Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 31.03.2014, 18:38   #11
Маркус - Виктория
Местный
 
Аватар для Маркус - Виктория
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 653
У меня по ходу Маркус тоже "алкоголик" . Заварила я себе чай из травок для понижения давления, в чае разные травы и валерьянка. Кружку с этим чаем не прикрыла крышкой, проходит где то минут 20, слышу какой то шумок на кухне. Прихожу туда, а Маркус мой вытащил пакетик чайный из кружки на стол, а чай наворачивает из кружки... А п/э пакеты любит с детства, но он их не ест, а просто туда залазает, правда в маленькие уже только голова помещается , а вот в большие майки залезет и сидит в ней пока не надоест.
__________________

Виктория
Маркус - Виктория вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 19:03   #12
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,818
У меня Афоня просто обожал всякие сухие травки, без разницы есть в них валерьянка или нет, валерьяну любил, но только корешки и желательно старые, без резкого запаха, а раствор валерьяны мог унюхать, но уже выветрившийся и едва уловимый, если просто налить капельку, то наоборот убегал.А трявяные чаи это было нечто, я не знала куда запихивать коробочки с теми чаями, чтоб он не унюхал и не стащил.


А нынешний Бася не любит , валерьяну игнорирует, кошачью мяту тоже,если ему дать игрушку с кошачьей мятой, то он к ней даже не подойдет.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 08:46   #13
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Я вчера купила новые игрушки с кошачьей мятой. Вылизывают с остервенением! Я вот переживаю, что рисунки на них. Неизвестно, что за краска, сделаны в Китае.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 11:18   #14
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Мои хвостики к кошачьей мяте равнодушны. Зато, как я уже писала, они у меня могут вылизывать, пока язык не сотрут, деревянную ложку из оливы, которую я с Крита привезла. Вот что им в той ложке? Загадка...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 12:35   #15
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Вот пока читала темку - слышу характерные звуки - Саввушка вылизывает свою когтеточку. Долго вылизывал, минут пять. Я знаю, что когтеточки и игрушки (особенно из сизали) пропитывают мятой, но как-то мы уже успокоились вроде, когтеточку не кушаем давно, используем по назначению, а тут обнялся с ней как с родной Может действительно кошку ему напоминает?

__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......

Последний раз редактировалось _Медвежонок_; 13.09.2015 в 12:44.
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2015, 13:01   #16
_Медвежонок_
Местный
 
Аватар для _Медвежонок_
 
Регистрация: 18.06.2015
Адрес: Волгоградская область
Сообщений: 930
Цитата:
Сообщение от Нора
У меня Афоня просто обожал всякие сухие травки
Афонечка хороший какой! Уютный котик.
Вид у него тут - "Что вы понимаете в травах...!" ))
__________________
Смерть стоит того чтобы жить.... А любовь - того, чтобы ждать......
_Медвежонок_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 02:59   #17
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Валерьянка для кота – вред или польза



Поведение хвостатого пушистика, который учуял запах валерьянки и потерял над собой контроль, у многих хозяев вызывает смех. Некоторые специально провоцируют своих любимцев и разбрызгивают вокруг эту ароматную жидкость, чтобы от души посмеяться.

Однако не каждый знает, что именно валерьянка способна не только взбудоражить животное, но и погубить его.

Как выяснили ученые-ветеринары, именно в этом лекарстве присутствует запах, который возбуждает у животного гормональный и эмоциональный фон.

По своему составу жидкость напоминает кошкам феромоны – те, которые находятся в моче взрослого кота. Именно они и влияют на реакцию питомца.

Почувствовав запах валерьянки, он раздражается и ведет себя взбудоражено, даже если в обычной домашней обстановке он спокойный и ласковый кот.

Валерьянка становится для него наркотиком, из-за которого могут начаться даже галлюцинации.

На самом деле все это вовсе не безобидно для четвероногих. Как утверждают ветеринары, к ней можно очень быстро привыкнуть, также как привыкают к спиртному люди.

Но в отличие от человека у кошек нет сопротивляемости к спиртному, поэтому под его воздействием возможны самые печальные последствия в организме животного.

Если человек решил угостить своего любимца валерьянкой, то он должен знать, что даже маленькая доза этой жидкости очень быстро разрушает организм котов.

Следует также знать, что и капли, и даже таблетки валерианы могут привести к гибели животного.

Если кот принял эти лекарства и уснул, то нужно бить тревогу и срочно везти его в ветеринарную клинику. В противном случаем животное может от наркотического сна просто не очнуться.

Бывают случаи, когда врачи сами прописывают животным это лекарственное средство при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, при проблемах с сердцем и сбоях работы щитовидной железы.

Однако дозировка назначается такая, которая не сможет им навредить.

Более безопасный способ расслабления для четвероногих – это кошачья мята, высокое травянистое растение. Оно также может вызвать интерес у питомцев.

Но главное отличие от валерьянки в том, что оно не вызывает привыкания и не воздействует на центральную нервную систему.

Иногда эту траву в небольшом количестве добавляют в кошачьи лежаки, когтеточки или игрушки.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2021, 00:54   #18
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru