Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2015, 02:15   #621
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Вчера по прогнозам была засуха на 14 дней. Я помыла окна. Сейчас покапал дождик, а на завтра и послезавтра синоптики обещают грозы.
Очень давно я где-то прочитала, что если в доме что-то особенно пачкается, вот только убрал, а оно снова грязное, то по тому месту, где чаще всего грязнится можно поставить диагноз, всего я не помню, помню, что потолки в вечной паутине - частые головные боли, плинтуса постоянно пыльные - суставы, полы - больные ноги, а окна - неполадки со зрением, стены кажется легочные болезни, кухня - ЖКТ. Вот видать у меня окна чаще всего и пачкаются, сколько их не мой, потому как зрение с детства поганое.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 12:03   #622
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
В Москве, на мой взгляд, чудесное нынче лето. Нет изнуряющей жары, часто проливают дождики, смывая всю пыль и грязь, дышится хорошо.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2015, 16:22   #623
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Йоххууууууу!Дождалась дождя! Фух!Аш дышать легче стало!Может газоны чуть-чуть позеленеют, а то все выгоревшее, сухое, как в августе.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 10:06   #624
Evgenia&Norton
Местный
 
Аватар для Evgenia&Norton
 
Регистрация: 03.06.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 390
Вчера подписала обращение о законодательном запрещении удаления когтей у кошек, вот здесь
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%B...etition-no_msg
может еще кто поддержит, там осталось не так много голосов набрать до 5000 подписей.
Evgenia&Norton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 10:18   #625
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Добрый день.
к сожалению не могу найти тему соответствующую моему случаю-если такова есть на форуме-направьте меня туда,буду благодарна!
Ситуация следующая: мы живем в 2м с мужем,детей своих нет. к мужу я переехала уже с 2х летним Толстым. Агрессивное поведение никогда не вставало проблемой... только 2 момента меня насторожили. 1. кода можем гладиться и ласкаться, внезапно может очень зло укусить и убежать. вот не с того ни с сего! гладишь его,гладишь и бац! зрачки расширились уши прижал, усы вперед и каааак схватит и так больно и сильно кусает(было и прокусывал,у меня вообще до синяков от таких нападений) и именно происходит-когда гладишь его,чешешь подбородок-причем инициатор сам котейка! приходит..а потом вот такое.... 2. в дом заходит подруга с маленькой девочкой 3 годика,не успевают даже порог переступить (Толстый лежит на против двери в комнате на своем диване) и тут... он меняется в лице....зрачки...и не вставая шипит!!!! причем если ему страшно от чего то(пылесос или шумные люди) он уходит под диван и все. Тут нет! я вижу его лицо и оно буквально говорит- "ПОРВУ"...он не жмет уше,не вздыбивает спину и хвост,не пятится..а наоборот двигается на встречу ребенку-вижу что нюхает "активно" издали его и шипит НО не уходит никуда! Тут ситуация повторилась....он как по запаху что ли детей чует...я не понимаю-ровно также,заходит подруга с ребенком 2 годика,мальчик только переступает порог как кот начинает из дали шипеть. он не видит ни нас никого вовкруг-он с такой ненавистью на ребенка реагирует..это даже не агрессия..а ненависть...и снова ребенок хочет подойти,мы не пускаем,держим.кот не уходит не встает на дыбы не жмет уши....а просто весь какой то становится мощный и двигается на ребенка обычным ходом,останавливается и шипит...мы его ели спровадили под диван,он и на мужа зашипел и подойти если честно в такой момент было страшно. интуитивно я чувствовала что такого я еще от него не видела-вот именно такой реакции. Ведь своего кота всегда чувствуешь и читаешь его поведение,что и от чего-тут я даже не знаю что и думать! Подруга сказала,что она читала, что взрослые коты не воспринимают маленьких детей-я в шоке если честно! Мы планируем ребенка ....и что?...я вижу что Толстый ПРОСТО ненавидит детей....он перестает вокруг что либо видеть...то ли это страх...в детстве - год ему был наверное. у меня ночевала подруга с маленьким ребенком...но я не помню чтобы он так на него реагировал....
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:24   #626
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Вы описываете поведение моего предыдущего кота.Точно так же ненавидел детей.Но не младенцев, к ним он был равнодушен, а к таким от года до лет 7-ми.Но правда он ни разу не укусил, не поцарапал ребенка, но сразу же обозначал дистанцию грозным мявом или шипением,а то и прижатыми ушами,и угрожающим движением в сторону ребенка, правда разрешал себя покормить витаминками с руки, постепенно( дети у нас бывали часто), он привыкал, трогать себя не позволял, но к знакомым детям уже относился спокойно, пока те не пытались нарушить его личное пространство. Мы его взяли в возрасте чуть старше 3-х месяцев, ни один ребенок с тех пор его никак не обижал, не трогал и ничего такого, что могло бы обидеть кота не делал. Вот такое отношение было к детям, но тем не менее , хоть дома и часто бывали маленькие дети, мы как-то ужились,без последствий.Кстати, даже самые безбашенные дети, ничего не боящиеся , на каком-то интуитивном уровне чувствовали, что рядом с котом нужно вести себя спокойно и лучше его обойти. Очень дисциплинировал кот излишне шалящих детишек. И кусался он так же, как и ваш.Пришел погладиться, залез на ручки и в какой-то момент ему видать надоедало, он мог хорошенько цапнуть. Никогда не царапался, но зато кусался, если он один раз мяукнул, попросив еды, а я проигнорировала его просьбу - через несколько минут просить не будет, подойдет и цапнет зубами молча.Больно, иногда прокусывал до крови. Но это у него характер такой был, надо было уметь с ним договариваться.Мы при этом хорошо уживались.Его бесполезно было наказывать, он даст отпор, при чем не только физический, а и голосом, поругаться со мной это было, как покушать , я ему слово, а он мне 10, да с таким выражением, что сразу понятно было - материт подлец!))) Очень понимал, что я обижаюсь, если его игнорировать, не замечать, не общаться с ним , чувствовал себя виноватым, молчал, сидел насупившись, грустил и вздыхал.Старался все время попадаться на глаза, но был притихший такой.И какое-то время от недели до 3-х не пытался куснуть или что-то рявкнуть неуважительное , строил из себя милого котика.
А вообще где-то есть тема "Вредный кот", я поищу потом, дам ссылочку, может найдете там какие-то советы.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:29   #627
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Цитата:
Сообщение от Evgenia&Norton
Вчера подписала обращение о законодательном запрещении удаления когтей у кошек, вот здесь

может еще кто поддержит, там осталось не так много голосов набрать до 5000 подписей.
Подписала.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:37   #628
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Спасибо Вам огромное. это в точку! вот в точку-мой! уживаться да и мы научились я уже чую что может цапнуть после ласки, твердо так ему скажу чтоб пошел вон ..и он уходит.и все целы)бить не бью,но когда вот укусил сильно последний раз схватила полотенце и...не успела))))кот скрылся под диваном. я его также сутки игнорила..и он так же,как вы описываете вздыхал и всячески попадался под ноги с грустными глазами...но ласкаться не шел-вит что я обижаюсь.я точно могу сказать-что чувствуем друг друга тонко) но что он что я не злопамятны и сразу миримся).
про детей: у нас они редко бывают..собственно 2 раза....но меня пугает...если мы заведем своего ребенка...меня пугают что кот сохранит агрессивное поведение и от него придется избавится..вы себе это представляете...мне сразу плохо..это мой друг!старший брат! я не знаю...как избавится...???????...я сейчас "пойду" в ту ссылку ,куда вы меня перенаправили))))
но мне уже легче)))))
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 11:48   #629
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Ситуация понятна. Ваш кот ощущает себя наверху пищевой цепочки. ))
Придется поработать над тем, чтобы ВАМ стать главкошью в доме, а не вашему коту.
Блин, где-то была ветка, где мы много писали о том, как это сделать, там ситуация была, что к коту взяли кошку в дом, но изначально ситуация была такой же, как и у вас - кот был главным в доме.
Надо поискать...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2015, 12:15   #630
MoonGirl
Местный
 
Аватар для MoonGirl
 
Регистрация: 29.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 719
Отправить сообщение для MoonGirl с помощью ICQ
Вот это да... Мне такой характерный кот попадался только 1 раз - у родственников в Ростове. Я его боялась жутко...
Вот темка про кота с кошкой - http://britishcat.ru/forumnew/showth...E2%F3%F2%F1%FF
__________________
С уважением, Светлана

MoonGirl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru