Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 09.01.2014, 09:09   #131
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Сегодня проверю в банке.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 08:19   #132
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Аня, все пришло! Почему-то не прислали как обычно сообщение.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2014, 09:55   #133
Anni
Старожил
 
Аватар для Anni
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,211
Спасибо!
__________________
Anni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 03:48   #134
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660


НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО, СТЫДЛИВО ОТВОРАЧИВАЯ ГЛАЗА, ТОЛЬКО В НАШЕЙ СТРАНЕ ОНИ ТАКИЕ НЕСЧАСТНЫЕ, ЭТО НАША ВИНА, ЧТО ОНИ ТАКИЕ ОБЕЗДОЛЕННЫЕ! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!

Скоро наступят морозы. Говорят, что в этом году они будут сильные. У нас есть традиция, которой уже больше 10 лет - помогать всем обездоленным. Мы собирали деньги, корма, теплые вещи, пеленки, ненужную посуду, обогреватели для приютов. Наши девочки ездили туда. Правда, состояние после увиденного, было очень тяжелым. Давайте поддержим старую традицию!

И еще. Многие, вероятно, слышали о Фонде помощи беженцам. Одежда, обувь, игрушки, книжки, - вы и сами знаете, что нужно, вплоть до мыла и пасты. Кто чем богат. Рождество. Откройте сердца тем, кто нуждается в нашей поддержке!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 03:56   #135
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЖИВУ!!![[



«Я обязательно выживу!«- билось в его воспаленном сознании
«Я обязательно выживу!». Страх накатывал липкими волнами и заполнял всё его жалкое, ничтожное существо.
«Я обязательно выживу!». Маленький, грязный котенок прятался, забившись в щель между домами.
«Я обязательно выживу!». Прятался от больших, грубых, бесстрастных ног, не раз дававших ему пинка. Прятался от холодного дождя. Прятался от огромных, быстрых машин. Прятался от страшных зубастых собак. Прятался от этого мира.

«Я обязательно выживу!». Маленькое, хрупкое тельце его дрожало. Скоро голод заставит его вылезти из своего не надежного «укрытия». Через час его маленькие, стертые в кровь лапки сделают несколько несмелых шагов на встречу улице. А потом, он, пересилив себя, подгоняемый страхом побежит с такой скоростью, на которую только способно его искалеченное тельце. Он побежит, петляя между больших пыльных ботинок, изящных туфелек, ярких сандалий и рваных кроссовок.

«Я обязательно выживу!». Проносится сейчас, пока он еще сидит между домами, в его голове.

- Мам, смотри! Котёнок!
- Фу не трогай его, смотри какой он уродливый и грязный! Он точно, чем — нибудь болеет!

«Я обязательно выживу!». Он же не виноват в том, что он такой худой и грязный! Он был замечательным милым котёнком. Шёрстка была пушистой, глазёнки блестели как две большие бусинки. Маленький хвостик. Большие ушки.
Он любил играть с мышкой из ниток, любил теплое молоко и спать возле мамы со своими братьями и сестрами.
В дом, где он жил ,приходили люди и забирали его братьев и сестер, а за ним так никто так и не пришел. Это потому что он был не чисто белым, а с пятнами. Люди долго спорили, что же с ним делать. И решили, чтобы долго не возиться с ним, просто посадить в коробку и вынести на улицу, как мусор
Любопытный и доверчивый он вылез из коробки и побежал открывать новый мир.

После дождя его шерсть испачкалась. Привыкший к ласке зверек, проголодавшись, побежал к людям и не понимал, почему здесь они не такие как дома.
Жестокие дети кидались в него камнями, когда он подходил чтобы поиграть. Взрослые пинали его ногами. Отталкивали палками. Не него кричали, его отовсюду прогоняли.

«Я обязательно выживу!». Теперь он не ласковый домашний котенок. Он превратился в грязный комок шерсти и крови. Маленький, никому не нужный сгусток боли и страха.

«Я обязательно выживу!». Мы ведь живем в темпе, задаваемом нам этим жестоким миром. Ни у кого не хватает времени, взглянуть себе под ноги, что бы посмотреть, не топчется ли он по чьей то жизни.

«Я обязательно выживу!». Когда он выберется из своего укрытия, чтобы найти пищу, он попадет в парк, где будет лазать в мусорках возле лавочек. Снова наткнется на битое стекло, жалобно заплачет, но все равно полезет дальше, потому что найдет жалкие крохи какой-то еды. А потом с поводка сорвется собака и, клацая челюстями, загонит мяучящего котенка на дерево, откуда он не сможет слезть и будет сидеть, там громко мяукая, и дрожа от страха.
Тогда через некоторое время, когда стемнеет, из окна под которым стоит это дерево, высунется, чья-то безжалостная рука, которой надоели всхлипы блудного кота под окном, и выльет на него кастрюлю ледяной воды. Котенок не удержится на дереве и с глухим стуком шлепнется в траву.

«Я обязательно выживу!». Густая темнота окутает его маленькое, окоченевшее тельце колючим одеялом. Он побежит к неоновому свету остановок и магазинов, чтоб было не так страшно. Ему будет так холодно, так одиноко, ему так будет нужна ласка! Он станет тереться о грубые ноги прохожих, получая от них брезгливые пинки. И, в конце концов, устало побежит искать себе укрытие, чтобы провалиться в нездоровый, беспокойный сон. Чтобы все могло повториться, когда он проснется утром.

Я обязательно выживу!». Он забежит, в какой то двор и не сможет выиграть гонку на выживание с собакой.
«Я обязательно выживу!». Застучит у него в мыслях, когда он почувствует, как челюсти пса сжимаются на его бедре, и он отрывается от земли в воздух.

-Фу! Брось немедленно эту дрянь! Что ты опять нашел? Господи, да он же может быть больной! Немедленно брось! Я кому сказал!? ФУ!

«Я обязательно выживу!». Перед носом котенка оказалась грязь.
«Я обязательно выживу!». Он будет лежать в этой вязкой луже грязи. Попытается встать, но не сможет. Даже дыхание будет причинять ему боль.
«Я обязательно выживу!». Еще несколько минут он будет пытаться издать жалобный писк, чтобы позвать на помощь,чтобы сказать как ему больно!
«Я обязательно выживу!«- последний раз пронесется в его сознании, а потом боль проглотит его целиком. И он провалится в никуда. Его жалкое тельце, полное боли ,до последней секунды останется лежать в грязи, пока дворовые собаки не утащат его куда-то…

Я ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫЖИВУ

А сейчас, он сидит между домами, испуганно озираясь, и готовится выйти навстречу этому жестокому миру подгоняемый голодом. Все можно исправить. Вопрос только в том нужно ли кому-нибудь это. Посмотрит ли кто-нибудь вниз, чтоб увидеть, что он топчет чью-то жизнь…

«Я обязательно выживу!»
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 04:04   #136
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660




МЫ ВСЕ ПРИШЛИ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ ПО ВОЛЕ ТВОРЦА, ПОМОГИ!!! НЕ БУДЬ БЕЗДУШНЫМ!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 23.11.2014 в 04:15.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 04:17   #137
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я обязательно выживу...

Сергеева Нина

Я обязательно выживу, слышишь?
Пусть поскулю на луну ненароком.
Ветер по веткам взбирается выше,
Дальше от скопища вечных пороков.
Я обязательно выживу. Знаешь…
Каждому действу назначено цену.
Если уж сбился от воя до лая –
Только себе и зачтешь за измену.
Я обязательно выживу. Правда.
Горько принять, но и мы ведь чужие.
Сыра огрызок повис над оградой –
Вой как заклятье, натянуты жилы.
Я обязательно выживу… Слышишь –
Это не выстрел, а дальнее эхо.
Эй… что ж ты воешь все тише и тише?
Правда… Тебе я не стану помехой.
Буду носиться, как тень, за листвою.
Буду влезать на упавшую крышу.
Буду… Плевать. Просто буду с тобою.
Я обязательно… Ты меня слышишь?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 04:17   #138
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я обязательно выживу!

21 ноября 2013 — Марина Терентьева


Продрогший котёнок с полосками рыжими

Спасался от ветра и первых снегов.
- Я выживу! Я обязательно выживу! -
Упрямо глаза повторяли его...

Земля покрывалась пушистыми хлопьями.
И чуял бродяжка почти за версту,
Как пахло едою у печек натопленных,
Где не было места бедняге-коту.

Другой бы заплакал, припомнив все ужасы,
Над горькой и странной своею судьбой...
Но жизнь научила недетскому мужеству
Котёнка с ранимой и нежной душой.

В подъезд, к батарее, вернётся он затемно,
С надеждой, что утро придёт в города,
И каждый котёнок найдёт обязательно
Ладони, что лаской согреют всегда.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 04:25   #139
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2014, 04:32   #140
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я Обязательно Выживу!

Александр Олехнович Светлый

Холодный октябрь. С деревьев облетают последние листки. Последние - которым хватило сил продержаться, продержаться и остаться последними. Моросил мелкий осенний дождь. Переполненная улица как будто жила своей жизнью, независимо от остальной вселенной. Все куда-то спешили, кто-то на работу, кто-то на учёбу, а кто-то просто шёл, шёл, чтобы жить. На тротуаре сидел длинноволосый музыкант с причудливыми очками на носу. Его руки были полностью увешаны хипповыми фенечками, а голову его венчал разноцветный ободок. Он играл на старой обшарпанной гитаре, играл, как умел, где-то фальшивил, где-то пропускал аккорды, но хоть как-то вносил цвет в этот серый бульвар. Он пел о мире, о том, что нужно любить друг друга, о том, что природа наша мать и не уважать её большой грех. Я сидел посреди улицы. Маленький, грязный, пушистый комок. Меня никто не замечал, мимо проносились важные дяди с толстыми барсетками и гламурные тёти с пухлыми губами и большой грудью. Я сидел и смотрел, смотрел на него и на остальных. Мне было холодно и мокро. Я не помню, где я родился, и не помню, кто моя мать. Я не знаю, откуда я пришёл и куда мне идти. Я сидел и смотрел, на него и на них. Мимо меня прошёл небольшого роста человек. Он гордо смотрел вверх, наверное, мечтая о чём-то. На бритой голове красовалась белая реперская кепка с буквой "N". Дутые штаны с отвисшей мотнёй смешно развивались на холодном ветру. На шее у него висела толстая серебряная цепь со знаком мира. Он встал по другую сторону улицы и достал небольшую музыкальную колонку. Взял в руки небольшой уличный микрофон и с явным воодушевлением стал зачитывать свои реп стихи. Печальная музыка с басами мелодично лилась из маленькой музыкальной колонки, голос репера красиво попадал в такт с нотами. Он пел про своё тяжёлое детство, что он жил один, совсем один, питался одним хлебом и жил на вокзале. Собаки были его единственными друзьями, а "мусора" часто заталкивали его в кибитку и увозили за решётку. Всё это было очень трогательно. Народ в толпе останавливался возле начинающего музыканта и прислушивался к словам. Слова и в правду были красивыми. Некоторые самые сентиментальные женщины в толпе роняли редкие слезинки и на без того мокрый асфальт. Вдруг у репера – "друга собак" зазвонил телефон. Он прекратил зачитывать реп и сунул руку в карман дутых штанов. Оттуда он достал довольно дорогой телефон, который сможет себе позволить не каждый хорошо устроившейся человек, не то, что бродяга улиц без семьи и друзей. У меня скрутил живот. Я не помню, когда последний раз что-то ел.
КАКОГО ЧЁРТА! Какого чёрта тут всё это творится! Посмотрите на меня люди! Посмотрите, пожалуйста! Почему вы смотрите на того, кто не жил на улице, не питался чёрствым хлебом, но при этом так сладко поёт об этом! Почему? Почему вы не любите меня? Почему вы любите его? Чем я хуже этого "лжеоборванца", у которого в кармане мобильник за 1000 у.е. а у меня нету крохи хлеба. Вы любите и жалеете того, кто на горе таких, как я, строит себе карьеру, зарабатывает деньги и купается во славе. Помогите мне! Я умираю!
Я с трудом поднялся на свои лапы, они дрожали, сил не было даже двигаться. Но я смог, я сделал шаг, потом другой. Моё меленькое тело сносило то вправо, то влево от сильного ветра. Я стиснул ещё неокрепшие зубы и подошёл к хиппи с гитарой, который перестал петь свою песню про добро и любовь и с явным наслаждением слушал репера -"друга собак". Этот длинноволосый человек пел о том, что он любит зверей… может он мне поможет, может он даст еды и тепла, и я выживу? Как я нуждаюсь в ком-то, ком-то большом и родном.
На подкошенных лапках я подошёл к нему. Длинное пальто свисало и небрежно ложилось на грязный асфальт. Я чувствовал, как из-за пазухи веет теплом, теплом которого мне так не хватает. Я собрал все свои силы и влез сначала на бордюр, на котором сидел музыкант, а потом и к нему за пазуху. Он внезапно опустил голову и недоумевающим взглядом, сквозь нелепые круглые очки посмотрел на меня.
- Мяу-у... - Хриплым голосом простонал я, надеясь на помощь.
Его мелодичный сладкий голос вмиг превратился в грубый прокуренный бас.
- Брысь! Наглый котяра! Блох мне ещё за пазухой не хватало! Тьфу! - Я почувствовал резкую хватку на моей шее и жёсткое приземление на задние лапы. Он взял меня за шкирку и просто бросил, бросил как мусор. Живот закрутило ещё сильнее, передних лап я уже почти не чувствовал, а задние сильно болели от удара об асфальт. В этот момент мир перевернулся. Я увидел лицемерие во всей её плоти. Тот кто поёт о жизни на улице, ни разу не проходил пешком больше 300 метров и не ночевал в гостинице дешевле 3000р за ночь, а у того, кто восславляет природу и любовь, брезгливости больше, чем сочувствия. Нет, так не должно быть! Это не тот мир, в который я пришёл! Это не в этом месте хотела родить меня мама! Это не моя жизнь, она чужая!
Я посмотрел в серое дождливое небо, прищурился от ветра и сказал:
- Мама, я стану большим и сильным! Я положу весь мир к моим ногам, мама! Я заставлю сказать правду тех, кто врёт сейчас! При мне! Я буду жить! Я выживу! Я обязательно должен выжить....

_______________________________________________________________________________________

Рассказ из сборника "Его Дневник"
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru