Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 27.07.2013, 16:13   #1
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Миска на выставке

На нашей первой выставке видели интересную картину: в нескольких клеточках и палатках были прикреплены поилки, как у хомяков, а самое интересное, что кошки из них пили (!). Мне показалось, что это интересный способ. Дело в том, что мой котик не против попить на выставке, а из обычных мисок обливает всю палатку (этим вызывая удивленные восклики малышей: " Мам, смотри - котик описался" ). Вот хочется спросить , кто пользовался такой поилкой, и как котики из нее пили.
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:18   #2
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Поилочки бывают довольно большими. Я думаю, что удобно. Потому что кошка просто лижет кончик полки и вода льётся в рот. А что, хорошая идея. )
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:01   #3
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Ksusha cat, Да вот думаю попробовать, просто сразу вспоминаю историю подруги, как они хомечка пить учили. Они его купили, а он пить из подобной кормушки не умел, начали его учить (ну как учить, мордочкой в поилку тыкать), а ночью просыпаются и видят такую картину: хомяк разгоняется, стукается головой об поилку, несколько капель падают и хомка их слизывает с пола клеточки. Вдруг котик не поймет как этой штукой пользоваться, еще сотрясение мозга заработает)
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 07:04   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,662
Жасмин, у меня коты не едят, не пьют и не ходят в туалет на выставках. Каждый раз очень переживаю, поэтому летаем на выездные только самолетами
А что за принцип у поилки, про которую вы пишете? У меня нет грызунов, поэтому не видела ничего подобного.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 10:54   #5
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Ольга Шаронова, поинки насколько я поняла бывают трех видов:
1. Котик лижет кончик поилки, и водичка попадает в ротик. Кончик металлический,это меня смущает.
2. Поилка чем то похожа на соску, видела абиссинец пил из такой , но он еще и лапами давил. Но щекастым и ленивым британцам мне кажется такой вариант будет не по душе.
3. Автоматическая поилка, кот подходит, открывает рот. вода льется. Минус этой поилки мне кажется очевиден: кот может захлебнуться и в клетки все ровно будет мокро.
Мы самолетами не летаем, пока только на нашу выставку ходили, но думаю в Москву может съездить...
Арагон в лоток тоже не ходит, но может покушать и попить
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 10:55   #6
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Жасмин, я не думаю, что котик станет биться об неё головой.)) А из керамической миски тоже проливает ? Или, может, ставить её только иногда, чтобы он попил, а потом убирать из палатки ?
Ольга Шаронова, если я правильно поняла, то речь идёт о вот такой поилке.


Принцип у неё такой, что в этой металлической палочке есть шарик, который всегда находится у самого конца, что не даёт воде пролиться. А чтобы попить, грызун слегка толкает язычком этот шарик и вода льётся ему в рот.
Капелька воды там будет, поэтому, возможно, кот начнёт её слизывать, а потом сам разберётся, как и что делать.
Но, я думаю, коту бы подошла ниппельная поилка.
А есть ещё вот такая, но в ней принцип такой, что язычком надо слегка поднять конец поилки.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 10:57   #7
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Я, кстати, фотографию случайно нашла.))
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 10:59   #8
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Жасмин, а почему смущает металлический кончик ?) Он не ржавеет.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 15:23   #9
Жасмин
Местный
 
Аватар для Жасмин
 
Регистрация: 25.05.2013
Сообщений: 185
Ksusha cat, очень интересные фотографии, я вот поленилась картинки найти.
Металлический кончик меня смущает тем, что котик может поцарапать зубную эмаль.
Кстати интересно как ( а точнее в какой позе) котик пил бы из той поилки с желтым кругляшком?)
И еще вопрос как прикрепить подобную поилку к клетке, а вот ка пришпандорить ее к палатке, дырявить жалко же?
Жасмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 16:03   #10
Ksusha cat
Старожил
 
Аватар для Ksusha cat
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,280
Жасмин, из поилки с жёлтой держалкой мне кажется почему-то удобней пить. Потому что если закрепить её повыше - достаточно лишь коснутся языком конца поилки. Хотя.. у меня даже крысы из такой не пьют. Предпочитают обычную, как на первом фото.
А прикрепить можно скотчем, возможно строительным ( белый такой ), он следов не оставит. А дырявить не надо. Во-первых жалко, а во-вторых держаться всё-равно не будет. Я пробовала этой крепёжкой к клетке прикрепить - не держится, падает. У крыс стоят поилки с пластмассовым держателем. Поэтому только скотч.)))
Продаются ещё специальные такие же поилки для кошек-собак, они уже с подставкой. Но стоят очень дорого. Не помню, где видела.
А клетка.. смотря какая клетка.
__________________


Ksusha cat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru