он цепляется к кошачьим лапкам и разносится по квартире. Но, возможно, что в этой битве я проиграю и наполнитель всё-таки придётся использовать. Пока, как вариант, попробую поставить и второй лоток.
Ната_ли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:11   #19
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Не знаю, по-моему, ходить в лоток без наполнителя для кошки - это как нам мыться без воды, влажными салфетками. Я жалею своего кота и подстраиваюсь под него, хочу, чтобы ему было комфортно. И потом- моча без впитывания пахнет ужасно, когда котенок станет котом, просто караул- как тогда? У тех моих знакомых, у кого кошки ходят в голый лоток, в доме сразу чувствуется "запах кошки", хотя они сами не чувствуют.
Ната_ли, а почему такое отрицание наполнителя? Вы пробовали уже и он разносился по квартире?
У меня бентонитовый комкующийся, никуда он не разносится, около лотка может рассыпать чуть-чуть когда уж очень роет, раз в день подмету и все. На лапы никогда не прилипал, потому что он постоянно сухой. Прилипает только сырой наполнитель, когда его давно не убирали (если впитывающий) или мимо пописал кот и встал мокрыми лапами в лоток. Но это нестандартная ситуация.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 15:12   #20
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ната_ли
На наполнитель мне действительно не очень хочется переходить. Раздражает то, что он цепляется к кошачьим лапкам и разносится по квартире. Но, возможно, что в этой битве я проиграю и наполнитель всё-таки придётся использовать. Пока, как вариант, попробую поставить и второй лоток.
купите туалет домик, из него не разноситься наполнитель
второй пустой лоток не поможет, тут дело именно в закапывании
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru