Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.07.2014, 21:42   #1
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Забавное стихотворение (источник интернет )

Очень мне оно понравилось

В каком краю - не вспомнено, в каком году - не слушано,
Но сказывают - встретились на крыше три кота.
Один - с полбоком лупленным, другой - с хвостом откушенным,
У третьего - и вовсе-то судьба была крута.
Тот третий кот был жертвою хозяйского предательства:
Его хозяйка холила, ласкала, но потом
С ветеринарьей помощью свершила надругательство
Над глупым, в ус не дующим, доверчивым котом.
И вот сошлись три особи на крыше - и заспорили:
Кому в кошачьем племени легко на свете жить?
А мимо кошки шастают - на радость ли, на горе ли.. .
Да как же страстным мявом тут вовсю не заблажить? !
Бесхвостый да ободранный запели на два голоса,
И было в этой арии так много децибел,
Что, кажется, неслась она до Северного полюса,
А может, и до Южного… Лишь третий кот не пел.
Смотрел он на соперников с высокомерной жалостью
И думал снисходительно, хихикая в усы:
"Любовь - оно, конечно же… И спеть - оно пожалуйста!. .
Но не любовь ли, милые, лишила вас красы?
А у меня - всё в целости, бока и хвост в наличии,
А тем, что мной утрачено - не стоит дорожить…
И мне совсем не надобно орать до неприличия,
И мне вольготно, сладостно без мук на свете жить! "
…Мораль у сказки - вечная, вне общества и времени:
Решать проблему выбора приходится, заметь,
Не только человечеству, но и котову племени:
"Быть иль не быть? ", а в сущности - "Иметь иль не иметь? "
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2014, 08:44   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Замечательные стихи!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 04:09   #3
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Лет 7-8 назад на одном из моих по тем временам любимых форумов, появился один форумчанин, немного странный. Мог забросать всех кучей стихов, потом мог переругаться с всеми без всякой причины и поудалять все стихи и все свои посты.После просьб и сожалений, мог снова их вернуть.Сложный такой персонаж, но стихи писал хоть и простенькие, но настолько душевные и много про животных.А про кошек у него было много стихов, да таких, что иногда хотелось плакать, так цепляло.Пару форумчан даже бездомных котят подобрали , после одного сыроватого, но такого проникновенного стишка про бездомного рыжего котенка.Я так жалею, что не сохранилось ничего.У этого форумчанина была дурная привычка все свои стихи удалять и уходить с форума,у меня осталось единственное стихотворение про летающих бегемотов.Уже позже я по этому стихотворению в инете пыталась найти другие его стихи, нашла 1 единственное детское про кошку , все остальное он удалил, даже архив литературного форума раскопала, он там, как всегда со всеми переругался и все свое удалил. Очень жаль, всем нравились его стихи.
А про бегемота у меня остался, делюсь.
Автор оригинала: Виктор Собака Саблин
Посмотрите на бег бегемота,
Просыпаясь в болотах под утро,
Бегемоты пьют чай с бергамотом
И бегут от кого-то к кому - то.

Это вовсе не страшное что-то,
Когда вместе бегут бегемоты,
Облака от их топота тают,
Ах как жаль, что они не летают!

Может просто летать перестали,
Хоть когда-то наверно летали,
Может крылья у них потерялись,
Хоть когда-то за птицами гнались.

Я сегодня иду на болота,
Я найду своего бегемота,
Дам попить ему чая из блюдца,
Мы поищем и крылья найдутся!

Я боюсь, я летать не умею,
И пугают немного высоты,
Но конечно я страх одолею,
Сяду прямо ему я на шею!

Мы взлетим высоко над болотом,
Я с крылатым своим бегемотом,
Есть в полете чудесное что-то,
Очень любят летать бегемоты!

Не знаю, может тогда у меня было такое кошкоскребущее на душе состояние, что меня так все задевало и воспринималось все очень чувствительно, но про бегемотов мне запомнилось почему-то.Да там и форум был такой, ну вроде чата, многолюдный, активный , даже рекламщики, случайно забежавшие разместить рекламу втягивались поболтать. Только люди там были все ,ну я таких называю "больные без кожи", вот может кто-то смотрел короткий сериал " Остров ненужных людей", вот тот форум был "форум ненужных людей", все с проблемами, личными, глубокими и далеко запрятанными внутрь и ненужные, как в том сериале...А на форуме вместе, как-то отходили, даже новый год умудрялись вместе , каждый за своим компом праздновать и веселиться А дни рождения какие устраивали!Тогда у меня были лучшие дни рождения в жизни.)))Я их в реале и не праздную никогда.И даже 1 свадьбу сыграли, настоящую ,с парнем из Франции и девушкой из Белоруссии
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 09:47   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Какие чудесные стихи! И форум я представила, и ностальгия вернулась.

Когда-то этот форум был точно таким-же, болтали обо всем на свете, писали очень талантливые стихи и рассказы, хохотали, встречались огромными компаниями, даже вместе ездили за покупками. Это был один из лучших форумов в сети. Очень домашний и уютный. Страшненький, на плохом движке, один из первых в сети, но лучший! Это не только мое мнение. Было всего два раздела: про кошек и "болталка". И действительно, общались в режиме чата. Потом на форум пришли парфоманьяки. Поначалу мне очень нравилось читать про селективные ароматы. Все возбудились, начали их покупать, отливать, меняться. Больше ни о чем не писали. Форум стал крениться на одну сторону. Он перестал быть форумом любителей британских кошек. Яндекс меня тогда выкинул за "нетематический форум". Я стала платить довольно ощутимые деньги на Яндекс-Директ. А у меня тогда был большой клуб кошек. Просто отдать форум, сделав его "про духи", я не могла. Просила уменьшить количество тем о духах. Но это было новое, повальное увлечение, а "про кошек" в сотый раз отвечать всем надоело. У меня в то время сильно заболел кот, была тяжелая операция. Умер Сундук. Обманул господин Шевелев, "хитрый Лис"(ник такой). Отдала ему огромные по тем временам деньги за модернизацию сайта и форума и прописку в Яндексе и Гугле (это сейчас я знаю про Гугл, а тогда была "чайником"). С меня и взяли 3000 за прописку в Яндексе и 3000 за "прописку на Гугле". Отдала. А дядя только вернулся из штатов, разведясь с тамошней женой, и достраивал двухэтажную квартиру в Северном Чертаново. Ужинать ежедневно, подлец, ко мне с сыном ездил. В сайтах ничего не понимал, но развел красиво, на Брайтон-Бич научился. В Яндекс-каталоге за 3000 я не прописана до сих пор. Было состояние "нестояния", а форум веселился "про духи". Я написала резко. Излишне резко. Навалилось все сразу...С дамами так нельзя. И форум разлетелся на мелкие осколки. Мой бывший форум существует без меня до сих пор как "междусобойчик" много лет и уже давно не про кошек. А мы стали жить дальше. Очень много хороших людей здесь было. Я о них всегда вспоминаю с большой теплотой и любовью. Из этого форума "выросли" десятка полтора новых.
А сейчас форумов про кошек - тьма тьмущая. Куда ни плюнь - форум о кошках. Здесь информации очень много. Но докопаться до нее даже через поиск - нужно терпение.
Форум стал другим. Он много раз менял свое "лицо". Сейчас оно такое. Самое главное, что здесь прекратились склоки и выкрики "сам дурак", которые очень раздражали. Хотя, если мне нужно поднять тИЦ, я знаю, какую темку нужно создать - как на коммунальную кухню сбегается много народа! Иногда пользуюсь этим . Форумы непостоянны, кто-то уходит, кто-то приходит. Это нормально. В одну воду нельзя войти дважды. Самое сложное - всегда терпеливо отвечать на вопросы новичков, в стотысячный раз об одном и том же. И при этом не раздражаться. Хорошая проверка на выдержку и стабильное состояние психики. Очень мобилизует, кстати!

А на ПРОЗЕ ру., куда меня пригласили, в тот же день кто-то зарегистрировался под моим именем и фамилией, написав такое...Значит не судьба. Я давно отношусь к этому абсолютно спокойно. Лишь бы не тырили отсюда как на ЖЖ.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 09.08.2014 в 10:05.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 10:58   #5
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Есть такие фишки, что можно и фото, и текст защищать от копирования. Серьезного хакера это, конечно, не остановит, но вот шастающих всяких за текстами - точно. Просто мозгов не хватит.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2014, 11:00   #6
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Есть у меня мысль и я ее думаю... )))
Выяснилось, что моя давняя знакомая, с которой мы когда-то вместе работали, тоже сейчас переехала в Москву (в мае), а у нее муж крутой раскручиватель сайтов (SEO). Хочу с ним пообщаться насчет форума, может, присоветует чего или даже шефство возьмет, если будет возможность.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 10:40   #7
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Было бы здорово! Что такое SEO я знаю!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 22:23   #8
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Читаю стих про бегемота
И понимаю -это что-то!
Легко так прыгает строка
Что в такт потопала нога.))) экспромт ))

В моей жизни форумов почти не было,но зато были чаты , где ни о чем и обо всем и когда грустно и рядом нет никого -можно было зацепиться за тему любую , включиться, побеседовать и забыть про грусть-тоску и забыть про время, которое мчалось со скоростью света , а ты даже не замечаешь , настолько теплое общение с хорошими людьми.
Этот форум мне очень нравится именно тем, что тут не замечаю неадекватных людей ,хамства , оскорблений..и это очень привлекает . А мужа своего я встретила 8 лет назад .....на сайте знакомств .Разговорились и теперь вот бок о бок по жизни вместе)))Никогда не думала что так может быть.
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2014, 08:39   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Когда вижу счастливые молодые пары - а их видно сразу - спрашиваю, где познакомились. Сначала очень удивлялась, а сейчас уже есть статистика - по переписке в Интернете!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 23:53   #10
ЕленаМаша
Старожил
 
Аватар для ЕленаМаша
 
Регистрация: 26.11.2014
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 2,508
А у меня младший брат тоже познакомился со своей второй женой в интернете. Им обоим уже за сорок было, у обоих дети от первых браков, причем Колины ребята с ним жили. И вот как-то завязалась переписка, потом встречаться начали, брат так изменился, повеселел. А потом с его старшим сыном случилась трагедия, и Юля очень его поддержала, не знаю, как бы он все пережил без нее. Полтора года назад расписались и сейчас живут дружно, очень заботятся друг о друге. И родители наши довольны, что у него жизнь устроилась. Так что не только совсем молодые так знакомятся...
ЕленаМаша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru