Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 02.04.2012, 11:11   #1
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

"Мы всегда в ответе за тех, кого приручили"
какие знакомые всем слова, до оскомины, знают их даже те, кто не знает что они означают.
Ответственность-субъективная обязанность отвечать за поступки и действия, а также их последствия
Отве́тственность — личностная характеристика человека, описывающая его способность обстоятельно анализировать ситуацию, заранее прогнозировать последствия своих действий или бездействий в данной ситуации и делать выбор формы своих поступков
Ответственность — это определённость, надёжность, честность в отношении себя и других

И больно, и грусно, и противно понимать, что живем мы в безответственном мире людей. Мы хотим иметь в доме кота, собаку, тигра, питона и т.д. "Я - ХОЧУ", при этом забываем о мере ответственности, за тех, кого мы без ведома их собственно желания, делаем своей собственностью. Желание иметь у нас есть. А ответственноть за "тех, кого приручили"???
Только ленивый не продает, не отдает, не размножает сейчас животных. Все поставленно на поток... Газеты, объявления, рынки... море предложений... так много что братьев наших меньших уже во сто крат больше, чем рук человеческих, способных дать тепло, заботу, принять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за животного.

Я очень хочу, чтобы страна наша, замечательная страна, стала цивилизованной! Очень хочу, чтобы были работающие законы, чтобы их исполняли. в том числе закон о содержании домашних животных и мере ОТВЕТСТВЕННОСТИ каждого, кто желает владеть ими.
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:38   #2
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
принять на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за животного.
я бы еще добавила что и продавший (отдавший) не должен складывать с себя ответственность за переданное животное... Давно пора наделить заводчика правами и обязанностями по контролю за проданными (отданными) им животными.... начиная с обязательной кастрации.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 11:58   #3
Татьяна Белякова
Старожил
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 2,450
Золотые слова, Галина! Мне кажется, можно выделить 4 степени ответственности за животного:

1. Самая главная и самая эффективная, была уже упомянута. Профилактическая. То есть надо _тщательнейшим_ образом просчитать все моменты появления и проживания животного в доме. Начиная от здоровья и заканчивая финансами. Время, силы, желание заниматься живым существом, которое так же чувствует, так же болеет и так же переживает и любит как мы — всё это надо учесть, чтобы потом "не было мучительно больно".

2. Вытекает из первой, но независима от неё. Людям порой кажется, что просчитать можно всё. Но... вдруг резко и серьёзно заболели, уволили с работы, ушёл муж/жена — всякое случается. Надо иметь ответственность понять, что жизнь на этом не должна заканчиваться, тем более — жизнь того существа, что вы приручили, которое полностью доверяет вам, для которого вы и есть вся жизнь.

3. В продолжение первой, опять же. Вы ничего не просчитали, вы вняли первым порывам: ути, какая пусечкаааа, я хочу его! А животное то ест, пьёт, писает, какает, дерёт мебель, болеет, подвергает домашних аллергии и т.д. Надо иметь ответственность понять, что животное — не вещь, которая не подошла и была сдана в комиссионку, и сделать усилие над собой, изменя тем самым всю свою бывшую привычную беззаботную жизнь, приняв в неё ещё одного члена семьи.

4. Если же первых 3 всё-таки, увы, не было. Хотя бы на данном этапе имейте ответственность сделать так, чтобы вопреки вашей прежней безответственности животное страдало как можно меньше. Найдите себе полноценную (и намного лучшую) замену в лице новых хозяев для животного, которые начнут с самого начала — с пункта 1. По крайней мере, это будет лучше и честнее, чем выкинуть, отдать перекупщикам или усыпить...


Люди! Мы не одни на этой планете! Животные слабее нас, но они имеют право на жизнь, право на ласку, заботу, любовь ничуть не меньше, чем мы, а, может, даже и больше! Помните это!
Татьяна Белякова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 12:10   #4
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
Цитата:
Сообщение от Хозяйка Бриллианта
[B]"Только ленивый не продает, не отдает, не размножает сейчас животных.
Может, я ленивая и не только я... Но крик души поддержу! Очень хочется начать с нашего форума и чтобы ВСЕ форумчане прочитали тему, не только заводчики, но и начинающие любители пуси-муси
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 13:49   #5
Ольга+Мася
Старожил
 
Аватар для Ольга+Мася
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 1,058
Когда мой кот заболел (отравился) и я ездила с ним к ветеринару, лечила (еще лечу), сидела весь день рядом, мое окружение (друзья) говорило -"это же кот, они сами лечатся, полежат-и все", а я в ответ хотела сказать -"когда заболеете, не пейте лекарств и не
вызывайте врача". Но я говорила другое - кошкам нужна такая же помощь как и людям, просвещала как могла.
Есть огромное общественное мнение по поводу животных как более низших существ, и с этим просто нужно бороться. Люди не злые и не садисты- они просто живут в плену своих суеверий. И если после моих слов хоть одна семья начнет относиться к своим питомцам по-другому, я буду рада.
И ответственность, к сожалению, большинство понимает не так как надо - животное кормят, любят, лечат, но кормят не тем, любят не так и лечат или поздно или не там.
Ольга+Мася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:01   #6
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
И если после моих слов хоть одна семья начнет относиться к своим питомцам по-другому, я буду рада.
Вы сделали работу заводчика )))) Я уже ни раз сталкивалась с людьми которые звонят и говорят что им нужен котенок что бы был ко всему приучен и полностью здоров. Начинаю рассказывать что на момент продажи котенок конечно будет здоров, но он живой и он маленький так что к тому, что он может заболеть надо быть готовым, относительно когтеточки и лотка так же говорю что сейчас промашек нет но попав в новые условия необходима адаптация.... потенциальный покупатель тут же меняется в голосе, говорит спасибо и кладет трубку...
Не хотят у нас люди ответственности.... хотя красивую живую игрушку... и что бы на стол ни-ни и наполнитель из лотка не раскидывал и кушал все что дают, при этом был здоров красив и делал только то что нравится хозяину. В 50% случаев взрослые приобретают котенка потому, что просит ребенок, при этом ребенок в силу возраста не осознает что такое ответственность, а взрослый слушает сначала сказку у "заводчика" что никогда и никаких проблем не будет.. а потом начинается нарастающее недовольство котиком и его поведением (((
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 14:15   #7
Aнастасия
Гость
 
Сообщений: n/a
Большенство животных, попадающих в беду, имеют весьма средние породные качества (если не сказать больше), история появления примерно одинаковая "знакомые подарили" "купили не дорого" и т.п.
Не будет у нас ответственности за животное пока "добрые" люди одаривают знакомых котятами и дают кошечкам побыть мамами.
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:26   #8
Хозяйка Бриллианта
Старожил
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 2,899
[QUOTE=Aнастасия]я бы еще добавила что и продавший (отдавший) не должен складывать с себя ответственность за переданное животное... QUOTE]
даже не обсуждается, с заводчика спрос в первую очереть!

Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася
И ответственность, к сожалению, большинство понимает не так как надо - животное кормят, любят, лечат, но кормят не тем, любят не так и лечат или поздно или не там.
это БЕЗответственность.
делать скорее всего как удобно, а не как правильно.
Цитата:
Сообщение от Ольга+Мася

Люди не злые и не садисты
конечно, только хорошие качества вероятно заложены в людях где-то очень глубоко внутри

Цитата:
Сообщение от Aнастасия
Не будет у нас ответственности за животное пока "добрые" люди одаривают знакомых котятами и дают кошечкам побыть мамами.
+1
__________________
Прежде чем осуждать кого-то возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли, наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь- как правильно жить...
Хозяйка Бриллианта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:41   #9
Gulia
Старожил
 
Аватар для Gulia
 
Регистрация: 09.09.2010
Сообщений: 2,299
Цитата:
Сообщение от Aнастасия
Не будет у нас ответственности за животное пока "добрые" люди одаривают знакомых котятами и дают кошечкам побыть мамами.
тоже +1!


Наткнулась на информацию о курсах, в рамках выставки в июне г. СПб WCF. Читает Ольга Синица.

Место проведения напишу в личном сообщении, т.к. не помню можно на форуме обсуждать курсы, или нет.
Стоимость - 3000 рублей.
Программа:
Основные понятия генетики (генотип, фенотип, ген, аллель, хромосомы, локус, доминантность, рецессивность, чистая линия). Табби окрасы.
Решетка Пиннета. Окрасы – черный, голубой, шоколад, лиловый, фавн, циннамон
Результаты скрещиваний солидных окрасов, полученные при помощи решетки Пиннета.
Пойнтовые окрасы.
Белый окрас и белая пятнистость. Красный, кремовый, черепаховость.
Шиншиллы.Серебро и золото.
Аномалии в развитии шерсти – бесшерстность, жесткошерстность, рексовость.
Аномалии развития скелета- бобтейлы, мэнские, фолды, керлы.
Коды окрасов и пород. Работа с родословной.
Инбридинг и его виды, работа с родословной.
Подбор пар в питомнике.
Принципы линейного разведения.

Возможно посетившие курсы поймут, что лучше стерилизовать/кастрировать, чем играть в "заводчиков". Появится больше ответственности за тех, кого мы приручили.
__________________
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет оправданья.
Gulia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 16:57   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Я всегда представляю огромное поле цветов. Солнце. Трава. Синее небо.
Цветы пока закрыты, бутончики. Помните страшненькую дюймовочку из пластмассы, в которую мы играли в детстве. Что-то пожжужит, и она на минутку покажется.

В каждом цветке малыш. Ребенок. Щенок. Котенок. Мышка. Тигренок. Под звездами Вселенной тихо раскрываются цветы, показывая Миру, что вырастили они. Самое главное - не уродливых, ядовитых черных. Пусть их не будет. Мы - Венец Природы. Мы ее угробили. Эту сказочку - на ночь, чтобы задумались. Мне тяжело сейчас писать, но напишу. Мы все знаем, умеем, у нас никогда нет сомнений!

Мы контролируем численность деток, котят, щенков. Мы - это наше ВСЕ!
А нам давали это право?

Все верно. Не нужны голодные дети, а тем паче ненужные собаки и кошки, и мышки, и лишние бегемоты, и зайцы(сгорели, правда, почти все).

Кошки, собачки - ладно. А детей не будет и у тех, кто их хочет, Природа умеет мстить. И мужей не будет у ногастых, суперумных, знающих наизусть камасутру и окончивших аспирантуру в финансовом. Вот уже 25, 35, 45. Да в Европе в это время только рожают! Нет!

Кто-то поймет причину саму...А она печальная, эта причина...И цветов все меньше и меньше...У моей бабушки было 11 детей. В страшной ссылке...Они были любимыми и счастливыми. У них были щенки, котята, козлята, гуси и куры и по утрам пели птицы. А бабушка была не крестьянка, она закончила известный институт для девиц...

Я напишу дальше, полемизируйте...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 02.04.2012 в 17:04.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru