Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Промышленные корма

Результаты опроса: Рейтинг популярных кормов
Хиллс 33 20.75%
Роял Канин 32 20.13%
Пурина ПроПлан 30 18.87%
Нутро Чойс 9 5.66%
Ямс и Екануба 22 13.84%
Игл Пак 2 1.26%
Акана 7 4.40%
Чикен суп 5 3.14%
Другие 32 20.13%
Натуралка 30 18.87%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 159. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.05.2012, 16:19   #241
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Инна, есть корма по составу лучше Леонардо, к тому же надо понять понравится ли этот корм малышу...
Тот же Ориджен, Акана, Фест Чойз, правда он есть только в инет магазинах. но считается кормом-холистиком. могу дать ссылочку на инет маг, если вы в Москве, эти корма гораздо лучше по составу и полезнее.
Есть еще Голден Игл (тоже холистик и тоже есть в инет магазинах).
Еще есть Санабель, Анимонда, Леонардо худший корм из того, что я перечислила....
Как правило все эти корма можно размачивать. Кстати уже пора кормить малыша сушкой, сейчас у него меняются зубки. надо укреплять десна и зубы, иначе на размоченном корме могут начаться проблемы с зубиками...

Количество кормлений...точно не скажу. у меня сушка в свободном доступе всегда. Я бы пока малыш растет кормила сколько сьест, а потом уже смотреть что с весом и думать о переходе на 2 разовое питание или нет.
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 18:28   #242
Инна & Матвей
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 36
Кася, спасибо за подробный ответ. Ориджент не имеет отдельного корма для котят, но его можно давать сейчас? Санабель я пробовала раньше, но котик почему-то не стал его есть. Леонардо дала 2 раза на пробу в сухом виде, поел неплохо но без жадности. Я в Москве, но пока еще не исчерпала большой выбор в "Бетховене", спасибо за предложение. Об Оридженте много хороших отзывов, попробую его, если можно и котятам, и буду иметь в виду все рекомендованные Вами.
Инна & Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 19:27   #243
Таня и Стёпа
Пользователь
 
Аватар для Таня и Стёпа
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Когда была в Бетховине, тоже расхваливали Леонардо, возможно рекламная акция)
Таня и Стёпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2012, 21:05   #244
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Перебрав множество кормов супер премиум класса остановились на Фест Чойс, кошки выглядят на нем великолепно, состав почти как у Ориджен, и что не мало важно для британцев и шотландцев в Фест Чойс Сенситив включен Глюкозамин и Хондроитин!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 01:34   #245
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Инна & Матвей
Кася, спасибо за подробный ответ. Ориджент не имеет отдельного корма для котят, но его можно давать сейчас? Санабель я пробовала раньше, но котик почему-то не стал его есть. Леонардо дала 2 раза на пробу в сухом виде, поел неплохо но без жадности. Я в Москве, но пока еще не исчерпала большой выбор в "Бетховене", спасибо за предложение. Об Оридженте много хороших отзывов, попробую его, если можно и котятам, и буду иметь в виду все рекомендованные Вами.
Инна, Ориджен можно давать и котятам. он универсальный корм. Меня это немного в нем смущает, но многие им кормят из знакомых и здесь на форуме, и довольны...
Так что малышу можете и Ориджен покупать, для начала на пробу небольшую пачку. От некоторых кормов киски действительно откзываются напрочь, я много перебрала кормов, прежде чем остановилась на Санабели, сейчас мои киски и Фест Чойз едят с удовольствием, хотя очень привередливые и забалованные.
Еще в Бетховене есть корм итальянский Фитнес трейнер, он дорогой, но хороший, можно его попробовать. там есть линейка для котят.
на всякий случай ссылка на интернет магазин , где можно купить Фест Чойз http://ww.zoomagazin.ru/
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 19:37   #246
Таня и Стёпа
Пользователь
 
Аватар для Таня и Стёпа
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Состав Fitness Trainer:
свежее мясо курицы и индейки (25%), рис, кукурузная мука, сублимированное мясо курицы и индейки, маис, куриный жир, высушенная пульпа сахарной свеклы, льняное семя, рибонуклеотиды (1%), кукурузный глютен, сухие пивные дрожжи (0,6%), гороховая клетчатка, гидролизат рыбы (0,2%), соль, фруктоолигосахариды, броколли.

Кукуруза, глютен и т.п...чем отличается от ПроПлана не пойму... А во всех консервах свиная печень
Таня и Стёпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 21:13   #247
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Раз вас не устраивает кукуруза и Глютен тогда вам нужны канадские корма, про которые вам писали...и которых в Бетховене НЕТ!!!
Фитнес трейнер хороший европейский корм, отлично себя зареком ендовавший, им кормили своих кисок люди у нас на форуме , были довольны.

Я слышала вернее точно знаю, что фирму ПуринаПроПлан уже давно продали неизвестно кому (раньше корма были европейские и тогда же было отличное качество, сейчас нет)и где корма делают тоже никому неизвестно....

Кстати свинина есть и в консервах Бозита, Шведских, но они считаются хорошими. Не всегда свинина в консервах в том виде, в котором она кошкам вредна...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 22:58   #248
Таня и Стёпа
Пользователь
 
Аватар для Таня и Стёпа
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 96
кася,
А можно подробнее про нынешнее качество?
Я не защищаю корм проплан, сама боюсь к нему возвращаться, но возможно он именно нам не подходит.
У меня сейчас стоят 2 пачки проплана, по шрихкоду посмотрела, одна производство Швеция, другая Италия. Также корм производят во Франции, всё это на фабриках фирмы Нестле.
Фасуют в России, да.
Поэтому делаю вывод, что дело не в производителе, а составе, соотношении веществ и т.п.
P.S. А Акана и Ориджен есть не только в Бетховине, но и почти любом зоомагазине.

Последний раз редактировалось Таня и Стёпа; 02.05.2012 в 23:03.
Таня и Стёпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 00:35   #249
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я разговаривала недавно с человеком у которого свой Зоомагазин. Он мне и рассказал про Проплан и многие другие корма. где и как производят. Не думаю что все это было придумано. как раз в его интересах было бы корм "впарить", но он одновременно заводчик кошек поэтому заинтересован в том чтобы его животные ели только хорошие корма.
Про ПроПоан и здесь на форуме писали много нехорошего. я сама кормила им свою первую бриташку и на нем все было хорошо. а потом он испортился. цвет. запах совсем не те. что были.
Мне сказали что марка Пурина вся продана третьей стране...непонятно какой.
понятно, что написать можно что угодно на пачке, возможно марка продана таким образом, что производитель указан предыдущий, что касается страны пр-ва, а то. что фасуют у нас... сами понимаете что туда могут нафасовать..., испортился РК, как только его стали делать в России, когда то отличный корм, Хиллс я знаю, что делают тоже у нас и тоже на него куча нареканий. Когда то сама кормила им кошку, потом начались рвота и понос, как с него ушли...все прошло.
Еще мне рассказали про Биомилл, что его делают для внутреннего рынка (хороший) и для стран трьего мира (похуже), каковой являемся.и если брать его, то хороший можно брать только в пачках по 2 кг, он еще не испортился...пока...сделан для Европы.
Про Канадские корма сказали. что они не делают корма для разных рынков, как предыдущие производители, а все корма произведенные в Канаде одинаковы для них и для нас во всяком случае пока.
Честно сказать видела Акану и Ориджен только в бЕтховене, в других зоомагазинах не видела... возможно просто кроме Бетховена ничего крупного рядом нет...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:29   #250
Инна & Матвей
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 36
Всем привет. Купила Ориджен, Мотя съел около 10 гранул и все, больше не трогает. Сейчас у меня на полке стоят 4 корма: Ориджен, Санабель, ПроПлан и Леонардо. Возвращаясь к Леонардо, сделан в Германии. Судя по сообщениям в другом форуме, 2 года назад был только Премиум класса для котят, сейчас Супер Премиум. Состав:сухое мясо птицы пониженной зольности (35%, куриное 30%); жир домашней птицы, рис, кукуруза, гидролизат печени птицы, рожь (3,5%), яичный порошок, пивные дрожжи, мука сельди, морепродукты (криль 2,5%), порошок молочной сыворотки, цареградский стручок, льняное семя, поваренная соль, инулин. Выглядит неплохо, лучше чем Проплан. Ни один из этих кормов не ест охотно. Придется продолжать пробовать...
Инна & Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru