Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.03.2007, 12:54   #1
Tata
Гость
 
Сообщений: n/a
Влияет ли окрас на выставочную карьеру

Всем доброго дня!
Как Вы считаете, стоит ли "гнаться" за модным, редким окрасом. Или все же выставочная карьера зависит от сложения кошки, качества ее шерсти и соответсвия цевта стандарту, а не от причудливой вариации пятен и полос?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:11   #2
Светлана и Фанни
Гость
 
Сообщений: n/a
Tata,
Вы меня, пожалуйста, извините, но все-таки не стоит забывать, что кошка это, в первую очередь, живая душа, самый любящий и любимый член семьи, а Вы её как диван выбираете.

Я вот никогда не понимала зачем люди на выставки своих животных таскают (тчеславие своё потешить?) - может быть Вы объясните?
Не обижайтесь, пожалуйста, если резковато прозвучало.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:21   #3
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Светлана и Фанни
...зачем люди на выставки своих животных таскают (тчеславие своё потешить?) ...
Насколько я понимаю, для того, чтобы иметь большой спрос для разведения. Гораздо лучше идут вязаться к чемпионам, чем к кошкам с обычной разводной оценкой. Но сразу хочу отметить, что я не из числа людей, гоняющихся за титулами. Для меня кошка тоже в первую очередь член семьи и на выставку мы собираемся скоро только единственный раз и только для разводной оценки.
Tata, думаю для выставочной карьеры окрас очень важен.

Последний раз редактировалось Катя_и_Доня; 02.03.2007 в 13:25.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:23   #4
Ленчик
Местный
 
Аватар для Ленчик
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Москва, Центр
Сообщений: 213
Отправить сообщение для Ленчик с помощью ICQ
Если окрас тебби, то размытый рисунок это не очень хорошо. Хотя, тип, качество шерсти, мне кажется важнее.
__________________
Кошка и дрессировка - не такие уж несовместимые понятия. Всего за пару дней кошка может выдрессировать КОГО УГОДНО. (Г. Купер)
Ленчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:28   #5
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Tata
Всем доброго дня!
Как Вы считаете, стоит ли "гнаться" за модным, редким окрасом. Или все же выставочная карьера зависит от сложения кошки, качества ее шерсти и соответсвия цевта стандарту, а не от причудливой вариации пятен и полос?
Tata,
если вы собираетесь покорять вершины, хотите больших титулов и выход на бест, то окрас может сыграть роль.
Если берете редкий, велика вероятность того, что у кошки не будет конкуентов. А вне конкуренции или при минимальной титул получить шансов гораздо больше, чем если на него претендуют сразу 5-7 животных.
Иногда редкий окрас, даже если кошка имеет недостатки, помогает выйти на главный конкурс - бест. Наверняка, как бы ни был хорош голубой британ, на бест пойдет некрупная и простоватая по типу кошечка только из-за того, что ее окрас золотая шиншилла.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:30   #6
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Светлана и Фанни
Tata,
Вы меня, пожалуйста, извините, но все-таки не стоит забывать, что кошка это, в первую очередь, живая душа, самый любящий и любимый член семьи, а Вы её как диван выбираете.

Я вот никогда не понимала зачем люди на выставки своих животных таскают (тчеславие своё потешить?) - может быть Вы объясните?
Не обижайтесь, пожалуйста, если резковато прозвучало.
А зачем люди детей в секции отдают? По музыкалкам таскают?
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:37   #7
Татьяна и Арчибальд
Местный
 
Аватар для Татьяна и Арчибальд
 
Регистрация: 23.01.2007
Адрес: Иваново
Сообщений: 793
Цитата:
Сообщение от Светлана и Фанни
Я вот никогда не понимала зачем люди на выставки своих животных таскают (тчеславие своё потешить?)
Скажу про себя. Никаких планов при покупке котенка не было. Покупали исключительно "для дома и семьи". Оказалось, что у котенка хорошие предки и неплохие задатки. Председатель клуба попросил выставить ребенка для первой детской эксперной оценки. Выставили - стали лучшим котенком выставки. Опять же председатель попросил попробовать себя на первой взрослой выставке. Выставили - заняли первое место и взяли Бест. И что теперь, бросить "карьеру" , не закрыв чемпиона? При этом никакого тщеславия, поверьте! Только гордость и радость, что вырастили достойного "ребенка".
А что касается выставок и окраса, то как я понимаю, у наших стандартных голубых и лиловых жизнь сложнее, так как в этих популярных окрасах всегда есть конкуренция, а кот редкого окраса может быть на выставке единственным и того же чемпиона откроет автоматически. Поправьте меня, если я не права
Татьяна и Арчибальд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:50   #8
Светлана и Фанни
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Лола
А зачем люди детей в секции отдают? По музыкалкам таскают?
С детьми заниматся, что бы из них выросли разносторонне образованные люди.

А вот насчет кошек я всё-таки не очень поняла: Вы же, Даша, сами писали ещё на старом форуме, что содержиние котят никогда не окупется при их продаже, значит не ради денег люди этим занимаются?
Зачем люди тратят свое свободное время, нервы (свои и кошек) и деньги на поездки на выставки - Вы же своих кошек и без титулов любите?!
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:50   #9
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
а кот редкого окраса может быть на выставке единственным и того же чемпиона откроет автоматически. Поправьте меня, если я не права
Правы, если у кота не будет серьезных дефектов. На самом деле, даже коту редкого окраса при полной отстутствии конкуренции не всегда удается добиться высокго титула. Скажем так, если САС и CACIB дают, еще закрывая глаза на недостатки, то чем выше титул, тем больше придирок, и очередной титул могут таки не дать.
  Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 13:53   #10
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Точно! Если окрас редкий, то зачастую на выставке нет конкуренции в окрасе, кошка автоматически получает оценку отлично и первое место, титулы набираются быстрее. А высокий титул да, могут и не дать, даже если кошка просто не в надлежащей кондиции.
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru