Карта сайта    



На главную    



 Контакты: info@britishcat.ru    
 Тел.: (495) 631-4904, (925) 504-8983    
Наши новости

Все, что нужно знать о британских кошках

Фотогалерея производителей питомника

Британский кот - самый лучший в Мире!

Наши кошки

Гороскоп для британских кошек

Имена для британских котят

Продажа британских котят

Ссылки

Форум о британских кошках

Персональный сайт британского кота Сундука

Британские коты и британские котята из лучших питомников британских кошек Бельгии, Франции, Голландии, Германии.

Британский клуб кошек предлагает элитных британских котят как традиционных, так и редких окрасов. Британские коты и британские кошки питомников нашего клуба несут крови лучших европейских производителей
Британский клуб предлагает элитных британских котят

Контакты:

(925) 504-8983

(495) 631-4904


E-mail: info@britishcat.ru
 


Яндекс цитирования
Rambler's Top100


Старый 08.03.2021, 16:26   #1
Георгий Пружинин
Пользователь
 
Аватар для Георгий Пружинин
 
Регистрация: 23.02.2021
Адрес: Московская область, Городской округ Ступино, снт Раздолье-3, 93
Сообщений: 98
НОВАЯ ОПАСНОСТЬ ДЛЯ КОШЕК КРЫСИНЫХ ЯДОВ

Когда то использовались яды от грызунов минерального происхождения, в основном это были яды быстродействующие и если кот съел отравленную мышь не так сложно было определить в чём недуг питомца.
Таких отравлений было меньше, мыши и крысы умирали быстро и редко успевали попасться нашим любимым хищникам.

Сейчас очень много ядов органического происхождения, в основном действующие на пищеварительную систему мышей, поражают поджелудосную железу, мало влияют на печень и почки.
Мышь умирает до 2 недель и является лёгкой добычей для котов!
Часто уезжая в конце сезона с дачи люди травят мышей дома и запирают дом.
Многие кто это делают думают, что приедут и выкинут мёртвых мышей как было раньше с ядами быстрого действия, некоторые заперев дом считают что мыши никуда не денутся будто они через дверь с визитной карточкой в дом пришли, но по большей части никто не о чём не думает, часто травят в теплицах в том числе на зиму чтобы не рыли нор.

На данный момент ведущий производитель органических ядов КНР
Эти яды не дороги, их запах грызуны не чувствуют, а главное не нужно убирать трупы грызунов весной поскольку они уходят умирать на улицу где их коты и ловят.

С момента поедания отравленной мыши и до заметного ухудшения состояния здоровья может пройти до 2 недель

Мы недавно столкнулись с этой проблемой и это было трудное для нас время.
Далее я опишу как это проявлялось, вероятно не всё мы делали правильно и прошу не судить меня строго с учётом того, что причина не была явной до определённого времени.

Итак:

К моменту начала проблем коту было 9 месяцев.
Кот стал меньше есть, но так часто бывает и он растёт и есть волнами.
Кот что то съел и его стошнило желчью, после всё наладилось и кот ел и играл и
через 2 дня мы поехали делать вакцинацию.
На следующий день после вакцинации всё продолжилось, мы дали коту сульгин, ему стало лучше, после началось всё по новой.
Пришлось ехать в вет.клинику, сделали множество анализов, по элементам кот был в норме, сбоя работы печени и почек не наблюдалось, обычный рентген показал опухлость кишечника, также по признакам проявлялся острый панкреотит.
Рентгеноконтрастных инородных элементов или признаков инородных элементом не было обнаружено. Вирусных болезней также не было.
2 дня мы ездили за 20км на такси на капельницы, уколы, я проводил там целый день, после коту стало легче и потратив не мало денег я решил ставить капельницы сам (катетер не был снят) я уже делал эти процедуры собаке и был уверен в себе
ЭТО БЫЛА ОШИБКА
Кот согнул плечо обычная капельница почти не капает, разогнул и течёт гораздо быстрее и у меня не удавалось соблюдать нужную скорость, всё было быстрее и эти препараты просто шли в мочу быстро перерабатываясь почками.
2 дня я это делал, на третий день коту стало хуже и я опять повёз его на такси.
Кот уже не ел и не пил.
Пришлось оставить моего Рыжика в стационаре, ему сначало стало лучше, но через 2 дня меня попросили срочно приехать, мы сделали серию снимков рентгеноконтраст с барием и лишь по динамике снимков ц положения 6 серий стало ясно спустя 12 часов.
Кишечник опух и кал зажало в тонком кишечнике на развороте, пережат сосуд, кишечник полностью остановился.
Принято решение срочно делать операцию, был произведён надрез брюшной полости 6.5 см, вынули кишечник, на ощупь проверено было что это не инородка, размяли, сосуд освободился и кровоснабжение было восстановлено, но кишечник не заработал, медикаментозно удалось завезти работу кишечника, всё зашили но я об этом узнал нескоро потому что в тот день волонтёры привезли много животных
на операции и пока всех не починили из операционной не вышли и не сообщили.
Поджелудочная в тот момент была в страшном состоянии.
Признаки были такими будто кота долго травили едой со стола и мы в чём только не винили друг друга, однако выяснилось что в этом году это далеко не единичный случай, в этом году в отечественных ядах используются преимущественно китайские компоненты, в снт зимует с котами гораздо больше народа находясь на удолёнке.
Проблема в том что определить такое отравление очень сложно, поскольку лишь у взрослых и особенно пожилых животных проявляется характерный дисбаланс элементов связанный со сбоем работы печени и почек а у юных и молодых это не проявляется.

Сейчас спустя 5 дней даже признаки панкреотита уходят, кот хорошо ест и пьёт, играет и даже начал мурчать.
Если бы была проблема в питании такого быстрого восстановления не наблюдалось бы.

Если бы мы коту сделали операцию на несколько часов позже возможно был бы некроз кишечника...

Теперь мы на спец диет питании и строгая пожизненная диета.

Я стал выяснять кто в снт травит мышей в радиусе 150м, и был в шоке 2 человека и ещё 3 раньше это делали а сейчас точно не сказать.

Последнее время жена так расхвалила котик который переловил всех мышей что он начал таскать их с улицы через свою кошачью дверцу и тайком выпускать мышей за столешницу где им некуда деться, после ждёт мою жену Ольгу и начинает при ней отлавливать.
Мы решили хвалить его дальше чтобы всех нам носил и дав поиграть выкидывать а в замен давать вкусняшку.
Но в ближайшие недели ему грозит затворничество, жаль но в период кошачьих свадеб.
Прививки придётся делать заново поскольку кололи антибиотики...

Пока заново не пройдёт вакцинацию, ревакцинацию не гуляний не вязок...

Насколько же легче с людьми и собаками в лечении!

Так-же произошло что то удивительное, котяра колоссально вытянулся!
прикрепляю 2 фото на зелёной полке около детской книги, вчера и за 12 дней до этого. У подружки с котом после их капельниц случилось подобное и непонятный метис стал размером с мейн куна!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20210307_171309.jpg (123.0 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210223_144945.jpg (145.9 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20210306_180938.jpg (158.1 Кб, 0 просмотров)
Георгий Пружинин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 17:02   #2
Георгий Пружинин
Пользователь
 
Аватар для Георгий Пружинин
 
Регистрация: 23.02.2021
Адрес: Московская область, Городской округ Ступино, снт Раздолье-3, 93
Сообщений: 98
ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!! Защитите питомцев!

Соседи на даче вряд ли откажутся травить грызунов а это крайне опасно
для наших любимцев
ПРЕДЛОЖИТЕ ИМ АЛЬТЕРНАТИВУ!

Сухое пюре Ролтон, сыпьте мышам горкой, они объедаются и идут пить, у них всё разбухает и они дохнут, работает на 100% и безопасно для котов.
Важно чтобы пюре было сухим, не нужно оставлять мышам воду, они пойдут за ней на улицу где и встретят свою экологичную кончину в течении часов а на дней мучений.

РАССКАЖИТЕ ВСЕМ СОСЕДЯМ!!!
__________________
"Даже самое малое из кошачьих совершенство"
Леонардо да Винчи

С уважением член Московского Общества испытателей природы МОИП, МГУ
Георгий Пружинин
Георгий Пружинин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

 

vBulletin 3.8.2 | Copyright ©2000-2013 Jelsoft Enterprises Ltd.
All Rights Reserved. | This file may not be redistributed in whole or significant part. | VBULLETIN IS NOT FREE SOFTWARE | http://www.vbulletin.com | http://www.vbulletin.com/license.html
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co
Все права принадлежат Питомнику Британских Кошек BritishCat.ru 2013
При использовании материалов сайта ссылка на сайт обязательна!
© 2013 BritishCat.ru