Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 21.02.2011, 14:08   #1
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Котейка писает на диван

Добрый день. Помогите пожалуйста советом, кто сталкивался. Моему Мурику не нравятся изображения тигров на покрывалах, плетах и постельном белье. Как только положу такой плет и прочее, то тут же сделает на этом лужу. И так получается, что за последние полгода уделаны 3 кровати и несколько одеял. Я просто фанатка всего тигрового. Стираешь, выветриваешь, но все равно кот свой запах может учуять. После последнего происшествия недельной давности поняла, что делает он это только на тигров. И это уже не совпадение. Реально видимо видит почти такое же отражение и думает "Конкурент...", надо показать кто в доме хозяин. Ну не знаю я, что у него за мысли. И смех, и грех... Но ситуация тяжелая. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать, чтоб кот не писал повторно на свою территорию? Потому что знаю, что это возможно.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 12:44   #2
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Котику 2 годика. Не кастрирован, с кошкой не был. Нигде не метит и не писает. Только когда плет, постель с тигровым изображением. Реально думала совпадение, случайность, но когда это уже стало закономерностью (только на тигров), то начала задумываться, что ему не нравятся тигры. Видать конкуренция. А сейчас мысль о том, что он на свое может потом снова наделать. Поскольку ходит и нюхает эти места. Видно, что уши торчком, когда нюхает. Это и пугает. А вдруг на эти места снова сделает... уже без тигров...
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:12   #3
Ксюша
Местный
 
Аватар для Ксюша
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 882
Отправить сообщение для Ксюша с помощью ICQ
Котик у меня спокойный. Практически не кричит. Вопрос кастрации для нас сложный. Мне лишь хочется знать, чем лучше брызнуть, чтобы на всякий случай отпугнуть котика от места, где он написал. Просто все это началось именно, когда в дом привела мелкую собачку. Они стали делить территорию. Куда бы собачка не пописала, тут же на это место делает котик. Потом собачку (через 3 месяца) мы отдали маме. Котик стал спокойнее, никуда не делал. ВООБЩЕ!!! И вот только когда стелила тигра. И это уже не совпадение. Когда 1-2 раза это случайность и совпадение. 3 раза это уже закономерность. На плет и другое с изображением тигра он уже 6 раз делал! Притом убираю, ничего не стелю, не делает ВООБЩЕ! Я успокаиваюсь, через 3 месяца выкладываю снова плет с тигром и тут же на нем след от Амурки. Ну это уже не совпадение. Значит именно у меня такой чудной кот и видит это. Если б это не было от его созревания, то думаю он не ждал бы по 3 месяца, чтобы сделать на плете или постельном белье. А делал бы где не попади и на чем не попади. А поскольку он не метит, и не делает это где попади, то отсюда вывод, он видит. Я лишь хочу предостеречься от того, чтобы он на это же место не делал в будущем. Если не дай Бог захочет. Пока не хочел. Пока тигров нет.
Ксюша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:21   #4
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
У нас подобный случай был с ковриком в прихожей, не пользуемся, лежит на лоджии , на верхней полке, можно сказать новый. Я думаю, что это из-за запаха материала, из которого сделан коврик.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 20:23   #5
balakirev.vania@yandex.ru
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 11
я купил котика в возрасте 2-х месяцев,сначала в течении недели исправно ходил в латок,а теперь писает и какает на кровать,подскажите как справиться с проблемой?????
balakirev.vania@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:23   #6
balakirev.vania@yandex.ru
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 11
наполнитель древесный,в питомнике где брал такой же был
balakirev.vania@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:25   #7
balakirev.vania@yandex.ru
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2011
Сообщений: 11
может быть потому,что меня часто не бывает дома?уезжаю рано утром и приезжаю поздно вечером
balakirev.vania@yandex.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:28   #8
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Возможно и это причина, купите котенку игровой комплекс и много игрушек, чтобы ему было чем заняться пока вас нет.
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:45   #9
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
balakirev.vania@yandex.ru, или не хватает внимания, или наполнитель не не по душе. На мой взгляд, первое.
Взрослые коты таким образом пытаются обратить внимание хозяев на себя и проблемы со здоровьем.
Но у Вас еще малыш, так что, думаю, стоит приучить к лотку.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 23:49   #10
Наталья_Хонор
Местный
 
Аватар для Наталья_Хонор
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 607
Ксюша, считаю, что Аликс права. Кастрировать нужно.
Кот созрел и элементарно метит плед, который ему пришелся по душе в качестве "хранителя запаха". Далее начнет страдать не только плед.
Не исключено, что подобные действия кота спровоцировали ваши гости - обладатели кошек)))
Стоило им посидеть на пледе и оставить ферромоны - результат на лицо. Просто постирайте плед в стиральной машине. А далее посмотрите))) И тапки после гостей не плохо было бы "дезинфицировать".
Не обижайтесь, просто я знаю, как коты считывают информацию о кошках буквально за секунду))) Это уникальные создания, ими стоит только восхищаться!

Последний раз редактировалось Наталья_Хонор; 12.04.2011 в 23:55.
Наталья_Хонор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru