Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.06.2013, 02:17   #1
Габриель
Пользователь
 
Аватар для Габриель
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 59
Помогите советом) Месячный котик.

Здравствуйте! Спасибо большое за такой хороший форум!)
Я первый раз взяла британского котенка, поэтому немного в растерянности. Котик очень хороший, ласковый, но очень маленький. Принесли его в дом в 5 недель, живет у нас неделю. Я уже прочитала у вас, что таких малюток лучше не брать, но у заводчицы родила вторая кошка и этих она раздала рано. У меня сначала была паника на счет слезящихся глазок, но теперь успокоилась, что это у бриташек бывает. Промываем чаем 2 раза в день. Вопрос про шубку. Его же больше не вылизывает мама кошка и шерсть начинает скатываться, и что делать? Хватит простого расчесывания?)) С туалетом он сначала поладил, а теперь снова ищет углы. Не знаю что ему не нравится?
Заранее спасибо))
Габриель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 05:36   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Габриель, вы взяли совсем кроху! Таких малышей нормальные заводчики не отдают. Я бы постаралась взять хотя бы неделю за свой счет, чтобы больше времени уделять малышу.
Чаем промывать глазки бесполезно. Купите в ветаптеке специальный лосьон для глаз или в обычной аптеке детские глазные капельки.
Почему скатывается шерстка? Котик длинношерстный? Пробуйте аккуратно расчесывать его металлической расческой фирмы "Трикси", лучше с плавающими, вращающимися зубцами.
Купите туалет побольше и поглубже. Лучший наполнитель для малыша - комкующийся кукурузный "Queen Cat". Он мелкий, котята его не едят.
Проследите, в какое время котенок обследует углы (обычно минут через 20 после сна) и сажайте его в лоточек, загребая его передними лапками ройте ямку, поднимайте хвостик, можно стимулировать "процесс" сухим ватным тампоном.

Удачи!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:19   #3
Габриель
Пользователь
 
Аватар для Габриель
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 59
Спасибо) Я сейчас в отпуске, так что в 80% случаев его вылавливаю при попытке сходить в угол. Наполнитель заводчица клала под решетку, у нас он ходит так же. Пробовала садить без решетки - играет или убегает.
Шерстка у него пушистая, но он маленький и не может сам себя хорошо вылизать. Расческу нужную буду искать.
Габриель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 18:01   #4
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Габриель,
здравствуйте!
Персик у меня появился в 5-недельном возрасте, увы опыт не очень удачный.
Про туалет:
у нас возникали проблемы с лотком до 2-2,5 месяцев, пришлось прикупить ещё парочку и расставить по разным углам.
НО шерсть не скатывалась и я её ничем не расчесывала, она была в хорошем состоянии, расческу покупала после первой линьки.
Конечно котенок не мог себя вылизать, но лапки и мордочку мыл сам, а под хвостом я , по мере необходимости. Глазки также текли, протирали 1-2 раза в день и периодически осматривали ушки.
Чем кормите? возможно проблемы с шерстью из-за неподходящего питания.
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 19:52   #5
Габриель
Пользователь
 
Аватар для Габриель
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 59
Цитата:
Сообщение от Персик
Габриель,
здравствуйте!
Персик у меня появился в 5-недельном возрасте, увы опыт не очень удачный.
Про туалет:
у нас возникали проблемы с лотком до 2-2,5 месяцев, пришлось прикупить ещё парочку и расставить по разным углам.
НО шерсть не скатывалась и я её ничем не расчесывала, она была в хорошем состоянии, расческу покупала после первой линьки.
Конечно котенок не мог себя вылизать, но лапки и мордочку мыл сам, а под хвостом я , по мере необходимости. Глазки также текли, протирали 1-2 раза в день и периодически осматривали ушки.
Чем кормите? возможно проблемы с шерстью из-за неподходящего питания.
Здравствуйте!)) Марсик тоже моет лапки и пытается мыть мордочку, под хвостиком моем мы) Но шерсть на груди и на спинке какая-то не такая, как была в первые дни у нас. Кормим натуралкой - творогом, грудкой с овощами, манной кашкой, иногда даем рыбу и яйцо. Пьет воду. Еще у него проблемы со стулом, то жидкий, то закрепит. Может еще и из-за этого?
Габриель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:23   #6
Габриель
Пользователь
 
Аватар для Габриель
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 59
Персик, здравствуйте!) Кушает Марсик натуральную пищу - творог, манную кашку, грудку, иногда рыбу и яйцо. Пьет воду. Бывают проблемы со стулом - то жидкий, то закрепит. Может он у нас излишне пушистый? Попробую отправить фото)
Габриель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:42   #7
Габриель
Пользователь
 
Аватар для Габриель
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 59

Марсюша)
Габриель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 22:34   #8
sergio_13
Супер-Модератор
 
Аватар для sergio_13
 
Регистрация: 20.01.2012
Адрес: Латвия
Сообщений: 3,719
Ух какой головастый и серьезный Симпатичный котик.
__________________
Здоровья, любви и удачи !!!

sergio_13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 04:21   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Габриель, хороший котик! Шерсть немного "ватная", но в пределах нормы, должна поменяться на взрослую и стать короче, с подшерстком и остевым волосом. Сейчас, да, надо малыша аккуратно расчесывать, чтобы она не свалялась и не было колтунов.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2013, 12:13   #10
Kate86
Местный
 
Аватар для Kate86
 
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 271
Какой малышечка у вас, ему нужно много внимания сейчас!
Да, чаем лучше не промывать глазки. В зоомагазинах есть еще специальные пропитанные салфетки.

Он еще совсем маленький, в таком возрасте они могут забывать ходить в лоток. Либо его может что-то не устраивать, к примеру, сам лоток, наполнитель и т. д. У нас тоже были проблемы с туалетом. Пришлось снять решетку (иначе не нравилось). Попробуйте купить второй лоток большего размера.

В таком возрасте они мало себя лижут, подрастет научиться! Пока аккуратно расчесывайте, потом шубка все равно поменяется. На фото не видно, что он у вас сильно свалявшийся.

Манную кашу давать можно до 3-х месс. (не сладкую, можно добавлять немного меда). Но я бы не давала (манная каша крепит)– сейчас есть специальные заменители кошачьего молока (Beaphar Kitty Milk и Royal Canin BabyCat Milk).
А какую рыбу даете? Рыбу можно только в отварном виде - не жирную, без костей (желательно морскую) и не часто!
__________________
Екатерина
Kate86 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru