Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 30.11.2012, 18:43   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
МАТУШКА

Когда летнее солнце перестает изводить сограждан, живущих летом в пыльной, изжаренной Москве, мы идем гулять. Каждый раз в новое место в Центре Москвы. Любуемся немногими сохранившимися целиком усадьбами, Храмами. У меня есть " своя" Москва. Не надеясь на память я делаю маленькие пометочки: кто строил, когда, кому принадлежала, и о Храмах тоже пишу.

17 июля 2012 года был жаркий день и удивительный, накрывающий голубой вуалью, измученный асфальтовой жарой вечер. Он все сгущался, явственнее становились естественные запахи цветов и травы, воды и облаков.
И мы попали в Райский сад.

Было уже достаточно поздно, храмы после шести закрываются, а шел восьмой час. Я никогда не была в этом монастыре. У привратника узнали, что имя ему Новосспаский. Это старейшая монашеская обитель города Москвы. Он основан в XIII веке святым благоверным князем Даниилом Московским. Сын князя Даниила Иоанн Калита в 1330 г. перенес монастырь в Кремль, откуда в конце XV века обитель была переведена на Крутицкий холм (Васильевский стан) на берегу Москвы-реки и стала важнейшим оборонительным пунктом, отражая многочисленные нападения врагов на город.

Еще не видя обитателей и насельников монастыря я почему-то сразу поняла, что он мужской.
Хотя первый, кого я встретила там, - был огромный черный, лоснящийся кот, лежавший на синих люпинах. Люпины страдали, но прошедший монах кота не прогнал, заулыбался. И тут я заметила необыкновенное обилие цветов, да каких! Аквилегия, душистый табак, алиссум, петунья, георгины...и среди всего этого великолепия жили огромные, разной масти коты. И жили отлично, судя по их формам.

Храм работал. Мы зашли. Удивительная галерея, роспись по сухой штукатурке и ИКОНА.

Таких я не видела. Купили свечи и поставили. Только потом я узнала, что это ЧУДОТВОРНАЯ ИКОНА "ВСЕЦАРИЦА". Все раковые больные знают ее, а я не знала...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 30.11.2012 в 19:24.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 18:54   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Ничего у меня не болело, я с чистой совестью шла на следующее утро к врачу, день был ясный, солнечный, настроение отличное, мы собирались на пляж.
Через три минуты я вылетела из кабинета не поверив лучшему специалисту. Слово хлестало по щекам, останавливало сердце. "ЗА ЧТО?" Сергей сначала не поверил, потом я поняла, что он очень любит меня. И понеслась...Каждый день анализы, процедуры, биопсия, поездки к самым лучшим, самым дорогим...

На мой День Ангела Сергей забирал результаты. Я так надеялась на щедрый подарок - отрицательный ответ. Но нет.

И тогда я задумалась. 18 июля моя жизнь перевернулась, а 17 мы были у иконы, помогающей раковым больным, не зная об этом. А если бы не были...?

Больницы. Я ненавижу больницы. Их запах, их столовые с липкими скатертями и несвежее белье. Там невозможно читать, думать, потому что за стеной волчицей воет женщина, а на соседней койке молодая девица с отрезанной грудью постоянно, без перерыва смотрит "Дом-2".
Почти три месяца. Сначала в одной. Потом в другой.

У меня поменялся характер. Я перестала радоваться жизни.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 30.11.2012 в 19:14.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:18   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
ИСПОВЕДЬ. Куда идти? Конечно к чудотворной "Всецарице".

Я ношу черное. Этот цвет мне идет, и я люблю его. Вот и в этот раз: черный платочек, палантин, юбка, сапоги. Все черное.

Стою на исповедь, еле стою, держусь за Сергея. И вдруг отделяется от стены и подходит ко мне монахиня, невысокая, худенькая, в апостольнике. Берет за руку и говорит:

- Что Ольга, взял тебя Господь в работу? Не обижайся, ты ему интересна!
Давно в Храме была? Часто ходишь?

И заулыбалась:

- НЕ БОЙСЯ, ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО.

Помогай людям и животным. В следующий раз приходи в белом платочке - прощена ты!

Старушка монахиня превратилась в совсем молодую синеглазую девушку.
А Сергей видел только старушку невысокого роста.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 25.08.2017 в 21:22.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:22   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Настроение у меня другое. Скоро я вернусь к вам прежней. Только в Храм ходить буду как положено православным.

Кого же я все-таки видела?


Колокольня Новоспасского Монастыря.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 30.11.2012 в 19:42.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 19:48   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660


Чудотворная икона Всецарица.

В Ватопедском монастыре Святой Горы Афон в соборном храме слева от царских врат находится дивная икона Божьей Матери «Вецарица» (Пантанасса). Этот образ известен как икона, онкология перед которой отступает, и людям по молитвам Пресвятой Богородицы к Своему Сыну дарится надежда на чудесное исцеление. Образ «Всецарица» был написан в XVII веке и представляет собой Матерь Божью, восседающую на Престоле в окружении двух архангелов. На коленях Она держит Божественного Младенца, указывая на Него правой рукой и как бы говоря нам: «Вот Тот, Кто подаст вам облегчение на нелегком пути земного жития».
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:00   #6
Sira
Местный
 
Аватар для Sira
 
Регистрация: 19.03.2012
Сообщений: 196
Ольга Константиновна, я ВЕРЮ!
__________________
Я Аня. Ко мне - на ты.
Sira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2012, 22:23   #7
Vetachka
Местный
 
Аватар для Vetachka
 
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: г. Димитровград, Ульяновская обл.
Сообщений: 152
Отправить сообщение для Vetachka с помощью ICQ Отправить сообщение для Vetachka с помощью Skype™
Это ЧУДО, Ольга Константиновна!
__________________

_____________________
С уважением, Светлана.
Vetachka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 00:00   #8
Хозяйка_Сильвера
Старожил
 
Аватар для Хозяйка_Сильвера
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,823
как же верны слова этой чудесной женщины,которая встретилась вам.Оля,я давно вас в храм направляю-там все ответы на самые сложные вопросы,там наступает облегчение и покой,там свет и благодать.Господь с Вами.мы все с Вами.а если не все.. опять же-Господь всем судья.
__________________
почаще целуйте малышей.от них ещё пахнет Богом...
Хозяйка_Сильвера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 08:46   #9
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Прошло три года. Врачи мне обещали пять.

И снова вижу я ту, что подошла ко мне старушкой в АПОСТОЛЬНИКЕ, взяла за руку, назвала по имени, обернувшись молоденькой совсем девушкой. Через три года вспомнила слова ее точно. Будто вырезали их. А Сергей не видел девушку, только маленькую старушку...

Я редко хожу в Храм, да и не везде иконы вижу, иногда доски голые. Стыдно! Однажды объяснили мне, что за нежеланным, но спасенным ребенком встает Ангел-Хранитель. Он вмешивается в судьбу не всегда, но предостерегает.

И все Посвященные видят там, наверху, высокую, статную женщину в белом платочке. Спрашивают, знаю ли я, кто приветливо улыбается мне и ждет. Конечно знаю - это моя бабушка Ольга! И в Белом братстве в Канаде видели ее, когда помогали мне, и слепой провидец из Подмосковного монастыря спрашивал, кто она...

Но в Новоспасском Монастыре не ее видела...Я могу описать ее очень точно, но кому?

Спешите делать ДОБРО!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 25.08.2017 в 21:23.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru