Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.05.2007, 22:12   #21
Марина*Буш
Гость
 
Сообщений: n/a
Алексей и Оксана, поздравляю! Считаю, что в этой истории главные действующие лица именно вы! Ваше внимание, забота и желание помочь своей девочке привели к тому, что и Ольга Константиновна была доступна в нужное вам время и Андрей Станиславович. И Касенька, внемля вашим молитвам, тоже сделала то, что было для нее очень сложным- родила последнего. И спасибо вам большое, что рассказали об этой ситуации и дали такую нужную для всех (кто не знал, а я в их числе) информацию о враче и существованию СКОРОЙ!
Пусть ваши малыши и их мамочка будут здоровы!!!! Счастья и радости вам!!!!!!!!! Да здравствует любовь!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:38   #22
Cassie&Alex
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Екатерина67
Но, и всё равно, остаётся не понятным, почему был такой большой перерыв? Из-за чего это бывает? Не ясно
Как нам объяснил врач, кошке как и человеку необходим перерыв для отдыха мышц. Это как в спортзале выдерживаешь максимальную нагрузку и в мышцах АТФ кислота превращается в молочную, и сделать еще что-то даже при желании не получится, пока опять не восстановится АТФ кислота.

У Каси были быстрые роды, она родила четверых за два часа, решила подождать, занялась котятами, на которых то-же уходили силы. А после ночи опять начала рожать, о чем мы не могли подумать и помочь ей, а сил не хватило на такого богатыря, да и жара была страшная, очень большая нагрузка на сердце.

Наша неопытность сыграла главную роль во всем этом. Теперь я сам колю Касеньке витамины В/М и П/К, никогда не думал что смогу, но делать нечего, витамины 15 дней, и травматин 5 дней( не считая других лекарств) колоть надо, пришлось Касеньке немного потерпеть. И глюканат-кальция разведеный мы ей даем по, совету доктора, уложив на бок и в угол рта из шприца. Она хоть и морщится но сама слизывает и проглатывает автоматически, ни капельки не проливается.

Вот так, иногда трагично, иногда комично, мы становимся опытными кошковладельцами и не перестаем радоваться, что чуть меньше полутора лет назад мы принесли нашу прелесть в наш дом.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 22:41   #23
Cassie&Alex
Гость
 
Сообщений: n/a
Спасибо всем Вам за вашу поддержку. Надеюсь нашими общими усилиями будет меньше печальных историй и больше радостных сообщений.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 06:51   #24
Катя_и_Доня
Гость
 
Сообщений: n/a
Как хорошо, что всё закончилось. Читая про мученья Каси не могла сдержать слез. Какая умница, что всё сделала сама (а еще говорят что кошки ничего не понимают - всё они понимают! не меньше чем собаки!)!! Здоровья Касе и ее малышам!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 10:28   #25
Юля+Манчестер
Гость
 
Сообщений: n/a
Cassie&Alex,
Господи, какое счастье, что Вы сумели помочь своей кошечке! Пусть киса поправляется, котятки растут и крепнут, а Вы не нервничайте больше
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 13:58   #26
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Сорос объяснил совершенно верно: дело в двурогости матки. Кошка рожает котят из одного рога, а потом родовая деятельность может прекратиться, ей нужно отдохнуть, а потом даже через сутки может возобновиться - уже из второго рога.
А про ветеринаров......не хочу никого хаять, но я знаю, что они, как и человеческие врачи, бывают квалифицированные и не очень. Многие веты переквалифицировались из человеч. врачей, и хорошо, если затруднили себя изучением лит-ры, ведь физиология кошки отличается от человеческой.
Поэтому мой совет - если он кому-то нужен. Доверяй, но проверяй. Никогда нельзя безоглядно следовать советам, пусть даже от врачей. Нужно еще и самому все взвесить и обдумать.
До сих пор жалею, что позволила кесарить Соню, без попыток стимуляции. Мой опыт и знания бы тогда.....А тогда я просто была в жуткой панике и делала все, что говорит врач....
Почему-то у ветов такая "фенечка": если чуть проблемыне роды, у них ответ один: кесарево!!! У нас так, во всяком случае.
Но вы должны знать, что операция - это САМЫЙ крайний случай, это когда уж ну совсем нет другого выхода...
Поэтому по поводу тех ветов, что советовали вам оперировать Касю, у меня просто руки чешутся, уж простите.
А окситоцин совсем не так страшен - во всяком случае, в дозе 0,2-0,3. Поверьте, многократно проверено, и он действительно работает!
Если вколоть всю ампулу -это смертельно опасно, матка может просто разорваться, а в такой дозе - это мягкая стимуляция. К тому же, способствует приливу молока.
Конечно, нет одинаковых ситуаций, но слепо слушать всех ветов я бы не стала. Ваш, Алекс, опыт- тому подтверждение. И разговоры про окситоцин, либо когда врачи начинают рассуждать про питание - можно ли сухой корм - я все делю напополам, роюсь в поисках дополнит. информации, делаю собственные выводы.
Касеньке и малышам крепкого здоровья!!!!
А теперь уж совсем не в тему, но....вот такая я зануда.....Посмотрите. что пришлось пережить хозяевам Каси! И это только начало, дальше - заботы о малышах и маме-кошке, ее лечение.
И после этого мне говорят, что надо прощать тех, у кого наши котята летают из окон. Подумайте, чего нам стоит -родить и вырастить их!!!!!
Легче уж самой.
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 19:10   #27
Ирина и Тайсон
Гость
 
Сообщений: n/a
Пусть Касечка поправляется , а котята растут большими и здоровыми!
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 21:02   #28
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Согласна с Рейной по поводу кесарева и окситацина. У нас веты сами при задержке родовой деятельтности даже до рождения первого котенка каждый 20 минут колят по 0, 2 мл.
И почему-то у абсолютного большинства что человечьих, что кошачьих врачей считается хорошим тоном при самой малюсенькой проблеме при родовспоможении-разрезать, ну конечно, не им же муки заживающей раны терпеть и не им выхаживать. Зато ответственность с себя снять и пойти по самому легкому пути решения проблемы-это всегда пожалуйста.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:27   #29
AnMary
Местный
 
Аватар для AnMary
 
Регистрация: 28.02.2007
Адрес: Ивантеевка, Моск. обл.
Сообщений: 109
Желаю нашей тезке Касе скорейшего восстановления, ее малышам здоровья, хозяевам котосемейства удачи, сил, я вами очарована !
AnMary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 10:57   #30
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Не поленюсь повторить нашу печальную историю с Сониными последними родами. Для новичков- старожилы наверняка помнят, пусть не в деталях, нашу истроию.
До сих пор с содраганием вспоминаю то, что нам пришлось пережить....
Соня не могла разродиться, понеслись в клинику, а там вердикт один: кесарить. С одновременной кастрацией- это уж по моей просьбе, т.к. еще раз рожать с ней я бы не решилась - у нее всегда были проблемные роды. Сейчас бы так просто на кесарево не согласилась, а тогда...меня трясло всю, боялась за жизнь моей кошки.
Как назло, нашего дока не было, пришлось довериться женщине, т.к. тянуть было нельзя.
Результат - распанаханное пузо Сони и семь (!!!) живых котят. Не буду подробно описывать все ужасы, но в результате я полтора месяца сидела дома за свой счет, постелила на пол одеяло и ночами лежала на полу рядом с кошкой, пытаясь защищать ее шов от когтистых лапок. Каждые 2-3 часа подкармливала котят круглосуточно. От нервного и физического истощения я похудела- не ела, не спала....Уж не говорю о финансовой стороне, сколько денег вложили в спасение Сони, поездки в клинику на такси, покупка заменителя молока и сосок с бутылочками. У нас это было очень дорого по тем временам, да и найти удалось. только обрыскав весь город. Муж просто плюнул на работу и целый день мотался в поисках, я же отлучиться из дома не могла.
Через 2 недели - новая напасть, у Сони открылся свищ (некачественная операция), ее резали второй раз - уже наш доктор.
Я выходила и вырастила всех семерых котят - толстыми, красивыми, здоровыми. Один из них - моя Чикуша.
И, опять скатываясь к наболевшему, скажу: сколько мук пришлось нам пережить, выходить в такой ситуации всех котят...для того, чтобы один из них потом выпал из окна у новой хозяйки.
Могу ли я простить?
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru