Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 06.04.2012, 09:18   #1
Ирина Андреева
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: г. Оренбург
Сообщений: 43
Когда можно привести нового котёнка дом?

Добрый день всем, всем, всем! Я готовлюсь со всей ответственностью к новому малышу у нас дома. Я писала, что "убежал" навсегда от меня мой любимец 30 марта сего года. Врачи был не профессиональны, но уже речь не об этом. Котёнок был привит по всем правилам в 2 мес., без глистов, согласно последнему анализу кала. "Врачи" конкретного диагноза мне не озвучили, документа о вскрытии нет, устно было констатировано, что печень практически разрушена, но я теперь сомневаюсь во всех их словах полностью. У меня вопрос: какой период должен пройти до появления нового питомца дома. В вет клинике мне сказали, что 2 месяца, предложили провести дезинфекцию квартиры с помощью средства Велтален и Велтасепт. Это правильно?
Ирина Андреева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2012, 12:58   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Ирина Андреева,
диагноза нет, как тут назначить карантин по правилам???? Придется рискнуть, авось пронесет. Вопрос карантина лучше задать в разделе здоровье.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 18:18   #3
cOoKiE
Местный
 
Аватар для cOoKiE
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 294
Отправить сообщение для cOoKiE с помощью ICQ
У меня кошка покинула меня в сентябре 2011 года. Насколько я знаю, приметы или нет, но нового питомца можно заводить не ранее, чем через пол года с ухода предыдущего. Не хочу Вас пугать, но у нескольких моих знакомых, которые брали новых животных не дождавшись оплугода, жиовтные к сожалению, ушли за радугу очень быстро. Возможно, не всегда так, но чем черт не шутит. Я бы не рисковала. Я вот тоже 6 месяцев ревела, выла волком, но терплеа. В марте стукнуло пол года, а июне моя сладость появилась!

Удачи Вам.

P.S. Насчет непрофессионалов своего дела, ох, как я Вас понимаю((( Мою малышку 18 летнюю эти "твари" (прстите, назвать по-другому нельзя) загубили!!!!! Прежде чем брать животное, надо найти хорошего специалиста. А с этими гавнюками никакого животного не захочешь(((
__________________
cOoKiE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 19:25   #4
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я брала сових кисок как то так получилось в течении 10-14 дней после ухода предыдущего животного. Не от того. что не любила покинувших меня девочек. наоборот. очень любила, помню и до сих пор тяжело и плачу по ним..
Но я не могла физически после смерти любимогло существа находиться одна, тихо сходила с ума.
Было непросто привыкнуть к новому характеру, ведь все кошки разные...но все равно с новым членом семьи было легче придти хоть немного в себя....
Я не слышала о полугоде...видимо это все же совпадение. каждый для себя сам решает когда заводить новый пушистый комочек, когда человек готов после смертьи любимца заботиться и подарить любовь кому то еще.
А вот если киска болела чем то заразным, тогда как минимум под года. а то и год надо ждать. чтобы не рисковать здоровьем нового любимца.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 22:42   #5
Анида
Пользователь
 
Аватар для Анида
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от кася
Я брала сових кисок как то так получилось в течении 10-14 дней после ухода предыдущего животного. Не от того. что не любила покинувших меня девочек. наоборот. очень любила, помню и до сих пор тяжело и плачу по ним..
Но я не могла физически после смерти любимогло существа находиться одна, тихо сходила с ума.
Было непросто привыкнуть к новому характеру, ведь все кошки разные...но все равно с новым членом семьи было легче придти хоть немного в себя....
Я не слышала о полугоде...видимо это все же совпадение. каждый для себя сам решает когда заводить новый пушистый комочек, когда человек готов после смертьи любимца заботиться и подарить любовь кому то еще.
А вот если киска болела чем то заразным, тогда как минимум под года. а то и год надо ждать. чтобы не рисковать здоровьем нового любимца.
Кася, я согласна с Вами. Одну кошку мы взяли через месяц после ухода предыдущей и слава Богу уже 13 лет она с нами. Мне кажется не нужно заморачиваться на сроках, как душа запросила-это сигнал-пора!
Анида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 23:42   #6
Nina_Karelia
Местный
 
Аватар для Nina_Karelia
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 474
Это замечательно, что мы раскрываем свои души и сердца для новых малышей и с радостью приносим в наш дом! Только очень опасно приносить котёнка, особенно не привитого, в квартиру, в которой недавно погибло от не ясного диагноза другое животное. Я бы послушала ветеринаров и пригласила службу дезинфекции. Лучше перестраховаться, чем жалеть о том, что не сделали.
Nina_Karelia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru