Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Наши любимые британцы > Проблемы с шерстью

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2014, 05:35   #51
Виктория
Старожил
 
Аватар для Виктория
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва , Солнцево
Сообщений: 2,848
Отправить сообщение для Виктория с помощью ICQ
Мы купаемся редко так , как очень не любим воду или боимся её . У нас в принципе все происходит как у Марукса-Виктории . Приходится Басю убалтывать разговорами , что типа купаться иногда очень как нужно . Пока вроде срабатывает .
Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2014, 16:01   #52
ynina
Местный
 
Аватар для ynina
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Александров,Владимирская обл.
Сообщений: 126
Отправить сообщение для ynina с помощью ICQ
Ни разу не мыла кошку за 3,5 года ее жизни. Воду она терпеть не может, насиловать ее не буду. Она чистюля от природы, постоянно лижется. После дачи только лапки протираю, она мужественно терпит. Был кот дворянской породы, типа сибирского. Его я и купала, и феном сушила-терпел. Я его одной рукой прижимала, другой быстро мылила, осторожно споласкивала под душем. Но он грязнуля жуткий был, не любил облизываться.
ynina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:02   #53
Jonny
Местный
 
Аватар для Jonny
 
Регистрация: 14.10.2012
Сообщений: 363
ох уж это мытье!! Степуля суупер мальчик, его мы мыли один раз, после того как он уделался в вазелиновом масле (поили им, потом малыш уделался сильно когда оно выходило). Поливали из ковшика, мыли шампунем. Специально для него купила, и думала вот, купила шамп за 350 р и теперь он стоит. Кот-то самоощищающийся по сути, лиловый британ, се такое, моется, чистоту сам наводит.

и вот… Беляк-Снежок! Показывала его в теме, беспородный, но офигительно красивый, нежный, добрый, лапушка моя… мааамочки… он оказалось очень много моет попу(( и лапы. моется редко и не очень метко.
Тут-то и пошел в ход мой шампунь, жаба довольна))) Но уж лучше бы жаба подавилась, а кот мылся.

Может кто посоветует чем и как мыть БЕЛОГО кота?? Бывают же британцы-биколоры, ну может знает кто… У Снежка все равно до конца попа и бывшие яйцы не отмываются. Желтовато. Ну не буду же я такое место сильно тереть, нежное же там.

Моем местно раз в недели полторы, кошмар! Вот ведь со Степулей не хватало забот))))
__________________
Jonny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 02:45   #54
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Jonny,
Вычитала :кошек белых и серебристых окрасов моют с отбеливающим шампунем для удаления жира и жёлтых пятен на шерсти, обращая пристальное внимание на чистоту внутренней поверхности лап, хвоста, области вокруг глаз и рта.
Остается найти этот самый спец шампунь)
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 05:42   #55
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
А британцев поэтому и не моют - они невероятно чистоплотны!
Фидель мылся весь день, когда не спал, не ел и не общался со мной.

Кая с Армани я не мыла ни разу и каждый раз слышала восторженные отзывы экспертов о великолепной подготовке котов к выставке, о прекрасном шампуне! А вся хитрость - селективные духи "Талая вода" IUNX, капелька которых наносится на шерсть перед экспертизой. Они абсолютно оригинальны, их шлейф не похож ни на один из известных ароматов, нравятся и женщинам, и "особенным" мужчинам, которых среди экспертов по кошкам большинство
Запах фантастический! Очень легкий, ненавязчивый, слегка "зеленый", вызывающий ассоциации с ранней весной, огромным, умытым, чистым синим небом после первой грозы, едва проклюнувшимися клейкими листочками, нежными первоцветами под еловыми лапами среди крошечных островков умирающего снега, и новорожденными ручейками, весело несущими бумажные кораблики, щепочки и семена-"вертолетики" американского клена . Если кому-то интересно, напишу о них подробнее.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.01.2014 в 06:12.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 09:08   #56
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Я своих котьков не мыла ни разу.
Зимой, когда включены батареи и воздух очень сухой, я их вычесываю резиновой варежкой в ванной, при этом варежку мочу водой. Поэтому в конце процедуры кот уже изрядно мокрый, потом долго сидит и умывается, в результате шубка в полном порядке.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 22:55   #57
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636


http://www.zoochic-eu.ru/shop/tovary..._koshek/360750

Попробовали мы этот шампунь-лосьон)Очень хорошее впечатление.Поставила котика в ванну.Надо бутылочку взболтать и он брызгает как пенкой но жиденькой и набрызгать на шерсть втирая руками,избегая глазки и слизистую.Интересно ,что котик урчал как трактор)Дополнительно можно резиновой массажной щеточкой для котов.Потом расчесать расческой и высушить максимально полотенцем.(Вот полотенце ему чего то не очень понравилось)Ничего вычесывать не надо специально как пудру.Запах не сильный и очень быстро вообще исчезает.Шёрстка очень приятная и блестящая) После полного высыхания как обычно расчесать для красоты)))
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 03:05   #58
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Solveiga, а где покупали? Через интернет-магазин?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2014, 12:41   #59
Solveiga
Местный
 
Аватар для Solveiga
 
Регистрация: 21.10.2013
Адрес: Латвия.г.Рига
Сообщений: 636
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Solveiga, а где покупали? Через интернет-магазин?
Да через интернет-магазин,хотя у нас есть где можно приехать и так купить, но не рядом с домом.Выгоднее вышло заказать)Магазин надежный и продукция оригинальная.Там же я брала фурминатор(пришлось-т.к.специально друг прислал на карту деньги в подарок Цезарю на эту чесалку)))
__________________
Solveiga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2014, 03:08   #60
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Поищу у нас. Хорошая штука!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru