Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 16.05.2012, 09:21   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Маша и Мамонт

Этот рассказ абсолютно правдивый. Я написала его уже давно. И Сундука нет, и нет Феди, и Маша уже старенькая.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 16.05.2012 в 09:50.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 09:47   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Я его узнала сразу, хотя до этого никогда не виделись. Только созванивались. И сразу поняла - Мамонт.</p>
Хотя очень хорошо отношусь к людям из других, особенно маленьких городов. Они более человечные что-ли, чем многие москвичи.Он приехал за котенком. И мы пошли его выбирать.

Котят я приготовила самых лучших: есть маленький шкурный интерес в том, чтобы тебе потом писали из маленького городка и хвастались, что котик победил в большом городе. Приятно.

Так вот, котята были замечательные, от моей лучшей заводчицы. Очень
крупные, веселые, мордастые мальчишки с отличной шестью и всем, что положено котикам, чтобы стать великолепными котами.

На младших он не взглянул. Старших разглядывал. А они оба классные, толстолапые, ласковые.

Мамонт не мог выбрать, очень они похожи, братья. Он достал из сумки складной метр и стал их замерять: хвосты (а они толстые и короткие), расстояние между ушами (а они вырываются), ширину лап. Когда он полез им в рот, они запищали.

И пришла Маша. Надо видеть Машу! Помните кустодиевскую замоскворецкую купчиху, у которой связка ключей на грудях лежит, и которая чай пьет из блюдца? Вот они - одно лицо, одни манеры и повадки. Хозяйка. Спокойная, невозмутимая. Есть такой тип женщин - кровать будет гореть, а она спокойно чулок натягивать, чтоб не морщил.

Когда смотрят ее котят, она обычно лежит и жмурится от удовольствия: котят хвалят, а Маша все понимает. Надо сказать еще, что она - дочь Сундука и больше всех кошек на него похожа. Огромная, с толстенным хвостом и человеческими глазами.

А приключилась беда с младшей кошкой - не разродилась. И Маша выкормила девятерых котят. Своих и чужих. Роды кошек не украшают. У кого были котята, знают, что кошки отдают все лучшее малышам, а сами худеют и шерсть не в лучшей форме.

Так вот, Мамонт увидел Машу. Она ему не понравилась.

- Какой титул? - спросил. Маша - Чемпионка. Котята у нее раз в год, хозяйка у нее - преподаватель, хозяин тоже не кошатник-профессионал. Дальше выставлять не стали. Не понравились им выставки.

И тут Мамонта прорвало (может он ночь в поезде не спал, боялся, что деньги стащат?).

Он просто начал кошку обзывать. И что у них таких на помойке кучи, и кишкой тощей, и драной кошкой.

Позвонил жене, и брызгая слюной, начал верещать, что кошка - дрянь, поэтому котенка он брать не будет.

Пришел Саша - хозяин. Огромный русский мужик с руками-лопатами и небесно-голубыми детскими глазами. Очень добрый. Он еще и извинялся перед хамом, и зачем-то принес альбомчик с Машиными фотографиями, еле умещавшимся в его лапе.

Он покраснел, и сказал, что кесарили младшую кошку. Поэтому вышло так, что Маша худая. Но она не помойная, нет, она красавица, и кормят ее хорошо.

Но Мамонт уже разошелся. Видимо, на работе у него много начальников, которые им помыкают. А здесь он понял, можно отыграться. Как уборщица, которая возит грязной тряпкой по Вашим выходным сапогам в театре и при этом бурчит что-то себе под нос.

Я жару очень плохо переношу, поэтому в ступоре малость сидела.
Но, чтобы прекратить словесный понос, отправила его в другие питомники. Накатала аж две страницы телефонов.

Выходим. И что Вы думаете? Застряли в лифте.А у меня ученый совет, на который я клятвенно обещала не опаздывать(всегда опаздываю). И я еще прослушала зудение в лифте по полной программе.

На ученый совет ехать было уже бесполезно. Пошла домой. Пыльно. Жарко. Натерла ноги. Пришла и разревалась.

За кошку обидно, Перед Сашей стыдно, себя жалко.
Пришел Федя, начал жалеть. Уложил меня, лег рядом, баюкал, как маленькую. Мурчал-мурчал, я и не заметила, как заснула.Пришел Сережка. Кот сидел в позе сфинкса. И не подпустил его ко мне. Сам поел. Потом кто-то мне ноги пледом накрыл, а Федя все сидел рядом.


Хорошо, что Мамонт не взял котенка. Всем повезло.</p>
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 17.05.2012 в 05:35.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 10:02   #3
Бони
Заблокирован
 
Аватар для Бони
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: Псковская область
Сообщений: 12,786
Просла с большим удовольствием! Да, хорошо, что Мамонт не взял котенка!
Бони вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 12:34   #4
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Отличный рассказ и поучительный!
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru