Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Срочно нужна помощь!

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 16:14   #61
Аллергия
Заблокирован
 
Аватар для Аллергия
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 6,473
Владимир так здорово, откормите малыша и фоток требую))))))
Аллергия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:07   #62
myu
Старожил
 
Аватар для myu
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 2,486
Владимир, прочитала вашу темку вы МОЛОДЕЦ!!!
__________________
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота

(Марк Твeн)

URL=http://www.radikal.ru][/URL]
myu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 18:46   #63
marishka_u
Старожил
 
Аватар для marishka_u
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, теперь Москва
Сообщений: 1,102
Слезы умиленья наворачиваются, когда читаешь про таких людей.
__________________
Марина

marishka_u вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 12:40   #64
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Владимир, как у вас дела, мы волнуемся!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 22:35   #65
Приемный папа
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 60
А дела наши вполне ничего,- вот только к доктору попасть не могли,- второй день попадаем домой около 9 вечера. Аппетит вполне приличный. Сырому мясу отдает предпочтение. Гамавит капаю- не сопротивляется, глотает.
Хотелось бы уже забрать котенка домой. Но вот вопрос,- чего стоит опасаться?
Ничем нашего первого мы не одарим? Как наш охламон встретит еще одного жителя квартиры? Сразу бы и искупать чумазулю... Лотки и миски индивидуальные? На что обратить внимание после доставки котенка домой? Может быть их хотя бы относительно разделить на первое время?
Словом, вопросов много, а опыта общения с кошками никакого.
Приемный папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 23:30   #66
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Владимир, если ваш котенок привит, а он кажется привит, ему стоит опасаться только блох. На всякий случай на него можете одеть противоблошиный ошейник, если это возможно, еще я бы проспрыскала спреем от блох все подстилки на которых приедет новый житель.
Искупать сразу наверное не получится, т.к. у котика будет сильный стресс от переезда, хотя как показывает моя практика дворовые кошки быстрее привыкают к изменениям в своей жизни. а малыш судя по всему адаптировался в новом месте и наверное так же будет и с еще одним новым местом.
По правилам кошек надо держать раздельно неколько дней, если позволяет жилплощадь конечно. Я когда привела свою дворовую кису в дом она жила на кухне какое то время т.к. моя вторая кошка, которая умерла была уже взрослой.
В этом же месте должны стоять лоток и еда. Через день два новых знакомцев можно допустить обнюхаться через щелку в двери, а возможно они будут нюхаться сами. В любом случае дня 3-4 лучше новому жильцу провести одному, потом под вашим присмотром можно выпустить котиков познакомиться и быть готовым к любому повороту событий. главное. чтобы Ваш нынешний жилец не стал ревновать, это возможно, поэтому ему при появлении новичка надо уделять возможно даже чуть больше внимания, чтобы он не почувствовал себя брошенным и не стал мстить новенькому. Желательно устраивать совместные игры для котодетей и пытаться гладить их одновременно. Многое зависит от характера животных. Мои девочки, когда появилась новая малышка в доме подружились сразу в тот же день, но одна была младше другой, у вас та же ситуация, и это на самом деле плюс. Как правило более старшие животные не трогают малышей.
Еще советуют чтобы смешать запахи кошек натереть одного котика запахом другого тряпочкой или салфеткой, где то я , читала, что новичка можно натереть мочой котика или кошки, которые живут в доме.
Через некоторое время новенького можно будет выпускать уже на целый день, а если вы поймете, что опасности неприятностей в виде драк нет нет, можно оставлять их одних.
Когда новый жилец адаптируется у вас через несколько дней и его лоток можно перенести в то место, где это удобно вам. Локов для начала должно быть два, асо временем котики начнут скорее всего ходить не каждый в свой, а в два и один можно будет убрать. Миски для начала лучше тоже индивидуальные, хотя бы до визита к врачу и первых прививок, и кормит лучше одновременно но в разных местах, чтобы не было никакой ревности.
Удачи вам и если есть вопросы пишите!
Котик приемыш молодец изо всех сил старается поправится и терпит все процедуры, чтобы не болеть и найти новый дом!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 11:55   #67
zarema
Новичок
 
Аватар для zarema
 
Регистрация: 15.10.2010
Сообщений: 9
доброта

Цитата:
Сообщение от marishka_u
Слезы умиленья наворачиваются, когда читаешь про таких людей.
За доброту воздастся!
__________________
верю я , придёт то время....
zarema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 13:30   #68
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Желаю Вам удачи Владимир!!!!!!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:16   #69
Приемный папа
Пользователь
 
Регистрация: 28.07.2010
Сообщений: 60
Всем добрый вечер и спасибо за добрые слова! Мне, право, уже давно неловко,- я всего лишь воспользовался предоставленным мне Судьбой ли, Господом ли, шансом помочь выжить этому комочку.
Сегодня посетили доктора.
Дела наши не очень... Вирусная инфекция,- на языке у малыша язвочка,- но диагноз поставлен без анализов,- путем внешнего осмотра. Ушки пока без клещей, но есть подозрения на отит,- внутри имеется грязючка. И сильное обезвоживание.
Так что домой пока нельзя, 7- 10 дней придется провести на работе, я его устрою завтра покомфортнее.
Будем ходить к доктору на уколы ежедневно. Сегодня получили три штуки внутримышечно. Кстати, все перенес не пикнув,- рука ли у сестрицы легкая, либо просто полная апатия.
Но вчера с бантиком немного поиграл, поохотился. Судя по состоянию игрушки,- продолжил уже без меня.
Выписали довольно много лекарств,- купить удалось не все. Поищем завтра.
1. Сыворотка "Глобфел".
2. Цефтриаксон.
3. Тавегил
4. Гамавит.
5. Иммунофан.
6. Люголь.
7. NaCl + глюкоза.
8. Суролан.
Возможно, где-то неверно прочел,- наименования незнакомы по большей части.

P.S. Втроем (с доктором и сестрой) нашли все необходимое, чтобы с полным правом и чистой совестью можно было котенка называть котом.
P.P.S. Люди добрые! Никто не подскажет, что могут означать еженощные приставания кота,- ложится рядом с подушкой или на нее или на меня,- и начинает усердно лизать усы и губы. А уж мурлычет в эти моменты так, что по всей квартире слышно. Вот только время ... 5-6 часов утра. Есть сильные подозрения,- просит покормить... Ну... или поиграть,- ибо порой в миске еще лежит немного кормежки.
Всем приятных сновидений! Надо наверстывать упущеное время...
Ругаю себя, что на следующий же день не обратился в клинику.
Вот уж точно,- русский мужик задним умом крепок... ((
Приемный папа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:38   #70
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Владимир, конечно жаль, что у котенка инфекция, но все поправимо, многие назначенные лекарства знаю, они очень хорошие. Я уверена, что у Вас все получится и малыш скоро поправится. Удачи вам в лечении и скорейшего выздоровления!
Рада, что определились, что малыш парнишка!

А что из списка не удалось купить?

По поводу кота и его поведения. скорее всего ему надо пообщаться с Вами и таким методом он ищет Вашего внимания, ну а время котя не выбирает. У меня тоже есть кошечка, которая приходит ластиться в 4 часа утра, заводит такую музыку и так по мне топчется, что наверное слышат соседи, ну что же делать, глажу минут 15 и она засыпает рядом.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru