Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.11.2009, 04:16   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
C этого места поподробнее...

Попросили написать для детей. Для детей не вышло. Получилась большая, бестолковая кипа бумаги. Здесь отрывочки. Не для детей, для тех, кто их любит. Я знаю, это большая редкость, это очень непросто, и даже сложно - заводить детей! Самим бы прожить...И все-таки дети - это здорово! Несмотря на все сложности...Поверьте!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 04:17   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Когда я была совсем маленькой девочкой, со мной сидел папа. Мама работала, а папа был аспирантом, и на кафедру ездил два раза в неделю. Он очень любил читать детские книги, а маленьких девочек полюбил только тогда, когда родилась моя младшая сестра. «Не созрел для отцовства»,- говорила о нем моя бабушка.

Мама всегда спешила. Вы любите манную кашу с катышками? Я тоже. Мама варила ее на ходу. Она сыпала манку в кипящее молоко и не знала, что нужно постоянно мешать получающуюся кашу. Или ей всегда некогда было, или все равно. Пока она причесывалась и одевалась, в кастрюльке получалось отвратительное комковатое варево, которым кормить можно только фашистов! Убегая, она кричала сонному папе грозным голосом: «Накорми Ольгу!»

Папа долго тянулся, потом пел: «Вставай, поднимайся рабочий народ!»

К этому момента гадкая каша еще и остывала, и становилась какой-то безжизненно-синей. Я при всем желании проглотить ее не могла. Я пыталась, но каша была сильнее меня и вылезала назад…И вот тогда он меня ударил. Я отлетела к балкону и перестала говорить и есть. Совсем. Родители боролись со мной как могли. Но я не могла проглотить совсем ничего, даже кусочек хлеба. Мне совсем не хотелось ни есть, ни говорить. Ничего не хотелось. Только чтобы оставили меня в покое. Через пару недель я стала превращаться в дистрофика и просто лежала и смотрела в потолок. И тогда мама вызвала профессора. Очень старого, из ушей у него росли во все стороны колючие седые волосы, а на носу мостились старомодное пенсне и бородавка. «Ну-с, Оленька, отчего же мы не кушаем?» Говорить совсем не хотелось. И тогда он принялся расспрашивать о чем-то маму. А потом кричал на нее и спрашивал меня, что мне нравится кушать: мороженое на палочке, пирожные, черную икру…»
"Красную икру»,- еле слышно прошептала я, но он услышал. И целых три месяца я все ела с красной икрой: макароны, картофельное пюре, даже вареную курицу.

Я читаю с четырех лет. Из вредности. И назло папе. Мой крестный подарил мне книгу «Три толстяка» Юрия Олеши. Очень красивую, с картинками, в суперобложке. Эта книга хранится у меня до сих пор. Когда-нибудь буду читать ее внукам.

Прочитав мне первую главу, папа увлекся и принялся читать книгу сам. Я очень расстроилась. Мне было интересно, что будет дальше. Попыталась уговорить его, но сердитый папа сунул мне книгу под нос: «Видишь, здесь не по-русски написано!» Я долго рассматривала буковки. И в самом начале книги, и в четвертой главе они были одинаковы! И я спросила его: «Папа, ты не меня не обманываешь?» И он мне дал честное слово. Фигушку, наверное, держал за спиной.

Он читал долго, потом устал и заснул. Я была пытливой девочкой. За стеной у нас жили соседи тетя Аня и дядя Слава. Тетя Аня была очень смешной, похожей на поросенка с мелкими кудряшками, тремя подбородками и маленькими глазками. У нее был большой живот, и совсем не было груди. Она ходила по общей кухне в сиреневой комбинации и пела популярные песни: «Утки все парами, как с волной волна, все девчата с парнями, только я одна…» и «Застучали по рельсам колеса, ты рукой мне махнула с откоса. Руку жала, провожала, провожа-а-а-ла-а-а…» На голове у нее всегда были бигуди, которые смешно топорщились и жили своей жизнью во время пения, постоянно норовя упасть с жидких прядок. От нее странно пахло едким потом и модными духами «Красная Москва».

В нашей коммуналке была горячая вода и ванна, но почему-то все считали, что мыться нужно только по субботам!

А дядя Слава был электриком. Он был красивый и добрый, и любил тетю Аню, и в женский день подарил ей бархатный коврик с лебедями и ядовито-синей русалкой с большими розовыми грудями и без живота, но в чешуе и с густыми, как мохнатые гусеницы, черными бровями дугой. Эта красота висела у них на стене, и я часто заглядывала в их угловую комнату, любуясь чудо-девой, над которой висела репродукция картины великого русского художника-передвижника Перова «Тройка» из журнала "Огонек".
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.11.2009 в 06:00.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 04:59   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Дядя Слава собирался на завод, когда я тихонько постучала. Он не мог почитать мне, но сообразил как помочь. "Леля, азбука есть у тебя?"
Азбука была. С портретом Сталина.

"Вот, гляди, арбуз - это А. Барабан - это Б. А теперь найди эти буковки в книжке!"
Потратив на обучение минут сорок личного времени, этот смышленый электрик ушел. А я из-за вредного с малолетства характера и настырности к вечеру научилась читать. Плохо, долго искала буковки в азбуке, не могла прочесть большие с завитушками, с которых начиналась глава, но определить, что первая и четвертая глава написаны на одном языке смогла.

Тогда я поняла, что люди не всегда почему-то говорят правду...

xxx

Дедушка служил в НКВД. Он вернулся из Германии и скоро женился на большущей, усатой как Буденный, тете Клаве с завода пищевых концентратов, которая всегда смотрела на меня с подозрением. И я его оправдала!

Новый 1959 год справляли большой компанией. Вареная в мундире картоха с постным маслом, квашеная капуста, страшная, нечищеная селедка, из которой торчали острые кости, с колечками лука в мертвом рту, куски не аппетитной курицы. Есть совсем не хотелось. Дедушка выпил, раскраснелся, рядом с ним сидела молодая усатая жена. «Оленька, что же ты не кушаешь? Погляди, я уже все съел, а у тебя все тарелка полная!»

Позже мама говорила, что дедушка невзлюбил меня именно после этого.

Накануне Нового года я ночевала у них. Дедушке сделали вставную челюсть, и я как завороженная, разглядывала этот странный предмет, плавающий в стакане с водой у него на тумбочке.

«Погляди, я уже все съел, а у тебя все тарелка полная!»
И я ответила, так ответила!

«У, дедушка, у тебя запасная розвенькая пасть, поэтому ты быстрее ешь!»

Прыснула в рукав тетя Люся, заржал папин друг Эдик с кафедры, закачались от смеха длинные сережки в теть Нининых ушах…
Дедушка побагровел и вышел из-за стола. «Ноги моей больше не будет в этом доме!»
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 05:43   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Тамбовская область, Мичуринский район. Папа летом уезжал сюда на практику со студентами. Почти на три месяца.

Мы с мамой поехали с ним. В то время я была смешной рыжей девочкой с кудряшками.

"Мама, жаба! Мама, жаба!"

Схватив огромную пупырчатую жабу, я несусь за бегающей по всему поселку мамой. Студенты смеются. Я буду наказана.

Рядом с поселком протекает речка. В ней много рыбы, кувшинок, водорослей. Стрекозы пучеглазые летают. Валериан Иннокентьевич - профессор, "старый дев", как определила его мама. Даже в жару он ходит в кальсонах. Я подсмотрела, когда он переодевался в кустах. Эта часть мужского туалета поразила мое детское воображение.

Неделю спустя справляли день рождения проректора. Мне очень скучно среди взрослых за столом, мама не разрешает выйти. Я тихонько лезу под стол. Как интересно! Коленку тети Ольги Дятловой щупает дядя Саша. Тетя Ира сняла тесные лодочки и смешно шевелит пальцами. А у Валериана Иннокентьевича из-под брюк торчат завязочки. И я дергаю за одну!

Профессор вскакивает. Я тихонечко вылезаю обратно за стол.

- А у вас бантик развязался!
Дамы оживились.
- Это на рубашке!
- Ух ты, рубашка на ногах!


Тридцатилетняя красавица Марина Пригожая делала моей маме внушение по поводу моего плохого воспитания.
Мама стояла злая, с красными пятнами на лице.

- Своих заведите и воспитывайте!

На три дня в воспитательных целях меня заперли в маленькой душной комнатенке в общежитии для преподавателей. Было очень жарко и скучно.

Перед общежитием маленький палисадничек. Марина Пригожая сидела на лавочке с плечистым физруком Васей.

Мусор преподаватели складывали в небольшую картонную коробку у крыльца. Красавица Марина была в крепдешине и с прической. За скамейкой росли кусты акации. Через секунду содержимое коробки (картофельные очистки, огрызки, бычки и прочая дрянь) посыпались на голову Марины. Опомнившись от негодования, она увидела, как я улепетываю.

Я заканчивала обучение с красным дипломом. Только завкафедрой фитопатологии Марина Евгеньевна Пригожая, по-прежнему прекрасная, одинокая, и некстати впомнившая меня, не исправила четверку. При попытке пересдать экзамен, она поджимала тонкие губы и шипела: "Подите вон, дрянная девчонка!"

Маме с папой нужно срочно уехать. Они поручают меня тете Оле Дятловой и ее закадычной подруге тете Свете с кафедры энтомологии.
Комнатка с двумя кроватями и колченогим столиком. Мне стелят на раскладушке. Под кроватью у подруг стоит пластмассовая баночка белого цвета.

- Захочешь писать, деточка, возьми баночку.

Через пару дней преподаватели собираются ужинать на улице. Кто-то несет огромную кастрюлю с дымящейся вареной картошкой.

С крыльца спускается тетя Оля Дятлова. В руках у нее белая пластмассовая баночка. Издалека узнаю ее.

- Берите топленое маслице! Мы со Светочкой вчера купили на рынке!
- Они в эту баночку писают, - мрачно говорю я.

Скамеечка, на которой сидят преподы, падает вместе с ними.

- Это другая баночка, деточка,- побелевшими губами шепчет тетя Оля.

А в субботу папа отвез меня к бабушке. В опытном хозяйстве воцарилось сонное спокойствие.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.11.2009 в 06:08.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2009, 09:50   #5
Benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
ухаха!!!! +5 Ольга Константиновна!!!! я тоже в детстве была шкодой ))
  Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 21:04   #6
Ната&Пафик
Кошковод-любитель :)
 
Аватар для Ната&Пафик
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: г.Москва (Водный стадион)
Сообщений: 235
Замечательно написано! Ждем продолжения
Ната&Пафик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2009, 21:07   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ната&Пафик, все воруют. Даже чужую память.
Но забавные отрывочки еще будут. Для поднятия настроения.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 21:12   #8
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Здорово, Ольга Константиновна! А у нас во дворе, когда я была маленькая, жила одна соседка, тётя Валя, царство ей небесное, так она любила лишь своих внучек, а других детей категорически ненавидела, особенно меня. Я была подвижной, озорной девочкой, пацанкой, как говорится, а её это раздражало. Все крыши мои, все проказы на мне. Она и за уши меня драла неоднократно, и веником один раз попыталась отходить, но куда там! Естественно, я отвечала тем же. Один раз подпилила бельевые верёвки, а она развесила целую кучу простыней, пододеяльников и прочего накрахмаленного добра. Красиво оно шмякнулось, даа Другой раз намазала её дверную ручку стыдно сказать чем... Визгу было! Ну и другие случаи, конечно, тоже случались, вспоминать надо.
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2011, 22:13   #9
Маруська
Местный
 
Аватар для Маруська
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: Белгородская обл.
Сообщений: 666
а вот мне почему-то не смешно. перед моими глазами несчастный, одинокий ребенок. родители безусловно любили эту маленькую девочку. любили, но странною любовью. Ольга Константиновна, вы стали замечательным человеком. Дай Бог Вам здоровья и долгих лет жизни
__________________
Кошки милостиво позволяют нам себя любить, за что мы должны быть им очень благодарны.(Энн Браун)
Маруська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2011, 00:43   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Маруська, спасибо, но не любили совсем...Я была преждевременной, и в 16 лет мне рассказали, как избавлялись от меня...Зато за спиной у таких как я детей, которых убивала мама, стоит Ангел-Хранитель...Почитайте мой рассказ "Тихий Ангел пролетел..." Он на сайте Сундука.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru