Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2013, 22:11   #1
Мелисса
Местный
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 27.05.2007
Адрес: Латвия, Рига
Сообщений: 242
Отправить сообщение для Мелисса с помощью ICQ Отправить сообщение для Мелисса с помощью Skype™
Мелиссочка, девочка моя

Абсолютно здоровая любимая девочка 5 лет. Ласковый и самый любимый ребёнок. Верный друг и лекарь. Мурчащий антидепрессант. Сгорела за несколько дней. Ушла сегодня, 29 августа. В 7 вечера.

Я никогда не хотела кошку, а в неё влюбилась с первого взгляда, случайно увидев объявление. Лиловый игривый малыш, очень ласковый, сразу пошла ко мне на ручки. Она жила со мной и моими родителями, но было абсолютно моей кошкой. Меня любила как маму, и переживала как за дочку. У меня на руках всегда напоминала самого счастливого ребёнка, улыбалась, и говорила мяу с моей интонацией. А когда меня долго не было - сидела у двери и встречала строго. Мы с ней понимали друг друга, только я могла её воспитывать и стричь ноготки, всегда гладить и брать на ручки. Когда начиналась ангина - она ложилась на меня шарфиком. Когда я плакала, она ходила вокруг и трогала меня лапой. С мамой моей моей у них тоже была огромная дружба - главные партнёры по играм. Когда я уехала на год учиться заграницу, она фырчала на меня по приезду, но всегда шла на руки. Во время моего отсутствия спала с мамой, они вдвоём меня ждали. У неё всегда было много игрушек, внимания, и ей покупали её любимые вкусняшки. А выражение мордашки у неё всегда было моё.

В июне этого года я тяжело заболела восполением лёгких. Лежала в реанимации, умирала от лёгочной недостаточности, спасли чудом. Врачи удивляются до сих пор. Когда меня на пару дней выписали из больницы - я приехала домой, жутко похудевшая, с глазами на пол-лица, и взъерошная - после реанимации пришлось подстричься. Все удивлялись, как мы стали с Лисой похожи. Она тоже за лето похудела, смотрела двумя огромными глазами, и шерсть не желала укладываться. Через пару дней я опять загремела в больницу. Рентген показал что болезнь не отступает, от воспаления шумы в сердце. Мне порвали вену уколами, от лекарств воспалилась печень, врачи не знали что со мной. Так я ещё несколько недель пролежала в больнице, и вдруг резко пошла на поправку. Томограмма показала что лёгкие как-то разом очистились от воспаления. В этот же день меня отпустили домой.

В этот же день кошка вдруг начала тяжело дышать боками. Мама повезла её к врачу, сделали анализ - замотав переднюю лапку, на там же месте где у меня порвана вена, от чего мы стали похожи ещё больше. Сказали что высокий уровень стресса, небольшие шумы в сердце, сделали узи, которая показало ту же самую картину что у меня - почки за которые боялись чистые, но немного увеличена печень, сказали, надо ещё раз проверить лёгкие. Прописали лекарство. Мама давала ей таблетки, и следила чтобы я не забывала принимать свои. Это было 4 дня назад. У меня эти дни держалась температура, речь шла о том, чтобы вернуться в больницу. Ей было получше. Она кушала, мы даже немного играли.

Сегодня я неожиданно встала без температуры, и даже ходила гулять, в первый раз за долгое время. Лиска была не очень активная, как и в последнее время, но покушала, попила, побегала. Мы дождались маму с работы, после чего он вдруг легла распластавшись у балкона, и тяжело задышала боками. По мордочке, по движениям, по всему - я поняла что ей тяжело дышать. Я сама была такая же в реанимации. Мы открыли балконную дверь, она вышла с мамой на балкон, легла там, и пока я звонила в ветеринарную скорую - моя малышка затихла. С полуоткрытыми янтарными глазками и с улыбкой на самой любимой мордочке. Врач констатировал легочную недостаточность. Родные говорят что она забрала мою болезнь.

Я не знаю молитв о кошках, но точно знаю что она как никто достойна места на радуге. Светлая тебе память, любимая моя котенька. Пусть твоя девятая жизнь будет счастливой, в любящих и заботливых руках.
__________________
Моё золотце: http://foto.rambler.ru/users/kiska-meliska/1/
Мелисса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 22:37   #2
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Трагедия.... Соболезную
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 07:14   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Мелисса росла на наших глазах. Я очень хорошо помню ее совсем крошкой...Очень красивая и умная кошечка! Не укладывается в голове, что ее больше нет...Больно даже думать об этом...Она взяла на себя весь негатив, все недуги...

Соболезную..............................................................................................................


__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 30.08.2013 в 07:22.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 16:14   #4
Jevgenka
Пользователь
 
Аватар для Jevgenka
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 38
Соболезную. Я понимаю, что вы чувствуете.... Они все равно с нами, в наших сердцах и мыслях.
Jevgenka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2013, 19:09   #5
Olesya&Felex
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2007
Сообщений: 71
Olesya&Felex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 23:27   #6
ynina
Местный
 
Аватар для ynina
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Александров,Владимирская обл.
Сообщений: 126
Отправить сообщение для ynina с помощью ICQ
Горе какое. Очень Вам сочувствую.
ynina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru