Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.08.2013, 10:03   #1
Acsinia
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 7
С котом какого окраса лучше вязать лилову бритоночку?

Друзья, добрый день!

Я на этом форуме новичек и поэтому хотела бы получить совет.

У меня есть лиловая бритоночка Фанни, ей 2,5 года и я хочу повязать ее в следующую течку.


Изначально на роль жениха был выбран кот коллеги по работе, но почитав форум, я поняла, что их вязать нельзя по двум причинам:
1. Оба они еще не развязаны
2. Он вислоухий.


Теперь у меня появился вопрос, с котом какого окраса тогда лучше ее вязать и какие котята могут получиться? Знаю, что оба ее родителя голубые британцы, так как видела их лично. В помете все девочки были лиловые, а мальчики голубые.

А еще хотела бы узнать, каких окрасов должны быть британцы, чтобы получились котята "вискас"? Дело в том, что у моих родителей был такой кот, но недавно он умер ( на фото справа). Может он конечно и не был чистопородным, но тем не менее.



Заранее благодарю за помощь!
Изображения
Тип файла: jpg Кекс.JPG (102.0 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg Фанни_2.JPG (129.2 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg Котяша.jpg (55.7 Кб, 1 просмотров)
Тип файла: jpg Фанни_1.JPG (105.7 Кб, 6 просмотров)
Acsinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2013, 23:07   #2
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Acsinia, честно скажу, что я не специалист, но мне кажется что вязать в 2, 5 поздновато, в связи с этим у кошки могут быть тяжелые роды, если вообще получится забеременеть.
А кошечка в клубе состоит и есть ли у нее родословная? Если кошка состоит в клубе то там должны помогать с выбором партнера.
Кошка просто красавица!
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:02   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Acsinia, конечно, нужно знать родословную кошки и кота, чтобы правильно подобрать партнера. Обычно лиловых кошек вяжут с голубыми или шоколадными котами. Вы написали, что ваша красавица родилась от вязки двух голубых. Значит оба были с лиловым геном. Если вы повяжете свою кошку с голубым котом, у которого этот ген есть, получите голубых и лиловых котят. Если его нет - только голубых. Если у кошки есть колорные или биколорные предки, интересно было бы повязать ее с котами таких окрасов. Кроме того, за ней может быть предок окраса циннамон, тогда ищите такого кота! Лиловых партнеров обычно не вяжут, чтобы не получить осветленный цвет глаз.

Вислоухий котик очарователен! Но если кошечка британской породы, такая вязка нецелесообразна!

И, к сожалению, от лиловой кошки окрас "вискас", а правильно он называется черный мрамор на серебре, черное пятно на серебре, вы не получите.

Кошку в 2,5 года может повязать опытный кот. Это все же не 4-6 лет. Мы таких кошек вяжем, котята рождаются здоровые.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 07:04   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Кошка у вас красавица! В хорошем британском типе.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2013, 09:10   #5
Acsinia
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 7
Ольга, огромное вам спасибо за ответ! И за комплименты нашей проказнице

Дело в том, что когда я ее взяла, нам срочно пришлось уехать за границу на 2 года, поэтому метрику сделать мы не успели и фактически породистая кошка осталась без докментов и я не могу проследить ее родословную и, соответственно, гены ее предков.

Для себя хотелось бы узнать, каких окрасов кошек вяжут, чтобы получить черный мрамор на серебре?

Еще раз спасибо вам за ответ!
Acsinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 07:03   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Acsinia, а нет никакой информации о клубе, заводчике? Я бы постаралась помочь. Кошка мне очень понравилась.

Вяжут черный мрамор на серебре с подобными окрасами (пятно, тигровый черный на серебре), или с шиншиллами, или с котами, за которыми близко стоят такие окрасы. У меня кот шоколадный пятнистый (BRIb24) Tiburon Tuskani. Он несет золото (за ним золотые шиншиллы), поэтому ВСЕГДА с кошками окраса черный мрамор на серебре он дает котят окраса черный мрамор на серебре, черное пятно на серебре. Два года назад от такой кошки и Тибурона родились 5 котят окраса черное пятно и черный мрамор на серебре. Вот такая генетика

А его приятель Майбах, у которого окрас шоколадный мрамор (BRIb22) - эти окрасы очень похожи! - с кошками однотонными (солидными) практически ВСЕГДА дает потомство с однотонными окрасами (голубой, лиловый, шоколадный). Это не чудеса. Просто его папа - красный сОлидный кот .

Два кота с практически одинаковыми окрасами дают абсолютно разных по окрасу котят. Именно поэтому так важно знать окрасы предков и уметь читать родословные. Именно для этого и нужны эти "бюрократические" документы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 09:56   #7
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Как интересно! Я всегда думала, почему у породистых котородителей разного окраса никогда не получается пятнистых котят (как у беспородных) - только часть котят одного цвета, и часть - другого. А это генетика, оказывается! Как все не просто в разведении!
__________________
Екатерина
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2013, 10:44   #8
Acsinia
Новичок
 
Регистрация: 06.08.2013
Сообщений: 7
Ольга, к сожалению, вся информация, которая у меня есть, это имя и отчество заводчика (Татьяна Михайловна), ее телефон и имена родителей: Кот голубой - Сильвер, Кошка голубая - Мальвина.
Я попробую дозвониться до нее сегодня, может быть она сможет дать мне больше информации, если получится.
Спасибо!
Acsinia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 05:57   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Kate86, получаются! Если скрестить голубого кота с кремовой кошкой, получатся пятнистые голубокремовые кошечки. А если красного с черной кошкой - черепашки черные и других окрасов (при наличии гена-осветлителя), они тоже пятнистые. Кот пятнистый или мраморный при скрещивании с однотонной кошкой даст часть котят однотонных, а часть пятнистых и полосатых. И примеров можно привести много!

На самом деле, это очень интересно, рассчитывать, какие получатся окрасы.
Голубой с голубым - скучно!

Именно поэтому у меня коты разных окрасов
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2013, 05:59   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Acsinia, постарайтесь! Практически всех выставлявшихся в Москве британцев я знаю (память хорошая). Обязательно помогу!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru