Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 29.10.2012, 15:37   #11
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я думаю такая реакция можект быть на корм из пакетика...последнее время среди знакомых было много похожих реакций именно на корм Гурме из пакетов...
Насчет Фест Чойза вряд ли..но это лично мое мнение...возможно ошибочное, как то сразу пришло на ум, что виноваты конгсервы, а рвота на несколько крупинок сушки, т.к. уже какие то проблемы ЖКТ случились...
У моей кошки такое бывает иногда, поест с утра. и почти сразу рвота..почти непереваренным кормом.я после таких непонятных реакций ЖКТ колю ей Лиарсин пару недель. два раза в день и все проходит..
Насчет клиники..в вашеи районе неплохая Свой доктор, знаю её по отзывам девочек, которые живут в том районе и если что своих животных показывают туда. В идеале попасть к главврачу, она очень знающий специалист, вот их сайт
http://www.svoydoctor.ru/index.php?o...103#сотрудники

пусть малыш поскорее выздоравливает и не болеет!!!

Мне кажется именно этими консервами котика лучше не кормить, баночный корм Гурме нормальный, постоянно кормлю их своих кисок...а вот пакетики...
Если доьеретесь до клиники напишите что сказали врачи!!!
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:33   #12
Олька
Новичок
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 27
кася,
Спасибо, наверное в "Свой доктор" и поедем вечером.
По поводу корма из пакетика - он ел его последний раз в субботу в середине дня, а вырвало его первый раз в ночь с воскресенья на понедельник, я думаю что от этого корма все бы раньше началось.
Как считаете, есть ли смысл попробовать дать ему Роял канин ветеринарный и посмотреть усвоится ли, или сначала все-таки к врачу?
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:42   #13
Алексаня
Местный
 
Аватар для Алексаня
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: москва
Сообщений: 107
Первая доврачебная помощь - инъекции Веракола или Лиарсина, а там по назначениям врача. Иногда и гомеопатии достаточно.Мою кошку рвало по утрам, не каждый день, но частенько. По результатам обследования - печеночные проблемы. Даю Лиарсин курсами. Все пока ОК.
Выздоравливайте, надеюсь, у вас ничего серьезного!
Алексаня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:49   #14
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Цитата:
Сообщение от Олька
кася,
Спасибо, наверное в "Свой доктор" и поедем вечером.
По поводу корма из пакетика - он ел его последний раз в субботу в середине дня, а вырвало его первый раз в ночь с воскресенья на понедельник, я думаю что от этого корма все бы раньше началось.
Как считаете, есть ли смысл попробовать дать ему Роял канин ветеринарный и посмотреть усвоится ли, или сначала все-таки к врачу?
Вот не знаю по поводу РК...лечебный какой именно, при проблемах с ЖКТ?
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:00   #15
Олька
Новичок
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 27
Позвонила в клинику Свой доктор, очень хорошо проконсультировали по телефону. Сказали дать Энтерезгель и наблюдать за стулом, если утром все будет нормально, предложить еду (можно РК послеоперационный или ЖКТ), если все в порядке, то беспокоится не стоит.
Если вдруг проблемы продолжатся, везти утром на рентген(т.к. мог съесть что-то инородное)и анализ крови.
Очень надеюсь что все будет хорошо!
Всем спасибо за поддержку и консультации
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 17:21   #16
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Отлично!!! Имейте в виду. что на Энтеросгель может быть рвота...лучше брать его в виде пасты (есть такой). Еще как вариант можно Смекту повыпаивать, можно подавать отвар ромашки (хуже не будет)!!! Завривать как людям и выпаивать из шприца.
И я бы все таки подавала как написала Алексаня гмеопатию Лиарсин и Веракол вместе, можно в одном шприце, пару раз в день как минимум неделю, ну или хотя бы один Лиарсин недельку повыпаивать или поколоть в холку. Хуже не будет а ЖКТ и печень он поддержит кисульке.
Послеоперационный РК я считаю сейчас жирноват..сейчас жирноват....лучше что то более легкое.... есть РК Сенситив пакетики, может быть его, хорошо бы курочкой вареной может быть покормить денек...или индейкой вареной, они диетические....
Самое худшее это непроходимость, поэтому если вдруг будет все продолжаться надо побыстрее к врачу.
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!

вот такие паучи http://www.superkorm.spb.ru/catalog/...12_pauchei.php
кася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 12:29   #17
Олька
Новичок
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 27
Здравствуйте!
Были мы у ветеринара, врач сказала, что рвота скорее из-за того что сухой корм и корм в паучах разных торговых марок, от этого может развиваться гастрит. Укололи Лиарсин+Векарол, Церукал и Гамавит. Напоили вазелином чтобы проверить на проходимость (ночью вазелин вышел, так что с проходимостью все в порядке). Дали с собой шприцы с теми же лекарствами, так же сказали давать энтерасгель 3 раза в день через час после еды и отвар ромашки 2 раза в день. Вечером напоила котика энтерасгелем и ромашкой (есть не давали), под утро его немного вырвало...и грустный он очень, не мурлыкает и погладить себя не дает((((
Укололи церукал и опять напоили энтерасгелем и ромашкой.
Думаю что часа в 3 дня нужно попробовать покормить РК Гастроинтестинал (его советовала врач), через дать энтерасгель. Вечером нужно будет колоть Лиарсин+Верокал и Гемавит, надеюсь что церукал будет не нужен
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:20   #18
Олька
Новичок
 
Аватар для Олька
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 27
Котика опять вырвало, что делать? Хочется предложить еду, он уже полтра суток на диете
Олька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:29   #19
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Препараты делайте, они хорошо помогают при данном виде заболевания. Курс должен быть 10-14 дней даже если котик к этому времени будет себя чувствовать очень хорошо.
Котика кормите сейчас куриным бульоном с пропущенной через мясорубку вареной курочкой без шкурки (делайте густоту типа киселя). Можно после кормления котику давать 1/4 таблетки Мезим 3 раза в день дня 3. Даже если его будет опять рвать (рвота при кастрите может продолжаться несколько дней), все равно давайте бульон с курочкой.

Хорошо еще давать вот такой лечебный консервированный корм: Purina Veterinary Diets EN Gastroenteric Feline и Purina Veterinary Diets CN Convalescence Feline

(вот ссылка на эти корма, чтобы иметь представление как они выглядят: http://zverovod.ru/category/cats_pur...terinary_diet/ )

или вот такой: Hills Prescription Diet Feline i/d ( http://zverovod.ru/category/cats_hills_veterinary_diet/ )

Последний раз редактировалось Бони; 30.10.2012 в 16:43.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2012, 16:32   #20
кася
Заблокирован
 
Аватар для кася
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 14,825
Я бы повезла к врачу однозначно!!!
Если это не дай бог все же непроходимость. что то попало в ЖКТ как вчера предположили врачи..надо срочно принимать меры. промеждление может стоить малышу жизни, не дай бог.ттт но это оЧЕНЬ ОПАСНО!!!
Срочно рентген или УЗИ, не на глаз, а именно эти обследования требовать у врача!!! непроходимость это очень плохо и здесь быстрота обращения к врачу очень важна. Если это не она...все равно нужно сдавать анализы общий и развернутую биохимию крови, чтобы понять в чем может быть дело. Не мучайте котика и себя, ведь все равно вы не сможете ему помочь, нужен ЗНАЮЩИЙ врач.
УДАЧИ и отпишитесь когда сходите в ветеринарку!!!

то, что врач предположил рвоту от разных фирмы сушки и паучей это чушь полная, многие так кормят своих кошек!!!
Если есть возможность я бы повезла котика в клинику Беланта. там врачи лучше, там же есть рентген и анализы сделают быстро, эта клиника лучше чем Свой доктор, чтобы время не терять..Беланта от вас не близко, но на кону жизнь и здоровье малыша!!!
Церукал очень плохо действует на кошек..тяжеллый препарат, проверяла на своих не раз...по возможности его не давайте пока...
нужно выяснить причину рвоты...а врачи вам толком ничего так и не сказали. диагноз поставлен на глаз, вернее его просто нет...
кася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru