Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 07.08.2016, 12:01   #21
хомамама
Старожил
 
Аватар для хомамама
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,109
Ольга, у нас много чего по закону вроде, но через одно место.
Если посмотреть сколько всего уходит вникуда, сколько земли пропадает, историю сносят и рушат.
Обидно, что все своими же руками строили , а теперь обесцениваем и ломаем.
Радует хоть , что многие с этим не согласны и борятся, отстаивают, поддерживают, защищают.
Я телевизор вообще смотреть перестала. Не могу больше . Чересчур сентиментальная стала.
__________________

Всегда рада общению! Светлана!
хомамама вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 15:43   #22
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
А какое дикое возмущение у меня вызывает, когда уничтожают продукты, конфискованные на таможне! У нас что, детей-сирот нет? Стариков, брошенных в домах для инвалидов? Как покажут иной раз, так смотреть страшно. А тут такие деликатесы в землю закапывают. Люди совсем спятили! Ладно, когда это товар какой-нибудь, не соответствующий, что им отравиться можно.
Хомама, не смотрите и не расстраивайтесь зря. Честно, я как бывший работник санстанции, при чем по специальности , как раз пищевая санитария, скажу вам в утешение, что как бы душераздирающе не выглядело уничтожение на вид прекрасных продуктов, делают это правильно. Хотя смотреть на это, зная, что где-то и кто-то недоедает очень больно.
Если продукт санкционный, то ввозят его по поддельным документам, выяснить место происхождения по документам невозможно, выяснить из одной ли это партии продукты - невозможно, могут из разных партий и разных мест собрать, перефасовать в одном месте, наклеить одинаковые этикетки, а продукты на самом деле будут разные и по сырью и по качеству и по срокам хранения, проверять всю партию тоже невозможно, пока скоропортящийся продукт дождется такого количества химических и бактериологических анализов, то либо все удорожает в несколько раз( хранение в рефрижераторах, стоянка, обслуживание груза, анализы, выдача новых документов, сертификатов) и т.д. - те помидоры или сыр станут государству по цене золота.(Выделить детдому десяток кило золота менее безопасно и менее хлопотно, чем фуру клубники, неизвесно где выращенную, чем политую, чем удобренную, чем протравленную). Да еще проверять нужно каждую коробку, каждый мешок , каждый ящик - это сотни проб!
Я начинала работать в СЭС еще в советские времена, учитывая, что мы хоть и санслужба, но учили мы все равно общую медицину, а медики люди далеко не брезгливые. Так я когда начала работать по специальности, а тогда не было частных предприятий, контроль был куда более жесткий, я на еду не могла смотреть от слова вообще, тошнило!!! Посмотрев, как порой изготавливаются и хранятся продукты - аппетит отбивает надолго! Я питалась только жареной картошкой , конфетами и овощами, весила 42 кг. как приличный баран, при том, что мне были доступны любые продукты и деликатесы, которые на тот момент производились. Про то, какие сейчас условия, когда контроля того уже давно нет, как и собственных лабораторий на небольших предприятиях. Для нормального пищеварения этого людям вообще показывать нельзя!Лучше всякой диеты!
Даже если продукты идеального качества, идеальны по происхождению, транспортированы по всем правилам, но на них нет настоящих документов, верить на слово все равно нельзя - сегодня привезли хорошие продукты - поверили на слово, завтра поверили и пропустили, а послезавтра этим обязательно воспользуются и привезут то, что похуже, подешевле в производстве или вообще подделку и отраву, за ради наживы люди готовы на многое, даже перетравить всех.
Поэтому не расстраивайтесь. Мы ж не кормим своих котеек непонятным кормом продающимся без упаковки и документов, который внешне похож на известный корм и коту нравится, осознаем последствия, так и с теми продуктами. Просто журналисты( порой вбыла б!!!)ради эффектного кадра, вызывающего эмоции ,привлекающего внимание к этому каналу , повышающему рейтинг, готовы на все, совершенно не заморачиваясь какими-то разъяснениями или причинами происходящего.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 17:47   #23
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Лена, один мой хороший знакомый - главный санитарный врач Алтайского края. И я не смотрю телевизор.
Все с продуктами в полном порядке. И качество у них нормальное. Не нормально только то, что они сейчас запрещены к ввозу в связи с политическими решениями.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 17:51   #24
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
А вообще, мы часто вспоминаем овощи, фрукты, соки, консервированные продукты из Венгрии и Болгарии периода 70-80-х. Помните зеленый горошек "Глобус"? А их соки в стеклянных бутылочках 0,5? А еще я никогда не забуду сок манго в железных таких больших консервных банках - индийский то был сок. Как откроешь такую банку, так такой аромат по всей квартире. Ну а уж вкус!
А помните паприку-кетчуп болгарский? Вот жеж была вкуснятина. А огурчики болгарские маринованные с крупинками белой горчицы. Эх!..
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 20:02   #25
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Я когда переехала в Молдавию и зашла в обычный магазин, я долго крутила у виска пальцем, вспоминая банки которыми были уставлены все шкафы у свекрови, которая все лето парила, варила , крутила в жаре и духоте на кухне.Зачем??? Здесь было такое изобилие, куда там тем болгарским консервам!Их покупали позднее только ради банок с завинчивающимися крышками.Ах какие соки, компоты, варенья, конфитюры, пюрешки , соленья , соусы, сиропы и маринады были!!! И это во времена тотального дефицита!!!Мы за мандаринами выстаивали огромные очереди зимой, но зато на полках стояли баночки с мандариновым конфитюром местного консервного завода. А консервный завод был союзного значения, выпускали даже еду для космонавтов.Выпускали всю консервацию, которая была возможна - мясную, молочную, овощную, фруктовую, кроме рыбы и морепродуктов. Все развалилось, стало невыгодно производить.Местный рынок небольшой, все экономические связи нарушились, а предприятия энергоемкие, производить мало - убыточно, а производить много - нишу уже заняли импортные производители очень крупных предприятий. Вот и стоят у нас в супермаркетах красивенькие баночки с консервами, с иностранными этикетками, но на вкус - сплошная химия, даже близко не сравнится с тем, что было раньше.
У меня из окна на другой стороне реки виден огромный старый, запущенный яблоневый сад, таких садов было столько, что в советские времена там планировали строить аэропорт, для доставки яблок в другие регионы. Урожай собирать не успевали физически, поэтому привлекали всех желающих, кто хотел и мог убирать тот урожай. Собираешь день яблоки ,груши, сливы, плата - бери с собой сколько унесешь.
А сейчас все это не востребовано в таких количествах, сады высохли, застарели, заросли, вырубать, выкорчевывать и чистить дорого такие огромные площади, новые сажать не выгодно. Цветущая земля с садами, плантациями табака, роз, шалфея, лаванды,бахчой, овощами ,потихоньку превращается в площади засеянные техническими культурами типа рапса, его покупают за рубежом на топливо. А розовое и шалфейное масло местного производства днем с огнем не найдешь.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 00:47   #26
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Меня вот тоже это поражает до невозможности. Почему вся Россия завалена, простите, дерьмом из Китая, когда есть фрукты и овощи из Молдовы, Венгрии, Болгарии. Республики Средней Азии в конце-концов. Какие фрукты в Узбекистане том же, например.
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 03:21   #27
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
Меня вот тоже это поражает до невозможности. Почему вся Россия завалена, простите, дерьмом из Китая, когда есть фрукты и овощи из Молдовы, Венгрии, Болгарии. Республики Средней Азии в конце-концов. Какие фрукты в Узбекистане том же, например.
Не скажу за другие страны, не знаю. А в Молдове после распада союза ликвидировали все совхозы, землю раздали. И все. Землю нужно обрабатывать, нужны рабочие руки, нужны деньги, нужна техника, нужны ГСМ, нужны договоры на поставку и тд. Ну вот достался пай какой-то бабушке, что она с тем куском сада сделает, куда пойдет договариваться, как тот сад обихаживать, куда урожай девать, если его вывезти из села нечем? А даже если есть чем и куда, как рассчитываться, общей банковской системы нету, единой валюты нету, доллары за помидоры и яблоки никто не дает.Были совхозы , ни у кого голова не болела - вырастили, сдали на овощехранилище или завод - получили деньги - совхоз миллионер, зарплаты хорошие,жилье хорошее, в селе и дом культуры и дороги, хорошие школы и тд.
А не стало совхозов , овощехранилища да заводы приватизировали, развалили, растащили, разрушили,технологий сохранения фруктов и овощей нет, хранилищ нет, заводов по переработке нет, договоров на поставки нет, на этом все и закончилось. Пока люди пришли в себя, начали искать способы - рынок ушел, не терпит рынок пустоты, быстренько подсуетились те у кого все уже было налажено и в красивенькой упаковке только и ждало добро на ввоз.И вместо шикарного натурального сливочного масла в коробках на вес, мы покупали бутербродный маргарин "Рама" в коробочка с крышечками и офигительно длинным сроком хранения.
Вот и едят молдаване испанские помидоры, турецкий виноград и польские яблоки, потому, что они даже с учетом доставки дешевле, потому, что там госсубсидии и льготные кредиты сельхозпроизводителю, а у молдована этого нету и его помидоры, хоть и вкуснее, но дороже.И маленькой, обедневшей , в долгах ,стране пробиться на рынок ой как не просто.Никто не хочет терять своего постоянного круглогодичного поставщика, на сезонного молдавского, который находится в зоне рискованного земледелия и зависит от дождя, солнца , температуры, в этом году у него изобилие, на на следующий год неурожай и кирдык поставкам, кредиты отдавать надо, а страховки от государства нету.

Ну это такое, примитивно-схематичное объяснение.

Последний раз редактировалось Нора; 08.08.2016 в 03:26.
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 22:29   #28
Yuyuka
Старожил
 
Аватар для Yuyuka
 
Регистрация: 19.06.2012
Адрес: Сибирь-Москва
Сообщений: 4,145
Эх, блинский же ты блин...
Я хорошо помню молдавские яблочки. Они были такие небольшенькие, один бочок был красненьким и очень вкусные! Сладкие и сочные. Я в те поры яблок много ела, любимый был фрукт. Мне мама с папой яблоки коробками покупали, особенно мне нравились зеленые венгерские яблоки. Кисло-сладкие и такие сочные, что кусаешь и аж сок во все стороны. Ммм...
__________________
Так мало времени отпущено природой нашим любимцам, и большую его часть они ждут, когда мы вернемся домой.
Yuyuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 23:30   #29
Муркиза
Старожил
 
Аватар для Муркиза
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,506
Отправить сообщение для Муркиза с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Yuyuka Посмотреть сообщение
дерьмом из Китая.
Которое вдобавок ко всему стоит совсем не дёшево... И приходится большинству покупать этот низкосорт за немалые деньги, потому что нет альтернативы .
__________________
Нет в шоколаде шоколада ,
Давно нет мяса в колбасе .
Становится чуть-чуть тревожно-
А вдруг и в людях нет людей (с)
Муркиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2016, 06:25   #30
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Мы фрукты покупаем на рынках выходного дня. Больше не будем. Два раза я травилась черешней и абрикосами. Я представляю, чем их обрабатывали. Про клубнику просто молчу. Я, конечно, такие фрукты покупать бы не стала. Но у меня наивный муж обычно говорит: "Выберите сами, получше". Ему тут и выбрали. Килограмм черешни червивой просто выкинула. Дискредитируют люди сами себя.
Работала в 70-х на таможне. Продукты, банки, орехи, сухофукты мы должны были уничтожать. Как-то договорились отнести хотя бы банки с персиками и конфитюром в местный детский дом. Так нас оттуда пинками. НИЗ-ЗЯ! Так мы взвешивали конфискат, из дома несли черствый хлеб, испорченную колбасу, засохший сыр. Конфискат был в здоровых крафтмешках и подлежал сжиганию. Ну вот мы по весу и меняли плохое на хорошее. Сергей ругался, а остальные тетушки просто кормились диппродуктами. Никогда не забуду, про субботники в Шереметьево - отбирали бананы, ананасы, манго в зале прилета, так дипработники умудрялись по 10 бананов съедать. Смотреть было унизительно и жутко.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru