Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 11.06.2014, 03:24   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Рыбий Дом

1.

Я любила папу. А он мечтал об аквариуме. Я видела такой Рыбий Дом в гостях. Очень красивый, большой, с ракушками и гротом на дне, с водорослями и улитками большими и маленькими, которые без устали ползали по стеклу, и так смешно было видеть их с изнанки. Зато я уже в третьем классе поняла, что у моллюсков всего одна нога, и они не вредные - они чистят стекла аквариума. А еще в аквариум был проведен свет и кислород. А рыбки! Какие красивые красные меченосцы, неповоротливые скалярии, важные как уездные заседатели сомики. Но больше всего мне понравились маленькие, с виду невзрачные гуппи. А если как следует рассмотреть их, они начинали светиться разноцветными огоньками, и рисунки на их маленьких тельцах становились причудливыми как в калейдоскопе.

Папа был аспирантом. Он был очень красивым молодым мужчиной. Ярким брюнетом с вьющимися густыми волосами, очень темными, синими как небо перед грозой, глазами и огненно-рыжей как у Фиделя Кастро бородой. Я тогда ходила в изостудию при Доме пионеров в переулке Стопани, и когда папу видели старшие девочки, они ахали и перешептывались. И есть даже его портрет, написанный углем моим преподавателем.

Папа мог починить швейную машинку, электропроводку, утюг, автомобиль, даже трофейный фашистский BMW. Он мог выточить любую деталь, мог в нашей квартире в старинном доме вынуть кладку кирпичей, там где раньше была печка, и сделать вместо нее маленькую комнату, он мог подковать жеребца и вправить вывихнутую лапу упавшему с третьего этажа соседскому коту. Он мог один пойти разнимать пьяных мужиков, которых было много, и которые дрались тяжелыми солдатскими пряжками, а еще у него был полный сапожный набор - такой ящичек с палкой, а на палке железка, на которую надевали рваный башмак. Если у меня сапоги становились дырявыми, папа вырезал из куска протектора заплатку и аккуратно прибивал ее гвоздиками, которые держал во рту. А потом прошивал нитью, странно пахнущей канифолью, для прочности.

А вот коньки он мне купить не мог. У всех девочек были коньки, а у меня нет. И мороженое не мог. Он отдавал долг за "Волгу". Он так сильно о ней мечтал, что несмотря на все уговоры, набрал долгов и купил ее. И очень любил! И я очень любила эту серую машину с бегущим оленем МОА 36-64, на которой в 1961 году ездили только генералы, академики и лауреаты. И ничего, что мои зимние сапоги выглядели как босоножки. Да, горло у меня болело часто. Но ведь оно у многих детей и в целых сапогах и валенках болит. Просто родилась я слишком рано.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 11.06.2014 в 06:22.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 03:56   #2
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
2.

Вторым папиным увлечением стал аквариум. Мы жили недалеко от Калитниковского рынка. Это спустя десятилетия он стал страшным как Майданек, и даже сейчас мимо этой воющей воронки, всасывающей живые Души, именуемой отчего-то Птичьим рынком, я не могу проезжать по кольцевой,- там энергетика гораздо хуже, чем в Тушино, где периодически проваливается земля в местах обитания Марины Мнишек, и Огородного проезда, где испокон веков не строят дома, а экстрасенсы и прочий понимающий люд обегают бывшее капище Мары стороной.

А в самом начале 60-х Калитниковский рынок был гораздо веселее и радостнее зоопарка. Там ходили и стояли добрые, приветливые люди, здоровались, улыбались, пили пиво, шутили и очень любили своих кроликов, поросят, крысок, голубей, канареек, кошек и собак, и, конечно, рыбок! Мы с папой каждое воскресенье ездили в этот замечательный шалман, несмотря на ворчание мамы с ее невыбитыми коврами.

Папу окликали, здоровались: "Ну что, Костя, не накопил на аквариум?" Папа отшучивался. Он тогда был очень веселый и добрый. И все зимние дни были снежные и солнечные. И ко мне подходили бородатые огромные улыбчивые дядьки, давали соленую баранку и предлагали: "Возьми щеночка, Снегурочка, только тебе отдам!"

И однажды сердобольные мужики помогли папе! Стеклянные, не очень ровные прямоугольнички, немного проржавевшее и не очень красивое днище, оловянный припой, оконная замазка, пластилин. Прямо скажем, - не комильфо! Но сколько счастья! Пару недель папа собирал Рыбий Дом. Потом у Ардальона Федоровича, который летом ездил в Евпаторию мы брали морской песок и ракушки. Потом папа копил какие-то копейки на самые дешевые водоросли, а для освещения я пожертвовала кукольный торшерчик с настоящими лампочками на батарейках, подаренный мне крестной. Для воздуховода папа принес с кафедры какие-то трубочки и маленький моторчик. И у нас получилось! Аквариум подтекал. Я аккуратно, чтобы не видела мама, вытирала подоконник и подмазывала щели пластилином. А еще через неделю мы купили улиток! А еще - парочку гуппи вместе со старой потрепанной книжкой, из которой я узнала почти все названия экзотических рыбок, и что они бывают ЖИВОРОДЯЩИЕ! А через месяц рыбки оправдали название "живородящие", но малышей приходилось отсаживать сачком от прожорливых мамаш. А в феврале у нас появилась пара меченосцев, которые бились смертным боем, и пришлось разделить их стеклом. И скалярии! У нас были скалярии! А в мае у папы вышла книга, и на часть гонорара он купил...вам и не снилась такая красота!!!
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 11.06.2014 в 06:23.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 04:22   #3
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
3.

Голубой гурами.

Большеглазый, цвета морской волны, с поперечные полосками голубого цвета по бокам, и двумя черными пятнами с каждой стороны: одним в центре тела, вторым на хвостовом стебле, а непарные плавники украшают разбросанные на них серебристые точки. Это была самая красивая в то время аквариумная рыбка в Москве. И самая дорогая. Они и не каждый выходной были. Зато все завсегдатаи с уважением кивали: "Вон у него пара гурами!"
Моя работа "Голубой гурами" уехала на выставку детского рисунка в Мелитополь, я была так счастлива!

Я не знаю, откуда мама узнала. Я молчала, как голубой гурами.

Когда я вернулась из школы, она была с очень злым красным лицом и тоже молчала. Не знаю, какая сила смогла помочь ей! Говорят от злобных собак люди прыгают через высоченные заборы...

Она донесла его! Папа это делал с большим трудом. И нежностью. Она вылила ВСЕ в унитаз, даже беременных рыбок и мальков, и спустила воду. А то, что раньше было Рыбьим Домом выкинула в окно, чтобы отец увидел сразу, как приедет с работы. Меня тогда сильно рвало. Я много дней не могла есть. И отец увидел...И вечером, когда горела настольная лампа, я тоже увидела...как отец становится другим...

Матушке кто-то донес. Мы не знаем этого до сих пор. А она копила на "Хельгу"!

И несколько недель спустя, встав ночью в туалет, я услышала спросонья, как отец, пивший с другом коньяк на кухне, произнес: "Ненавижу! Глаза зеленые, губы синие, сама холодная, как рыба..."

И понеслась...Потомки русских малопоместных пускаются во все тяжкие, это уж как заведено, будь то карты, рулетка, водка или женщины...
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 04:50   #4
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
4.

Папа, мой красавец папа, не пропускал ни одну. Скандалы были дикие! С битьем посуды и лиц. Чтобы укрепить семью, мама обманом родила ему дочь. Это, надо сказать, не помогало никогда...хоть 33 дочери. Отец продолжал отчаянно гулять. Тогда моя хитрая мама стала подсовывать ему меня. Она думала, что он постесняется ребенка. ХА!

Холод 30 градусов. Машина стоит на самом ветродуе, мы приехали к какой-то очередной папиной пассии еще засветло, когда дети катались с горки рядом с одинокой машиной, в которой замерзала на дермантиновом сиденье, поджав под себя ноги в рваных рейтузиках, сунув окоченевшие руки в рукава вытертого пальтишки, маленькая девочка, очень хотевшая пить, писать, и есть. Хоть бы он брал с собой одеяло! Отец возвращался через несколько часов, уже глубоким вечером и каждый раз произносил: "Скажи ей хоть слово!"

В детстве я постоянно болела страшной ангиной с фурункулами, когда глотать невозможно больно.

А через пару лет отец стал проректором со всеми вытекающими. Девушки у нас честные и порядочные. Правда, не все. Стало легче. Но наступало лето...

В самом начале 70-х девушки носили мини-юбки. Мне матушка шила очень короткие платья. Во первых, я была очень длинноногая, а во-вторых - ткани надо было мало.

Папаня в субботу собирался к любовнице в баню в Кресты, это верст 30 от Воронова. Собирался с раннего утра. Меня матушка нарядно одевала в самое короткое платье и впихивала ему на переднее сиденье уже Жигулей. Отец доезжал до самого глухого леса, высаживал меня и не велел никуда с этого места не сходить. Проходил час, два, три, шесть. Темнота подступала со всех сторон. У меня не было с собой ни капли воды, ни корочки хлеба. Я боялась отойти от указанного места - вдруг уедет без меня! С наступлением темноты приезжал любимый папа хорошо под шофе и повторял заветные слова.

С ужасом вспоминая те страшные часы в абсолютно глухом, безлюдном лесу, теряя сознание от страха, голода и жажды, я понимаю, почему я выросла такой. Ну, мягко скажем, независимой. Ведь даже косточек не нашли бы! А мне было 13-14 лет.

Лишь однажды, видно первач был хорош, отец вдруг побледнел, глядя куда-то вдаль мимо меня, и повторяя побелевшими губами: "КРЫЛЬЯ!"
Больше я с ним не ездила.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.06.2014 в 03:07.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 03:05   #5
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
5.

Развязка наступила довольно быстро благодаря всенародно любимому советскому монополисту Аэрофлоту с роскошной стюардессой на плакатах, с копной пшеничных волос, наивными васильковыми детсадовскими глазами и белыми-пребелыми зубами. Рядом с такой стюардессой трудился веселый летчик Вовка, очень хороший, свойский парень, за пару бутылей негазированного гаванского напитка передававшего посылочки и письма пронырливым и деловым, не сидевшим сложа руки на пляже и у бассейнов, советским специалистам.

Папу, как лауреата, профессора, издавшего множество научных трудов и плакатов, флагмана советской инженерной науки, двигавшей ее на благо процветания коммунистической Родины отправили на пару лет помогать братскому кубинскому народу. Там ему очень понравилось! О достоинствах знойных, гладкокожих мулаток Варадеро, с их неизмеримыми достоинствами и спереди, и сзади, о их любвеобильности, не требовавшей штампа в паспорте, и о недостатках пресных, плоских, бесцветных и бледнолицых, холодных как рыба под корягой, за всю жизнь не познавших радостей плотской любви северных ревнивиц, трясущих безо всякого толку невнятными рогами, и их сравнительных характеристиках в разных жизненных обстоятельствах, он, выпив граммулечку рома мог говорить часами.

А Беда была уже близко!

За отличную работу папе продлили командировку еще на год. Рауль вручил ему за большие заслуги какой-то местный орден и настоящее мачете, которое, естественно, отобрали в Шереметьево. У папы была молодая красивая ассистентка, которая ездила с ним на сафру, на океан ловить мурен, на карнавалы в Варадеро, и очень любила его. Папа выучил испанский, отрастил усы и эспаньолку и научился ездить в гаванских автобусах без дверей в час пик. Это была его страна! Страна, где никто не был озабочен очередью на "Хельгу", получением дачных участков через профсоюз, распределением продуктовых заказов и китайских полотенец. У кубинцев праздник был каждый вечер! Дети без памперсов, молодой красавец в старенькой майке, девушка в ситцевом платьишке, перешитом из сестриного, но с какой орхидеей в дивных волосах! Все они пели, танцевали, купались, пили ром, любили, рожали детей, работали по мере сил, но без фанатизма, и были счастливы!

У советских специалистов в начале 80-х был налажен хороший, бесперебойный канал отправки золотишка и камешков с Кубы, не очень чистых, но все же брюлликов! - их предприимчивые "строители коммунизма" меняли тогда у аборигенов на "хорошее" - духи "Красная Москва" и "Быть может" и дезодорант. И меняли уже ТАК, что сам Рауль направил гневное письмо "Большому Брату".

На Женский Праздник имени Клары Цеткин мой расслабившийся счастливый папа передал два письма веселому летчику Вовке. Два письма в одинаковых конвертах с Олимпийским мишкой. Одно для жены Тамары. Другое, - правильно! Для старой, любимой, надежной, как полковая лошадь со стажем, и странным для русского уха именем Мартель.

Не то, чтобы летчик Вова был дурак или злобный завистник. Просто он был невнимательный, не готовили его в 1-м Управлении.

Как ругаются две русские тетки хорошо за 50, что они говорят друг-другу и чего желают, я опущу. Фантазии тут могут быть богатые. По мне - так лучше сразу и насмерть сковородкой за 44 копейки в качестве приданного.

Матушка дня три ходила ночной шелестящей походкой зеленоглазой пантеры из "Cat People" с моим любимым саундтреком Девида Боуи "Газолин". Глаза у нее светились так нечеловечески, рык, издаваемый ею не напоминал нисколько женские всхлипы и причитания, а тени по потолку крались в противоположную всем физическим и эмпирическим законам сторону. Мороз по коже продирает, и не зря! Послушайте! Приподнимает!
www.youtube.com/watch?v=VpdHMaccjw4
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 14.06.2014 в 07:50.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2014, 07:28   #6
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
6.

А на Клязьме в 80-е жил Колдун. Сильный Колдун, известный всем. Выглядел молодо, а лет ему было - могли только предполагать. Мог все, или почти все. Завязав в узелок золотишко и камешки с Кубы, Матушка тронулась в путь. Старичок был неразговорчив. Дал ей травку, похожую на чай, и велел одну чайную ложечку заварить и напоить изменщика.

Далее все ясно. Матушка была в такой ярости, что напоила Папеньку ВСЕМ отваром. Через три дня папу действительно абсолютно перестали интересовать женщины.

У папы началась болезнь Альцгеймера. Он перестал узнавать знакомых, у него начали трястись руки, выпали волосы и зубы, он практически потерял память, уже не мог самостоятельно есть и ходить. Но он помнил о Счастливом острове Свободы, о его Солнце и Любви! И о своей дочери Марии!

Фотографию Марии выдели многие. Она участвовала в конкурсах красоты. Юная, яркая, с бархатной кожей и длинными шелковистыми ресницами мулатка с ярко-синими, как небо перед грозой, нежными глазами, очень густыми, длинными, темными как у отца, вьющимися волосами и золотистым, гладким телом.

Мария знает обо мне. Узнав, что мне осталось 2-3 месяца, я стала искать родных и близких. Нашла даже в Германии.

Она единственная из всех моих многочисленных родственников, кто не побежал за нотариусом в Боткинскую, чтобы получить что-то "на память": старинные бабушкины образа, древние книги в истертых переплетах, мушкет и саблю времен Ермолова, да пару-тройку прабабушкиных украшений из червонного золота, спасенных при обыске.

Мария знает обо мне. Я не говорю по-испански, но поняла, что много дней и ночей она, ее мама, бабушка и другие женщины просили Деву Марию за сестру Ольгу. Только она присылает мне поздравления на Рождество. Только она, больше никто. И я знаю, мы обязательно встретимся! Я выживу, я обязательно выживу! У меня нет денег слетать на Кубу. А многие из наших знакомых говорят, что мы странным образом похожи. Сестра мужа долго вглядывалась в лицо Марии: "Не могу понять. Может глаза? А может быть что-то внутри". Спасибо папе.

У меня есть вторая сестра, Марина. Мы живем рядом и говорим на одном языке. Каждый раз на Рождество я везу подарки маме, папе, сестре, племяннице. Батюшка велит смирить гордыню и ехать. Мне так хочется обнять их всех! А в последний раз я банально сбежала. Моя сестра сказала: "Ты мне неинтересна!"

У папы после Матушкиного чая болезнь Альцгеймера, и мне искренне жаль его. А Матушку я спросила, зачем она родила меня, если так ненавидит. "По залету". Аборты тогда не делали. Но кто-то ведь тогда стоял за моей спиной во Тьме Рыбьего Дома! Кто-то хранит маленьких детей, никому не нужных, очень одиноких маленьких детей, которые до конца своих дней все мучаются вопросом, почему они нелюбимые.

А в Праздник Вознесения Господня я очень плакала в Храме Богоявления, где меня крестили. Плакала и стеснялась, на меня оборачивались. И подошла Матушка-монахиня и сказала: "Не плачь.Ты самая любимая!"
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 12.06.2014 в 07:40.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 02:32   #7
Нора
Старожил
 
Аватар для Нора
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Молдавия, Приднестровье
Сообщений: 4,819
...
Цитата:
Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 10 символов.
а у меня нету слов...расстроилась...
Нора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 08:17   #8
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
А я поняла, что случилось...Никак не могла понять. Все перебирала, думала, раскладывала ситуации. Почему так разом и так страшно? Что произошло?

КРЫЛЬЯ.

Периодически Матушка звонит мне с разных телефонов с проверкой - жалобно просит денег. Ну а вдруг! Вдруг я вышла замуж за арабского шейха, умерла внезапно, а она не получила своей доли в моей пятиэтажке к своей четвертой квартире...да мало ли что может случиться...При этом человек абсолютно в здравом уме и твердой памяти. И последний раз, а была это Пасхальная неделя, я не выдержала! Я очень выдержанная и все в жизни научилась делить пополам. А тут я спросила ее, не слипнется ли. И со всей яростью, на которую способна, она произнесла, что это страшный ГРЕХ, и я, наконец, буду наказана.

Я просила помочь, как мне казалось, человека, который близок к Свету, и может это сделать. Но кого волнует чужое горе...у каждого свое. И теперь в лунные вечера я буду вглядываться в тени, в тени за спиной, с самой большой надеждой, на которую способна.

Ангел Божий, Хранитель мой, храни меня, во все минуты, во все часы.
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2014, 19:45   #9
Персик
модератор
 
Аватар для Персик
 
Регистрация: 01.10.2010
Адрес: Сибирь
Сообщений: 4,003
часто задумываюсь и смотрю через поколения. Какие были отношения у мамы с бабушкой, у бабушки с прабабушкой и прадедушкой. Начинаешь анализировать и находишь причину проблем. Например моя бабушка оказалась в дет.доме в 1929 году, её несколько раз брали в семью и потом возвращали обратно...трагедии и не только детсткие и всё это легло на несколько поколений,
" разматываю клубок" жестокости, агрессии и ненависти к ближнему. Хватит ли здоровья, успею ли до конца жизни? Всё взаимосвязано,но надо разрубить узлы
__________________
Персикова Татьяна.
Персик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2014, 03:42   #10
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,665
Правнучка растрелянного белогвардейского генерала, защищавшего армянских женщин, стариков и детей вопреки приказу Великого Князя от младотурков, державшего много лет границу с Чечней. Его дочь закончила Высшие курсы, была невероятно набожна, и даже знакома с Патриархом. Я ношу ее имя.

Внучка полковника НКВД с матушкиной стороны с Рязанщины, из тех мест, куда летал Гитлер с 9 экстрасенсами (десятый Вольф Мессинг сбежал), а сокровище, которое искал Гитлер, нашли не так давно. И я писала об этом. Это вы сейчас читаете о зверствах на Лубянки. А представьте себе маленькую девочку, совсем маленькую, которая с широко раскрытыми глазами слушала как не очень трезвый дедушка об этом в красках рассказывал, да вдобавок эту девочку, чуждую по классовой борьбе, с абсолютно другими задатками, которые старались не развивать, способностями, внешностью, терпеть не мог, мог грязно выругаться. Внучка бабушки, погибшей в блокаду. Из очень странной семьи из есенинских мест: четыре девочки, четыре сестры. Две русоволосые, голубоглазые, а две нагуляны от цыган, похожи на индианок из Карнатаки. И обе ох много чего ведали! И передали!

Младшая сестра от маминого любимого человека, я его знаю. Она ее ДОЧЬ. Она от нее без ума. Везде ее фотографии, мои разорвала давно. Мы с сестрой настолько разные, как День и Ночь. Общего нет совсем ничего, ни внешне, ни внутренне, до смешного! Кроме моего желания хоть как-то общаться.

И как? Как все это смешать воедино? Не смешивается.

- Бесприданница, - назвал меня муж, забирая из Зябликово.
Да нет. Приданное у меня богатое. Не все материальное ценно, есть вещи бесценные и никому не ведомые. Дай Бог всякому прожить одну ТАКУЮ жизнь как у других три.

- Мама, Церковь и Цирк, - это одно и то же?, - спросила трехлетняя нелюбимая, надоедливая девочка.
- Да. Отвяжись!

Сейчас она верит в Бога. Прости ее, Господи, за мое детство, отрочество, юность, за мои страдания, болезни и слезы. Я счастливая! От меня стремглав врассыпную бегут цыганки. Девочки, выходившие из московского поезда в Минске, видели...И одна самая старая давным-давно мне сказала: "Не хотела бы я быть тебе должна..."
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru