Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > О здоровье кошек. Беременность и роды > Проблемы с ЖКТ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2013, 17:05   #81
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Спешу сообщить новости: все хорошо,ходим в туалет, как полагается. Скажите а как мне перевести его на другой корм? ведь по схеме кот вы мне писали...я не могу использовать старый корм....я могу сейчас( ну на день 7-10 приема РК Гастроинт.) прибавлять к нему новый корм??я думаю :РК для кастрированных котов (есть еще с чувст. с повышенной чувств.кожи) или ох их там столько то и не поймешь,корм для кошек с раст-ми пищ сист.,это я смотрю не веткорма-т.к. уже поняла что вет корма по хорошему только врач назначает. посоветуйте что то из РК,не хочу его травмировать и снова переводить на другого производителя,стресс снова...
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2013, 17:21   #82
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Думаю сначала попробовать дать ему как вы своим сейчас даете "33 Сенсибле", а потом не знаю..если все будет хорошо то его и буду давать...а что вы думаете по поводу РК для британов?(хотя вот кстати у меня такое чувство что у меня страйт....судя по описанием характера), или какую еще можете подсказать альтернативу (Акана и Проплан отпадает,Санабель у нас нет,значит тоже)
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 07:28   #83
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Мария31/08/82,
примерно через неделю, после нормализации стула, можно начать смену корма. Если у вас консерва и сушка, то замену начинают делать с сушки, путем добавления нового корма и уменьшения старого и конечно следим за стулом, чуть погрешность . то уменьшаем пропорцию нового корма. Например у меня 7 кг кот, если нет весов, то я кладу 5 ст.ложек гастроинтестинала и 1 ст.ложку нового корма, так 2 дня...если стул в норме, то на 3-й день кладу 4 ст.ложки гастро.. и 2 ст.л нового корма.
При смене корма своим животным я использую гомеопатию Хелвет и пре-о-биотики, например последний год мне оч.хорошо помогает мирамикс.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 07:43   #84
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
все хвалят РК Digestive Comfort 38, сушка и есть консерва. Из нашей компашки кошкозависимых, им кормят только 2-х животных экзота с "зайчьей губой" и всеядного кота ангорской породы, корм подходит идеально, котейки едят с удовольствием.
Вторая половина компашки
Сибирячка 10 лет (стерил), курбоб (2 года девушка на выданье) едят 70 % сушки Sensible 33 , а также британец 1,5 года и домус 3 лет едят 30% этой же сушки... все в порядке, но у каждого животного индивидуальная диета. Могу подробно расписать диету своего британца, с оч.чуйствительным пищеварением.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 08:03   #85
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Амура, распишите, пожалуйста! Я никак не могу одного кота перевести на другой корм. Постоянно проблемы с ЖКТ.
А Мирамикс - это ветпрепарат?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 08:50   #86
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
А Мирамикс - это ветпрепарат?
описка, поспешила...Маримикс или MARIMIX морской кальций, наш питерский производитель, целая линейка добавок, я использую с пребиотиком, подходит и котятам. Понравится тем кошкам, которые любят рыбу, моим не нравится, я развожу водой и вливаю через шприц.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 09:28   #87
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
Амура, распишите, пожалуйста! Я никак не могу одного кота перевести на другой корм. Постоянно проблемы с ЖКТ.
не знаю почему и как часто, но случается в помете котёнок с чувствительным пищеварением, чуть погрешность в еде, то выдает жидский стул. Вот и мне "повезло"! всему пришлось научиться! Переход на новый корм я описала выше, диета у Макса сейчас такая : вет.консервы Sensitivity Control(утка, курица) 70% суточного рациона и 30% сушка РК Сенсибл; 1 раз в неделю мясо индейка (курица) 20-30 г. больше не съедает. Курсы лиарсина и пребиотиков 1 раз в квартал. Отступление от диеты- сразу в понос, возможно когда-то отменим мясо и перейдем полностью на строгую на вет.диету, но пока полёт нормальный (ТТТ)

Всё-таки я сторонник натурального кормления, но если у животного какие-либо проблемы, я буду делать всё необходимое. Пока моя гордость домус Барсик , который питается правильно, хоть и смешанно (70% натура и 30% сушка). А у моих породистых пока проблемные ЖКТ У курбобов часто встречается чувствительный ЖКТ, в мае провели "мероприятия" и перевели на 33 корм, кошка набрала вес , потекла и т.д и т.п. сейчас уходим на киттен. Взрослая сибирячка была с колтунами и перхотью, перевели в январе-феврале - получили прекрасную шерсть, ушла перхоть и колтуны. всё постепенно и не сразу, главное не опускать руки и запастись терпением! Желаю удачи! Здоровья Вам и Вашим питомцам!

Последний раз редактировалось Амура; 20.08.2013 в 09:40.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 04:13   #88
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Большое спасибо! Я уже сообразила, что дома в свободном доступе Ориджен и Арден Гранж, да и котячий РК и Ямс. Понаблюдала, а он дегустатор у нас! От одной миски к другой переходит. Вот и получаю на выходе не диарею, нет, но несформированный стул. Купила сегодня Хиллс I/D для котов с проблемами пищеварения. Но как оградить от других мисок?
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 07:03   #89
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
. Понаблюдала, а он дегустатор у нас! От одной миски к другой переходит...
. Но как оградить от других мисок?
ну да, знакомая проблема! в свободном доступе никак не оградить, тем более кошки любопытны по своей природе. Вариант один, сначала кормить дегустатора, потом насыпать минимум корма для остальных, чтобы через 2-3 часа все миски были пустые и так по кругу. выдавать суточную норму в 3 -4 приема. Впрочем с котятами сложнее.
Мои тоже дегустируют частенько, одну-две гранулы, а потом начинают закапывать чужую миску, типа "у меня вкуснее, пусть Персик ест этот г-корм" и наоборот. Но если котик -обжорик, то дааа
Ща все на вкусный хиллс переметнутся, в т.ч. и котята.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 10:12   #90
Мария31/08/82
Пользователь
 
Аватар для Мария31/08/82
 
Регистрация: 14.08.2013
Сообщений: 76
Ох...здрасьте,девушки, ну епрст....я понимаю что рано "охаю...",но...прихожу вчера -стул все ок-замечаем с мужем что шерсть у него изменилась - стала мягкая-как будто кто то его шампунькой помыл, но смотрю ближе к хвосту на хребте снова перхоть стала появляться (сейчас кормлю по 100гр на сутки РК Гастр.).в пятницу планировала начать переводить на другой корм и думала тоже о РК...но теперь хоть убивай...не знаюна что переводить.поеду сегодня инспектировать наши Обнинские зоомагазины и насиловать мозг продавцов.что есть,какие производители,как часто перебои в поставках и какой сотав.
как же хочется чтобы ему что нибудь подошло, так жалко на нем экспериментировать.
То что шерсть изменилась,стала мягкой-прям плюшевой (до этого на проплане была перхоть на хребте и сальным хребет казался) это хорошо?я уже ничего не понимаю.
хочу Акану ну о ней не оч отзывы-но производство канада если не ошибаюсь.проплана зараза- русский- на ваше мнение :ориджен (если есть),чойс,эукануба (наверняка у нас есть в магазинах).
еще сегодня приобрету глистогенное.
и еще хочу серу о которой Ольга писала или пока не стоит? и все дело только в корме?
Мария31/08/82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru