Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.02.2008, 21:30   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
В Иттре цветут крокусы...

Не люблю большие города.

Иттре. Маленький городок рядом с Ватерлоо.

Почему-то многие не знают, что Ватерлоо - в Бельгии. Там удивительное место. Там правит Марс и ветра всегда бьют по щекам, высекая слезы. А если подняться на огромный холм, тот самый, где стоял, скрестив руки маленький полноватый человек с великим именем Наполеон, только подняться не на стеклянном подъемнике, а именно пешком, Вы обязательно увидите кусочек сражения. И услышите грохот пушек, и ржанье лошадей, и стоны раненых, и отрывистые, на разных языках команды. Вы обязательно увидите полет ядра, скачущего прямо на Вас Всадника с ярким плюмажем, увидите как оторвало ногу пехотинцу, а картечь попала в глаз драгуну, почти мальчишке. И Ваше сердце не выдержит, Вы окажетесь в самой гуще боя, помогать раненым, и принять окровавленное знамя из цепенеющих рук...

В Ватерлоо осталась навсегда ВЕЛИКАЯ СИЛА ВОЙНЫ. Ее грозная песня. Там правит Марс, и нет места цветам и любви...





Иттре. Маленький городок.
В 70-е там снимали сильнейший антивоенный фильм, победитель многих кинофестивалей, который дошел и до нас, правда очень урезанный, - как насилуют взводом красавицу-француженку нам не показали, пощадили. Правильно сделали. Смотреть как потрясающе красивая женская плоть превращается в окровленный кусок мяса, который потом поджаривает из огнемета Микельанджело от СС, творя причудливую "статую" у стены - это больше, чем жестокость.
И ее неуклюжая дочь, толстенькая, подросток, кусающий руки насильников, пытаясь освободить маму. И пес, пес Марсель... Он погиб первым...

Вы, конечно, узнали. Это "Старое ружье".

Там в самом начале счастливая семья парижан. Смешной толстяк в смешных круглых очках - гинеколог, безумно любящий свою красавицу-жену, бывшую дорогую содержанку в роскошном, невероятно сексуальном черном бюстье, черных чулочках и высоких шнурованных ботинках на таких стройных ножках, которых не найти больше нигде как в Париже.

Всегда думала, что у гинекологов притупляется сексуальное влечение к женщинам.
Конец войны. Бомбят Париж. Желая уберечь семью, любящий муж и отец отправляет их в свою тихую фамильную деревушку на юге Франции. А там...
Там царит гаупштурмбанфюрер-маньяк. Он - вплощение ужаса и смерти, агонии войны.

Мне нравятся герои-одиночки. "Последняя крепость", Последний самурай", "Последний бойскаут", "Почтальон". Я верю, что один, одержимый правдой человек, может справиться с войском. Хочу верить.

Женский врач. Он никогда не держал в руках оружия. Он увидел церковь, набитую трупами детей, стариков, женщин, - тех, кого он знал с детства. И огненную стелу любимой на стене своего родового дома, и толстушку - дочь в очках, папину копию, в окровавленной траве под яблоней, и убитую собаку. "Пес, пес Марсель". Он не смог им помочь.

Ум начинает лихорадочно соображать. Взвод. Взвод недобитых войной.
Вспоминает, что есть на чердаке дедушкино старое ружье. Он отлично знает дом. Его ЕГО дом.

Он убил всех. Смешной толстяк, почти слепой.

И концовка, достойная Сальвадора Дали. Последний. Остался последний. Разглядывает себя у зеркала с вальтером у виска. А с другой стороны, там где амальгама нанесена на стекло - толстенький маленький человек с огнеметом. Очки он потерял. Он чувствует запах чужого страха, - и зеркало вдруг становится живым, оно оживает и волны катятся по нему, превращая очень твердое стекло в жидкую субстанцию.

Страшные крики. Все.

Я видела эту стену. Она осталась черной.
Это в Бельгии. В Иттре.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.02.2008 в 03:27.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2008, 21:53   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А еще там на пригорке стоит маленькая гостиница. Это я ее нашла. Ее не знают даже бельгийцы.
Дом из бревен Xlll века. Потолки бревенчатые, обугленные.
Комната огромная, холодная. Кровать под настоящим пологом, как во времена фавориток и королей. Ванная...с большими окнами. Мыться ужасно холодно, нужно только вдвоем...

А завтрак! Свежевзбитое маслице, сливочки из-под коровы. Кофе! Это настоящий кофе! Хлеб, вынутый из печи минут 20 назад. Варенье. Это отдельная сладкая песня! Боюсь только осы слетятся...И яичница с беконом. Это не простая яичница. Яички - от курочки-пеструшки, яркие.
А порция - для Робина Бобина Барабека, который "скушал сорок человек, и корову, и быка, и с телегой мясника, скушал церковь, скушал дом, и кузницу с кузнецом..." И много чего он там еще наел...
Я столько не могу.

А знаете, что самое интересное???

Мы ни разу не видели хозяев, а они нас.

Ключ ждет нас всегда под крыльцом...

Всегда. Даже если мы приедем через десять лет...

Хотя они знают, что мы - русские. А русские почти всегда нехорошо себя ведут в маленькой Бельгии.

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.02.2008 в 04:58.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 03:30   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А еще я люблю Гент. Это органная музыка в камне. Скорее Сибелиус. Это потрясающий город-музей. Город Святых.
Очень жаль, что экскурсоводы возят именно туда автобусы с русскими туристами "скупиться". А тетка, увешанная мешками, никогда не посмотрит в небо...

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.02.2008 в 03:41.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 04:02   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
А это самый сказочный город Бельгии - Брюгге.
Он окружен водой. В нем совсем нет современных домов. В нем есть удивительная старинная-престаринная гостиница "Лисья нора", где до сих пор живут гномы. Самые настоящие. Они показывют Вам язык из-за красной занавески в коридоре, или из-за огромного резного сундука. Но погнавшись за ними, вы рикуете пребольно удариться коленкой, и услыхать хихиканье маленьких человечков.

А еще там в любую погоду мастерицы прямо на улицах плетут кружева на коклюшках. Очень красивые!

А еще там был основан в Xl веке первый европейский Университет. "Впоминайте иногда вашего студента!" Представляете что было в это же самое время в Московии...

А еще там прямо на улице предлагают купить волшебные цветы. Хотя нет, не цветы - луковицы, из которых обязательно появятся маленькие Дюймовочки. Такие луковицы там цветочные, с секретом...

И мельницы, и гродской транспорт - экипаж, и лебеди...Те самые дикие лебеди из сказки, которых заколдовала злая колдунья и которые обязательно превратятся в двенадцать прекрасных принцев, как только сестра накинет им на плечи рубахи, связанные из ужасной, злющей крапивы. Хотя это уже присходило в Дании, но могли ведь лебеди перелететь в Бельгию! Да наверняка!



__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.02.2008 в 04:09.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 04:20   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ну и конечно про наряды!

Анн Демельмейстер, Вальтер ван Бейрендонк, Дрис ван Нотен, Дирк Биккембергс, Мартин Маржела и Дирк ван Саен - представили совершенно новые образы, положив начало новому направлению «Концептуализм, деконструктивизм и интеллектуальный дизайн». Именно так окрестила мировая пресса новый бельгийский стиль.

Могу сказать, что их бутики в Москве самые дорогие. А Анн Демельмейстер и Дирка Биккембергса подделывают китайцы.

Анн отшивает потрясающие вещи: фрак из плотного черного шелка (летнее пальто) - это маленький шедевр, делающий любую женщину волшебно прекрасной! А ее трикотаж, грубо разрезанный и зашитый кое-как суровыми нитками крест-накрест!

А кроссовки, ботинки, босоножки, маечки от Дирка Биккембергса стоят гораздо дороже, чем тряпочки от поднадоевшего Йоши Ямамото.

А самое главное: Антверпен - самые прекрасные работы ювелиров там. Де Бирс очень ценит их маленькие мастерские.

И я попросила в подарок настоящую ЧЕРНУЮ ЖЕМЧУЖИНУ. Настоящую черную японскую жемчужину, добытую из лона нежного серебристо - розового перламутра раковины, которая превращает женщин в Драконов с рукавными стрелами.

__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.02.2008 в 05:06.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 19:34   #6
тимофей и женя
я за мир
 
Аватар для тимофей и женя
 
Регистрация: 13.02.2007
Адрес: московская обл.
Сообщений: 114
Ольга Константиновна! Вы так красиво рассказали про Бельгию,что мне очень захотелось очутиться там прямо сейчас! Я обязательно поеду туда,я хочу это видеть своими глазами,а еще очень хочется показать эту страну своей маленькой дочурке.Я конечно уверена,что на нашей земле много прекрасных мест,но после Вашего описания хочется именно в Бельгию.
__________________
тимофей и женя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 21:50   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Женечка, спасибо! Это действительно сказочная страна. Нравится мне гораздо больше Франции. Жаль, что она медленно засыпает и уходит в небытие...

Большое спасибо за подарки! Мне было очень приятно, что вспомнила про мою коллекцию кошек!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.02.2008 в 21:57.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 04:00   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Марина, это не путеводитель, но все же. Брюгге и Гент посмотрите обязательно! Брюссель мне не очень нравится.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru