Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Котенок в доме > Игрушки и игры

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2011, 10:57   #1
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Играем с котёнком

1. Настольный теннис без стола. Шарик для настольного тенниса можно использовать для множества игр. Такие шарики издают забавный звук при ударе о твердую поверхность, они легки и не смогут причинить кошке травму или повредить вашу мебель. Покатайте шарик в ванной или в любой не покрытой коврами комнате дома, где есть пространство для движения, наблюдая за «охотой» вашей любимицы.
2. Шарик и лабиринт. Поместите шарик от настольного тенниса в ячейку картонной упаковки для яиц. Перекатывайте его из одной ячейки в другую, наблюдая, как кошка пытается его оттуда достать.
3. Игра с бумажным пакетом. Возьмите бумажный пакет и поместите его на пол, пощелкивая по нему. Когда кошка заберется внутрь и устроится на отдых, щелкайте по пакету, поддерживая интерес кошки к нему. Можно закатить в пакет бумажный шарик и наблюдать, как кошка пытается его оттуда достать.
4. Игра с лазерным фонариком (указкой). Возьмите лазерный фонарик (указку) и водите его светом по стене быстро и беспорядочно, наблюдая, как кошка пытается поймать «солнечный зайчик». Будьте осторожны и не направляйте свет фонарика кошке в глаза.
5. Работа и игра. Когда вы делаете уборку, привяжите ленточку к вашей лодыжке. Кошка будет преследовать ленточку, когда вы будете ходить по дому. Будьте осторожны, чтобы не наступить или случайно не упасть на кошку.
6. Игры с коробками. Свяжите вместе несколько разных по размеру картонных коробок, достаточно больших, чтобы ваша кошка в них поместилась и могла там развернуться. Проделайте сверху и по бокам между коробками отверстия, как бы сооружая между ними переходы, через которые кошка может перемещаться из одной коробки в другую. Бросьте в одну из коробок шарик от настольного тенниса и наблюдайте, как кошка будет пытаться его догнать.
7. Лента и коврик. Протяните ленту под ковриком так, чтобы довольно длинный конец выглядывал из под другого конца коврика. Подтягивайте ленту к себе, наблюдая, как кошка за ней охотится.
8. Поиск сокровищ. Купите в магазине специальную игрушку-головоломку для кошек. Поместите внутрь любимое лакомство и наблюдайте, как кошка пытается его достать. Вы можете сами смастерить такую игрушку из старых перчаток, спрятав лакомство в одном из пальцев и завязав их между собой. Можно прятать эту игрушку в доме, наблюдая, как кошка ее ищет.
9. Кошки-мышки. Купите в магазине заводную детскую игрушку в виде мышки или крыски и отпустите ее «бегать» по полу, наблюдая, как кошка за ней охотится.
10. Рыбалка. Одной из самых любимых игрушек вашей кошки станет «удочка», которую можно изготовить самому из палки и рыболовной лески. В качестве наживки можно использовать как небольшие игрушки, так и любимые кошачьи лакомства. Вы можете управлять наживкой с помощью удочки, даже не вставая с кресла, а ваша кошка будет пытаться ее поймать.

(с) сайта http://7ya.com.ua/
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:07   #2
Dasha
Старожил
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,052
Отправить сообщение для Dasha с помощью Skype™
Моя в такое не играет. Взрослая уже
Dasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:10   #3
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Цитата:
Сообщение от Dasha
Моя в такое не играет. Взрослая уже
за частую кот\кошка и в 3 года играет как котёнок, а есть котята, которые лишнее движение не сделают - лень(
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 11:12   #4
Dasha
Старожил
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 1,052
Отправить сообщение для Dasha с помощью Skype™
Сейчас она вообще практически весь день спит или лежит где нибудь.
Dasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 17:49   #5
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
не знала, что я Анфисе (я ещё в 1 класс не ходила) делалы игру №6
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 17:29   #6
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
а у Тины игра, которой в списке нет, конфеты и шарики сушки))))))))
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 15:36   #7
Keiichi
Местный
 
Аватар для Keiichi
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва, МО Троицк
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Keiichi с помощью ICQ Отправить сообщение для Keiichi с помощью Skype™
а мой удочку совсем не любит, больше нравится когда палочкой от удочки шебуршишь по полу. зато любит мышек, покупаю самых дешевых в зоомагазине, он так им радуется, потом теряет. чувствую когда нибудь я найду целый склад потерянных (или спрятаных) мышек.
а еще очень любит веревочки, это он в папу такой, я вообще когда приезжала к заводчице выбирать и забирать котенка все ее кошачее население было в восторге от моих косичек. сейчас косички расплела, осталось материала много, около 200 тоненьких косичек по 1,5 м в длину, теперь думаю что бы из них соорудить для Кейчика.
Keiichi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 21:33   #8
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
кася Тине прислала мышку, через пару дней она пропала,а на днях Тина её нашла и играла как с новой игрушкой)))))))
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2011, 23:13   #9
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Keiichi
а мой удочку совсем не любит, больше нравится когда палочкой от удочки шебуршишь по полу. зато любит мышек, покупаю самых дешевых в зоомагазине, он так им радуется, потом теряет. чувствую когда нибудь я найду целый склад потерянных (или спрятаных) мышек.
а еще очень любит веревочки, это он в папу такой, я вообще когда приезжала к заводчице выбирать и забирать котенка все ее кошачее население было в восторге от моих косичек. сейчас косички расплела, осталось материала много, около 200 тоненьких косичек по 1,5 м в длину, теперь думаю что бы из них соорудить для Кейчика.
Моя девочка тоже любит не мышки, а сами палочки, любит их грызть, а еще так же как и ваш малыш обожает веревочки и шнурки . Шнурков у нас много, разных, так и висят не ручке двери и периодически она с ними играет.
Можно на кончик веревочки привязать обычную бумажку. можно фантик шуршащий, лучше всего шуршат серебрушки от конфет.
Только для амлывша опасность веревочек в том, что в игре он может ими задушиться (не дай бог, ТТТ), у подруги такое случилось, её малыша удалось вызволить из петли. Еще смотрите, чтобы кисуля веревочки не заглатил, почему то кошки очень любят их жевать. Поэтому придумать надо что то невинное для малыша.
Мышек мы тоже любим, отгрызаем им хвосты и где то прячем, , наверное я тоже скоро склад найду.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2011, 10:36   #10
Keiichi
Местный
 
Аватар для Keiichi
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Москва, МО Троицк
Сообщений: 112
Отправить сообщение для Keiichi с помощью ICQ Отправить сообщение для Keiichi с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от кася
Моя девочка тоже любит не мышки, а сами палочки, любит их грызть, а еще так же как и ваш малыш обожает веревочки и шнурки . Шнурков у нас много, разных, так и висят не ручке двери и периодически она с ними играет.
Можно на кончик веревочки привязать обычную бумажку. можно фантик шуршащий, лучше всего шуршат серебрушки от конфет.
Только для амлывша опасность веревочек в том, что в игре он может ими задушиться (не дай бог, ТТТ), у подруги такое случилось, её малыша удалось вызволить из петли. Еще смотрите, чтобы кисуля веревочки не заглатил, почему то кошки очень любят их жевать. Поэтому придумать надо что то невинное для малыша.
Мышек мы тоже любим, отгрызаем им хвосты и где то прячем, , наверное я тоже скоро склад найду.
у меня хвосты не отрывает, он носит за них, как настоящий охотник ))))
а веревочки буду давать, только когда сама рядом и могу смотреть, чтобы ничего плохого с ребенком не случилось, а то я уже видела как он сидит на попе и двумя лапами запихивает себе в рот кончик косички
Keiichi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru