Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 12.03.2012, 12:59   #1
Инна & Матвей
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 36
Полное поражение

я потерпела в попытке воспитать котенка. Может быть мне достался такой суперкот, бесстрашный, упрямый и где-то даже вредный? Моте 3 мес. и 1 нед., со мной он 1.5 мес. Все зто время я пыталась отучить его от нескольких вредных привычек:
1. прыгать на стол с ноутбуком
2. прыгать на тумбу с телевизором
3. играть, теребить, кусать провода
4. лежать на подоконнике.
Применяла все методы, упомянутые на форуме. Сначала просто терпеливо переносила его со стола, говоря *нельзя*, невозможно сосчитать сколько раз. Потом стала брызгать его струей воды. Он спокойно умывался и тут же при мне прыгал на стол опять. Использовала громкий звук (хлопки), шипение (смотрел на меня с удивлением), даже шлепала по мордочке пару раз. Всего, что я добилась, это он стал кусаться. Сегодня он сорвал телефонный провод, я с трудом закрепила его и вышла на минутку. Услышала громкий звук, провод снова валялся на полу. Не знаю, что еще сделать или даже возможно ли исправить поведение или уже поздно?
Инна & Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:04   #2
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
У вас малыш совсем, что вы от него хотите?
У вас детей нет, наверное? ))
Котик подрастет и все наладится).
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:06   #3
benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Ничего не поздно.
А почему вы ему запрещаете лежать на подоконнике?
А по поводу прыганья на стол: когда вас нет дома он туда спокойно прыгает. А потом приходите вы и не разрешаете делать то, что он привык делать без вас. Уберите стулья под стол, чтобы он на него не запрыгивал. Он же сначала на них взбирается?
Хотя я своим котам не запрещаю спать на столе, на подоконнике и даже на ноуте (когда он закрыт). А когда мой рыжий чёрт при мне запрыгивает на стол, я его снимаю и грозно говорю "нельзя". Понимает, и запрыгивает уже не при мне, а когда все на работе
Он мелкий еще и играется. Все что висит и болтается - для него игрушка. Попробуйте убрать провода в короб.
И ни в коем случае не бейте его.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:24   #4
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Инна & Матвей,

Вы пишете-вредные привычки, на самом деле это не так, привычек у кошек нет, у них есть естественное поведение, которое нужно понять.
Я на стол наклеивала полоски двустороннего скотча по краям, и на пластиковую салфетку под тарелки тоже скотч, потом закрывала салфетками стол. Нам некоторое время неудобно было кушать за столом, но эффект был- запрыгивая на стол и попадая на липкие полоски, котенок убегал в панике.
Один подоконник я ему расчистили от цветов и там он лежал. А другие подоконники закрыты занавескам, "незаметны" были.
Провода наш тоже грыз, но мы старались играть с ним больше удочкой, переключить интерес, рано по утрам в 5 часов я сонная полчаса играла. Провода тоде обклеить чем-то неприятным для него или обрызгать.
Будьте терпеливы, если не получается, то подумайте, почему он так делает. Придумайте заменитель плохого- вместо проводов- трубочки, вместо стола-комплекс на столбиках. Просто запретить- не выход, кошки все же животные с инстинктами, а не люди, нужно подстроиться под них, а не подстраивать под себя. Когда мы пишем- мой кот хорошо воспитан- это аллегория, на самом деле мы хорошо воспитались под них. Я читала книгу "Думай как кошка" Пэм Джонсон-Беннет, она мне очень помогла. Не отчаивайтесь,все наладится!
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:37   #5
benconi
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
Инна & Матвей,
Я на стол наклеивала полоски двустороннего скотча по краям, и на пластиковую салфетку под тарелки тоже скотч, потом закрывала салфетками стол. Нам некоторое время неудобно было кушать за столом, но эффект был- запрыгивая на стол и попадая на липкие полоски, котенок убегал в панике.
Ну и классно же вы придумали Представляю кота, когда он прыгает на стол и залипает на месте Он одним выражением морды лица покажет вам, что думает о вас )))
А я наверное приклею на двусторонний скотч миску с водой. Замучил Бакс уже катать её по всей кухне и переворачивать. Отличный способ.
  Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:40   #6
Инна & Матвей
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 36
Цитата:
Сообщение от Nastia@Martin
У вас детей нет, наверное? ))
Есть двое, уже взрослые.
Инна & Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:49   #7
Инна & Матвей
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 36
Ольга +Мася, спасибо. Двусторонний скотч по краям - это должно сработать.
Инна & Матвей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 13:49   #8
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Инна & Матвей
Есть двое, уже взрослые.
ой, а я подумала молоденькая девушка пишет

Напишите, где и как можно Вашему котенку играть и резвиться? Он же ещё совсем ребенок
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:11   #9
Nastia@Martin
Местный
 
Аватар для Nastia@Martin
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 715
ну, значит, подзабыли уже, что такое маленькие дети)))
Котик к году, наверное, более-менее повзрослеет. Ему самому уже не интересно будет так играть. Ещё пока зубки поменяются..
А на подоконник почему не пускаете? ну стол обеденный, это я ещё могу понять, но кошкам же постоянно надо куда-то запрыгивать! Создайте тогда ему соответствующую обстановку: побольше комплексов, какие-нибудь лесенки, что-то, куда он могу бы лазить.
Со временем привыкнет)
Nastia@Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2012, 14:40   #10
Kristalik
Местный
 
Аватар для Kristalik
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: МО, г. Серпухов
Сообщений: 395
Как тут многие уже написали, он еще совсем малыш, и пока он станет воспитанным котом пройдет еще как минимум полгода.
Из запретов не поняла про подоконник. Не представляю как бы я Жорку оставила без этого любимейшего занятия - сидеть на подоконнике и наблюдать за жизнью во дворе. Что же еще делать несчастному котенку пока вас нету рядом?
Не опускайте руки. Наш котик тоже никак не реагировал на шипение, хлопки, брызгалка помогала только когда он ее видел, а так сразу же забывал что можно схлопотать струю воды в моську за лазанье куда не следует. Сейчас он вырос, не позволяет себе и половины тех "гадостей", что делал в детстве. Ему просто стало это не интересно. Это детишкам все интересно потрогать, укусить, запрыгнуть и т.д. А когда это все уже изучено интерес пропадает. Терпения Вам и удачного воспитания котика
__________________
Kristalik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru