Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка > Наш сад и домашние растения

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2014, 17:26   #11
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Фотографировать лень, но в интернете нашла я ту лиану - педилантус!Оказывается растет до 1,8 метра!
фото из инета
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 12:00   #12
Степанида
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 34
Э-э-эх, Нора, как я Вас понимаю! Всегда мечтала о зимнем саде. Да так, чтобы с фонтанчиком и плетеными креслами, а еще чтобы с птичкой какой-нибудь поющей и котейкой плюшевой. Но это только у родителей возможно: у них большая солнечная утепленная веранда с широкими подоконниками и огромными окнами. Чего только не выращивала - у родителей сейчас растет фикус Бенджамина пестролистный 1,2 метра где-то, а при покупке сантиметров 15 торчало из горшка. За счет нещадной обрезки из кустика получилось дерево. А у нас с мужем квартира не пригодна для выращивания цветов: окна закрыты лоджиями, в большой мороз они промерзают. Остановилась на сенполиях, очень красивы, когда обильно цветут. Выгоняю зимой тюльпаны, если посадочный материал не подводит. А про фикусы еще говорят, что если в доме есть фикус, то его хозяин никогда не будет голодным. Еще кактусы у меня цветут. Принесла из магазина плоский такой кактусенок, заброшенный такой был и с огромным цветком. Ну думаю, цветок точно отвалится и цвести больше не будет. Но малыш в благодарность, что забрала из темного магазина цветет каждый год красивыми сложными розовыми цветами Так и люди - в заботливых и ласковых руках человек расцветает, в грубых и безразличных - увядает...
Степанида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 15:28   #13
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Цитата:
Сообщение от Степанида Посмотреть сообщение
а еще чтобы с птичкой какой-нибудь поющей
Предлагают нам пару кенаров в шикарной клеточке подарить.Очень нравится , как они поют, прямо заслушиваюсь, но...птичку жалко.Вот других домашних птиц как-то не жалко.Попугайчиков хоть выпускают из клетки полетать, они ручные ,а кенаров не выпускают, всю жизнь в маленькой клетушке.Я так не могу.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:20   #14
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Лена, выпускают! У Дины Рубиной есть замечательный роман "Русская канарейка". Просто не оторваться. Летают! И сидят на плече.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 19:36   #15
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
А я мечтаю о фикусе. Мы когда переезжали из коммуналки в 59 году, матушка выбросила фикус на помойку. Горшок разбился, смотреть на него было больно и очень жалко. Я старалась там не ходить. В то время все выбрасывали слоников, кружевные салфеточки и фикусы. Почему? А потом мне обещали владельцы моих котят фикус. Ждала 5 лет, но уже не дождусь...Люди много чего обещают.

Мне очень нравится запах гиацинтов. И у меня от них мигрень проходит.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:26   #16
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
Лена, выпускают! У Дины Рубиной есть замечательный роман "Русская канарейка". Просто не оторваться. Летают! И сидят на плече.
А коты?Бася, как Бася, а Кашик переловит мне всех птичек!
У меня жил попугайчик, выпускали полетать, даже котенок к нему привык.А однажды котенок играючись прыгнул на попугайчика, даже не зацепил его, напугал сильно. Через пару минут у попугая повисло левое крыло, а через 10 минут он умер. Мне потом сказали, то попугаи от сильного стресса могут умереть. Не, не хочу птичек мучить.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 20:45   #17
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,836
Те старые фикусы , которые раньше высаживали растут не красиво, высокие и маловетвистые, у меня был такой, за месяц на 10 см вырастал. Сейчас продаются похожие, но чуть другого сорта, они больше кустятся , а листья такие же огромные и плотные. Но фикусы у меня не хотят расти.

А гиацинты и лилии у меня вызывают удушье. Раньше у меня росли гиацинты, еще от старых хозяев остались, пыталась их выкопать, ага, щас! Они со временем углубляются в почву, сколько не копала, так до луковиц и не добралась. А еще у нас в городе растут очень красивые кустики, не знаю как называются, они как огромные шары вырастают без всякой стрижки, веток такое множество, что руку в куст не просунешь, но веточки, как проволочка, тонюсенькие. В мае они цветут, это мой ужас!!! Кусты сплошь становятся белыми от небольших цветочков, собранных в розетки.Аромат стоит такой, что я его еще полдня ощущаю, если пройду мимо тех кустиков.

Вот на фото похожи, только они у нас более густые и шарообразные



О!Нашла название - спирея Вангутта!

Последний раз редактировалось Нора; 27.03.2017 в 20:53.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:52   #18
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,690
Есть цветущие растения с жутким запахом. Соцветия похожи, но они пахнут тухлым мясом, их мухи опыляют.

Лена, когда меня пускали на дачу я обязательно сажала душистый табак, мелиссу, душистый горошек, анютины глазки, крокусы. Ночью такой аромат был!

Бодливой корове Бог рогов не дает. Я отлично знаю все сорта яблонь и слив, в какую почву нужно сажать серебристые ели, рядом с какими растениями не будет вредителей. Но даже крохотного участочка земли от огромного поместья нелюбимой дочери не дают. Ничего не надо! Ни денег, ни квартир, ни фамильных брильянтов (абсолютно равнодушна), а вот "домик кума Тыквы" очень хочется. Сергею давали участок от работы. Но у нас у маменьки три дома стояли в усадьбе, и с нас тянули тогда денежку то на отопление, то на забор, неустанно повторяя, что дом огромный, всем места хватит. И Сережины родители строили дачу на двоих сыновей. Но потом нам завещали квартиру, а деверю дачу, он недалеко живет - 15 минут от Ясенева. Это справедливо.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:56   #19
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
,а кенаров не выпускают, всю жизнь в маленькой клетушке.Я так не могу.
У брата с женой жила канареечка, пела здорово. Они ее выпускали "на свободу" по комнате полетать. Сейчас ее уже нет, старенькая была. Юля очень любит птиц, и сейчас у них живет большой попугай эклектус - красивый такой, красный с синим. И еще йорк, который этого попугая боится(( Юля обожает попугая, фрукты-овощи - только с рынка, клетка у него суперская, просторная, брат так ее оборудовал! Выпускают его погулять только под присмотром, разговаривают с ним, купают... Он уже тоже начинает что-то говорить. В общем, "попугайский рай".

Последний раз редактировалось ЕленаМаша; 28.03.2017 в 00:04.
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 08:26   #20
Степанида
Пользователь
 
Регистрация: 14.02.2017
Сообщений: 34
Да, Нора, это спирея. У моих родителей была такая. А еще была форсайтия или форзиция (где как пишут). Кустистое дерево цветет желтыми цветами очень рано весной. А еще мне нравиться дерен - обалденный кустарник с серебристо-бело-зелеными листьями и красным стволом, большими ароматными соцветиями. Родители посадили голубику - как она красива осенью! Такие переливы красок: от рыжего и терракотового до насыщенного багрянца. А еще лаванда! Это мое все! Хочу в этом году сделать лавандовое масло. Наполняю мешочки на зиму. Тронешь такой зимой и комнату заполняет лавандовый аромат. Иметь землю и там много чего выращивать - это здорово!
Степанида вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru