Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 17.09.2018, 03:28   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Обширный гнойный абсцесс у кошек

В понедельник 2 июля 2018 мой любимый черный котик вдруг стал больше лежать, очень много пить и практически отказываться от еды. Я его осмотрела, он немного почесывал шейку под подбородком. Больше ничего. Решила, что аллергия, надо поменять корм. Во вторник в его комнате был странный неприятный запах. Я никогда не ощущала такой раньше. А вчера он поднял голову, и я побежала в клинику. Такого ужаса я не видела никогда. За 6 часов на месте, где была черная шерсть образовалась огромная, жуткая дыра. Шерсти, кожи нет, В середине уже нет мяса, хорошо видна трахея.

Я не могу вам это показывать, в интернете подобного я не видела, есть не сможете.
Диагноз: обширный АБСЦЕСС в области шеи, гнилостный запах, опарыши (да, сама видела червей, хотя ни одной мухи в квартире нет), обширный некроз тканей. И это за один день. До этого я кота вычесывала, 2 недели назад врач его осматривала - ничего не было.

ПРОГНОЗ ВРАЧА: НЕБЛАГОПРИЯТНЫЙ. СКОРЕЕ ВСЕГО КОТА ПРИДЕТСЯ УСЫПЛЯТЬ,

Воротник одеть нельзя, зашить рану невозможно, наложить бактерицидный пластырь нельзя. Рану промыли, неплотно завязали бинтиком. Сделали укол травматина и антибиотика. Может расчесать. Я не сплю, буду сидеть с ним до утра, потом сменит Сергей. 3 раза в день нужно ездить на промывание и кварцевание. 90%, что кот не выживет. Но надо дать хотя бы шанс! Во второй клинике "Центр" вердикт опытного врача: "Вы с ума сошли? Зачем мучать кота? Он не выживет!"

Откуда у кота такой абсцесс? Сказали, что зрел недели 2-3, никак не проявляя себя. Кот живет в комнате один. Комната дальняя. Контактов нет. Насекомых нет. Мух точно. Откуда опарыши? Врач сказала, что мог поранить себя когтем, чем-то уколоться. Уколоться нечем, ранить себя коты в здравом уме не должны. Врач внимательно его осматривала 24 июня. И двух недель не прошло. Как этот ужас мог меньше чем за день возникнуть? Трахея оголенная видна - представляете? Медбрату стало плохо, рвота, давали нашатырь, принял решение сменить специальность (да, лучше в таксисты). Кошмарная рана диаметром 8 см. Стучу по клавишам, а сердце останавливается. Сергей настаивает на усыплении. Мы не сможем оплачивать лечение в течение месяца. Я это понимаю. Я понимаю, что некроз тканей, что только 10% дали коту. И мне давали столько же. Но ведь случаются чудеса? Он постоянно лежал на мне, когда я была смертницей, забирал все на себя. Он черный. Они необыкновенные!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 03:39   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Приняли решение кота спасать. Пока нужно рану очищать и промывать. Врач делает раствор из 4 компонентов. В среду муж был настроен только усыплять кота. Ему 10 лет, это котик со сломанными ребрами, которого я забрала от подонка, бившего малыша ногами. Когда мы его пытались пристроить, он начинал хромать на все четыре ноги, - хотел остаться у меня. Много раз спасал меня: от сильнейших ожогов, когда говорили, что нужна пластика, от онкологии - лежал на мне постоянно после облучения и химии. Все брал на себя. Я его буду лечить столько, сколько нужно.

Вчера Сергей убедился, что кот хочет жить, очень хочет! Он услышал слово "Усыплять", сам пошел и лег в переноску на бочок. Вопрос был решен - будем лечить! Привезли в клинику, он сам ложится на пеленочку, устраивается поудобнее и мурлычет, пока промывают страшную рану, а я вижу, что ему больно. Все понимает. Он умный очень, всегда помогал с котятами, учил их ходить в туалет, кушать из миски, играл с ними.

Врач сказала, что не может есть вторые сутки - вид жуткий, не было в ее практике такого. Сама в среду чуть не свалилась, когда увидела шевелящихся опарышей. Червей всех вытащили, гной удаляем. Пока будем ездить в ветклинику, я сама боюсь сделать больно - даже мяса нет, нет мышц, оголенная трахея видна, а промывать нужно несколько раз и правильно смешивать лекарства.

Кстати, опарыши -это жутко противно, но не страшно. В древности, когда не было лекарств в гнойную рану специально сажали опарышей, они выедают только гниющую часть, тем самым тщательно очищая рану (спасибо за поддержку, девочки!).

Начал есть! Съел всю миску сушки. Жажда жизни у него просто потрясающая! Вчера почти весь день просидели в ветеринарке. Терпел. Открываем переноску, сам ложится на левый бочок, подставляет рану для обработки, стоически переносит 2 укола. Ему отодрали уже засохшие корочки, ни звука не издал, хотя по глазам я видела, что ему больно. Мурлычет доктору, который заливает рану раствором, потом замазывает левомеколем. Абсолютно все понимает! Мне кажется, он услышал, что его предлагали усыпить, и все понял. Сегодня уже два раза на обработку. Приходится ездить, поскольку врач боится нагноения, тогда нужно менять антибиотик. И нам опасна жара. Но вроде бы дожди обещали. И еще мне показалось, что чуточку поменьше стала рана. И запаха уже нет совсем. Будем бороться до конца!

Вчера осмотрела всю комнату тщательнейшим образом, сантиметр за сантиметром. Так и не нашла обо что кот мог уколоться. А надо найти обязательно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 03:53   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Вчера смотрела на его рану - по центру очень глубокая дыра. Врач боится, что опять нагноение начнется. Убила двух мух. Все закрыто и как-то пролезают. Кот сейчас такой худой, что смотреть невозможно, на помойке коты приличнее выглядят. Не знаю, как выбираться из этого. Но когда опускаются руки, вдруг получаешь необходимый знак: кот борется за жизнь и не сдается, хотя прогноз был самым неутешительным. И берешь себя в руки, и начинаешь ему помогать, хотя очень удручают брезгливые взгляды врачей. Если ты ветеринарный врач, спрячь свои эмоции и улыбайся!

Нам целый месяц ходить на обработку, перевязки и уколы. От кота остался только скелет, обтянутый черным облезлым мехом. Он поседел и весит меньше 2 кг. Но это не важно. Пусть только поправляется, откормим!

"Когда у наших послеоперационных больных иногда распадаются швы, они тоже не всегда приятны персоналу, вот только приятие и неприятие давно задвинуто куда то далеко , а тем кому уж совсем неприятно, уверяю Вас ни в хирургии ни в ветхирургии не задерживаются.
Так что не настраивайте себя на то приятен кот или нет- люди делают свое дело. Лечению кот поддается, улучшения есть. Остается только ждать.
Помимо левомиколя наверняка назначен сильный антибиотик , так что терпение и хорошее питание.
Самое главное что кот держится , хочет жить, ест и пьет и за него переживает весь форум" - спасибо, Таня!.

Рану промывают обильно хлоргексидином и закладывают левомиколь, стрептоцид, плюс колют травматин и антибиотик. Вчера начал чесаться, сразу поняла, что рана начала заживать, - и точно, немного уменьшилась в размерах, уже не видно трахею, стала по размерам как куриное яйцо. Но вид у кота! Я уже не переживаю из-за колтунов - срежу. Он еще и похудел невероятно. Первая врач, к которой мы в среду попали, вчера сказала, что студент-практикант, который чуть в обморок не упал, и рвало его, решил перейти в другой ВУЗ после нас. И это правильно! Женщины, как оказалось, более стойкие. Не знаю, зачем учиться на ветеринара, если не сможешь помогать животным. Бездарностей у нас везде хватает.

У кота даже мышцы были разорваны. Вчера было заметно, что рана уменьшилась. А самое главное - он начал шипеть, когда усаживала его в переноску. До этого сам залезал и поудобнее ложился, понимал, что едем его лечить. Умные коты, сил нет! Сейчас очень важно, чтобы не установилась сильная жара, будет сдирать повязку, а ездить нам на обработку как минимум до конца июля.

Лучше, гораздо лучше!!! Врачи сожалеют, что не сделали фотографии в первый день обращения, а сейчас - вторичное натяжение (Таня, спасибо! все как писали), рана уменьшилась раз в пять, образовались по краям новые капилляры! Можно было писать кандидатскую.

Я очень люблю его. Когда-то я спасла малыша с перебитыми ребрами, который категорически пожелал остаться со мной.

"Ольга Шаронова,
Вам поначалу конечно же так сложно было поверить что расплавленные сосуды, капиляры , мышцы нарастут вновь, так что еще дней 10 и все восстановится .

(Стрептоцидом не увлекайтесь, он порой образует корки и под ними может опять появиться нагноения . Мне кажется что врачи со стрептоцидом немного перестраховались, вполне хватило бы левомиколя и промывания. плюс антибиотики.)
Хорошо что вы улыбаетесь!
Я с самого начала верила что все закончится хорошо", - Таня, спасибо!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 04:03   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Конфуций поседел и похудел, нет шерсти на шее и горле, только кожа. Страшненький стал. Но как же мы любим его! Девочки, спасибо всем за поддержку!!! И абсолютно точно, - коты понимают человеческий язык. Он же понял слово "усыпить" и начал изо всех сил бороться!

Ранка стала с мой ноготок. Только бы не было жары!

У моего малыша появилсь новая шкурка! Нежная-нежная, черненькая, совсем коротенькая, как у кротика. Я целую и целую его, а он шейку подставляет! Радость моя, самая любимая! Мы выдержали, мы выстояли! Почти целый месяц. На этой неделе лечение заканчиваем.

Спасибо всем за поддержку и веру!!!

Зарастает шерстка у Конфуция! Осталась малюсенькая ранка по центру. А сам он уже весь черненький! Врач сказала, что такого не может быть! Может, может! И имя этому Чуду - Любовь!!!

Конфуций первый из котов сменил шубку на блестящую, черную, потолстел, похорошел и стал важничать! Настоящий Барин! Я даже уже и дырочку, где была такая страшная рана, найти не могу!

Мы теперь такие важные! Седина исчезла, кот весь лоснится, жирненький и очень красивый. Ходит, обнимает мои ноги. Чудеса, да и только!

НИКОГДА НЕ СДАВАЙСЯ!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 17.09.2018 в 04:18.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 04:17   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
никогда не сдавайся, а просто иди вперед,
пусть мелькают вдали очертания сказочных зданий.
только, главное, помни: кто ищет – всегда найдет.
а тот, кому лень, – найдет миллион оправданий...

никогда не сдавайся, ведь камень точит вода,
словно мелочь обид точит самое крепкое счастье,
не оттого, что сильна и не в меру горда,
а только лишь потому, что капает часто...

никогда не сдавайся. запомни, вообще никогда.
борозди океан Магелланом, Колумбом и Куком,
никогда не сдавайся! ну, разве что лишь иногда –
в надежные, добрые, нежные, теплые руки...

© Паша Броский

Ни за что не сдавайся! Даже если вышло так, что сегодня проигрываешь. Ты можешь проиграть один раз, два, десять… Но если, несмотря на это, ты не позволишь себе сдаться, то в конце концов обязательно победишь!

© Олег Рой

Не отступай перед трудностями. Смотри им прямо в лицо. Смотри, пока не одолеешь их.

"Большие надежды"

© Чарльз Диккенс
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2018, 23:55   #6
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Какой же умница Конфуций! Он не сдался, он изо всех сил помогал хозяйке бороться с его болезнью и выжил! Здоровья котику!
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru