Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100



Вернуться   Форум о британских кошках > Остальные разделы > Беседка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2016, 02:54   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Уроки старения: Как живут француженки после 50-ти

В Лувре я была поражена не только драгоценными картинами, скульптурами и королевскими интерьерами. В дамской комнате я увидела двух милых французских старушек, - и была сражена! Модные стрижки, роскошные тренч и замшевая курточка цвета хаки, туфельки на удобной маленькой шпилечке. И о Боже! Одна из них грациозно приподняла юбочку и стала подтягивать шелковый чулочек на широкой ажурной резинке. А ножка! Щиколотка стройная, обхватишь двумя пальцами, и никакой "лохматости", несмотря на гадкий ноябрь. Это была середина 90-х. Я сама хожу в "железных" штанах, именуемых джинсами, несмотря на то, что есть что показать. Но после той "туалетной" встречи, я решила тоже стареть красиво. Делюсь с вами. Когда-нибудь пригодится...

Так вышло, что я много общалась с француженками по работе. Любимый цвет - черный. Черные брюки, черный кашемировый свитер и небрежно повязанный стильный платочек. Даже у зрелых дам довольно длинные распущенные по плечам волосы цвета "перец с солью", они практически не красятся. Никаких пластических операций! Это прерогатива американок, итальянок, австралиек, и мы занимаем "почетное" 8-е место. У нас все удивлялись, когда самый интересный аспирант, сын известного академика, вдруг не на шутку увлекся француженкой за 40. Я его поняла. У нее был стиль, она была умна и не гримасничала, как раскрашенная обезьянка...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 26.09.2016 в 03:02.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2016, 03:30   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Во Франции количество красивых и элегантных женщин за пятьдесят просто поражает. Эти женщины спокойно носят юбки выше колена, прекрасно выглядят, даже если их кожа неидеальна. Они не боятся стареть и комфортно чувствуют себя в своем возрасте.

Мы публикуем выдержку из 10 правил книги «Уроки красивого старения: секрет французских женщин» Ребекки Плантьер.
"Когда я только переехала жить во Францию, меня поразило количество красивых и элегантных женщин за пятьдесят на улицах, в кафе, на выставках, в дорогих магазинах. Эти женщины спокойно носят юбки выше колена, они прекрасно выглядят, даже если по калифорнийским стандартам их кожа не идеальна, они не боятся стареть и комфортно чувствуют себя в своем возрасте…



Занявшись изучением этого феномена, американка пришла к выводу что «благородное старение» является следствием совершенно особенного отношения к жизни и к себе, свойственного французам в целом. Savoir vivre – «умение жить красиво» — не имеет ничего общего с деньгами и статусом, это умение наполнять свою жизнь удовольствиями, что в конечном счете и продлевает «женский век»:

АКТИВНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ ОСТАЕТСЯ АКТИВНЫМ ДО САМОГО ПРЕКЛОННОГО ВОЗРАСТА

Во Франции активный досуг является частью национальной культуры, и с возрастом отказываться от него не принято. Французы ходят в походы, лазают по горам, обожают байдарки, играют в теннис, бегают в парках, катаются на лыжах и т. д. Это именно образ жизни, а не приверженность спорту – просто в обществе принято зимой кататься на лыжах всей семьей, а летом заниматься чем-нибудь другим в меру спортивным, но активным.

И даже в отпуск французы предпочитают ездить куда-нибудь где нужно что-то делать, а не просто валяться на солнце кверху пузом. При этом серьезным спортом француженки себя не перетруждают, в отличие от некоторых повернутых американок, отмечает Ребекка – любое насилие над собой вредно для женского хорошего самочувствия.

ЧУВСТВО ЮМОРА КАК МОЩНЫЙ АНТИОКСИДАНТ

Знаменитый французский сарказм помогает француженкам не воспринимать свой возраст и старение как драму. Ни в одном другом языке нет такого числа пословиц и шуток на тему «баба ягодка опять» и второго периода «страстности», который наступает в 40-50 лет.

ЕДА КАК РЕЛИГИЯ

Всем известно, что французы одержимы едой, но, в отличие от американцев, у них эта одержимость выливается в желание есть изысканно и красиво, а не много. Француженки вообще очень мало едят, завистливо пишет Ребекка. А с возрастом, когда финансовые возможности позволяют, одержимость красотой процесса и вкусом только усиливается – француженки часто едят в ресторанах и кафе, наслаждаясь мини-порциями, вином и хорошей компанией.

Все это, конечно, помогает более-менее держаться в исходных размерах, такой критической разницы в весе в 20 и в 40 лет какая наблюдается у американок, у француженок нет, вздыхает журналистка.

С ВОЗРАСТОМ ФРАНЦУЖЕНКИ ПОЗВОЛЯЮТ СЕБЕ БОЛЬШЕ, А НЕ МЕНЬШЕ

Ощущение такое, пишет Ребекка, что здоровый эгоизм французские девочки впитывают с молоком матери. С возрастом, когда дети выросли и требуют меньше внимания, француженки спокойно переключаются на себя. Тратят больше денег на свои удовольствия, позволяют себе поездки без семьи, покупают более дорогую одежду.

Француженка сорока лет не будет терзаться муками совести купив себе хорошие туфли вместо игровой приставки для сына-подростка. И даже будет считать это единственно верным решением: «хочешь приставку – иди работай». Сидеть с внуками во Франции не принято, никто не воспринимает бабушек как бесплатных нянь.

С ВОЗРАСТОМ ОДЕЖДЫ В ГАРДЕРОБЕ МЕНЬШЕ, НО ОНА ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ

И лучше качеством. Даже женщины со средним доходом покупают себе дорогие и комфортные вещи – кашемир, шелк, хорошую обувь и хотя бы одну дорогую сумку. Все вместе это складывается в элегантный стиль зрелых женщин, которым так восхищаются туристы.

С ВОЗРАСТОМ СОЦИАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ НЕ СХОДИТ НА НЕТ, А СОВСЕМ НАОБОРОТ

В отличие от американок, которые часто предпочитают телевизор и домашний досуг социальной жизни, француженки, особенно в крупных городах, становятся более активными. Дети выросли и не требуют постоянного внимания, быт налажен – самое время ходить по вечеринкам, гостям, хорошим барам, кино, биеннале и так далее. Активная социальная жизнь держит в тонусе – стрижка, укладка, ухоженные руки, красивая одежда на выход и — обязательно — удобные туфли на каблуке.

ВОЗРАСТ – НЕ БОЛЕЗНЬ, И НЕ ТРЕБУЕТ ЛЕЧЕНИЯ

Француженки (и французы) спокойно относятся к возрасту и морщинам, слишком явные искусственные подтяжки-утяжки вызывают скорее презрительную усмешку (как в случае с Катрин Денев, например). В отличие от американских женщин, помешанных на идее сохранения молодости, француженки считают, что в определенном возрасте отсутствие морщин у женщины — скорее признак наличия психических проблем, чем повод для зависти. Во Франции очень развита аппаратная поддерживающая косметология, и гораздо менее популярны косметическая хирургия и ботокс.

В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ МОЖНО НОСИТЬ ТО, ЧТО ТЕБЕ ИДЕТ

Француженки совершенно спокойно носят юбки выше колена и обтягивающие леггинсы до самых преклонных лет. Во Франции нет концепта «одежды не по возрасту», мать и дочь часто могут покупать одежду одного и того же бренда. Понятно, что с возрастом вкус и финансовые возможности меняются, и чаще отдается предпочтение более дорогому классическому стилю, но ни в одной другой стране мира нет такого количества женщин 40-60 лет в маленьких платьях и узких брюках-джинсах.

НЕТ ВОЗРАСТНЫХ ПРЕДЕЛОВ ДЛЯ СЕКСУАЛЬНОСТИ ИЛИ СЕКСУАЛЬНОЙ ЖИЗНИ

Наоборот, во Франции принято считать что после сорока приходит вторая молодость – многое достигнуто, многое усвоено, самое время наслаждаться все еще хорошей физической формой и опытом, сыном ошибок трудных. Это и хорошо, и плохо, пишет Ребекка, хорошо – потому что влияет на самоощущение женщины, плохо – потому что именно на этот возрастной период приходится пик разводов.

С ВОЗРАСТОМ МОЖНО ВСЕ, НО В УМЕРЕННЫХ КОЛИЧЕСТВАХ

Вино, поздние застолья и даже сигареты – Ребекка описывает свою подругу-француженку 52-х лет, которая выкуривает ровно одну сигарету в день с кофе после завтрака. Эта подруга курила много лет и бросила, однако посчитала, что удовольствие от кофе с сигаретой полезнее, чем стресс от полного отказа.

В целом, заключает американка, самое главное – уважение к себе и своему возрасту. А главный урок от французских женщин, стареющих красиво – не лениться жить с удовольствием. В это понятие входит все, от вкусной еды и секса до красивых вещей, любимых хобби и путешествий. В этом и состоит манифест красивой француженки пятидесяти лет, что пьет свой бокал вина в кафе с видом на Елисейские поля – «Я зрелая женщина, я многого достигла и наслаждаюсь собой, городом и этим моментом».
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2016, 20:55   #3
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Интересно, а какие зарплаты и пенсии у француженок? Я как то плохо представляю себе наших пенсионерок, живущих только на пенсию, в кабинете косметолога на процедуре фотоомоложения или биоревитализации. У так же плохо представляю где у бабушек деньги, чтоб в барах сидеть и разъезжать по миру. Конечно в клинике в которую прихожу раз в год, вижу много женщин пенсионного возраста, какую не спросишь либо жена бизнесмена , либо чиновника, это либо состоятельные женщины, либо им дети помогают, заботятся о них, оплачивают походы к косметологу. И на хорошую дорогую сумку наши пенсионерки должны сложить минимум 2 пенсии. Поэтому пенсии жду с ужасом, хочу работать до конца , сколько сил хватит, тогда старость можно надеятся будет более менее достойной, а так ну какая дорогая обувь, косметолог и бары, походы и поездки , на нашу пенсию это не возможно.
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 06:11   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
nata3512, абсолютно верно! Мало того, большинство европейских семей практически всю жизнь выплачивают кредиты за дом, за машину, за обучение детей. Бабушки и дедушки в семейной жизни молодых не участвуют. Единственное чем могут помочь - если отец адвокат или имеет сеть своих гостиниц, он может взять сына в помощники. Если увидите на улицах Парижа даму в норке и бриллиантах, обычно ей хорошо за 60. Кредиты выплачены, можно выдохнуть.
Вы абсолютно правы, - пока я работала, я могла позволить себе и маникюр, и хорошего парикмахера, и дорогой крем, и вещи, которые мне нравятся. Я работала бы лет до 70, мне не предлагали уйти. И РАК. Как снег на голову, и сразу III степени. Прогноз был - смерть в течение 2 недель -6 месяцев. У меня рядом Рижская Железная Дорога. Какие таблетки можно выпить я тоже знала. Были в 4 клиниках. Диагноз был один. Наверное сутки я выла как волчица. Я много раз здесь писала, что у меня очень не бедные родители, и сестра замужем практически за олигархом. Мама сказала сразу, что денег не даст. А муж просто объяснил, что будет пристраивать котов. И я не смогла умереть! Золота за 40 лет мы нажили на 10000 рублей, не вкладывайте деньги в эту ерунду. Вылечить могли только в Израиле или Швейцарии. Мы не успели бы продать квартиру, рак расползался. Но мне повезло. Наш с Сережей друг работал помощником у Собянина, и меня взяли в 62 онкобольницу. Она лучшая. Плюс Монастыри. К Матронушке очереди огромные, но меня, падающую, всю в черном, увидели две монахини, подхватили, помогли подойти к мощам, под их диктовку, их карандашом, я писала. А потом Монастырь в Калужской области. Монастыри, Храмы, Чудотворцы, ясновидящие. Один, глухонемой велел переплыть мне озеро. Очень большое. Он не говорил, а я понимала. Озеро переплыла, в больнице ни разу не ночевала, чувствовала, что нельзя. Видела, кто скоро уйдет, дарила подарки, утешала как могла, но не ела, не пила, не ночевала. Муж к 6 утра меня привозил, после химии, облучения, МРТ забирал. Как выдержал - не знаю. Родня моя ни разу меня не навестила, не прислали даже малины с огромной дачи, которую я так хотела. Бог им судья. Владыко на Казанскую снял с меня повинность звонить и ездить туда, где меня зовут Ведьма Проклятая.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 06:34   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
У меня даже ттт не выпали ни волосы, ни зубы, и врач тоже называла меня Колдуньей и заставляла носить платок-хиджаб, чтобы никто не видел длинных, густых волос. За меня с точно таким же диагнозом, с той же стороны умер мой кот. Без котов жить нельзя.
Деньги брали. Без денег с этой болезнью делать нечего. Брали за все - за лекарства, уколы, анализы, облучения. Так мы остались практически нищими. Помогал Форум. кто-то присылал 100 рублей, а кто-то 5000. Кто-то писал, можно ли молиться в Синагоге и Мечети. Так меня и отмолили, и спасли. Чужие люди. Нельзя было плакать, а боли, когда нет мяса и кожи до костей были жуткие. И Ирина Снежинка доставала перевязочные материалы в ожоговом центре, а в "Братьях Караваевых" меня бесплатно кормили, хотя я практически не ела. Но сам факт! И девочки с Форума встречались со мной каждую неделю. Никогда не забуду этого! А кота не спасли, хотя его за безумные деньги оперировал Воронцов.
Набрали кредитов. Отдать не можем до сих пор. Но я жива! Правда первое время очень плохо ходила, а зимой был рецидив. И сейчас иногда очень плохо. Но мои коты со мной. Мои любимые. И котята сейчас хулиганят. Тоже забота.
Стригусь я сама, Маникюр мне пока не нужен. Крем не могу купить, а привыкла к лучшему. Но есть такая штука - генетика. Сестра моя младшая несколько раз делала пластику, отдыхает раз по 5 в год. А я выгляжу ттт моложе. Я писала: нельзя злиться, подличать, завидовать, обманывать, делать людей несчастными. И тогда отразится Душа ваша на лице. Недостатков у меня очень много, я знаю. А кто без них? Нужно читать, смотреть на облака, цветы, птиц, помогать тем, кому хуже тебя и любить Жизнь, каждую минуту, каждый день.
Работу пока не могу найти. Значит пойду в "Кедр" бесплатно помогать, пока есть силы.
Не смотрю сериалы, но очень нравится мне Паша Прилучный. Есть в нем что-то эдакое...Вот и надеюсь, может и у моего сына что-то щелкнет в голове, переклинет, и из Мажора станет нормальным мужиком, не сидящим на плечах двух пенсионеров. Надеяться надо всегда.
Спасибо вам, девочки, за все! Вы очень много делаете для меня. У меня перестал звонить телефон. Совсем. Можно сойти с ума от этой тишины. Но есть Форум. Спасибо вам, большое спасибо!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 20.11.2016 в 06:55.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 09:33   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Что больше всего старит женщину?

Всем нам хочется вечно оставаться молодыми и красивыми. Именно поэтому в индустрии красоты крутятся деньги, сопоставимые с прибылью от добычи нефти и газа вместе взятых.

На самом деле, чтобы выглядеть моложе своего реального возраста, совсем не обязательно поселяться в салоне красоты и обогащать пластических хирургов. Молодость — это не столько упругая кожа и отсутствие морщин, сколько грамотный имидж: стиль одежды, прическа, макияж и — непременно — оптимистичный взгляд на жизнь. А вот, чтобы выглядеть хорошо и, нужно побольше отдыхать.

В первую очередь старит полнота. Как и в двадцать лет, так в сорок, даже пять-семь лишних килограммов визуально делают вас старше. А уж если у вас большой избыточный вес — от пятнадцати килограммов и выше, то вы априори выглядите старше своих ровесниц.

Но и излишняя худоба не молодит. Например, очень худое лицо с выступающими скулами и запавшими щеками выглядит измождено. Частенько подобное случается с женщинами старше тридцати пяти лет, которые стараются поддержать идеальную физическую форму — занимаются спортом и ограничивают себя в питании, чтобы сохранить юношескую фигуру.

Увы, дамы, тут придется выбрать: или лицо, или фигура. Дайте себе поблажку: буквально, пара-тройка «лишних» килограммов, округлят щеки и помогут выглядеть привлекательнее.

Так же добавляет лет стиль практичной деловой женщины: сдержанных тонов строгий жакет, прямая юбка ниже колена, длинный трикотажный кардиган, солидная норковая шуба, вневременные сумка и туфли из черной или коричневой кожи и «совковые» золотые украшения — кулончики на тонкой цепочке, сережки и колечки с бриллиантиками. Поверьте, такой стиль выглядит чудовищно даже на 25-летней писаной красавице!.. Даже если вы большая начальница и скованны строгим корпоративным стилем, яркая шелковая блузка — здесь, романтичная плиссированная юбка — там, омолодят вашу внешность и образ. Правда-правда.

Цвета юности — красно-алый, желтый, голубой, розово-коралловый. Вообще, романтическо-молодежный стиль одежды просто на глазах уменьшает прожитые годы. Главное тут, как в любом другом деле, — не перешагнуть тонкую грань разумного. Рюшечки, цветочки, басочки, глубокое декольте, пестрые украшения — на взрослой женщине выглядят смешно и глупо.

Впрочем, в своем стремлении к красоте мы часто теряем чувство меры. Так, полный макияж — тональный крем, пудра, тени, черные стрелки, красная помада, яркие румяна — сразу выдает женщину, цепляющуюся за давно ушедшую молодость. Другой популярный в наших широтах вариант преподнесения себя обществу: очень загорелая кожа, перламутровый макияж и бледная помада — старит даже молоденькую девушку.

Не наносите на лицо тонны косметики: делайте акцент либо на глазах, либо на губах. Не загорайте до упаду и не злоупотребляйте бронзирующими средствами: светлая (но не болезненно-бледная!) кожа придаст вам очарование юности. Избегайте пудры и тональных кремов с тяжелыми матовыми текстурами, вместо этого выбирайте легкий тон с эффектом лифтинга: он на время разгладит мелкие морщины, сделает кожу ровной.

Помните, цвет кожи меняется со сменой сезонов (даже если вы специально не загораете) и оттенок тонального крема должен меняться вместе с ней. В идеале каждой из нас нужно иметь два тюбика: потемнее для лета и посветлее для зимы. А можно два оттенка использовать одновременно, чтобы моделировать и корректировать черты лица. Обычно более темный оттенок наносят на крылья носа и по контуру лица, а светлый — на спинку носа, щеки, середину подбородка и лба.

Избегайте косметических средств, содержащих перламутр и любые другие блестки, видные невооруженным глазом, вся эта красота акцентирует даже мельчайшие морщинки. Еще одно табу — макияж в бежево-коричневой гамме и коричневая помада сама по себе, они старят всех без исключений. Поэтому замените черный карандаш на серый или коричневый, а линию подводки слегка растушуйте. Тени выбирайте свежих, омолаживающих тонов — золотистые, дымчато-розовые и голубовато-сиреневые.

Чтобы добавить губам юношеской пухлости, пользуйтесь помадой-блеском красно-розового оттенка, и наносите ее слегка небрежно, например, пальцем. И упаси вас Провидение красить губы перламутровой розово-сиреневой помадой! Она не только выдаст, что ваш вкус задержался в 1980-х, но что там же осталась и ваша молодость.

В погоне за молодостью также важны цвет и форма ногтей. Откажитесь от коричневых, серебристых и бледно-перламутровых лаков, а затем подстригите ногти — длинные «когти», особенно накладные, отнюдь не молодят, чтобы там не воображали девочки-подростки, помешанные на акриловом маникюре. Ногти должны быть средней длины и округлой формы, сочных фруктовых оттенков. При общем молодежном имидже можно вообще не пользоваться лаками: отполированные короткие ногти придадут вам очарование аккуратной школьницы.

Все, кто хочет выглядеть моложе, не важно, сколько вам лет, в прическе должны избегать темных тонов и резких линий, которые еще больше обостряют черты лица и тем самым старят, старят, старят!

К ним относятся:

а) выкрашенные в черный цвет волосы с тяжелой прямой челкой до бровей,

б) гладкие, «зализанные» прически,

в) столь обожаемый многими дамами пепельный цвет волос,

г) сложные «сделанные» прически, т.е. была использована тонна лака, геля и воска,

д) объемный начес (тут обошлось лишь тонной лака),

е) мелкие кудряшки (как натуральные, так и после химической завивки),

ж) гладкое каре средней длины, так называемое, «практичное».

Соответственно, чтобы выглядеть моложе, ваша прическа должна быть легкой, воздушной и слегка небрежной. И ради всего святого выкинете всю эту батарею флаконов, тюбиков и банок лака, геля и воска для волос!

А затем пойдите и осветлите волосы — в отличие от темных, они всегда молодят. Если не хотите краситься в «стопроцентную блондинку», то сделайте светлое мелирование. Помните, чем старше становится женщина, тем светлее должны становится ее волосы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2016, 10:07   #7
гоша и ок
Старожил
 
Аватар для гоша и ок
 
Регистрация: 09.04.2016
Адрес: Владимирская область
Сообщений: 4,310
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова Посмотреть сообщение
[B][SIZE="2"]
Еще одно табу — макияж в бежево-коричневой гамме и коричневая помада сама по себе, они старят всех без исключений. Поэтому замените черный карандаш на серый или коричневый, а линию подводки слегка растушуйте. Тени выбирайте свежих, омолаживающих тонов — золотистые, дымчато-розовые и голубовато-сиреневые.
Я вот лишний раз убеждаюсь, что все индивидуально. У меня сестра уже в пенсионной возрасте, так я все время удивлялась: мы с ней одного типажа (блондинки с очень бледной кожей и голубыми глазами), так она всю жизнь красится только ярко коричневой помадой и ей шикарно это идет. Один раз я к ней пристала и начала красить ее другими цветами, так это был тихий ужас.. Но если я накрашусь ее коричневой помадой, то это еще хуже тихого ужаса... Визажисты мне все время говорят, что мне надо использовать как раз цвета для глаз "золотистые, дымчато-розовые и голубовато-сиреневые", но они не видели эти цвета на мне... Один раз я так накрасилась..., короче мне больничный выписали с диагнозом ОРЗ, даже меня не слушая.
Кремами я пользовалась разными, и дорогими и обычными, единственно, сделала уже сейчас вывод для себя:легче купить дорогой крем, чем делать каждый день упражнения для лица..и натуральные маски.
А вот почему то загорелую кожу не люблю с детства, не знаю, она меня раздражает почему то, у каждого свое восприятие.
__________________
Мне нужно много, но ничего лишнего и чужого. Оксана

Последний раз редактировалось гоша и ок; 20.11.2016 в 10:21.
гоша и ок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2016, 22:02   #8
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Соглашусь так же что полнота очень старит, за последние 2 года на нервах пополнела на 10 кг и реально плюс 10 лет, хотя морщин нет, но теперь мне в метро часто место уступают. Надо браться за питание и больше ходить, про правильное питанию знаю считай все, раньше придерживалась много лет, и эндокринолог вот две диеты дал на выбор, даже не диеты, а сбалансированный рацион из обычных продуктов. Сказал срочно нужно нормализовывать вес.

Про рак. Я лежала в 83 больнице с мамой известного пианиста, прошу прощения, но я не понимаю классическую музыку, поэтому их фамилию не запомнила ибо она мне не была известна ранее, и после операции голова плохо соображала, почему то нас вместе положили, хотя я не за деньги лежала, а по страховке, вот насмотрелась как эта бедная женщина намучилась от этой болезни, и суммы которые они потратили просто поразили. А вот сосед мой по лестничной площадке дядя Вова сгорел за 2 месяца от рака желудка, не было у них средств на платное лечение . И на работе двое коллег сгорели, одна девушка совсем молоденькая. Ну что нам обычным людям делать, Верить и заботится регулярно о здоровье, вижу только путь через сарафанное радио искать хороших врачей, у которых еще осталась душа и сострадание к людям, и регулярно обследоваться и сдавать анализы на онкомаркеры. Так как без обследования выявляется этот диагноз уже только на поздней стадии . Можно конечно советовать ровный эмоциональный фон, но вот интересно он есть у кого-то? У каждого проблемы, экономическая нестабильность.

Ну и можно бы как француженки зажигать, если бы нас хоть кто-нибудь финансовой грамоте учил. Ипотека заставила, занимаюсь самообразованием, сижу после работы на финансовых форумах, смотрю бесплатные вебинары финансистов, к сожалению много времени упущено, нужно было начинать с самого начала откладывать на старость и разумно вести бюджет, умело пользоваться банковскими продуктами. Ну покрайней мере получается выкраивать на жизнь, оказалось можно и при ипотеке откладывать на необходимое, просто проанализировав куда утекают деньги, перераспределив их только на нужное. Научилась пользоваться банковскими картами, чтоб извлекать небольшую прибавку. Восхищаюсь мамой одной знакомой, женщине за 70, она впереди дочерей, пенсионерка, а активно много лет инвестирует в недвижимость и теперь живет и за счет сдачи в аренду квартир, и дочкам своим помогает. Обычный человек, просто с молоду разумно планировавшая свою жизнь и доходы, и смотрящая в будущее. Стараюсь учиться на таких позитивных примерах. Что старость, не приговор. Кстати, у нее то же муж раком болел, вылечили, то же много заплатили. Хотя операцию и лечение сделали по квоте, но было много всяких расходов, надо было попасть в хорошую больницу, к хорошему врачу, медикаменты.
В общем, молодым нужно прямо сейчас думать о своем финансовым будущем, вкладываться в образование, занимать активную позицию в жизни, не надеятся на государство, пенсионный фонд, а копить и умело инвестировать, и надеятся только на себя. Ну может они и будут как французы
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 05:20   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,684
Ой, вот для меня математика, бухучет и прочее - это тихий ужас. Работает другое полушарие. Но самое главное, несмотря на прилежность, я не понимала в школе зачем нужна алгебра и тригонометрия и мне было неинтересно. В институте терпеть не могла экономику, и очень любила логику и латынь. Вот отсюда все проблемы. Хотя есть положительные моменты: я практически не ошибаюсь в тонах косметики, ароматах, тряпочках. Если нравится, (увы, сейчас уже нет возможности), ни тени сомнений, - покупала сразу и попадала в 10. Скучно, пока молодая, думать о старости. Я знаю, что я неправа, но мой биологический возраст именно поэтому не совпадает с настоящим. Я не ведьма, но до сих пор люблю летать по ночам. И пусть маленькие радости: хорошая книга из ночного магазина с Тверской, хороший кофе, мороженое из ГУМа, - но это Жизнь! А считает мой муж, отбирает кредитки, следит, чтобы не потратила на что-то незапланированное и постоянно всем недоволен. Он прав, но это так скучно!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2016, 11:36   #10
nata3512
Местный
 
Аватар для nata3512
 
Регистрация: 22.07.2016
Сообщений: 279
Людям старшего возраста изменить свое мировоззрение конечно сложно, и не нужно, но молодежь , увы, должна начинать считать и думать уже на годы вперед прямо сейчас, эти потуги с пенсионной реформой, могут привести к тому, что даже если люди как я приближающиеся к 50 можем остаться без пенсии, либо ее размер будет минимален, а о молодежи и говорить нечего, если они не подумают о себе сейчас, потом уже будет поздно. Я конечно говорю только об основном населении, а не о высокопоставленных чиновниках, бизнесменах и олигархах.

Я всегда любила все что связано с точными науками и оценки были отлично по алгебре, физике, химии, а потом и по матанализу Но вот сфера финансов была темным лесом, но не так страшен черт как его малюют .
nata3512 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru