Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 23.05.2007, 19:03   #1
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
Печаль Кошь мучает своих котят!!!

Всё идёт свом чередом, котята подрастают и уже открыли глазки. Варька ухаживает за ними, кормит, убирает, сторожит, а я только пелёнки успеваю менять, что, собственно говоря, вчера вечером и сделала. А сегодня мою кошь переклинило. Утром я долго не могла её найти. Потом она наконец-то выползла из-под ванны. Я закрыла дверь и со спокойствием пошла готовить завтрак. Через минуту раздался писк котёнка. Смотрю, а моя засранка стоит в зубах с "добычей" перед дверью той самой ванны, которая уже закрыта. Она в полной растерянности кинула на пол котёнка, и давай призывно так мяукать, дескать, "что за фигня? ну ка открывай дверь!". А сама и не знает, что дальше с малышом делать. Ни обратно же его нести, тем более, что она очень настырная, если что задумала - ни отступится. Ну я их обоих в охапку и обратно в "кошкин дом". Вроде улеглось всё, и Варюха успокоилась. Но.. не тут-то было! Через пару часов раздался очередной писк очередной "жертвы". На этот раз "убежищем" послужило место под диваном. Но и туда доступ был перекрыт! Она же одного переносит, а других забывает, и наоборот. Пока опять на своём месте. Но я то чувствую, что она не успокоилась. Выжидает момент и всё тут!! Это пол беды! Так она же ещё и таскает их как-попало, совсем неаккуратно. То за живот, то за шею, пол ими вытирает, а вдруг она им что прикусит или вообще задушит?! Люди добрые, подскажите, как спасти малышей от бестолковой мамаши? Я и не знаю, как на работу завтра идти. Вдруг что учудит?
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:13   #2
Дмитрий (Одесса)
Гость
 
Сообщений: n/a
А попробуйте найти ей другое место для гнезда. Что нельзя запретить, то следует возглавить. Если она не хочет "гламурного" гнезда, а хочет где-то запрятаться, то разрешите ей какое-то относительно доступное место, допустим пространство под шкафом каким. Но такое, чтоб можно было наблюдать за котятами. Пусть она туда одного затащит, а остальных Вы ей перенесите.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:14   #3
Bender
Гость
 
Сообщений: n/a
НАсчет того, что за живот или шею таскает - странно, у нас не было такого... Наши только за шкирку аккуратно носят. А про перетаскивание - было дело, и не раз. Сегодня утром Марфа всех котят, и своих и Фроськиных, перетащила под кровать из ванной. Фроська только бегать за ней успевала. В этом плане мои тоже настырные.

Если честно, то незнаю, что сказать. У нее первые роды были?
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:34   #4
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
Цитата:
Сообщение от Дмитрий (Одесса)
Если она не хочет "гламурного" гнезда, а хочет где-то запрятаться, то разрешите ей какое-то относительно доступное место, допустим пространство под шкафом каким.
Поставили ей ещё коробку, но уже в другой комнате, рядом с тем самым диваном. Залезла, понюхала, и опять под диван. Ну, я на всякий случай и там тряпочку постелила. По крайней мере там не так холодно, как под ванной. Пока тишина. Такое ощущение, что она сопротивляется любой моей помощи, всё в штыки. ыыы.. Так всегда, как рожать, так вместе, а как котят нянчить, так она сама!

Цитата:
Сообщение от Bender
В этом плане мои тоже настырные.
Цитата:
Сообщение от Bender
У нее первые роды были?
Да, вот нам повезло!! Я думала, я одна упёртая Роды первые. Её саму по-моему ещё воспитывать и воспитывать. Сама котёнок! А строит из себя... ух.. мамаша....
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:44   #5
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
Анастасия,
Ну, хоть я не одна такая! Вы меня успокоили.. А я, ведь уже и воспитывать её вздумалась, показываю, как надо!
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:47   #6
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Не вредничает она, ведома инстинктом, что велит переносить потомство из одного укрытия в другое, чтобы другие хищники беспомощными детенышами не полакимились. Посмотрите куда понесет и там гнездо и оборудуйте. А таскают котят они всегда так-хватают за что придется.
  Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 19:58   #7
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
Пока спит возле старого гнезда, как "сторожил" ... Я уже и дверь придумала там, чтобы нам "типо" ничего не видно было. Поживём - увидем.
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2007, 20:00   #8
Екатерина67
Местный
 
Аватар для Екатерина67
 
Регистрация: 19.05.2007
Сообщений: 206
Цитата:
Сообщение от Наташа и К
А таскают котят они всегда так-хватают за что придется.
Наташа,
А ощущение, будто она их со всей дури, оп зубами, и пополам... Жуть!!
Екатерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:33   #9
Рейна
Гость
 
Сообщений: n/a
Анастасия и Наташа и К вам все правильно объяснили, это происходит практически у всех, и наказывать за это бесполезно - кошка якобы спасает свое потомство, т.к. за неск. дней от гнезда уже пахнет котятами, и хищник может найти их и слопать! Поэтому она периодически меняет место дислокации. Особенно часто это бывает, если в вашем доме побывали чужие люди, и вы им показывали котят. Чужой запах=враг, и кошка прячет детей.
Потом она угомонится. это пройдет. Закройте все места (затыкайте тряпками, пластиковыми бутылками - куда вы не хотите, чтоб кошка пробралась.
Мои кошки бестолковые, котят носить не умеют. Соня вообще брала в рот голову котенка. Я когда видела это - теряла пульс. Отбирала, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.05.2007, 11:43   #10
Наташа&Жастин
Местный
 
Аватар для Наташа&Жастин
 
Регистрация: 22.01.2007
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Екатерина67
А я, ведь уже и воспитывать её вздумалась, показываю, как надо!
вы так умильно пишите уж простите, улыбнулась... показываете как? на собственном примере?
желаю, что б мамашка новоиспечённая нашла спокойное убежище и Вам что б спокойнее стало!
__________________
Наташа&Жастин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru