Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 03.11.2007, 05:11   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Нам не дано...

Нам не дано...
"Я бы желал, чтобы отец мой или мать, а то и оба они вместе - ведь обязанность эта лежала одинаково на них обоих, - поразмыслили над тем, что они делают, в то время, когда они меня зачинали. Если бы они должным образом подумали, сколь многое зависит от того, чем они были заняты, - и что дело тут не только в произведении на свет разумного существа, но что, по всей вероятности, его счастливое телосложение и темперамент, быть может, его дарования и самый склад его ума - и даже, почем знать, судьба всего его рода - определяются их собственной натурой и самочувствием - если бы они, должным образом все взвесив и обдумав, соответственно поступили, - то, я твердо убежден, я занимал бы совсем иное положение в свете... Но я был зачат и родился на горе себе..."
Лоренс Стерн "Жизнь и мнения Тристама Шенди, джентльмена"
Из английской классики XVIII века.
Мне 4 года. Мама: " Ты обязана мне, мне я дала тебе жизнь. Мне отрезали кусочек глаза, носа, волос, руки и т.д. и т.п., чтобы ты появилась на свет."
Много лет я жила с этим, - какая я подлая и неблагодарная, - маму из-за меня так мучали.
А когда стала взрослой, произнесла мамину тираду своему 5-летнему сыну. "А я что, тебя об этом просил что-ли?"
Умный мальчик.
А мы, даем ли мы отчет себе, зачиная новую жизнь? Задумываемся ли о здоровье, характере, качестве жизни, положении в обществе, наконец, своего чада? А если он вырастет в комплексах, созданных его природными качествами или положением его родителей в обществе?
Мой сын упрекает меня в том, что поздно родился, что к моменту его взросления произошел передел собственности в России. Ему дали прекрасное образование, он великолепно знает языки, водит машину. У него философский склад ума.
Не может найти себя. 24. Возраст, когда начинаешь думать о том, зачем ты ЗДЕСЬ. Именно в этом возрасте у человека наивысший потенциал его умственных способностей, дальше - по убывающей...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 13:48   #2
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
Цитата:
Сообщение от Ольга Шаронова
А мы, даем ли мы отчет себе, зачиная новую жизнь? Задумываемся ли о здоровье, характере, качестве жизни, положении в обществе, наконец, своего чада? А если он вырастет в комплексах, созданных его природными качествами или положением его родителей в обществе?.
Мой муж вот так и считает, поэтому у нас один ребёнок. Много у нас знакомых, у которых по 2 и 3 чада и без достатка ... Но они счастливы, будут ли потом счастливы дети? Всё тонко и шатко.А есть и дом полная чаша: мама занята собой, папа- любовницей. Дети, пока маленькие с бабушками, нянями.Выросли, на уме одни магазины.
У Вашего сына такая мама!!! Может у него такая полоса? Жизнь прожить, не реку перейти.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 14:21   #3
vladi
Местный
 
Аватар для vladi
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 138
Помню меня очень обижало, когда родители пытались мне сказать, о том что, я им должна быть обязана за факт рождения. Реакция была такой же - это ваш выбор, а не мой, у меня без вариантов было.
И 10 лет назад, тоже сожалела, что раньше не родилась, а то пока народ собственность делил, я училась усиленно))).

А теперь вижу, что чтобы при разпиле поучавствовать надо было ну очень намного раньше родиться, этак лет на 20. Потому как пилили в начале 90, и в это время надо было непосредственно в этом месте и находиться, а никак не иначе.
Сколько смотрю на тех у кого все в порядке, очень мало, что ниоткуда береться, везде причинно-следственные связи. Расстраиваться бессмысленно, Россия по прежнему большая лотерея, тем для розыгрышей более чем достаточно)))

А по поводу рождения детей - дети должны быть желанными. И даже когда они маленькие, новорожденные, они уже готовые люди, не часть родителей. Абсолютно отдельные люди, с которыми можно только очень близко познакомиться и подкорректировать какие-то моменты в поведении и восприятии мира.
vladi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:21   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Самое ужасное в нашей стране - привычка при разводе сбагривать ребенка бабушке.
- Иначе с ребенком не возьмет замуж никто, доченька!
Отсюда же привычка скидывать ненужный племенный материал, кошек, туда же, куда и ребеночка.
И умиляться, привозя гостинчик:
- Узнали мамочку! Через пол-года узнали.

Детей нужно воспитывать самим. Это мое глубокое убеждение. Нормальный мужик и с тремя возьмет, если не стерва законченная.
А бабушки внуков любят, но какого мужика они вырастят? Поэтому нет у нас мужиков настоящих в стране...за исключением Ромы!
Но я на него обиделась. Отказался модератором у меня быть. Сразу, без раздумий.
И женщины...их тоже бабушки в основном воспитывали. Или детские учреждения.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 03.11.2007 в 19:33.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 19:32   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
У нас на четвертом этаже живет священник очень бедного Лазаревского прихода. Там раньше на кладбище Лазаревском детский парк был. Имени Павлика Морозова. Деревья огромные, скамеечки. Ну не могла я туда с коляской!
Так вот. У этого священника четверо детей. Он молодой совсем.
И в 90-е шинами спекулировал. Скупал в Тольятти оптом, привозил, и здесь в розницу продавал.
В это время у них один сын был, видимо из-за беременности они и поженились. Обычная история.
Так вот. Трое младших детей - две девочки и мальчик - счастливы вполне. На скрипочках играют, веселые, хорошие дети. И матушка добрая, приветливая. Как они в двушке размещаются - не знаю.

А вот старший сын семью ненавидит. И завистливый страшно. Это мне Сережкины друзья сказали. От злости, что у кого-то из ребят старенькая машина, с которой он все свободное время возится, а у него нет - может все четыре колеса шилом проколоть.
И когда я сверху спускаюсь в спину гадости шепчет с перекошенной мордой. И почему?
Одна семья, одна кровь.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 03.11.2007 в 19:37.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2007, 20:57   #6
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
ненужный племенный материал,
___________________
Ну как же так, живые ведь они , всё понимают...
Мне моя бабушка рассказывала, что если человек делает так, что животное его ненавидит, то эта ненависть очень страшная, переходит на взаимоотношения человека с людьми, переходит на его детей. Когда мы брали котёнка, она мне несколько раз сказала: подумай, не будет ли он тебя ненавидеть? Набожный человек была моя бабушка.

____________________
И умиляться, привозя гостинчик:
- Узнали мамочку! Через пол-года узнали.
____________________

Так узнали, думают, что мамочка назад домой возьмёт.

Последний раз редактировалось Elena71; 03.11.2007 в 21:02.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 06:23   #7
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
А я все о своем об ... отеческом.

Тут мои дамы Кадетов смотрят, чем меня жутко бесят, лучшее время у телека занимают. Но вот последние серии и я посмотрел, хоть и ... спиной (сам за компьютером, спина телек слушает).
Здорово обыграли беременность курсанта Синицына. В смысле его девушки, забыл как зовут. Смотрели? Про суворовцев. Рекомендую. Повторы по выходным идут. По-моему, на нашем экране не было так подробно и четко проиграна эта ситуация. Дети несовершеннолетние, последний год учебы, он в училище военное собирается поступать, самый положительный герой сериала (училища), этакий надежный семейно настроенный парень и она тоже из хорошей семьи, в Англию ее родители отправляли учиться, растили золотко свое и вот ... залет. Шикарно потом события разворачивались.
У меня дочь просто с замиранием смотрела, я ее под это дело, наконец "Американскую трагедию" Драйзера усадил читать.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 06:31   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Жаль, телевизор смотреть не успеваю! Может в выходные...
А Драйзер очень современен. Я своему его и Фитцджеральда подсовывала. Понял. Удивило, что ему "Бесы" Достоевского понравились. Не ожидала от 19-летнего.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 06:53   #9
Elena71
Местный
 
Аватар для Elena71
 
Регистрация: 19.05.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 445
У меня дочка Кадетов тоже смотрит, если не тренировки или грозный папа у телека.
Я иногда с ней смотрю спиной на кухне, но Кадеты уж лучше, чем Счастливы вместе.
Они идут у нас в одно время с Кадетами. Обоюдовместе мы смотрели только Остаться в живых, но на дисках.
Elena71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 07:03   #10
Рома
Instructor
 
Аватар для Рома
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 944
Ольга Константиновна!
Там настолько все натурально, актеры молодые почти ровесники своим персонажам и весь страх от этой ситуации у них на лицах. Мне кажется, актер игравший Синицына в реале себе язву желудка заработал . И родители здорово сыграли. Отец Синицына (сам военный, очень строгий): - Ты зачем в училище пошел? Чтоб ребенка нам зачать?
И последствия, к которым эта ситуация привела, все очень логично. Шансы Синицына на поступление в училище и как другие суворовцы с этим связаны. Радовались любви несколько минут, а разочаровываться годами придется. ...бабушкам и дедушкам.

Последний раз редактировалось Рома; 04.11.2007 в 09:58.
Рома вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru