Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 04.12.2014, 09:19   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Астрал

***
Женщина-кошка не ползает ночью по крышам,
не носит кожу и не машет черным хлыстом.
Женщина-кошка не ищет место повыше,
ей больше нравится столик, тот, что рядом с окном.

Женщина-кошка сидит в своем офисном кресле,
делает вид, что занята, и тихо мечтает поспать,
женщине-кошке все вокруг интересно,
и в то же самое время, в принципе, наплевать.

Женщина-кошка не ищет добра у начальства,
живя по принципу “не просите, и так все дадут“,
женщина-кошка знает, что значит “счастье“ -
свернуться клубочком и создавать уют.

Женщина-кошка не ловит мышек и мошек,
женщина-кошка не служит злу и добру,
Женщина-кошка любит безумно кошек,
и те ее любят - видимо, чуют сестру.

Женщина-кошка носит штаны и футболки,
Женщина-кошка сильная, но очень ранима притом,
и каждое утро, сшибая будильник с полки
в следующей жизни мечтает снова родиться котом...
(с) lady_dara ru_cats


Один Великий Провидец на мой глупый детский вопрос, куда я попаду после смерти - в Ад или Рай, долго молчал, хмурил мохнатые как гусеницы брови, и, наконец, сказал странное: "Ты никуда не попадешь! У тебя свое предназначение! Когда перестанешь видеть свою тень, поймешь, о чем я." Я обиделась. Тогда я не знала, что такое АСТРАЛ, а у некоторых народностей -"кротовья нора", и куда уходят кошки, отжив положенное, даже очень слабые, обездвиженные и почти ослепшие. Кот его, проживший без сомнения с пол-века, спрыгнул с вольтеровского кресла, и, теряя на ходу клочья абсолютно неопределенного цвета шерсти, подошел ко мне и начал рассказывать о свой нелегкой старческой жизни. Я понимала его. Из всех людей по человечески он относился только ко мне и хозяину.

Вчера мне было очень плохо. Наверное, давление менялось. Я сидела в своем любимом кресле, горел неяркий свет торшера, болела голова, я периодически дремала, но все же разум мой не отключался. Я читала о Месопотамии и ее столице Багдаде (да-да, сама удивилась!), и постепенно странные ощущения охватили меня. Со своего кресла я могу протянуть руку и достать нужный мне том, справа от меня столик, а на нем тарелка с яблоками и чай с лимоном. Ну а напротив коридор и входная дверь. Вы можете верить, а можете посчитать это фантазией. Сквозняк. Я не люблю, когда дома тепло, по мне 16-18 градусов - самое то. Сергей любит, когда жарко. Это тяжело, но мы уже привыкли жить в противофазах, и иногда просто переписываемся. Это удобно!

Ветерок дул со стороны двери. Взглянув прямо, я поняла, что передо мной нет стен. Их не было нигде. Я не могу сказать, что я повисла в Космосе, просто изменились горизонты. Дурь я не употребляю! Даже пиво и шампанское не пью. У меня слишком много любимых занятий, чтобы отвлекаться на это. Сначала я решила, что просто сильно хочу спать, поэтому не вижу привычных ограничений пространства. Однако сон улетучился, когда я услышала чужие голоса, неясные тени и даже огни, только все было словно в тумане, каким-то расплывчатым и блеклым. Подошел Масяня, сел на колени, принялся лизать мою руку. Щекотно! Масяня так выражает свою неистовую любовь ко мне. Взглянув коту в глаза, я не увидела свое отражение, но услышала надломленный, слегка гнусавый голос Вертинского, голос, как сквозь вату в ушах: "У нее стеклянные перья и слуга – седой попугай. Она открывает двери матросам, попавшим в рай". Не матросам, поняла я.

Мимо меня проплыла странная фигура, почти прозрачная, призрачная, но с такой чернотой там, где по моим понятиям должна быть душа, что стало не по себе. Количество тварей, как я поняла, могло превысить предел моей прочности. За моей спиной практически при рождении, когда от меня самым банальным образом избавлялись, стоит мой Ангел-Хранитель. Каюсь, я много раз провоцировала его. Просто из ложного чувства сделать все вопреки и наоборот, какой-то любви к эксперименту. Он исчезал, но появлялся вновь, как только я произносила молитву, которой обучили лишь меня. Его не было. А молиться нужно при полном отсутствии раздражителей, особенно людей. Летом муж ставит мне шезлонг в самом укромном уголке Екатерининского парка, что у Церкви, я отрешаюсь от всего земного, смотрю вверх, и очень часто, сквозь множество облаков и синеву небес вижу тех, кто говорит со мной.
Ангелам путь сюда заказан, поняла я. Увидела Огромного черного кота. Поняла как его зовут. А по левую руку рядом со мной стоял настоящий Ворон. Я уверена, мало кто в Москве видел ВОронов. Мы видим только ворон. А между этими птицами большая разница. Настоящих Воронов я видела только в Швеции и Финляндии. Это совершенно другие птицы, гораздо крупнее и с огромным достоинством. В клюве Ворон держал кольцо. Звезда, украшавшая его, была странной, восьмиконечной формы и нестерпимо сверкала. Это мое кольцо, поняла я. Я ношу черные камни, уже давно и интуитивно. "Правильно, только их должно быть двенадцать!" Ну ничего себе, двенадцать, - решила возразить я, как это все одевать на себя. Кот лапой дотронулся до черной пирамиды, которой я пару десятилетий собираю волосы на затылке. Он был прав. У меня же длинные черные серьги, а совсем недавно я получила странный черный знак, обрамленный серебряной вязью букв неведомого языка. Мне отдала его сухонькая старушка, произнеся одно слово ОКО.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 04.12.2014 в 11:14.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 10:50   #2
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Эзотерику ещё никто не отменял, сами балуемся...
И как Вам? Первый раз не страшно было?
Иногда мне кажется, что "едет крыша", но смотришь на реакцию кошки и всё нормуль. Для меня коты индикатор, в их глаза зеркала.
Рассказывайте...

P/S Стихотворение супер, сейчас актуально про офисное кресло и поспать выматывает иногда этот самый...астрал. Сегодня ножи и красные шторы.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 04.12.2014 в 11:06.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 04:19   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Нет, страшно не было. Я в принципе фаталистка и практически ничего не боюсь, кроме укуренных подростков 13-14 лет. Вот это уже беда!

Мой Учитель говорил мне, перефразируя известную русскую пословицу: "Не жалуйся, не притягивай беду!" Именно поэтому америкосы на все вопросы: "Как живешь?"- отвечают "ОК!"
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 04:28   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Если увидишь лицо без улыбки, улыбнись сам.




Жизнь – скучная штука, и надо использовать любую возможность, чтобы заставить людей улыбаться.

Детей, особенно девочек, нужно в раннем возрасте приучать к непринужденному смеху, ибо веселое выражение лица постепенно отражается и на внутреннем мире и вырабатывает расположение к веселости, приветливости и благосклонности ко всем.
ИММАНУИЛ КАНТ



Почаще улыбайтесь людям и разговаривайте с ними. Это элементарно, не так ли? Чтобы нахмуриться, нужно задействовать 72 мускула, а чтобы улыбнуться - 14. Улыбка - первое, что вы замечаете у других.
З. ЗИГЛАР
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 23:57   #5
Natasha&Matilda
Старожил
 
Аватар для Natasha&Matilda
 
Регистрация: 29.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,937
Отправить сообщение для Natasha&Matilda с помощью ICQ
а я не увлекаюсь, не мое это, но читать интересно))
а вОроны бывают у нас каждой ранней весной, когда только снег сходит, очень крупные красивые и мистические, бывает по долгу смотрю за ними, а потом там же но когда теплее значительно, аисты
__________________
- А что это за звуки, вон там? – спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
- А это чудеса, – равнодушно пояснил Чеширский Кот.
- И...И что же они там делают? – поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
- Как и положено, – Кот зевнул. – Случаются...(с)
Natasha&Matilda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 06:29   #6
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Черный камень носит скорпион. Двенадцать камней это браслет, обязательный атрибут защиты.


Я люблю раух-топаз, манит- притягивает. С детства не могла пройти мимо янтаря, солнышко всегда разное. О камнях могу говорить много, люблю ювелирные лавки, выставки камней пр. Но сейчас много подделок и различных сплавов, совсем не натуральных. Глаз радует, а руку опускает . Камень тоже надо любить, холить, купать, протирать и пр.
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 06.12.2014 в 06:43.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 12:41   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Я и есть скорпион. Очень люблю черные камни. Не так давно стала любить. До этого - только зеленые. Еще от бабушки мне досталось очень древнее, истертое кольцо с прямоугольным зеленым камнем - турмалином редкого зеленого цвета. После этого кольца я плохо отношусь к новоделу 80-90-х. А потом прочитала, что зеленый турмалин женщина может носить до 35 лет. К бриллиантам, жемчугу, любым красным и розовым камням абсолютно безразлична. Про янтарь знаю очень много. Не люблю его, но на одной из больших выставок кошек у меня ни с того, ни с сего раскололся янтарный крест, когда Кай вышел на Бест. Такие кресты носят греческие священники. У нас их не видела. Надо попросить кого-нибудь привезти, у кого дача в Халкидиках

А вот Звезда Астрала, которую я видела.
Никому ничего не напоминает? У нее вытянуты верхний и нижний лучи, это похоже на стрелки компаса, причем по сравнению с другими лучами, довольно сильно, и она очень яркая. Я видела немного не такую, но похоже!

Таня, насчет браслета - классная идея! У меня очень широкий черный металлический, дизайнерский от Maison Martin Margiela (кто правильно произнесет имя голландца? недавно узнала, что популярная у нас CHLOE - это Члое с ударением на последний слог), но я понимаю, что это немного не по возрасту. Мне уже положено носить рубинчики в виде бантиков .
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 06.12.2014 в 12:57.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 12:09   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,663
Про Астрал я знаю немного. Не могу похвастаться, что часто посещала его. Свет неземной, манящий в конце тоннеля видела. Но это во время клинической смерти.

А вот когда умирал Билька...Я понимаю, что ему было очень плохо. Он последнюю неделю лежал на моей постели: ему было то очень жарко, и я снимала с него плед и клала на пеленку, то холодно, и я укутывала его в пуховый платок. Дежурил Володя Саломатин, готовый в любой момент приехать и усыпить его. Но когда он сказал, что мне придется держать его (а мои коты понимают все), я отказалась. За два дня он перестал даже пить. Это был 2010 год. Дикая жара и гарь сделали свою работу. Абсолютно здоровый кот умирал без диагноза, от старости.
Неделю каждые два часа его лихорадило, и я не отходила. Умер он утром в 8. Он лежал на моей простыне. То, что видела я, не пожелаю видеть никому, именно поэтому многие оставляю животных в ветеринарках. Но он знал, что я рядом. Во время агонии я держала его за лапку и гладила. А потом стены комнаты раздвинулись, над моей головой был потолок, но я видела небо и проход, куда уходила Душа Кота. Через несколько минут он перестал быть Билькой, моим первым котом. И тут я увидела невероятное. Не стоит писать здесь об этом - слишком не похоже на правду. Он лежал на моей простыне, она связывала нас. Ему хотелось чувствовать, что я рядом, я знала это. Ни муж, ни сын не заходили к нему - он слишком изменился за неделю. Предсмертные дни не красят никого. И вот когда он вздохнул в последний раз, от него ко мне (я не могу правильно подобрать глагол - волнообразное движение) - два странных воздушных потока, а видела я это только благодаря общей ткани, которая связывала нас, это было всего лишь мгновение, когда я явственно увидела странное волнообразное движение под простыней. Он что-то передал мне.

Когда оставалось жить две недели мне - все коты лечили меня. Я знала это.

Калужская область. Ясновидящий целитель - глухонемой, практически слепой дедушка в инвалидной коляске со служкой, живший при монастыре с рождения. Мы приехали уже ближе к полудню, меня укачивало в машине. Толпа стояла с вечера. Я вышла просто, чтобы продышаться. Понятно, что мы не попали бы к нему. И вдруг я не услышала, почувствовала, что меня зовут. Посмотрела на старика, и он закивал мне. Пошла. "Он не говорит без переводчика! А почему ее без очереди пропустили?"

Он взял меня за руку. И я стала все понимать. Без слов. "Не слушай врачей, Ольга! Ты будешь жить, ты добрая". (Я очень удивилась, не считала себя такой), а он закивал и заулыбался. "Не пей кофе, не ешь лимоны". Пью и ем, увы. "Ты нужна здесь".
Он говорил со мной долго. И я приезжала к нему еще два раза. Последний раз на Яблочный Спас. Яблоко, которое он подарил мне, было огромным и прозрачным, сочилось медом. Такие растут только в монастырях. Это не коричное и не анис, это другой сорт, уже утерянный мичуринцами.
Последний раз я плакала. Мне было страшно. Оперировать брались только в Израиле и Щвейцарии. Квартиру продать мы бы не успели.

"Ты знаешь большое озеро у разрушенной Церкви?" Я знала его.
"Войди и переплыви его. Ты сможешь".
Это озеро не могут переплыть взрослые здоровые мужчины, там в середине много сильных холодных ключей. Не одну жизнь забрало оно.
Я переплыла его странно легко. Сергей страшно переживал тогда. И на другом берегу подростки гадали - с лодки я прыгнула, или надувной матрас куда-то спрятала.

Накануне того злосчастного дня, когда мне поставили диагноз, был дивный летний вечер, когда солнце уже готовится ко сну, но еще не зашло совсем. Проходя мимо незнакомого Монастыря я увидела Волшебный сад, наполненный ароматом мелиссы, душистого табака, со стенами, увитыми клематисом. И кошки. Там было множество кошек. Очень счастливых кошек.

Мы зашли, и я увидела изумительную роспись по сухой штукатурке. Значит монастырь очень древний, 16 век, не позже.
Слева при входе стояла группа печальных людей, молившихся у большой иконы Богородице.

Утром следующего дня я узнала свой диагноз. Но не поверила. В шести клиниках государственных и частных, самых дорогих, мне озвучили, что жить мне осталось считанные дни.

Вернулись в тот монастырь через два дня. Это Новоспасский ставропигиальный мужской монастырь. Икона оказалась чудотворной, помогающей при онкологии, чудотворный образ Божией Матери "Всецарица". Это самый первый, сделанный в 1994 г. список с афонской чудотворной иконы. Кто привел меня в этот уголок, где я не была никогда, кто подвел к этой Чудотворной Иконе, к которой я буду возвращаться не раз.

Зимой 2012 года я стояла на Святое Причастие. Холодно. Много паломников. Удивительный Священник, помогающий подняться, будто отвечающий на мой вопрос: "Сильный Ангел-Хранитель у тебя!"
Очередь. От стены отделяется маленькая фигурка в апостольнике, прикрывающем спину и грудь. Подходит, берет за руку. Исчезают люди, стены, я вижу сквозь сиреневатую дымку кипарисы, белоснежные Храмы, не похожие на православные, и высокий крест на фоне гор и ущелий. "
Маленькая старушка. Вот кого увидел Сергей, стоящий рядом. А я увидела девушку, почти девочку с удивительно синими, неземной синевы глазами. Она берет меня за руку. Мы с ней одни.
"Ну что Ольга, взял тебя Господь в работу?"
Помню слова ее все до единого. Улыбается мне.
"Возрадуйся! Ты не безразлична ему. Он посылает испытания избранным. Сними черный платок. Носи белый. Не верь врачам. На все воля Господа. Ты нужна здесь. Ты сделаешь здесь еще много добрых дел, помни об этом! Господь смотрит на тебя". И исчезла. Но я нашла удивительное место в Екатерининском парке у часовни, где не ходят люди. Там Господь слышит меня. Я долго смотрю на небо, пока посторонние мысли не исчезнут, тогда словно окошко отворяется, облака делаются прозрачными, и вижу я удивительные Храмы, и пальмы, и ишачков, пасущихся у древних стен. И разговариваю, и меня слышат...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 16.12.2014 в 04:31.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru