Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Главный > Кормление > Витамины и пищевые добавки

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2016, 11:08   #61
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
На мой взгляд,в мясо лучше крошить Российский кальцид - "дешево и сердито".1 таблетка на 100 г мяса, для уравновешивания фосфора.
KITZIM давно нет, но можно заменить KANINA (витамины)
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 11:26   #62
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,310
Спасибо большое за совет. Эти так уж подаю. Проблем у Нас слава богу нет. Поищу кальцид, так как в нашей местности 8*1 и канина только на заказ, и то вот не привезли, наверно эти решили продвинуть.
Если не найду кальцид выпишу все по интернету.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 11:55   #63
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
гоша и ок, Кальцид есть во всех человеческих аптеках, не путайте с "8 в 1" КальциДи для животных , импортные таблетки для кошек и собак.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 12:42   #64
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,310
Ага, спасибо.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2017, 21:23   #65
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, мне про витамины - что-то никак система не образуется в голове)))) Имеем двух кошаков на смешанном питании (сухой корм как основа, паучи и мясо плюсом), по рекомендации заводчицы моего бриташки в мясо добавляю каждый день таблетку кальция 8в1 - это пока он растет ему нужен кальций или кошкам его нужно всю жизь добавлять к питанию? Еще для шерсти пьем сейчас бреверсы тоже 8в1, но что-то не заметила у младшенького улучшения шерсти на них, да еще и линька началась у обоих. Думаю попробовать другие витамины для шерсти - вопрос сделать перерыв после браверсов или сразу начать другие давать? Дают ли витамины для шерсти британцам какими-то курсами или постоянно? Китзим вроде Ольга Константиновна писала можно давать постоянно - их попробовать?
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 11:33   #66
Амура
Местный
 
Аватар для Амура
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 762
elektra80, надо высчитатать пропорции суточного рациона кормов.
1.Всё съеденное за день считаем в граммах =100%
сушка? г
консервы? г
+мясо?г
2. Кальцием мы уравновешиваем фосфор в мясе, получается что кошкам при кормлении мясом постоянно нужен кальций, иначе МКБ провоцируем. Если у Вас котенок, то формулу усложняем на норматив Ca для молодняка. Кальций это минерал, не витамин.
3.А вот витамины дают курсами! Дали бреверсов упаковку и отдыхайте полгода.
Если шерсть не восстановилась, значит проблема не в витаминых, а проблема обычно прячется в неправильном пищеварении. Сейчас можно поробовать дать прОбиотики, курс примерно 2 недели.
Линька может быть от недостатка влаги, из-за интенсивного отопления.
Проблема также может в сушке, которая является основой кормления и т.д и т.п.
Амура вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 12:34   #67
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Цитата:
Сообщение от Амура Посмотреть сообщение
elektra80
2. Кальцием мы уравновешиваем фосфор в мясе, получается что кошкам при кормлении мясом постоянно нужен кальций, иначе МКБ провоцируем. Если у Вас котенок, то формулу усложняем на норматив Ca для молодняка. Кальций это минерал, не витамин.
Амура спасибо за информацию, даже не знала о таком нюансе с кальцием, нужно будет купить и давать киске. Киска наша аж тащится от говядины и телячьего или говяжьего сердца, вчера стащила со стола с тарелки кусок мяса, муж на полу нашел , хочу заменить вообще консервы на сырое предварительно промороженное мясо, раз ей так нравится и совмещать в разные кормления с сушкой грандорф.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2017, 18:41   #68
elektra80
Местный
 
Аватар для elektra80
 
Регистрация: 25.09.2016
Адрес: Ижевск
Сообщений: 567
Амура

Спасибо за ответ!
С витаминами поняла, курсами раз в полгода. С пищеварением вполне допускаю, что возможны проблемы иначе чего бы он самый мелкий был в помете. Но курсы пре- и пробиотиков я ему пропаивала, кошак растет вес набирает, но хотелось бы конечно чтобы побольше))) Каких-то прямо проблем с шерстью-то нет, я неправильно выразилась наверное, просто подшерсток бы нарастить хотелось вот и ждала этого чуда от витаминов.

По кальцию сложнее. Суть поняла, но как высчитать сколько сушки съедает каждый из котят я не знаю. Мясо и паучи могу высчитаь, а вот сухой корм едят оба из обеих мисок, один явно больше, т.к. почти отказался от натуры, второй наоборот гораздо меньше, но сколько именно - не знаю.
elektra80 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru