Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 26.10.2008, 02:23   #1
Ольга Шаронова
Администратор
 
Аватар для Ольга Шаронова
 
Регистрация: 20.01.2007
Сообщений: 23,660
Рыжий-конопатый

http://www.e-kot.ru/include/image.in...&c=p_id&id=161Его никто не взял. Всех котят разобрали, а он, некрасивый, остался. Вся его мордашка была усыпана рыжими пятнами, даже усы были разные: белые, рыжие, черные волоски. Хозяйка подкинула его в подвал - авось кто подберет.
Вечером, подходя к подъезду, я услышала почти детский плач: «Я-а, я-а, я-а...» Он не мяукал, он кричал, задрав конопатую мордочку. Я вытащила из сумки сосиску, он с жадностью на нее набросился.
В нашей семье никогда не держали кошек, и я не собиралась его брать, только кормила, вынося еду к окошку подвала.
Однажды я увидела на снегу кровавые кошачьи следы. Вышел этот рыжий-конопатый, с трудом ступая по снегу, оставляя красный след. Взяла его на руки - так и есть, лапки в порезах, видимо, наступил на стекло. Принесла домой, обработала ранки перекисью водорода. Котенок (ему было месяца три) прилег на коврик в прихожей и не смел двигаться. Он не обнюхивал все вокруг, как обычно это делают кошки. Он смотрел и ждал. Какой это был взгляд!
Я оставила его дома, назвала Яшкой.
Яшка быстро рос, стал чистеньким и пушистым. Любил сидеть на балконе, барабанил на подоконнике в окно, чтобы его впустили (у нас первый этаж). Дворник, глядя на Яшку, изрекал:
- Чего кот-то у тебя такой страшный?
А соседская бабуля возражала:
- Нет, не бывает некрасивых животных!
Кот был большой умница: тактичный, воспитанный, аккуратный. Если хотел есть, то поднимал переднюю лапку и касался колена. Понимал значение многих слов: «мясо» (пулей бежал на кухню), «гулять» (несся к входной двери), «играть» (лез под диван за мячиком и отбивал удары лапой, как заправский волейболист).
Летом в выходные дни мы ездим на дачу. Вещи складываем в картонные коробки. Кот, видя вытащенные коробки, уже от них не отходит и ждет отъезда: забирается внутрь и зарывается в сложенных вещах. Ездить qa дачу он обожает!
Однажды, уже зимой, мы решили на день съездить за город, посмотреть, все ли в порядке в нашем домике. Приготовили очередную коробку. Яшка - тут как тут: сидит рядом, ждет. Мы с мужем беседуем между собой: «Кота не возьмем. Ничего, день посидит дома, еды оставим...» Котофей внимательно выслушал и ушел в кладовку - он там всегда отсиживается, когда на что-то обижается.
Приезжаем на дачу, пробираемся по сугробам к домику с коробкой - а оттуда вдруг высовывается хитрющая морда нашего любимца.
Прошлой зимой я тяжело болела. И Яшка, любитель улицы, почти не выходил из дома, был со мной в комнате, сочувствующе смотрел на меня, сидя на шкафу. Однажды мне стало очень плохо: температура была слишком высокой, и я почувствовала, что теряю сознание. Очень испугалась - дома-то никого нет. И вот когда я уже куда-то улетала, вдруг почувствовала сильный удар в грудь, от которого тут же пришла в себя. Это Яшка прыгнул на меня со шкафа. Он стал с силой перебирать лапами, «делать массаж», а потом (чего раньше никогда не было) стал лизать шершавым язычком мое лицо.
Наверное, он спас мне жизнь, этот рыжий-конопатый. Мой самый красивый и любимый кот!
Из письма Зои Пасечник, Санкт-Петербург
__________________
Administator

Изучив повадки людей, предпочитаю общество британских котов.

Последний раз редактировалось Ольга Шаронова; 26.10.2008 в 02:25.
Ольга Шаронова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 13:06   #2
Inna@Jenny
Местный
 
Аватар для Inna@Jenny
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Долгопрудный
Сообщений: 831
Удивительная история! Спасибо.
__________________

Inna@Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru