Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.11.2015, 09:00   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Еще раз на тему "Второй кот в доме"

"Уже 7 лет с нами живёт кошка, котят у неё никогда не было. 2 года назад мы её стерилизовали. Каждое лето мы её отправляем на дачу по её личному желанию всю свою ими и осень просится на улицу) в холодные времена года она у нас сидит дома и смотрит в окно, спит. Мы долго думали и решили взять котёнка их приюта (мальчика). Выбор пал на мальчика, потому что говорят, что разнополые животные легче уживаются. Малышу 2 месяца, он около 1,5 месяцев жил на улице, поэтому к человеку ещё толком не привык. Мы читали в интернете, конечно, что знакомство котов - сложный процесс. Взяли мы его вчера вечером. Кошка наша выросла в любви, всегда была одним питомцем. Сейчас мы малыша посадили в спальне и нашу Дусю туда не пускаем. В спальне у него есть все, что нужно: лоток, миски с едой, тёплая и мягкая постелька) Когда мальчика выводим погулять по квартире, Дуся встаёт на дыбы: смотрит на него пристально, не отводя глаз. Друг с другом наедине мы их не оставляем. Кошка не предпринимала попыток его ударить. Мы не обделяем её вниманием, она получает столько ласки, сколько всегда получала. Она у нас с характером, не всегда ей нравится, когда её гладят, приходит лишь тогда, когда сама захочет. Теперь наша Дуська ходит какая-то грустная, забирается подальше, чтобы побыть одной. А я не могу на неё смотреть, мне её так жалко. Я хотела, чтобы она восприняла этого котёнка как своего ребёнка, чтобы вылизывала его, чтобы они вместе играла. Дайте нам совет, пожалуйста, как мы можем помочь котам подружиться?"
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2015, 09:02   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
"Потерпите, не все сразу, мы своих котов месяц в разных комнатах держали. Тот что у нас до этого жил, вообще готов был убить вновь пришедшего, но ничего, теперь лижут друг друга и спят вместе."

"Это нормальная реакция любой кошки, которая привыкла жить одна. Нужно дать время. Главное что бы оба питомца получали одинаково любви, особенно взрослая кошка т.к. она восприняла приход нового жильца как посягание на ее террирорию. Конечно для нее это жуткий стресс. Постепенно привыкнет к малышу. Всему свое время, просто не торопите события."

Вы большие молодцы, что взяли "подобранца". Вам зачтётся.

Теперь о проблемке - предоставьте их друг другу, пусть кошка как следует нанюхается: котёнок вовсю источает гормоны, которые запускают процессы материнства у кошек, вплоть до лактации. У меня в питомнике сейчас стирилизованная кошка усыновила котят и начала лактировать. Мы, хоть и заводчики со стажем, но офигели! Как мать эта кошка в своё время была весьма безответственна, котят давила и бросала, не кормила. Почему, собственно, и стерилизовали. А сейчас такой сюрприз, просто супер-мамаша, кормит, вылизывает, бегает за чужими детьми, на других кошек шипит. Молоко, конечно, у неё пошло не того качества, что у матери, почти вода, но котятм уже 2,5 мес. и мать от них прячется.

"И ещё немаловажный нюанс: раз вы изолируете от кошки малыша, она начинает думать, что он - избранный, а она - отработанный материал и её вот-вот выбросят. И стрессует. Ещё как стрессует. Вот от стресса и может быть агрессия, но никак не на котёнка. При всей внешней независимости кошки боятся потерять любовь хозяев. Покажите ей, что её любите больше, а мелкого уже она сама приголубит. Удачи! "
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2015, 04:27   #3
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Я уже не представляю себе, как можно жить только с одним котом!Я коту и десятой части не дам того, что даст ему хвостатенький собрат! Кто ему ушки вылижет, кто бешенные догонялки устроит, совместные игры и спарринги, кто аппетит нагонит , кто теплый бочок подставит, когда меня нет, кто искать будет, если нечаянно запрут в комнате, в конце концов кто с ним ночью играть будет!?
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2015, 21:33   #4
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Это точно! У нас папа частенько закрывает Нолика в шкафу, он черный, его не видно. ))) Джусик все время его спасает - сядет возле шкафа и мяфчит и лапой шкаф шкрябает. И я понимаю, что Нолик опять в шкафу сидит.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 02:55   #5
Bicce
Новичок
 
Аватар для Bicce
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 17
Здравствуйте!

Понимаю, что тема уже сотни раз избитая... но все-таки спрошу мнения.
У меня скоттиш-страйт девочка. Уже 3 года. Живем мы с ней вдвоем. То есть никого, кроме меня она по сути не знает. После смены работы приходится много времени проводить там. То есть домой я возвращаюсь буквально часов на 8, и то из них 6 сплю. Поэтому возникла мысль завести второго кота, чтобы ей не так было одиноко (я то кошек люблю, да и второй меня особо не обременит).

Как думаете, стоит? Или ей и одной вполне себе хорошо? Просто я на 50% делаю это ради нее... То есть если ей от нового компаньона больше будет неприятностей, то я бы не стала заводить... А если ей будет лучше, то даже бы не размышляла...

Девочка у меня она характерная... Иногда приходит и валяется со мной... разговаривает... А иногда уйдет в другую комнату или коридор, и сидит там одна...

Так что даже не знаю... может ей и так хорошо... но мне кажется ужасно тоскливо должно быть... раз она почти всегда одна в квартире
__________________
«Страсти крут обрыв —
будьте добры,
отойдите.
Отойдите,
будьте добры»
Bicce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 13:24   #6
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Bicce, судя по всему кошечка стерилизована. Исходя из этого, компаньона заводит можно, даже кота.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2015, 17:28   #7
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
Никто из нас не знает вашу кошечку лучше чем вы. Думайте. Я с недавних пор ярая сторонница двукошачия , но я бы советовала вам для начала попробовать взять отказного котенка или взрослого кота(кошечку), который у кого-то на передержке, с условием возврата, если кошка уж сильно проявит агрессию. И только перед длинными выходными или отпуском, чтоб и своей кошке уделить побольше внимания и новичку помочь адаптироваться.Если все сложится и за пару недель животные привыкнут, то оставляйте, если нет, ну хоть не будете мучить и свою кошку и новичка. Совсем маленького котенка тоже не нужно брать, я так думаю, разве что только во время отпуска, если у вас такой рабочий график, то с малышом сложно будет.Лучше уже подрощенного, более самостоятельного.
Хотя , наверное ,кошка к маленькому котенку быстрее привыкнет, но за ним же ухаживать нужно, приучать к новому месту, корму, туалету и т.д. А времени у вас на это нету.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 18:16   #8
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Вы знаете может ей никто и не нужен. Наша, когда нас нет весь день спит, даже корм не тронут. Я много лет никого не заводила именно из-за того что за животным некому ухаживать. Сейчас дочь завела кота и собаку и я переживаю за них, особенно за песика, что он так долго ждет пока его выведут на улицу, молодец научился терпеть, но мне от этого не легче, раньше когда у нас были собаки, мы их выводили три раза в день, а теперь в будни некому. За кошку переживаю что она света белого не видит, зажата в 4 стенах не гуляет, муж не выдержал, стал выносить ее на улицу погулять на шлейке, нам жалко, ведь как в тюрьме сидят. Но это только мое личное восприятие ситуации, кошке похоже отлично, она веселая и особо гулять и не просится уже, раньше да сидела приклееная к окну. Очень рвалась на улицу.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru