Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Мемориал

Мемориал Те, кто за Радугой

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2007, 15:25   #31
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Ревсотея+Ко,
или мнится, или у вас особое отношение ко мне и всем моим постам, очень "дружелюбное", я не про мочу писала вообще-то , имея в виду анализы, моча не такой уж существенный показатель здоровья кошки, что по результату ее увидишь, кроме возможных проблем с мочевыводящей системой, а у кошки еще и печень есть и другие внутренние органы-под анализами я подрузамевала прежде всего биохимию крови.
Не знаю, пробовали ли у ваших кошек брать кровь из вены...но я вам скажу, как кошатник с многолетним стажем, и владелица 5 кошек, удовольствие то еще ит для кошек и для хозяев.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 18:11   #32
Ревсотея+Ко
Не новичок
 
Аватар для Ревсотея+Ко
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: г.Мурманск
Сообщений: 1,002
Отправить сообщение для Ревсотея+Ко с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Наташа и К
Ревсотея+Ко,
или мнится, или у вас особое отношение ко мне и всем моим постам, очень "дружелюбное"
Наташа и К, вам мнится. Ничего личного, у меня такое отношение ко всем излишне категоричным (на мой взгляд) постам. Может быть ваши просто чаще других попадают под это определение, я не замечала.
Цитата:
Сообщение от Наташа и К
моча не такой уж существенный показатель здоровья кошки, что по результату ее увидишь, кроме возможных проблем с мочевыводящей системой, а у кошки еще и печень есть и другие внутренние органы.
Ещё можно оценить уровень билирубина (к слову о состоянии печени) и сахара (на предмет диабета), и ещё порядка 10 показателей , и это всего лишь по тест-полоске...
__________________
Невозмутимости учит дзенская мудрость...
Ревсотея+Ко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 19:04   #33
Наташа и К
Гость
 
Сообщений: n/a
Гммм, никогда категоричностью не грешила.
мне просто странно читать, что здоровое животное надо мучать анализами, пичкать без разбора витаминами и лечить-лечить по любому поводу.
А также ни для кого не секрет, что большинство форумчан -самоучки, в трудных случаях все-равно набирающие телефон вет.врача.
лучше многих знаю, что такое вытащить животное с того света и заботится потом об инвалиде,которого давно приговорили, а он живет и в ус не дует, а вот у моей приятельницы на днях здоровая кошечка умерла, молодая, только что анализы сдавали и узи делали, и все о.к. было,так что, извините за лирику, судьба такая .

Последний раз редактировалось Наташа и К; 24.09.2007 в 19:15.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:59   #34
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Так уж животные устроены, что бегают до смерти. Не всегда удается разглядеть болезнь. А вет обследования это только информация. На то и голова дана, чтоб эту информацию анализировать.

Если б в жизни все было просто устроено, так никто бы не болел и не умирал.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 21:35   #35
Aliiena
Гость
 
Сообщений: n/a
Очень вам сочувствую......

И, к сожалению, хорошо понимаю вас. У нас в семье с разницей в год мы попрощались с двумя кошками, которые были со мной с детства. Через 8 месяцев я принесла Чивика. И все правы, любовь не больше и не меньше, она другая. Потому что кошка другая.
  Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 22:01   #36
Vovka
Новичок
 
Аватар для Vovka
 
Регистрация: 27.01.2007
Сообщений: 26
Наташа и К полностью с вами солидарен!
Стресс для коши при сдаче крови огромнейший ! Когда мы сдавали кровь из вены шерсть у Алиски лезла так , что я думал увезу от врачей её полнстью лысой.Тоже самое когда ставили капельницы. Наверное это всё от того,что она чисто домашняя и пугается всего нового.
И ещё : почаще заглядывайте коше в глаза - они о многом вам расскажут!!!
В том числе и о здоровье. Я уже немного научился. Чего и вам желаю!
Vovka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 21:42   #37
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
Информативнее биохимии вряд ли можно найти какой анализ. Когда моя кошка заболела, развернутый анализ крови показал небольшие отклонения по двум показателям, такие, что врач высказался "в принципе норма", моча вообще была идеальная, а когда пришел результат биохимии (сдавали все в 1 день, только биохимии позже результат был) - превышение амилазы в три раза, креатинина в полтора!!!

Последний раз редактировалось Лола; 30.09.2007 в 23:17.
  Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 22:57   #38
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
тоже считаю биохимию крови самым показательным анализом, клиника, конечно тоже нужна, но клиника может быть идеальной, а по биохмии можно в гроб ложиться. Анализ мочи вообще нужно сдавать только для уточнения дагноза, например чтобы определить хроническая почечная недостаточность или острая. При лечении серьезной патологии анализы мочи абсолютно не информативны, только биохимия дает понимание ситуации.
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 23:18   #39
Лола
Гость
 
Сообщений: n/a
И еще УЗИ бы рекомендовала делать. Почки УЗИ хорошо показывает!
  Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru