Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 10.08.2017, 07:09   #21
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Цитата:
Сообщение от Eirina Посмотреть сообщение
И, как я понимаю, эта мутация выявлена у мейн-кунов, с которой связана кардиомиопатия.
Я так поняла у мейн-кунов выявлены даже две мутации и одна у регдоллов, поэтому разные цены на скрининг. Вот некоторые же и британцам делают скрининг на кардиомиопатию, узнать бы где.
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 09:28   #22
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
А зачем? Что это даст?
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 09:37   #23
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от Eirina Посмотреть сообщение
Тормозят ли диуретики прогрессирование кардиомиопатии? Сомневаюсь... просто снижают риск отек легких. Но если болезнь прогрессирует, то таблетки в какой то момент уже не помогут. Есть ли реальные средства затормозить прогрессирование?
К сожалению, пока лечения нет. Да, диуретики снижают риск отека легких, не дают скапливаться жидкости, но это не лечение кардиомиопатиии.
Но не надо отчаиваться, кот может прожить с этим заболеванием долгую и комфортную жизнь, но - без стрессов. Т.е. никаких перелетов, выставок, поездок в машине, долгой разлуки с хозяином и т.п. Ограничить прыжки (приставьте лесенки к подоконникам) и принудительные игры. И конечно же - диета, никаких вкусняшек. Любой корм, который выберет Ваш кот, но лечебный. Мы ели Хиллс для почек и сердца.
Зверь должен находиться в абсолютном покое.
Eirina, а Вы рентген не делали на скопление жидкости?
Еще, я бы сходила к нескольким кардиологам...бывают ошибки в диагнозе.


Я здесь уже давала ссылку на лекарства холистики, продублирую:
https://www.petwellbeing.com/c/cat-p...cardiovascular
Отзывы очень хорошие.

Наш кардиолог запретила их давать, т.к. мы сидели на антикоагулянтах, а с ними эти капли несовместимы. Но у нас был тяжелый случай, и точку невозврата уже перешагнули...

Кстати, аспирин, кошкам не рекомендуют давать...

Удачи Вам!
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 10:07   #24
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Цитата:
Сообщение от Eirina Посмотреть сообщение
А зачем? Что это даст?
Ну во-первых кот у меня будет использоваться в племенной деятельности, т.е. чтобы на передавать ген.заболевание потомкам. Во-вторых да не лечится, но знание диагноза может продлить жизнь, какие-то ограничения все же помогают не вызвать обострение. Да и лучше знать и быть готовым, чем как обухом по голове((( Я ищу информацию вот из этих побуждений, что-то часто у британцев стала встречаться кардиомиопатия к сожалению(((
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 10:41   #25
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Узнала я про скрининг на кардиомиопатию - его делают именно для мейн-кунов и редоллов. Звонили из клиники в лабораторию в Москву - для британцев нет такого теста, ген такой не выявлен. Может где-то и делают, но мне не встречалось((( Так что только УЗИ сердца остается.
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 10:52   #26
ElyN
Старожил
 
Аватар для ElyN
 
Регистрация: 09.06.2016
Адрес: г.Троицк (Москва)
Сообщений: 1,063
Цитата:
Сообщение от elektra80 Посмотреть сообщение
Узнала я про скрининг на кардиомиопатию - его делают именно для мейн-кунов и редоллов. Звонили из клиники в лабораторию в Москву - для британцев нет такого теста, ген такой не выявлен. Может где-то и делают, но мне не встречалось((( Так что только УЗИ сердца остается.
Оксана, можно же не говорить, что у тебя британец...
Собранный материал отправить экспресс курьером, если уж так необходим тебе этот тест
Оксан, у Бейлиса в родословной, такие предки(!), что вряд ли, обнаружится генетическое отклонение. Делай для успокоения УЗИ раз в год, т.б. он будет вязаться, а это не только удовольствие, но еще и стресс
ElyN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 13:25   #27
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Если делать данный тест для британца, он в любом случае будет отрицателен, нет смысла делать тест на дефектный ген мейн-куна у британца.
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 13:38   #28
Eirina
Пользователь
 
Аватар для Eirina
 
Регистрация: 12.01.2017
Адрес: Лимассол / Санкт-Петербург
Сообщений: 89
Цитата:
Сообщение от ElyN Посмотреть сообщение
Eirina, а Вы рентген не делали на скопление жидкости?
Еще, я бы сходила к нескольким кардиологам...бывают ошибки в диагнозе.

Удачи Вам!

Мы не делали рентген, пока на это не было показаний. У нас всё было хорошо пока мы не поехали с котом на машине и самолёте. Кот дышал высунув язык. Поэтому обратились к врачу. Он у нас нервный, боится всего нового, боится чужих людей и выходить из дома.

Правильно ли я понимаю, что если бы у него с сердцем было всё в порядке, то никакой бы сильный стресс не привёл бы к одышке с открытым ртом?

И ещё один вопрос. Правильно ли я понимаю, что на ускорение и замедление анатомических изменений сердца никакие внешние факты не влияют? всё идет как идёт. Просто от стрессов и т.п. в конкретный момент этого страсса повышается вероятность осложнения (отек лёгких и т.п.). Но сами по себе стрессы же не ускоряют гипертрофию?

К сожалению, нам придётся пережить ещё стресс - авиаперелёт и походы по врачам...
Eirina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 13:50   #29
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Цитата:
Сообщение от Eirina Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что если бы у него с сердцем было всё в порядке, то никакой бы сильный стресс не привёл бы к одышке с открытым ртом?
Думаю, что не правильно - мы были на выставке недавно, половина кошек дышала в начале выставки с открытым ртом (и мой в том числе), а вторая половина кошек так дышала чуть не до самого конца выставки. Жара, стресс, у многих кошек видела такое дыхание. В машине так дышал мой первый котик, прожил 14 лет без каких-либо заболеваний сердца. Если я не права поправьте, но кошка имеет право так дышать, ну понятно, что не часто и не постоянно.
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2017, 13:52   #30
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Цитата:
Сообщение от Eirina Посмотреть сообщение
Если делать данный тест для британца, он в любом случае будет отрицателен, нет смысла делать тест на дефектный ген мейн-куна у британца.
Да, именно так и ответили в лаборатории.
__________________
С уважением, Оксана
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru