Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.06.2012, 18:26   #1
Большая сурочка
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 12
Помогите пожалуйста советом.

Здравствуйте. Я на форуме новенькая, но очень хотела бы общаться и дружить.
Мы с семьей хотим завести британца (или британку), но в связи с этим возникли некоторые вопросы. Буду рада если знающие люди мне подскажут что и как.
Какой высоты должен быть столбик когтеточки, чтоб его хватило и подросшему любимцу?
Каких размеров лучше купить домик? Читала что британчики не маленькие
Стоит ли сразу преобритать туалет домик (видела, что они высокие - сможет ли котенок им пользоваться? Или лучше просто лоточек купить на первое время? Спасибо всем, кто ответит, или подскажет где прочесть
Большая сурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 19:47   #2
Паутина
Местный
 
Аватар для Паутина
 
Регистрация: 14.02.2012
Адрес: Омск
Сообщений: 284
Всё что нужно котенку для обычной жизни нужно приобрести до того когда малыш появится у вас в доме (из личного опыта), мы с дуру сначала взяли котенка, а патом все остальное (((
Лоток: на первое время я бы купила с низкими бортиками;
Домик: у нас 50*50см,считаю, что нужно сразу брать на вырост, т.е. большой с высокой когтеточкой около 1 м, с такой высокой чтобы взрослая кошка могла вставать во весь рост и тянуться.
Паутина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2012, 20:24   #3
Большая сурочка
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 12
Паутина, спасибо Вам большое. Я как раз подыскиваю подходящий питомник, где можно взять "улыбасика" и определяюсь с "приданным". Советы бывалых владельцев - то что мне как раз и нужно - к сожалению квартира не такая большая, чтоб запас домиков складывать в углы. Маленькому лоточку потом найдем применение - будет котя наполнитель с лап на выходе стряхивать, а вот лишний домик точно без надобности.
А как зовут Вашего британчика, можно ли про него где- нибудь прочитать? Буду рада, если мы подружимся
Большая сурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 00:26   #4
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Большая сурочка,
Мы лоток три раза меняли- котенок был такой крохотный, что мы купили самый маленький, но через месяц пришлось купить побольше и в итоге к полугоду самый большой, какой был открытый. Домик лучше сразу большой брать, действительно. А когтеточку я тоже купила сначала маленькую, с кольцом и мышкой наверху, сантиметров 30 высотой. А на вырост-большой комплекс. Когтеточка теперь в спальне стоит и кот о нее точит иногда когти. Так что не пропадет, чем больше когтеточек, тем лучше. Маленькую можно брать с собой на дачу или если уезжаете и кота оставляете у родственников, то к ним, "мобильный вариант". Так же как и переноску- вначале у нас была тканевая маленькая для котенка, а теперь пластиковая большая Ferplast Atlas 10, кот в ней спит как в домике и удобно- легко кота возить к ветеринару или на дачу, когда он приучен к переноске. Очень рекомендую купить переноску и приучить в ней находиться, поверьте, спокойная поездка в машине обеспечена! И на домике можно сэкономить, кстати.

Из мисок лучше брать керамические или металлические на подставке, пластиковые оказались слишком легкими для нас, кот во время еды их постоянно двигал, керамика потяжелее.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 02:03   #5
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
пластиковые оказались слишком легкими для нас, кот во время еды их постоянно двигал
Точно, катают по всей кухне пока в угол не зажмут, тогда наедятся от души
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 03:31   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Большая сурочка, у меня большие закрытые туалеты. Даже двухмесячные котята с удовольствием запрыгивают в них. Есть, где покопать! Маленький, с невысокими бортиками туалет в принципе не очень нужен, из него постоянно будет сыпаться наполнитель. А это лишняя уборка. Насчет домиков не уверена. Мы много раз выигрывали их, но ни один мой кот ими не заинтересовался. Лучше купить овальную открытую кроватку с бортиками. Вот такую:
А вот комплекс-когтеточка - приобретение очень серьезное и нужное! Старайтесь купить устойчивый, с гамачком, с норками, качелями, а вот лестница только занимает место. Котам она не нравится, мы их отвинчиваем сразу http://britishcat.ru/article_s5339&p...24&page=1.html
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 22.06.2012 в 03:37.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 05:26   #7
Большая сурочка
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 12
Большое спасибо всем кто мне ответил! Дело в том, что кошка у меня была, но другая и сейчас у меня что-то вроде эффекта мамочки ждущей 2 ребенка, когда первый уже подрос. Вроде чего-то я боюсь все еще (что опять придется выкармливать заменителями молока - первая киса у меня была размером с ладонь и весом 190 грамм, когда была котенком, что заболеет, а веты они...РАЗНЫЕ), А ЧТО-ТО и породой обусловленно, а порода для меня новая.
Я тоже думала о когтеточке побольше и с переноской будем приучать, так как посещения дачи, айболитов и прочьего никто не отменит. Так что будем все искать подбирать и устонавливать.
Большая сурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 08:50   #8
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Большая сурочка,
Вы таких маленьких не берите, котенка надо брать не раньше 10-12 недель от роду. Найдите сначала хороших заводчиков, а потом всё остальное прикупите, в процессе ожидания малыша.
У нас коты с удовольствием кошачьими домиками пользуются, а лотки любят открытые, туалет -домик не принят в эксплуатацию, забраковал его Персик. Когтеточку столбиком мы не берем, есть комлексы, но коту нравятся угловые когтеточки с пропиткой, крепим их на стену, срок экслуатации 6-8 месяцев, потом сориентируетесь по росту...
__________________
Персикова Татьяна.

Последний раз редактировалось Персик; 22.06.2012 в 08:55.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:23   #9
Большая сурочка
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2012
Сообщений: 12
Здравствуйте. Я Дашулю свою маленькой забрала,потому, что кошка мама тогда котят кормить отказалась, а хозяйка не хотела выкармливать. Страшно стоял вопрос - ее кошка персиянка подгуляла на даче и она (хозяйка) заявила, что всех кого не раздам - в приют отдам, а не возьмут выкину Дашенька 10 лет с нами прожила и была очень деликатная. Но спала у меня на подушке (лежанку не признавала), а вместо когтедралки у нас порог у двери был и не где больше она не портила ни мебель ни обои.
Сейчас планирую брать из питомника с документами, а потом кастрировать или стерелизовать. Грустно, конечно, но котят я не потяну эмоционально потом никому отдать. Да и учиться этому всему надо, чтоб толк был. А я просто любимца хочу, чтоб растить, кормить, баловать и радоваться за него или нее. Я теперь буду ждать, чтоб котенку месяца3-4 было, пусть растет здоровеньким и чистоплотности у мамули-кошки учится
Кстати кто нибудь знает золотистые шиншилы тикированные и затушеванные - это тоже британцы? Глаза то у них зеленые? И если нельзя на форуме, может в личку кто подскажет адреса хороших московских питомников британцев. Имея 2 детей очень жалко тратить время на посещение "конвеерных котоферм" где за деньги даже динозавра обещают, а потом...
Я лучше подожду своего которебеночка, если пойму, что это Заводчик, которому не плевать на своих котиков и кошечек. Не знаю насколько этична моя просьба, если это не принято, извините.
Большая сурочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2012, 09:55   #10
Oxy
Местный
 
Аватар для Oxy
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Большая сурочка,
Золотые шиншилы тикированные и затушеванные - это признанный окрас британской породы, также есть и серебристые шиншилы и есть с голубыми глазами окрасы. А насчет котенка посмотрите в разделе продажа котят, там есть котята разнообразных окрасов, определитесь какого хотите и вперед на просмотр.
Oxy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru