Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.06.2018, 18:24   #111
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Многие боятся брать взрослую собаку домой, где живут кошки. Как показывает практика - очень зря сомневаются! Недавно в наш коллектив пришла замечательная девушка Лиза и стала постоянным волонтером. Почти с первого дня она влюбилась в черного красавчика Яна и сразу решила, что заберет его домой. Но были сомнения насчет своих котеек, как они будут взаимодействовать и подружаться ли вообще. И вот Ян уже неделю как живет дома у Лизы. Котики сначала осторожничали, а потом сами пошли на контакт. А Ян, несмотря на свой энергичный характер, сразу же понял, что кошки тоже члены его семьи.
Конечно, не все собаки смогут ужиться даже с себе подобными, но у всех настолько разные характеры, что в приюте легко найти именну ту, которая подошла бы человеку по образу жизни и другим факторам.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 21:33   #112
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
У меня был неудачный опыт забрать домой собачку с улицы. Вернее, как неудачный, собачки были хорошие, только одна оказалась потеряшкой , два месяца бродила , пока случайно ко мне не пришла в гости соседка хозяев собачки и не узнала ее, хозяева получили ее назад. А вторая хорошая была собачка, но она с рождения на улице, любимица нашего переулка, но во дворе она жить не могла.Привыкла бегать на воле и запертой во дворе не могла находиться, и выла и плакала, скулила, скреблась, просилась на волю. Пришлось отпустить, хотя за ней весь наш переулок ухаживал, кормили, поили, а за щенками была очередь. Она сама была очень красивая, короткошерстная, широкогрудая, мускулистая и крепенькая, как бультерьерчик, видно помесь какая-то, потому, что пасть широченная была. Всегда гладенькая, блестящая и очень игривая.
А потом она пропала, появилась через полгода, я на радостях ей всякие мяски давай выносить, а она сытая, есть не хочет!Поиграть пришла. Палочку в зубах принесла. Потом выяснилось, что ее забрали на лодочную станцию, пристроили сторожем. Она несколько лет там прожила, правда периодически сбегала и прибегала к нам поиграть и жениха себе найти.
Последний раз ее пару лет назад видела, узнавала!!!
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2018, 10:08   #113
Stonefire
Новичок
 
Регистрация: 29.06.2018
Сообщений: 2
какие собаки милые! не понимаю как хозяева могут отправлять собак на самовыгул? во первых это опасно, во вторых это щенки. зачем заставлять животных страдать
Stonefire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 08:49   #114
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Приют стал неотъемлемой частью моей жизни. Не могу оставаться дома, зная, что они ждут.
Волонтерство - это то, что вызывает необъяснимый трепет в груди, и настоящее, искреннее желание и мечту. Помощь другим становится жизненным принципом и полностью меняет мировоззрение. А кому и как помогать - каждый решает сам, в зависимости от своих возможностей и желания.
Собаки попадают в приют после "пункта отлова и стерилизации бездомных животных". Там же они проходят карантин и обязательную вакцинацию, после чего распределяются по разным приютам. В муниципальном приюте "Дубовая роща" на данный момент находятся около 800 собак. На небольшой территории расположены 8 рядов по 48 вольеров. На каждом ряду есть команда волонтеров, которые с радостью встретят новых людей и все расскажут.
Итак, чем же занимаются волонтеры в приюте?
- Кормление. Помимо сухого корма, волонтеры стараются накормить всех собак теплой кашей с мясом или консервами, что особенно актуально в холодное время года.
- Лечение. Волонтеры следят на состоянием здоровья собак, своевременно сообщают об изменениях ветеринарному врачу приюта и, в случае необходимости, отвозят в ветеринарную клинику.
- Социализация. В приюте много дичков, которых необходимо приучать к общению с человеком и прогулкам на поводке. Ведь цель любого волонтера - найти каждой собаке дом.
- Прогулки. На территории приюта есть несколько "выгульников" -огражденное пространство, куда 2 раза в день выпускают всех собак (отдельно по рядам) на час. Но некоторые собаки не приучены к такому выгулу и вынуждены всю неделю сидеть в тесных вольерах, не имея возможности размять лапы. Поэтому волонтеры берут социализированных собак на прогулку в ближайший парк. Собакам очень нравится все исследовать, валяться на траве и играть.
-Утепление вольеров. Вольеры площадью 2×2 метра сделаны из тонкой фанеры и продуваются со всех сторон. Это не спасает собак от суровых погодных условий, поэтому очень нужна помощь в утеплении вольеров.
- Пиар. Очень важно искать собакам дом и хороших хозяев. Для того, чтобы собаку заметили - нужно делать качественные фотографии, рассказывать о ней в соц.сетях, своим знакомым, коллегам. Быть может, кто-то давно мечтает именно о такой собаке!
Также волонтер может взять под опеку одну/нескольких собак и приезжать конкретно к ним. Для этого нужна ответственность и желание - собаки очень привязываются к своему опекуну, который, в свою очередь, должен о них заботится.
К сожалению, в "Дубовой Роще" до сих пор отсутствуют вода и свет, что делает прибывание*животных еще более затруднительным: бытовки для больных собак не отапливаются, отсутствует пригодный стационар для*проходящих лечение или восстановление после операции.*
Собаки приюта живут от выходных до выходных, ведь именно в эти дни к ним приезжают волонтеры и новые*гости, привозя с собой море вкусняшек, теплой каши, консервов и съедобного сухого корма. Однако, больше всего собаки рады вниманию* и ласке, которых им так не хватает.
На пожертвованные деньги волонтеры покупают корм, утепляют вольеры, закупают необходимые лекарства, отвозят собак на обследования.*
Благодаря любви и заботе опекунов и волонтеров, у собак появляется больше шансов найти свою семью. Опекуны готовят своих подопечных к жизни в семье: сидят часами в клетках, шаг за шагом приучая их к поводку и ласке, приучают брать еду из рук, доверять человеку и не боятся других собак.
Собаки - пример невероятной преданности, искренности и бескорыстия. Кто-то быстро привыкает к общению с людьми и радостно бежит на прогулку со своим опекуном, а кому-то нужно больше времени, чтобы "оттаять", но все без исключения очень ждут и тянутся к людям. Это такое счастье - дарить любовь и заботу живому существу, но еще приятнее видеть результаты, когда собаки начинают верить человеку и учатся по-настоящему жить.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2018, 08:50   #115
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Мой любимый мальчик Руди



__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 00:15   #116
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Мои подопечные девочки - Шаня и Альма.
Аля сейчас на лечении - уже пролечили цистит, завершаем курс препаратов для печени, а впереди предстоит операция по удалению грыжи и чистка зубов.
А Шаня учится избавляться от своих страхов и уже делает большие успехи в освоении прогулок за пределами привычной территории. Так же работаем над страхом перед детьми и мужчинами.
Это их путь домой. Я верю, что у них будут самые лучшие хозяева.


__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2018, 00:26   #117
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
А Руди за год очень похорошел...
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:35   #118
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Цитата:
Сообщение от ЕленаМаша Посмотреть сообщение
А Руди за год очень похорошел...
И гораздо спокойнее стал. Уже нет такого сильного перевозбуждения при виде других собак, поэтому мы без проблем гуляем в останкинском парке. Я в нем уверена, и он это чувствует. Научился меня слышать, сразу переключает внимание с объекта на мой голос. Чудесный мальчик! И ласковый, как котенок - трется об мои ноги, обнимается и очень смешно причмокивает, подставляя свои щеки.
Но как научить доверять другим людям? Защищает меня от всех. Не дает подходить ближе чем на 3 метра. Только если я сама к человеку подхожу. И очень следит за действиями, руки не протягивать! Исключение - если я передаю кому-то поводок, он пойдет с этим человеком гулять. А в клинике давал моей маме себя погладить, голову на колени клал. Потом испугался резкого движения и укусил. Но он не виноват, он на самом деле очень нежный и умный. Подружился с работниками-узбеками. Понимает, что они ему вольер убирают и всегда выносит грязный плед к двери, чтобы заменили.
Люблю Руденьку, очень хочу, чтобы у него все было хорошо.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:59   #119
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Несколько месяцев назад я рассказывала про Жасмин. Когда она попала в приют, на нее было страшно смотреть - одни кости, вся кривая, с ужасной шерстью. Сейчас ее не узнать, Жасми очень похорошела и поправилась. Осталось только удалить опухоли в молочных железах.
Фото "ДО"


И видео, снятое на прошлых выходных
https://youtu.be/PwV5qc97aeM
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2019, 23:44   #120
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Безумно скучаю по приюту. Не знаю, когда теперь смогу снова вернуться в полноценную волонтерскую деятельность, но пока только корм своим ребятам передаю и помогаю информационно. Руди очень грустит. С ним сейчас гуляет работник каждый день и женщина сокуратор обеспечивает его хорошим питанием - каши с мясом, творог - практически каждый день. Девочки тоже всем обеспечены, но с ними проще - их никто не боится.
За неделю до травмы успела Альмушу свозить на плановую операцию. Ей удалили пупочную грыжу, с которой она ходила всю жизнь (от неудачной стерилизации), и заодно почистили зубки. Теперь все хорошо.
Я не рассказывала здесь. С Альмой была очень грустная история. Ее год назад взяли домой. Моей ошибкой было верить тем людям. В итоге целый год я пыталась ее вернуть, но прав у волонтеров никаких нет. К счастью, в октябре эти люди ее сами вернули из-за цистита, который она заработала по их вине. Состояние после домашней жизни было ужасное - очень худая, зашуганная, были очень плохие анализы. Лечили потом цистит и печень. Сейчас все хорошо. Это тот случай, когда в приюте собака чувствует себя лучше. Я боюсь теперь отдавать животных людям. Чувствую свою вину за то, что Альма потеряла целый год жизни.
Как научиться видеть людей насквозь? Как доверять им тех, кто не может себя защитить? С каждым пристройством волонтеры отрывают от себя часть своей души, и становится очень страшно, когда о судьбе животного нет никакой информации. Что чувствует собака, которую предают? Она теряет то, чего у нее никогда и не было.
А что должны чувствовать люди, которые выбрасывают эту собаку в холодный сырой вольер? Из-за того, что не смогли признаться сами себе в том, что не справляются, что не готовы брать ответственность за чужую жизнь. Это не предмет интерьера, не плюшевая игрушка, не техника, которую можно сдать на утилизацию. Это ЖИВАЯ СОБАКА, имеющая собственные потребности и эмоции, способная переживать и скучать. Ей, как и любому живому существу хочется внимания, заботы, комфорта. А в случае возникновения болезни ее нужно лечить. И фраза "мой ребенок (о взрослой девушке) работает целыми днями и ей некогда" не является оправданием.

__________________



Последний раз редактировалось Ksusha cat; 07.03.2019 в 23:54.
Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru